ChitChat Alasan Menggunakan/Tidak Menggunakan Car Seat - Page 3

View Poll Results: Apakah Anda menggunakan Car Seat untuk anak Anda?

Voters
42. This poll is closed
  • Ya

24 57.14%
  • Tidak

9 21.43%
  • Kadang-kadang

9 21.43%
Page 3 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 388
    Gold
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alasan Menggunakan/Tidak Menggunakan Car Seat

Tidak pakai utk anak pertama, alasannya mobil msh pinjam ortu, jd tak gendong kemana2 deh tuh

Skg lg hamil anak kedua, rencana ingin pakai untuk keamanan.

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Car seat ini termasuk dalam list belanjaan sblm melahirkan. Dan dipakai perdana waktu anakku keluar dari RS, pas pulang ke rumah. Sejak itu pakai car seat terus, dan sekarang beralih ke booster seat (bener kan namanya ini?). Waktu anakku masih 6 bulan dan kami ke Bali, kita juga sewa mobil plus car seat, biar selalu terbiasa duduk di car seat.
    Tapiiii kalau anakku lagi dibawa opungnya (bokap nyokap aku) ya berarti gak pakai car seat atau sekarang booster seat krn gak ada di mobil mereka. Oh iya, kalau naik taksi juga gak pakai car seat.

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pakai carseat awal2 doang, karena bayi kalau di mobil maunya nyusu ke mamanya terus2an. Jadilah car seat banyakan nganggur.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alasan pakein carseat:
    1. Safety. Enough said!
    2. Kenyamanan, sama2 nyaman ibu dan anak. Nyaman gak perlu ada perasaan takut jatuh, takut ini itu, dll. Kalau tidur, dua2nya bisa tidur enak, kalau anak tidur, ibunya bisa maen hape maen game dll. Kalo cuma jalan berdua, ya fix ibu nyaman nyetir anak duduk nyaman juga.

Rasanya gak ada alasan gak punya carseat bagi pengendara mobil, apalagi yang memiliki mobil. Sekarang murah2 bgt lah carseat, start 200ribu juga ada.. Tapi trus ada yang protes, yah 200rb, emang aman? Loooh.. Better pake daripada engga, bukan?

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gak pake car seat bukan karena ga mau ga pake tapi baby nya nolak huhuhu...

salahnya saya juga beli car seat yg start dari 9 kilo karena kita pikir ga bakalan sering bawa baby pegi2, tapi akibatnya si baby ga mau pake car seat karena tdk terbiasa Hidden Content

mgkn musti dipaksa kali yah tapi ga kuat denger dia mewsk huhuhu... jd malah curhat >.<
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[/COLOR]Pake carseat.. Tp bit late.. mulai pake Stela anak 1yo.. alesan pertama beli, krn mommy nya mulai bole kliaran sendiri tanpa daddy nya, ga pake nanny ga pake driver jadi ya pake Carseat..

Dari awal Aku pengen pake Carseat demi keamanan, tapi daddy nya mikir ga butuh Dan Aku ga gt bs yakinin karena anak ku d stroller aja ga betah Blass..

Dan berhasil maksa, krn alesan Aku mo jalan ndiri akhir nya kita beli Carseat.. awal2 nangis brontak anak ku..tapi ya d paksain terus.. Tebel kuping.. Kasi cemilan, Maenan , apa aja slaen ngluarin dia dari Carseat.. tapi skarang da Pinter banget.. tau klo itu kursi nya.. Dan anteng.. suka banget bobo nyenyak d Carseat..

yg pasti mommy daddy nya tenang, anak nyaman Dan happy

Ampe detik ini blom perna pegi tanpa Carseat..

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OOT dikit, fruit_en_veggie mobil gw kijang jadul keluaran 93 yang tadinya juga cuma punya seat belt di front row, karena gw ngotot harus pake carseat, suami gw ke bengkel buat stelin seat belt di kursi belakang, bisa kok. gak sampe sehari udah jadi. HTH
    Last edited by nengapril; Oct 8, 2013 at 10:06 AM.
    My Mini Fashion Sale here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nengapril thanks for share ya. OOT juga nih...akhirnya nyobain portable car seat yang bisa dipasang tanpa perlu seat belt. tapi anaknya nggak mau, sampai nangis jejeritan T-T. udah telat ngajarinnya, harus usaha ekstra nih uhuk....
    *maaf for OOTnya ya bu mod, sapu-sapu dulu*

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

good luck ya fruit_en_veggie Hidden Content
    -+----------------------
    My Mini Fashion Sale here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lagi mencari carseat yang oke, aman dan harga yang ramah di kantong. Alasan pake carseat buat anak kedua karena anak pertama 2y sangat lasak ga bisa diam diatas mobil kadang suka ganggu papanya yang lagi nyetir.. susah banget disuruh duduk tenang dan ga mau ditaruh di carseat. jadi anak kedua nanti mau dibiasain dari new born duduk di carseat. buat safety aja klo ada tabrakan atau minimal rem mendadak, anak aman serta bikin mama dan ART ga capek gendong dan pegangin baby.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya lbh setuju menggunakan car seat anak sy dr nu born menggunakan car seat. selain keamanan bs jjs ber3 tanpa asisten jd masing" duduk d car seat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ya menurut saya. Pertama karena bayi saya kembar, jadi otomatis salah satu harus ditaruh di carseat dan yang satunya masih bisa saya handle. Kadang ganti2an, kalau yang satu udah bosen, gantian yang satu lagi. Kedua, karena gak punya baby sitter atau orang tua yang tinggal bareng untuk diajak pergi2,jd bener2 mandiri saya pegang sendiri.
    Carseat sangat membantu saya dalam hal ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak saya yg pertama skrg usia 3thn,yg kedua usia 15bln...mereka semua mulai pakai CS dr NB pulang dr RS..

Alasannya krn udah kebayang dr dl,sy gak bisa mengandalkan bantual dr ortu,keluarga,nanny atau maid sekalipun...jd smp skrg gak pny asisten di rumah,kegiatan jalan2 bertiga pas lg weekdays (a.k.a suami kerja) gak terganggu sama sekali...lagian pastinya lbh aman,sy yg nyetir jg tenang krn anak2 gak lincat2an d dlm mobil yg lagi jalan...

Dr mereka NB byk bgt yg bilang kasian msh baby ditaro di CS...menurut saya sih aneh bgt klo dibilang kasian,kan di CS pastinya lbh aman kan?sebaliknya krn biasa naro anak d CS,sy ngilu liat anak bayi/balita didudukin di bagian plg depan..Hidden Content

Dan bagi orang2 yg bilang,"Enak ya..smp besar gini mereka mau duduk di CS..."
    Kalo itu butuh konsistensi kita sebagai ortu,dr NB smp skrg pst ada bbrp kali fase mrk berontak...tapi krn menurut kami keamanan itu nomor satu,jd simpel aja,kalo gak mau duduk di CS,yah gak usah ikut deh...hehhee...

Thx God,skrg mrk naik mobil lgsg ambil posisi masing2...(krn gak ada pilihan jg kan ya...hehehe)

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake CS pinjam kakak ku. Wkwkwkkk. Awalnya susahhh apa" musti dipangku. Apalagi klo jalan jauh. Pegel dan bikin aku ga leluasa. Sekarang anteng aja klo didudukin di cs nya. Lebih safe aja dan dia bisa liat" keluar jendela krn tinggi

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak dari lahir - 8 bulan, belum pakai carseat. Alasan: ingin mendekatkan bonding antara ibu dan anak *eciyeeee* jadi lbh nyaman dipangku. Dan saya yang parno belum pede membiarkan anak di carseat kalau blm yakin dia bisa duduk dengan mantap, walaupun ada carseat untuk newborn.

Setelah 8 bulan - 3,5 tahun: pakai carseat. Alasan: Safety first! Sudah pasti itu.

Smp skg belum beli booster karena anaknya sudah mau pake safety belt sendiri (kadang-kadang kalau manisnya lagi kumat hahaha), dan alhamdulilah masih bisa disuruh duduk manis kalau sudah mulai pecicilan bolak balik dari kursi tengah ke kursi belakang (ngelap keringat).

Page 3 of 26 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast