Over-inspired bags? share your opinion here - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 64
    Permanent Resident camomile's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Over-inspired bags? share your opinion here

Dih... ini mah udah nyaris KW sih gua bilang. Btw, baru tau ada merk ini. Yah lindy ama birkin itu kan uda trade-mark nya hermes ya. Mo dikasih merk apapun, orang pasti taunya itu hermes. I feel sorry for this VICTORIA brand
    Your time is limited, so don't waste it with living someone else's life - Steve Jobs

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyap bener cicindy..ternyata ols shop yg aku maksud pajang foto yang sama dengan fotomu diatas. Wadow..langsung dipertanyakan deh itu dagangan hermesnya. Memang sih si lindy (very!!) wannabe ini ditulis Lxxx victoria..trus difotoin kok box orange dan dustbagnya wrna putih dan ada memang tulisannya victoria. Aku baca komennya dia bilang ini kulitnya mirip clement *cmmiiw klo nulisnya salah, not familiar with hermes leather type* Trus karena kepo berlebihan Hidden Content aku liat2 dia jual model birkinnya juga..semakin penasaran aku liat lagi di fbnya ini dia jual hermes ostrich yg 110 jt an..hadeh..gila yah..campur aduk gitu.ilfil kelas berat...jd pgn unfriend..

NewcomerCitizen CiciCindy's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okidoki iya emang produsennya pada ga pede dengan desain buatan sendiri kali yaa.. jadi pada nembak niru2 gitu... dan jug aorang indo import-minded... jadi apa yg import2 selalu dianggep bagus...

daisuki99 ah iya cath kidtson juga banyak yg over-inspired juga... kalo menurutku sih itu emang tas kw nya terus dipasang merk sendiri gitu... padahal walopun dengan memasang merk yg beda itu ga bisa disebut KW, tapi kan tetep aja itu bukan "the bag" yg sebenernya...

sclare emang keterlaluan si victoria sama eiffel ini... jadi penasaran ntar tindakan hermes gimana sama brand ini... pake nyaplok nama si victoria yg identik dengan hermes lagi..

fifiepink brand kyk everbest, cnk, heatwave, hnm, dll gitu emang pada bikin tas yg persis2 dengan brand lain yaa... walopun ga bisa disebut fake/kw tapi tetep aja keterlaluan nirunya... trapeze, chanel, balen, gucci dll kan banyak tuh ditiru... yg monogram gucci harusnya G, jadi E gitu.... atau monogram coach yg harusnya C jadi O... heran bener

b0n3k4 selain tas, box, nama juga niru, itu victoria sampe niru2 gantungannya si hermes yg bentuk kuda2an ituhh... rodeo yahh namanya...

3babies, yapp!! ak setuju.. ini sih kriminal terselubung... memang itu merknya asli, merk sendiri.. tapi desainnya itu looohh, ngambil image signaturenya hermes banget... perlu dilaporin ke hermesnya ga nih?

021188 kalo dibuat di italy ak kurang yakin.. di kartunya emang ada tulisan italy nya.. tapi itu bukan jaminan kan? kayak sophie martin paris, apa itu produk paris? nyantolin embel2 negara lain aja biar keliatan keren

Lia2626 kl sellernya nyantumin itu berarti masih jujur dong sellernya... soalnya kalo ga dicantumin, orang pasti bakal ngira itu asli kan? orang mirip banget gitu...

kipaw iya warna2nya emang gonjreng banget yahh... mungkin supaya lebih eye catching dan playfull?

citykucity ah ak jadi kepikir jangan2 ini tas premium2 gitu, tapi pasang merk sendiri supaya keliatan legal ya? soalnya kalo ditanya, bilangnya ini bukan kw kan... soalnya beda merk...

lildiaz kalo pembeda dari hermesnya pasti kualitasnya yaa... emboss merk sama kartunya beda juga sih... dan warna lebih gonjreng umumnya... selain itu? modelnya sama persis!!

camomile me too... untuk ak ini kw, walopun sebenernya brand laen ada yg jiplak model, tapi itu biasanya brand2 bawah kan.. dan ada yg dibedain kyk bahan, ato ada hiasan apa gitu... btw, bukan cuma birkin sama lindy loh yg dijiplak.. tapi ada toolbox sama gantungan2 rodeo itu juga dibikin...

mamarai IMO ga bisa nyalahin seller sih, soalnya beda merk jadi ga bisa dibilang fake... tapi tetep aja yaa, rada dendem ngeliatnya... hahahhaa

Citizen fan's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blom pernah liat tas victoria n eiffel itu sih, tp ga usah jauh2 deh Hush Puppies aja skrg modelnya banyak yg mirip banget sm coach kan? sampai ke warnanya jg sama, cuma beda tempelan mereknya aja, pdhl hush puppies itu kan brand lumayan kok mau2nya mereka jelas2 niru tas brand lain.

Dan 1 lagi, ada brand lokal sini n jg ada trit khususnya disini inisialnya "A" n para FDers smua minta brand ini spy bikin tas dng model yg sama dng brand luar, dan laku keras pula.
    Mgkn blom bisa dikategorikan dng "over-inspired" tp IMO udah bisa dibilang "insipired", trus gimana tuh?

Klo soal hak cipta, ya serahkan aja ke brand asal masing2, lagian kita ga tau sejauh mana hak cipta-nya or mrk mmg byr lisensinya, kan kita ga tau.
    Last edited by fan; Oct 11, 2013 at 09:00 AM.

Citizen theresa's Avatar
    Mentioned
    257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo abekani mah inspired, aku pernah ikutin awal mulanya dibikin itu tas. Dan lagian semakin ke sini juga udah diotak atik model tas yg mirip cuir lc itu. Aku punya abekani dan lc, beda koq tasnya. Paling jelas beda di kulit dan hardwarenya, lining dalam juga gak bela2in disamain sama lc. Sama warna dan strap juga beda.

Klo soal yg mirip hermes aku belom bisa kasih pendapat soalnya belom pernah pegang dua2nya sih hehe... dan klo emang ilegal pasti hermes juga gak akan diam gitu aja...

Citizen sclare's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicicindy. Ada tambahan, kemaren gw lewat depan toko lollyp*lly. Gw kaget tas yg dipajang mirip banget dgn lc, fendi, celine, lv

Resident lildiaz's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, pernah liat juga d bagian penjualan tas d departement store terkenal juga d jakarta, ada tas yg mirip2 furla, dior, prada dll begitu di liat selayang pandang walaupun beda merk. Itu termasuk inspireed juga kah??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cicicindy iyaaa nihh , bikin sakit mata secara meski dibilang different brand cm bener2 sama persis ini kan bukan hasil dr inspirasi kalo sama persis mah namanya nembak hahahahhaa cm yg jadi soal knapa seller thrusted mau jual barang ginian + dia jual barang hermes juga kan jadi ngeri orang mau beli . Meski ditulis bukan hermes tetep aja bikin gemes knapa harus sama persis begitu apa beda nya sama kw super kw mutannnn ato apaan dah tu diluar sana yg acaranya clonning tas = tas palsu . Kasian buat orang yg ga tau brand tar kena beginian

NewcomerCitizen CiciCindy's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fan inilah mental org indo yahh.. suka mencuri signature orang biar dianggep keren... padahal kalo si tas A itu bikin desain sendiri yg unik dan fungsional ttp laku kan...

theresa oh abekani masih inspired ya? ak ga terlalu ngikutin sih, cuma kalo udh mirip bgt itu yg ga bagus ya..

sclare ah iyaa lolipoly itu ampuuunn deh... kalo menurutku sih itu mg tas dompet kw yg dipasang merk sendiri... jadi walopun kesannya itu bukan tas kw, tapi jadinya malah over inspired kan...

lildiaz kalo masih ada yg dibedain desainnya itu menurutku inpired, tapi kalo nyeplak persis-siisss bgt... itu udh over inspired dong.. udh ga punya inspirasi laen lagi kali yaa yg buatnya...

bugsy_onie emang beneran sakit mata deh... semangat2 liat ada yg pake tas brand X, tapi pas diperhatiin loh kok malah brand Y... atau bahkan brand Z yg ga pernah kita denger sama sekali... atau pas ngeliat tas sophie martin ada dipasang logo pita kecil tepat di tengah atas, langsung mikir deh "loohh ini kan signaturenya anya hindmarch"

jadi yg jadi motivasi itu apaan sih? asal beda brand? ya ampuunn, kalo cuma beda merk sih sama aja anak sekolah, ujian nyontek sama persis sampe titik koma. walopun beda nama yg bikin, tetep aja bukan hasil diri sendiri kaann

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi tas apa yah yg merek2 biasa tp designnya ga over inspired? Perasaan gw ampir semua merek bs ketebak deh, ini nyontek apa. Mgkn yg tas2 batik ngga x yah. Kl yg di deptstore2 rata2 nyontek.
    Gobelini aja Kata gw sekilas signaturenya kyk coach. Gw pernah salah liat. Modelnya jg dl gw pernah liat ada yg mirip coach. Pdhl gobelini kan udh 1 jt lbh jg tuh.

Citizen enno0287's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak akan pernah habis klo ngomongin inspired sampe overinspired, standard masing-masing orang beda. toh nyatanya vnc, cnk, hush puppies dll itu laku keras juga. gw sih no comment aja deh klo soal kriteria/batasan inspired dan overinspired, takut salah ngomong. yg jelas menurut gw, selling point sebuah handbag itu bukan cm soal design, tp brand/merk dan harga jual kembalinya juga jadi kriteria.

Citizen ChloeYellow's Avatar
    Mentioned
    191 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG!!!
    Saya udah lama ngga buka2 thread bag dan udah lama juga ngga liat2 OL shop. Tahun ini emang lagi stop beli tas dulu..... Lagi nambah2 properti dulu...
    Ya ampuuunnn, kaget banget.... Itu namanya penjiplakan total ya? Iya ngga sih? Sama aja kyk KW-KW gitu ngga sih? Bingung.....Hidden Content
    Ordinary people.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya pengguna gobelini kok, dan tidak mirip coach karena konsepnya yang beda.

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo overinspired kayak foto sih sakit mata beneran, tapi memang banyak sih.. aku ada cerita, waktu itu ada customer menggebbu-gebu mau borong tas Ciciero, katanya ada orderan disuru supply ke toko tas di Lombok, dia cari tas banyak-lah..
    Minta foto dkk dll dong yaks.. trus ilang nih, seminggu-an.
    Pas berkabaran lagi, baru dia bilang, sorry Mbak, mau-nya yang KW LV, Gucci gitu, kirain tas-nya bermerk makanya mau ambil banyak.. kalo disini kalo bukan branded KW, gak laku...

Sama juga hal-nya di makassar, waktu itu ada toko yang naro Ciciero disana, putarannya lama banget, kata mereka, kalah sama KW soalnya...

Kalo yang di kota besar, atau awareness sama brand dan product cukup kuat, memang gak mau yang over-inspired, tapi kalo di kota kota keci, yang memang edukasi sama brand atau product sedikit, mah.. beli beli ajaa.. yang penting samaan sama temen-temennya Hidden Content

sedikit kilas mengenai kenapa orang-orang mau beli yang over-inspired ini Hidden Content
    [B][COLOR="#ff6666"]Need New Stylish Kaftan for Lebaran? Check [url]http://forum.femaledaily.com/showthread.php?20118-Belanja-kaftan-lebaran-Di-kaftan-cantik-aja-Yuks-intip-duluu[/url][/COLOR][/B]

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampunnn... baru tauu, mirisss liatnya, demi menjauhkan dari embel2 kw, jiplakan pun dihalalkan! >_<, buat yg belinya juga miris, kalau ada niat mau gaya kliatan hermes tapi bukan kw *tepok jidat tetangga

Kirain gw doang yang kepikiran cnk tuh inspired banget, aneh aja liatnya, sayang pula udah punya brand koq malah ngotorin brand nya sendiri, atau mungkin awalnya coba2 trus omset meningkat, jd ketagihan *ampun, kalau gitu sih para penjual tas udah ngga mikir lagi untuk gebrakan bikin modelnya sendiri, omset meningkat, terjang... *ngelus dada

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast