ChitChat Alasan Menggunakan/Tidak Menggunakan Car Seat - Page 25

View Poll Results: Apakah Anda menggunakan Car Seat untuk anak Anda?

Voters
42. This poll is closed
  • Ya

24 57.14%
  • Tidak

9 21.43%
  • Kadang-kadang

9 21.43%
Page 25 of 26 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 LastLast
Results 361 to 375 of 388
    Immigrant Buahboni's Avatar
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alasan Menggunakan/Tidak Menggunakan Car Seat

Carseat penting banget, pertamanya buat keamanan, kita kan gak mungkin mangku trus megangin kenceng selama perjalanan bayangin tiba2 ngerem mendadak kan bisa jatuh anaknya. Kedua sih biar gak pegel mangku. Kebetulan kluar dari RS baby udah langsung pake carseat. Palingan gak sampe 2 jam aku angkat dulu smbil nyusuin misal pergi jauh.
    Kalo bentuk carseat udah standart ya baca aja petunjuk pemakaian cari yang sesuai usia..

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertama pake carseat waktu babyku hampir setahun kayaknya. Waktu itu masih minjem punya sodara yg kebetulan nganggur carseat babynya krn kurang nyaman dg mobilnya. Pakai babydoes sih. Nah awal2 so pasti anakku nangis2, pernah ditengah perjalanan nangis kejer, lalu aku susuin dulu baru taro ke carseatnya lagi. Ehhh masih nangis kejer. Alhasil nyetirnya agak ngebut dikit.

Tapi pas babyku umur setahun sih dia uda nyaman banget. Krn sambil aku play kartun kesayangan dia, trus dipegangin snack kesenengan dia. Uda deh sampe skrg umurnya 18bulan, betah banget di carseat.

Ohya akhirnya aku beli carseat sendiri yaitu joie steady, krn mobil sodara uda ganti dan anaknya mau pake carseat lagi. Kebetulan wkt itu ada diskon lumayan banget di jdid. Free ongkir pula, ini yg penting krn aku tinggal di pelosok kabupaten heheheh.

Sejak terbiasa pake carseat, anakku jarang cranky kalo diajak perjalanan jauh naek mobil. Pokoknya penting banget pake carseat deh, aplg aku long distance sama suami. Ada nanny tapi aku jarang ajak nanny keluar spy anak ga terlalu attach ke nanny nya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant Mayonnaise's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku dari 6 bulanan pake carseat krn sblm umur segitu ga tlalu banyak keluar2 juga. Pertama krn safety yg pasti, kedua sering nyetir sendiri mau ga mau kan hrs di carseat, ketiga ajarin duduk tenang di mbl. Skrg uda mo 4 taon umurnya, lepas carseat pake seatbelt biasa mau2 aja untungnya. Moga2 tar dedenya bs ikutin jejak kknya *fingers crossed

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di indonesia carseat belum wajib sih jadi ada alasan untuk tidak menggunakan car seat. Padahal penting sekali car seat. Aku rasa tidak ada alasan untuk tidak menggunakan car seat. Sama seperti tidak ada alasan tidak menggunakan helm ketika bawa motor..... perkara baby nya rewel atau tidak mau tetap car seat adalah wajib. Lebih baik tidak usah jalan2 daripada memaksa tidak menggunakan car seat. Ini pandangan aku lho ya. Karena aku menganut ajaran safety first.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku pake car seat mulai 3bulanan.. awalnya sih betah n begitu duduk langsung tidur.
    tp makin lama makin ga betah, apalagi skrg lagi giat2ny belajar tengkurep n maju2, so maunya gerak trus..jd cuma bisa ditaroh bentar trus harus diangkat dulu ampe tidur baru mau ditaroh lg di kursi...
    suka ga tega nih kalo liat anakku ngerengek2.. hiks gimana dunk

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bagi yg tinggal di LN, car seat wajib di pakai bahkan dr keluar RS pun harus sudah di Carseat.. utk safety yg plg utama, dan mnrt aq slm di car seat asal di kenalkan dr sejak dini, anak pasti lama kelamaan sudah terbiasa kok.. cm kmrn smpat pas kami liburan plg ke indo, udah sewa carseat, tp kdg bbrp kli anak di angkat sama oma opa nya, trs pas dia balik lg ke sini, rewel sampe nangis2 di taruh di carseat,duh gak tega liatnya, tp kudu harus di tega2in sih kl gak ya repot krn di sini wajib Hidden Content akhirnya 1-2x di bawa ke spm yg deket2 rmh, si bayi akhirnya mulai terbiasa lg di carseat n bs tidur juga hehe Intinya sih mnrt aq harus di tega2in ya, dan jgn pernah di angkat buat nyusu atau main2, krn di memory dia jd ke setting, oh blh nih gak d carseat.. haha

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha emang oma opa nya mau nya gendong terus..... yang repot kan mama papa nya... pulang dari rs aku langsung masukin baby ke car seat.. oma nya padahal 1/2 maksa nawarin buat gendong dari rs ke rumah... aku langsung tegas aja ke oma nya... gak boleh gendong2 ga berfaedah!!!. Oma nya sampe nanya “ itu kok car seat nya kecil bgt, aman ga disana, udah biar mama aja yg gendong kasian panas...” huuuft.... aku emang harus membiasakan pakai car seat. Maunya sampai 2 tahun rear facing karena yg paling aman.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya sih bener bgt harus dibiasain n ditegain, tp beenr ga tega kalo liat anakku ngeberontak n nagis2.. huaaa gmn dunk, ntar kalo uda nangis moodny jelek jd ga enjoy sdy selama di perjalanan.. pdhl ak ud bawain smua mainan kesukaanny, ud nyanyi2 jg.. hadehhh

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anank pertama pake carseat, kadang on off
    kadang betah kadang gak, kdg mesti di sogok cemilan dl
    kepake bgt kl lg nyetir sndiri, atau pas dia lg ga bs diem. capekkk bok kl dia loncat sana sini

anak kedua lg mikir itu carseat kl beli lg mao taro dmn ya
    mobil kecil gitu Hidden Content

Resident mrs.r's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu hamil 7 bulan, mobilku (dalam keadaan diam karena macet) ditabrak kencang dari belakang. Mobil yg nabrak sampai hancur, mesinnya rusak parah nggak bisa dipakai lagi. Alhamdulillah aku pakai seatbelt, tapi dada rasanya sampe nyeri banget karena kena seatbelt. Dari situ langsung mutusin untuk komit pakai carseat, nggak kebayang kalau pas kejadian ditabrak aku lagi gendong bayi di mobil. Sejak pulang dari rs bayiku langsung pakai car seat. Sekarang dia 4 bulan lagi senang tengkurap dan banyak gerak, sering nangis deh car seat kalau duduk sendiri di belakang, harus ada yg nemenin. Ada tips supaya baby lebih anteng di car seat (tanpa gadget)?

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kl aku sih emang biasa duduk di blkg nemenin baby. Tp seringnya baby main sendiri juga. Bawain mainannya aja.
    Sekarang baby udah 6 bln, kl dibawa jln duduk carseat bawain mainan favoritnya yg bisa buat dijepit di stroller jg. Terus bawa buku cerita, bawa selimut. Anaknya anteng main2 sendiri ato liat jendela sambil ngoceh2 sendiri aja. Mamak di sblh bisa pake pensil alis jadinya hahahaha

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru mulai terapin pemakaian carseat nih ke anak. babyku sekarang umur 8m+
    pertama kali pake carseat it pas lg jalan2 ke taiwan which is sekitar 2mingguan lalu dan dr tour guideny it provide sndri carseatny. ywd uda disediain kenapa ga dpake ya khan haha
    awal2 si iya betah ampe mommy happy bgt. tp lama2 mulai bosen dan akhrnya ud de ga dpakein lg. makenya kyk plg 3-4hari aja
    trus ini skrg balik jakarta berhubung lg males bawa sus kmn2, pengenny quality time ama baby aja ak mulai pakein carseat. dan rsnya lbh safety ya. seblmnya ak akalin kmn2 pake grab gt. jd gendong baby.
    seminggu ini uda 2x bawa si baby baru deket2 aja si kyk perjalananny kurang dr 20menit.
    pertama kali lancar jayaaaa. berangkat hepi2, pulang ny malah ketiduran d jalan. mamak hepi doong
    yg kedua kali berangkat lancar jaya jg, sempet mau nangis karna laper ak ksh cemilan diem dia hihi.
    nah pulangny yg doi nangis2 karna bosen. untungny ud siapin sekantong maenan. maenan jd taro d kursi depan spya pas nyetir gampang ngambilnya.
    ud de tinggal kasih k baby. dmaenin ga semenit ud nangis bosen lg, ganti lg maenan laen,. bgtu terus ampe maenan yg ke-6 baru doi cocok di hati akhrnya anteng nyampe rumah malahan ud mau ketiduran haha.
    rencananya mau dbiasain di carseat trs.Hidden Content

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ga pake car seat karna kalah ngomong sama ortu dan di sekitarku keluargaku ga ada yang pake. Tau sih itu penting banget buat safety dan sebenernya udah bbrp kali sounding ke suami tapi kyknya dia ga begitu interest, apalagi kalau ngomong ke neneknya, wuih pasti dibantah abis2an, mending digendong lah, bla bla bla. Now my baby udah 18 bulan dan belom pernah sekalipun pake car seat, tapi pengen banget dia pake sampe bisa pake seat belt sendiri. Kira2 telat ga ya kalau mulai sekarang? mak2 ada ga yang baru pake car seat di usia baby 1.5 tahun gini?

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content menurut aku ga ada kata terlambat apalagi untuk keselamatan.. di luar anak2 wajib pakai car seat sampai umur 8 tahun.. cuma saran aku kamu mending sewa dulu mak... karna anak yg ga biasa pake car seat, rada rewel bgitu dcar seat..
    Drpd tar kamu dah beli trus anaknya rewel kan kamu tambah disalahin.. tapi anak2 ikut aturan ortu kok mak kalau kamu konsisten dia akan betah cepat atau lambat

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku rencana pengen pake car seats dr newborn, tp kan kursi car seats biasa ga rata. Seperti sedikit duduk gt. Baby newborn kan biasa masih rentan bdan nya. Itu aman ga yah mom?

Page 25 of 26 FirstFirst ... 15 23 24 25 26 LastLast