Over-inspired bags? share your opinion here - Page 5
Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5
Results 61 to 64 of 64
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Over-inspired bags? share your opinion here

Hi all newbie nih.. tapi kalau soal victoria ini mmg sudah ada bbrp seller yang biasa jual authentics mengatakan kalau tas ini made in Italy.. seperti tidak ada jati diri sampai copycat smua dr brand H.. dan betul kata cicicindy karna dibilang made in Italy jadi menipu para cust.orang eropa nyari brand victoria disana bukan karna mau beli. Tapi karna penasaran ada cust nya mau PO itu tas yang KATANYA made in Italy.. padahal NOL BESAR.. andaikata lebih berbesar hati mengakui madein Surabaya mungkin para thrade disini ga akan sefanatik ini sama si victoria Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi ladies, pada anget ngomongin brand V ya.. mau ikut sharing aja nih, both as a seller and user.

First, from user point of view yaa, dari awal gue pake beli tas ini, gue ga ada ekspektasi yang terlalu tinggi klo brand V ini akan sama persis kayak brand H. Pas gue beli gue tau warna nya beda, kualitasnya beda, even design nya pun ga sama persis. C'mon lah dengan harga segitu what should i expect? Gue pake pun ga pengen diliat orang as if gue bawa hermes. klo ditanya orang, gue honestly admit klo gue pake victoria, bukan hermes. I was purely bought this bag just for fun. Buat dipake sehari2 tanpa takut kotor, keujanan, noda/staining, color transfer, dan tetek bengek lainnya. Gue punya tas yang harga nya puluhan juta, tapi suka deg2an apalagi klo anak gue uda ambil peralatan gambarnya. LOL! So, I simply wear this bag for daily wear, yang gampang2 aja lah, ibaratnya klo tanpa sengaja anak gue coret2 tas gue pake spidol atau kena muntahan anak gue, jantung gue ga copot. :roftl: Hidden Content

Second, from seller point of view, klo ada customer yang nanya, gue ga pernah bilang ini merk victoria beckham. Gue setuju sama CiciCindy, klo ada seller yang bilang ini merknya si Posh Beckham, jelas itu nipu. Setau gue nama Victoria harusnya netral yah asal ga bawa embel2 beckham dibelakangnya Hidden Content I gotta agree with the saying that it's a knock-off version of H. Setiap kali ada customer nanya, apa bedanya sama hermes, ya pasti gue jawab beda lah cyin... dari harganya aja uda bumi langit, the color is totally different, sizing and design pasti ga 100% sama. Klo mau cari yang mirror ya silahkan aja beli hermes kw mirror, jangan cari victoria. Next, klo ditanya buatan mana, I always say ini bikinan italy. Apakah ada counter di italy? I said yes based on my supplier's statement yet I can't confirm because I never been to Italy (and specifically searching for victoria's counter). Klo disini banyak yang berspekulasi ini bikinan china atau korea, aku bilang mungkin aja, again I have no proof to counter my supplier kan. Klo jelas2 gue ngeliat dengan mata kepala gue klo supplier gue masukin barang dari china/korea/bangladesh sekalipun, ya gue akan bilang klo ini bikinan that certain place. But again, I have no proof to counter my supplier. Hidden Content

I know that over-inspired bag is not for everyone's taste, tapi daripada muter2 debat ga jelas dan menjelek2an brand tertentu, entah itu victoria, effel kek, atau apalah..yah mending ga usah diliat apalagi di beli... Hidden Content Hidden Content Surprisingly, banyak yang cari loh brand V ini, dan bukan karena kesaru ini merknya VB. mostly mereka uda pernah liat temennya pake and they want to buy the same thing.

Biar ga terlalu oot ngomongin brand V mulu, nih gue kasih link online shopping di amrik yang jelas2 menurut gue over-inspired to certain brands. Nama online shopping nya dailylook.com, mungkin klo disini model2 kayak berrybengbeng.com kali ya Hidden Content itu loh web online shopping yang banyak di populerin lewat fashion blogger/vlogger. Ga perlu gue sebutin merk tas nya yang di jiplak tapi uda jelas banget kan dia niru brand(s) apa. hehe.. Ini amrik loh yang kita omongin, gue kaget juga sih pas browsing2 di dailylook kok nemu tas ini, i'm wondering apa dia ga takut mereka di sue sama si empunya brand(s)..

Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

OmG saya barusan tau aja kalo merek victoria itu cuma d jual 300an dulunya. Bnyk tmn saya yg beli tas victoria. Katanya sih kalo bawa ke europe ga bakal di silet. Ktnya authentic. Bahkan ad 1 teman saya yang meyakinkan saya bahwa ad counter resmi victoria di paris.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , baru tau ada merk si "v " ini,karna saya juga ga terlalu tertarik n tahu berbagai model tas hermes jadi bener bener buta deh ama brand si "v" ini, untung ada trit ini , jadi niat untuk beli tas "v"ini bisa dicegah .

Coba bayangin deh kalo orang kayak gue yang ga tau menau mengenai masalah ini trus gw liat ada tas lucuk dengan kualitas bagus ternyata tas nya niru dari si "H".
    Masalah bgt ini bagi gw,niat nya pengen ga beli kw ,n beli merk aseli yg sesuai dompet ,eh malah terjebak dengan merk aseli yg jiplak nya plek plek.

Bikin rugi lah pasti , menurut gw lebih ke kerugian imateril , lebih ke perasaan malu buat pake tas ini,karna takut di underestimate ama orang lain yg fanatik dengan tas aseli. Kalo lo liat ada orang lain yg tiba tiba pake tas jiplakan (boong banget deh kalo kita ga berpikiran negativ ato ngomongin) hehehe, dan akhirnya tas nya ga ke pake dong, udah mahal mahal beli malah malu pake nya,kerugian dr versi gw sih itu .

Oke emang warna nya lebih gonjreng tapi dari faktor model , kotak yg emang udah jadi icon si hermes, serta gantungan kuda dan nama model yg sama , kalo menurut saya sih ini udah jiplak nama nya , karna kalo di jejerin dengan yg aseli nya beserta kotak dll itu,dilihat dr mata orang awam susah membedakan ,nahh itu kan udah jiplak nama nya .

Kenapa ga desain model sendiri dengab kualitas yg bagus,kalo emang ini produk lokal duh sayang bgt kalo musti begini , kenapa ga mencari jati diri sendiri aja ,

Kalo ga ada niatan untuk menumpang ketenaran merk "H" dan memanfaatkan orang orang yg awam dengan masalah ini, kenapa musti ada kotak orange ,gantungan kuda , yg jadi icon dr si "H"
    Maaf kalo ada yg salah dr pendapat gw,secara gw juga awam ama tas hermes dan ini kesimpulan gw setelah baca baca ,hehehe
    Last edited by ydnic; Mar 31, 2015 at 08:47 AM.

Page 5 of 5 FirstFirst ... 3 4 5