Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis - Page 39
Page 39 of 42 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 ... LastLast
Results 571 to 585 of 628
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    607 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Engorgement, Plugged Ducts & Mastitis

@Hidden Content
    Ya ganti2an gt spot sakitnya. Kmrn sempet sampe demam juga. Huhuu
    Skrg bengkak disertai supply asi yang menurun. Biasa pd kiri 15 menit bisa 120ml, skrg mau 80ml aja aku butuh 30 menit lebih. Hiks.

Aku baru beli lechitin yang kayak km minum juga. Itu km belin yg soy ato sunflower ya?
    Kalo ini belum ampuh juga, baru aku beli voucher fave nya.
    Maaci banyak infonyaaa.
    Last edited by siveroo; Mar 4, 2019 at 08:27 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

iya mak, kalo lagi plugged apalagi parah, wajar kalo supply turun. emang begitu Hidden Content tar kalo udah clear, butuh bbrp hari untuk balik normal lagi.

aku sunflower lecithin sih kebetulan belinya yg itu pertama kali di guardian, cheaper too Hidden Content since it worked, gue lanjutin aja, beli di iherb jg yang sunflower.

hope it works on you too yah, jangan lupa tiap kali pumping sambil dikompres dengan milk bottle diisi air panas. gue malah pake air panasss banget, just boiled kalo perlu. just make sure you don't burn your skin. pijit2 teken2 PD nya sambil di pumping. longer massage mode when pumping may help too.

HTH!

Mentioned
    607 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku baca2 postmu, aku beli juga lecithin nowfood dan sepertinya ga cocok. malah jadinya asi dikit banget Hidden Content
    akhirnya karna bengkak dan demam berkepanjangan, lemes bgt gak bisa ngapa2in, aku panggil yg beauty & mum itu. pas di urut sih lumayan sakit ya, tapi menurut therapistnya, itu udah gak terlalu sakit. dia belum keluarin semua tenaganya.hahaha.
    tapi at least udah gak bengkak lagi ya. tinggal nunggu produksi asinya naik lagi. kata therapistnya 24-48 hours bakal kembali normal produksi asinya.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

yaahh di kamu malah ga cocok yah Hidden Content kalo makin dikit mungkin karena mampet2 didalem sih, emang bakal bikin berkurang banget asi nya kalo di gue. tapi yg terpenting udah clear ducts nya ya. moga2 bisa cepet balik lagi supply nya.

mantap yak si beauty & mum ini. mesti di keep kayaknya nomernya Hidden Content

Mentioned
    607 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya mantep sih beauty & mum ini. aku bikin appoinement di hari yang sama. malem2 jam 8 therapistnya baru bisa dateng ke rumahku.haha.
    boleh di keep ya. tapi amit2 kena engorgement lagi.hahahaha.

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo ada yg tahu Klo plugged ducts bisa ke Dr kandungan jg atau tdk y?

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lebih baik ke dokter yg konsultan laktasi atau ke dokter bedah sekalian..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anyone tried lavie breast massager buat mencegah clogged ducts? Penasaran apakah sebagus itu

Permanent Resident ashiya_aina's Avatar
    Mentioned
    470 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dua kali berturut turut kena plugged duct: yang pertama krn terlalu keras pijet pd buat keluarin sisa susu, yang kedua gara2 nyusuin baby sambil tidur nyamping..eh lama2 ketiduran, pd satunya ketindih. Gilaa sakit banget. Rasanya itu kayak ada kepingan batu di dalam pd huhu. ASI ga mau keluar selain LDR, itu pun cuma sedikit.
    Kejadian plugged duct pertama: aku kompres dingin malah memperlancar asi, selanjutnya tinggal sering2 disusuin sambil dimassage.
    Kejadian plugged duct kedua: ini lebih berat dari yg pertama, ga mempan sama kompres dingin samsek. Jd aku kompres pake air panas di dalam botol kaca (aku pake botol soda Z*da, ukurannya pas utk sekedar kompres PD). Awalnya aku alasin pake 1 lembar tisu (dibagi dua helai lg) sampe aku sanggup nahan panasnya, baru deh ga pake tisu lg. Trus aku pijet pake pinggiran botol sambil ngompres atau buku jari sampe kerasa lebih lunak. Soalnya kalo pijet pelan2 ga mempan bok. Bener2 harus ditekan utk hancurin gumpalan susunya. Setelah itu, sebisa mungkin perah atau susukan.

Kalo dari pengalamanku, plugged duct akibat peradangan (cedera, terlalu keras pijet) bisa kompres dingin dan panas gantian. Tp kalo krn bra yg ketat/ketindih/faktor2 yg bikin susu membeku tanpa peradangan, utamain kompres panas dulu (hati2 terbakar) trus dipijet+susukan/perah sampe lumayan lega baru pake kompres dingin utk menenangkan pdnya. Kalo blm lega udah dikompres dingin malah makin sumbat, pengalamanku gitu. Memang panduan medis utk plugged duct itu moist heat utamanya, tp aku ngerasa handuk panas itu cpt bgt dinginnya, dan berantakan bgt airnya netes2, jd aku lbh suka botol kaca isi air panas. Cmiiw

Sekian. Semoga membantu 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo saya hampir tiap hari PD kesumbat karna anak saya ndak mau DBF. Hiks. Dipompa jg gak keluar

Resident
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content :
    kenapa gitu koq anaknya bisa sampe ga mau DBF? sekedar nursing strike aja atau bagaimana kah?
    coba massage payudara coba biar aliran susunya lancar..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Awalnya bingung puting trus lanjut jadi nursing strike. Setiap digendong dg posisi nenen, lgsg nangis krn trauma dipaksa nenen. Ini sudah jalan 12 hari gak mau dbf.
    .
    Biasanya PD mampet beberapa jam sdh bisa kempes setelah dipompa, kadang butuh waktu 24 jam atau lebih.
    Saya kompres panas dingin utk memicu LDR, kalo sudah LDR dan asi netes lgsg buru2 saya pompa, keluar semua asinya ngucur. Kadang jg gagal metodenya haha
    .
    Andalan saya minum asam mefenamat utk pereda nyeri, rasanya enak kyk dibius lokal. Tapi takutnya nanti liver atau ginjal saya yg kena kalo tiap hari minum asam mefenamat
    .
    Mau nyoba minum lecithin suplemen makanan dari yg saya baca di page2 sebelumnya. Belum beli tapi
    .
    Saya gak jago massage PD, apalagi marmet. Keluarnya cm sesendok makan, puting udah ngilu2

Newcomer
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi bu ibu, adakah yg sudah coba Luna/Lavie lactation massager? Pengen banget beli slh satu nya, cm ak lihat di carousell kok bnyk yah yg preloved Luna nya, apakah gak ngaruh? Eyeing lavie yg heat massager itu jg sih, cm kan ga mau beli 2-2nya juga. Please bu ibu yg udah coba, I need a review/recommendation..

Aku kyknya ada plugged ducts di 2 PD jd menurun produksinya. Dan aku ga kuat banget untuk dipijet PD nya, di breast care aja ak bs teriak2 kesakitan. Kebetulan aku Eping, jd lumayan sering plugged ducts gitu..

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content temenku ada yang pernah pake mak. dia bilang kaga ngepek haha.. mau yang cuma geter2 ato yang pake heat tetep aja ga ngaruh. akhirnya dijual juga sama dia.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yah gw telat baca..kmaren baru aja beli hahaha..masi trial and error c..minusnya si lavie ni ga ada instructions manual gt..jd gw baru tau tnyata mode getarnya ada macam2 itu dr temen gw hahaha..trus ngechargenya brp lama jg kudu cek d webnya..

@Hidden Content gw baru pake sehari c..blm kliatan efek gak tp tmn gw blg dy suka bgt hahaha..gw baru coba sambil pumping c..blm coba pas ga pumping..

Page 39 of 42 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 41 ... LastLast