Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis - Page 35
Page 35 of 42 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast
Results 511 to 525 of 628
    Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis

@Hidden Content :
    hihihihi betul semua yang bisa disyukurin ya disyukurin aja lah yaa..
    aku pun baby ku asi ekslusifnya cm dapet sampe umur 24 hari, setelah itu campur.
    tapi tetep aku syukuri hihihihii..

wahh kamu galactocelenya malah di 2 PD yah? aku kebetulan cuma di satu PD.
    tapi kalo belum sampe dioperasi, ga ada jaringan parut, mungkin asi nya masih bisa tetep normal ga susut drastis kali ya?
    btw nanya lagi itu hasil pumping asi kanan dan kiri kmu samakah?
    hahahhaa maap yaa bawel.. soalnya seneng diskusi sama orang yang kebetulan memahami perasaanku sebagai busui dengan galactocele hihihihi..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beda hasilnya tu masing2 PD, tapi normal ini kok. soalnya emang PD soalnya berfungsi independent satu sama lain.

PD gue yang satu malah max banget banget 50 ml hoahahaha. seringnya 40 ml aja. justru ini PD yang galactocele nya lebih kecil (1 cm).
    yang galactocele nya lebih gede (4 cm) malah lebih banyak, sekali pump sekitar 60-80 ml Hidden Content

iya ntah kenapa galactocele jarang dibahas. lebih jarang yg ngalamin apa ya.

Citizen
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku panggil beauty & mum yg d mt e novena. First time sgd 138+, berikutny 168+ kayanya. Aku ud ngeri sakit karena kt org2 pijit breast sakit bgt.. but therapistny ok bgt tyt.. nyamaann bgt n manage to clr the blocked.

@Hidden Content

Hehe iya akhirny aku contek ilmu aja deh secara manggil therapist gt mahal. Tapi aku ga bs pijit pake tangan. Jadi pijit pake botol kaca isi air anget. Dl jg ud coba metode ini sih.. tp ga tau hrs pijit terus sampe asinya keluar lol. Dl asal pijit2 bentar krn sakit bgt hehehe.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah, cara itu bantu banget di gue. aer panas di botol asi, trus diteken2 trus di plugged ducts nya sambil di pump. cobain aja ganti2 antara massage mode n expression mode. sometimes enakan di massage mode. kalo gue, biasanya butuh beberapa kali sesi kompres+pump tu sampe plugs nya clear semua.

anyway moga2 ga sakit lagi ya. kalo plugged ducts nya berulang terus walopun udah rajin pumping, cobain aja minum suplemen lecithin 1200mg kayak gue. di watsons or guardian ada. it helps me a great deal.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms! Mau nanya, adakah yg pernah PDnya kerasa kebas, kayak kesemutan gt (sebelum cenat cenut kesemutannya) tapi hanya di satu area, ngga seluruh PD nya? PD kiriku bagian kanan bawah agak kebas udah 2-3 harian ini. So far alhamdulillah asi lancar, ngga berubah warna & ngga sering bengkak. Waktu itu kayaknya mulai kerasa kebas pas lagi bengkak banget sampai rembes nembus breastpad+bra+baju dan aku kebangun gara2 itu. Supaya ngga kebas lagi diapain ya? Mau cek dokter nanti sekalian baby vaksin tp masih awal Agustus huhu agak khawatir

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    nahh sama lagi.. jadi awal nya asi ku di PD yang ada galactocele itu justru jauh lebih banyak daripada di PD yang normal.
    tapi ini sebelum operasi yah.. pas operasi PD yang pasca operasi langsung susut.. dan galactocele nya sih masih ada.
    karena dia membentuk lagi karena faktor menyusuinya. cuma udah ga abses karena bakteri MRSA nya udah bersih.
    akan hilang sih kata dokter. cuma ya itu. proses butuh waktu.

anw aku coba caramu asiku lumayan naik. tapi belum drastis.. PD yg biasanya basahin pantat bontol duank, masih basahin. cuma agak nutup gitu, jadi pantat botolnya penuh ketutup asi. sebelumnya ga.
    cuma kayanya aku ga bs terlalu banyak asi di PD yang ada galactocelenya, langsung bengkak dan nyeri macam kepenuhan, tapi dipompa jg susah keluarnya. apa kesimpen di galactocelenya ya?
    tapi gw belum nyoba lecitinnya. membantu ga ya..

@Hidden Content : kebasnya itu mati rasa gitu? apa bengkak banget yang bikin linu?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkin karena scar tissue abis operasi nya ya kayak yang kamu bilang, jadi susut drastis gitu Hidden Content
    kalo emang engorged/keras gitu emang sih keluarnya justru susah banget di gue, jadi setetes2 keluar susunya. kompres panas membantu banget si di gue.

moga2 galactocele nya bisa kempes ya say. di aku sih bisa kempes (berdasar hasil USG terakhir vs USG di awal banget), modalnya dengan rutin pumping dan dikeluarin susunya setuntas2nya. walopun sih ya ga ilang total. mungkin baru kempes total galactocele nya kalo kita udah nyapih Hidden Content

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sedang mydah galau krn mengalami PD bengkak tiba2. Ga tiba2 juga kali ya soalnya wkt sehari abis SC aku bedrest total gabs bangun, colek2 PD masih merasa empuk2. Besoknya pas lg latihan pijat laktasi, udah kerasa kenceng.. Malemnya mulai deh sakit2..

Asi masih dikit bgt, baby masih suka bingung ngapain kl ktmu puting.. Smp ud si rmh usaha direct bf (wlw hasilnya bikin jleb) sambil ngandelin pompa pke silicone bp. Yaa.. Kl lg oke 1 PD max 10ml huhuhu

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tenang mak.. gw jg dulu gitu.. hahaha.. itu katanya karena salurannya kan blm kebuka smua.. trus awal2 kolostrum tu kentel bgt, makanya pompa ga bisa maksimal sedot.. jadi lebih disarankan dinenenin langsung.. sebelum dinenenin, dikompres2 pake si botol air panas aj mak biar lebih gampang buat si baby.. sama rajin2 pijat PD pas mandi pagi & sore (I know it's hard taking longer time to be alone jadi sesempetnya ajaaa).. semangat ya mak!
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content engorgement wajar di minggu2 pertama. semua temen gue pasti harus kudu wajib engorged pas susu baru pertama keluar, especially anak pertama Hidden Content
    gue bilang minggu2 pertama soalnya biasanya sih orang2 keluar transitional milk di day 2-3, tapi gue baru nongol pas seminggu abis lahiran Hidden Content

take heart! baby di hari awal2 butuh minumnya dikit banget, n seperti kata @Hidden Content , kolostrum kentel banget mak.
    tetep usahain kalo kamu emang pengen breastfeeding. gue dulu awal2 malah direct bf terus walopun bener2 ga ada susunya (PD bener2 lembut, diperah manual di klinik laktasi juga cuma ada 1ml), trus baru di top up pake formula pake syringe.

capek memang, i personally think breastfeeding is like a full time job Hidden Content but hopefully you'll settle in sooner or later Hidden Content it will get better, it will get better!
    Last edited by Crescent Shadow; Jul 31, 2018 at 10:25 AM.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content it's INDEED a full time job makkkk.. hahaha.. malem2 kudu bangun mompa.. tapi sedih juga loh saat melihat hasil perahan sudah mo habis (yaaa uda 2th lbh jg sih anak gw) hahaha..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ye kan ye kan? Hidden Content some people have it easy, nyusuin nya lancar. gue mah boro2...rain or shine, in sickness or in health (tsaaahh!) tetep harus pumping. kalo gue nya mao tidur trus jedanya udah 5jam antar pumping, laki gue yang parno, tar gue plugged lagi, mastitis lagi Hidden Content
    sementara temen gue banyak yang diatas 3 bulan bisa pumping 4-6 jam sekali tanpa mampet tanpa susut. gue mah ga bisa. tapi magically sejak hamil TM2 ampe sekarang, ga pernah sakit kayak batpil gitu ato apa, walopun kurang tidur Hidden Content paling ngantuk capek aja. pas mastitis juga untungnya gue gak demam2 ato sakit PD nya.

@Hidden Content kamu dapet 10ml max dari 1 PD itu udah oke banget tauk dibanding gue. yang day 5 aja cuma 1 ml hewloooo. jadi jangan galau2, inget aja a lot of mamak have it (much) worse than you. me included Hidden Content
    awal2 susu gue akhirnya keluar, udahlah dikiiiiitt banget, gue engorged walopun dah pumping. ampe meriang n sakit banget tuh. untung banyak stok painkiller karena abis c-sect Hidden Content wajar itu semua, sabar2 aja.

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha tosss makkk.. gw sempet jg tu ngalamin laki gw yg parno takut kesumbet lagi, meriang lagi.. gw pernah mastitis jg tp merah kaya ketabok setan gitu hahaha.. trus demam.. yahhh.. dari yg dulunya skeptis bisa sampe 2th, akhirnya ini malah pusing gmn nyapihnya uda mo 2th 1 bulan hahaha..

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content huff iya sih bener, makasiii sudah mengingatkan bhwa aku kudunya bersyukur biarpun 10ml.. Aku krn kaget lahiran lbh cpt dr perkiraan, stress uda bengkak dr di rs, pressure harus asi, telat sewa bp dan lain2 jd bgini deh. Ujungnya baby balik lg ke rawat inap krn bilirubin naik. Makin drop..

Di sisi lain baby masuk perina, aku akhirnya fokus bolak balik kompres-massage-pompa (dimassage suami, kebetulan dia sempet diajarin bidan gmn caranya massage aka bejeg2 PD dikala super bengkak wkt lg konsul ke poli laktasi). Hr ini uda ga sebengkak kmaren2 wlw hasil pompa masih sama.. Sabar sabaarr

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kebas kyk kulitnya tebel gitu, kayak ada 1 lapisan di atas area itu. Ngga sampe mati rasa tapi lebih ngga sensitif aja kulitnya di daerah itu, ngga ada perubahan warna / tekstur di PD ku sih tp sampai sekarang masih kerasa kebas Hidden Content

Page 35 of 42 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast