Over-inspired bags? share your opinion here
Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 64
    NewcomerCitizen CiciCindy's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Over-inspired bags? share your opinion here

Bu Mod, izin buka thread baru yaa...

Belakangan ini lagi rame tas merk victoria sama effel tuh yg mirip banget sama hermes dari bentuk, nama, sampe box nya... harganya kisaran 3-4 jutaan kalo ga salah...

sampe saat ini belum jelas sih ini produk china ato eropa. yang pasti bikin sakit mata karena bentuknya persis hermes lindy, dan itu namanya victoria lindy gitu... pake box orange juga...

kalo ak pribadi sih kurang simpati sama yg nyeplak persis gini, apa bedanya dengan tas KW iya nggak? bikin tas KW terus diganti merk victoria gitu... lagipula kalo desain sama persis gitu melanggar hak cipta kan?

ini contoh foto tas victoria lindy dan eiffel birkin
    Hidden Content

Hidden Content

merk2 lain juga banyak sebenernya yg over -inspired gini... ada yg nyeplak persis cuma beda merk, ada juga yg dengan sedikit modifikasi. gimana pendapat kalian? share disini yaaa

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Over-inspired bags? share your opinion here

Ciciindy: aku juga gemeeesh bener sama tas2 yang inspired gini huhuhuhu. Aku liat pic yg atas itu kayak di salah satu seller deh..jgn2 dia jual victoria yaa bukan hermes..aku yg ampe suka bingung gitu liat picnya dia kenapa bisa punya stok warna warni. ..and for the price..4 juta buat inspired baga thats too much for me siih..4 juta you can get a great leather coach bag yang ok. Klo menurutku sih..kayaknya tas kayak gini umurnya gak akan lama..apalagi mereka memiliki brand ya..cepat atau lambat hermes pasti akan ambil tindakan sih..klo Hermes KW kan lebih susah tuh ngeberantasnya..klo ini mestinya lebih gampang yaa..*kalii loh*

Other inspired bags that annoy me are those from charles and keith..aslik benci bener aku masuk ke situ. Semua tas2nya inspired..
    Last edited by mamarai; Oct 9, 2013 at 11:19 AM.

NewcomerCitizen CiciCindy's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamarai, iya kalo warna warni gitu banyak yg merk victoria ato eiffel... 4 juta sih emang bisa dapet yg brand lain yg bagus yaa, kate spade, coach, braun buffel, and much more... charles n keith juga cukup bikin sebel... also bonia kadang modelnya itu niru2 gucci ato LV kan... kalo sekilas liat, image nya brand lain itu nempel di tas itu... pernah juga liat cewek di kampus pake tas, pas sepintas liat logo tulisannya mirip salvatore ferragamo. tapi karena penasaran, ak perhatiin bener tulisannya ternyata Sophie Martin... ya ampuunn... even logo tas kenapa bentuknya harus dimirip2in sama brand luar sih...

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut nimbrung cicicindy, gw jg ga suka yg ngikut2 gitu. Dimirip2in.
    Masalah nya daya belinya kan ada. Bnyk yg mau beli jg. Jd mereka produksi terus. Laku dan menguntungkan si produsen kan.
    Mgkn udh coba kreasi model sendiri yg ga jiplak brand luar. Tapi gak laku?
    Kan org sini demen keren, branded. Even fake.
    Ga usah jauh2 tas. Oot dikit yah, gw jualan baju aja ditoko, customer itu suka nanya, ini import apa lokal? Kl import, tembakan merek apa? Mereka lbh prefer import. Or tembakan Zara gt.
    Kl gw blg lokal, biasanya lgsg blg jelek dong yah. Pdhl yg lokal skrg bagus2 lhoo. Kadang lbh rapi jahitannya dll.

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salah satunya gue nemu tas merek lupa yang dijual di Gramedia. Jiplakan Cath Kidston. Dulu kayanya yang dijual itu beneran Cath Kidston. Gue suka banget liatinnya, walau ga beli. Eh ga berapa lama, tuh tas gue liatin kok mereknya beda ? Tapi tetep oilcloth sama motif bunga bunga .. Males ga sih -.-

Citizen sclare's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah nemu juga di he*twave. tas nya mirip banget dengan tory burch robinson double zip.

cicicindy.. kalo yg kamu post foto nya itu udah ke bangetan jiplak nya. sampe box nya pun nyaris persis warna nya

Citizen fifiepink's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicicindy

Nah iya itu makkk yg gw liat jg pic nya
    Skrg bnyk bgt tuh muncul si victoria itu... Pdhl di googling aja ga ada, ga jelas bgt deh jd nya.. Pdhl hrga 4jt an mayan bs beli TB keq.. Hahahha

Wkt itu jg ke everbest ada yg mirip bgt ama trapeze... Hrga 2 jt lbh *tepokjidat

Permanent Resident b0n3k4's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cicicindy,

iya itu uda over insipred bener.. bukan inspired lagi.. bukan cmn 1 model tp bbrp model ditiru semua.. even box nya juga orange..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cicicindy:

My humble opinion is:

Kalo liat foto diatas Ini sih udah kriminal namanya. Jelas2 penjiplakan. Hate this!
    Yg bikin gemes, banyak bgt orang2 yg tetap beli dan bangga pula makenya. Jadi kapan yg namanya penjiplakan bisa diberantas ya??
    My motto is "i am not a fake person that's why i wont wear fake bag. I will wear something my money can afford"

Permanent Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya benerr.. aku jg sempet googling merk victoria.. soalnya kata seller2 fb, itu dibuat di italy dan ada care card + box. nah pas di google kok nga kluar brand itu sama sekali.. yg ada jg photonya victoria beckham.. aku jg benci Charles & Keith.. dulu2 sih demen ya.. tp lama2 kok jd other brand inspired gt..

3babies : i love your motto! Hidden Content

Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

3babies : moto nya kerenn..love it!! Krn blm pernah liat tas victoria dan eiffel jadi ga bisa komen byk..keliatan jiplak abis aja ya hahhah..iya dulu juga gw suka ck sblm mrk suka ngikutin model branded lainnya..skrgg bingungg klo masuk sana kok isinya "branded wanna be" semua ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya ada ols di fb yg jual victoria lindy ini dg tulisan "ini victoria ya bukan hermes" -- pdhl olsnya sptna trusted.. Jd bikin bingung kan.. Itu namanya jual tas kw ato bukan tu abis jiplak abis gitu

Permanent Resident kipaw's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG banget ya!!
    Heran aja ini kalo sampai banyak yg beli. Ntah apa yg bikin orang-orang ini suka.. Imo, warnanya agak terlalu gonjreng ga sih? Sakit mata liatnya..

Dulu aku sering bgt beli cnk (mampunya itu), tapi kayanya ga banyak deh tas yg inspired2 gitu, apa karena aku yg kurang ngeh ya? sekarang ga pernah masuk store-nya karena emang lg di kota kecil.

3babies: keren mottonya! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini trusted seller surabaya yg punya butik offline juga jualan tas ini sampe segala printilan rodeonya pun dibikin juga gw sih bukan apa kl org liat kita pake pasti nanya waduh baru beli lindy baru nih dpt diharga berapa 4jt misal doeng pasti tar temen kita mikirnya maksa bener ini orang gak kebeli lindy asli smp beli2 yg beginian tar dipikir semua tas yg gw pake kw an semua lg

Resident lildiaz's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cicicindy, gw pernah liat jg poto ini d ol shop fb. Waktu liat potonya gw juga heran dia dapat hermes warna warni dari mana, skrg baru gw tau kalo itu namanya vicctoria. Padahal itu olshop trust seller juga buat branded bag. Kalo bboleh tau yg jd pembeda dr hermes apa ya ladies???

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast