ChitChat Alasan Menggunakan/Tidak Menggunakan Car Seat - Page 16

View Poll Results: Apakah Anda menggunakan Car Seat untuk anak Anda?

Voters
42. This poll is closed
  • Ya

24 57.14%
  • Tidak

9 21.43%
  • Kadang-kadang

9 21.43%
Page 16 of 26 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast
Results 226 to 240 of 388
    Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Alasan Menggunakan/Tidak Menggunakan Car Seat

Dari anak pertama lahiran gw udah pake carseat yang bisa dibawa2 (lupa merknya apa) abis itu dia tambah umurnya carseat-nya ganti ke yg lebih gede, gw pake the first year, sekarang dia udah 4,5 tahun ganti jadi booster seat-nya trunki si boostapak.
    Dari awal gw dan pak suami emang concern banget bahwa anak itu kalo di mobil harus pake carseat. Selain untuk keamanan untuk mendisiplinkan dia juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada car seat awalnya selalu dipakaiin tapi akhir akhir ini ga dipake karena sekarang cuma mau bobo di mobil dalam posisi datar di jok dengan pake bantal.. ga mau dalam posisi duduk. alhasil berhubung mobilnya ga muat kalau dia tidur + pasang carseat, jadi carseatnya jarang dipake huhuw... mungkin kalau sudah agak besar saya coba lagi dudukkan di carseat >.<

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies,
    Mohon saran. Gw baru mau pakein carseat ke anak gw (14 bulan) karena ga ada nanny dan harus mulai nyetir sendiri. Tapi anaknya pecicilan banget, kalo pas ada orang depan-belakang dia mondar mandir. Oper-oper terus. Solusinya didudukin di mana pas gw nyetir yaa?
    Fyi, anak gw udah bisa melepaskan diri dari high chairnya. Tapi gw butuh carseat banget karena suami gw pernah nyerempet motor pas anak gw rewel di mobil saking ga konsennya.
    Mau sewa dulu buat percobaan betah ga. Oiya, merek yang bisa sampe 20kg apa ya?

Immigrant runyrus's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu anakku masih bayi sih masih betah lah di taro di car seat. Semakin gede makin ga bisa diem di mobil. Alhasil car seat ga pernah terpake lagi. Ganggu banget emang ada anak kecil yang bergerak kesana kemari pas lagi nyetir. Tapi rasanya lebih ganggu lagi denger dia nangis2. Pernah kupakein seatbelt, dia bengong dulu. Habis itu dengan gampangnya dia meloloskan diri dari seatbelt ibarat pesulap.Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , anak2 sebaiknya selalu duduk di belakang, apalagi kalo mobilnya ada airbag.

kalo highchair kan harnessnya longgar mak, jd anak2 gampang melepaskan diri. kalo harness carseat kenceng kok, kecuali kalo anaknya sdh bisa buka buckle carseat ya.
    aku ngalamin sama anak ke 2, umur blm 2 thn sdh kuat buka buckle carseat, jd aku akalin harnessnya aku copot, trus dibalik posisinya biar bucklenya jd di bagian dalam nempel perut. tauk deh boleh apa nggak, tp drpd anakku tiba2 melepaskan diri pas lg di tengah2 nyupir, lebih horror.

merk yg sampe 20kg banyak mak, pokoknya nyari aja yg grup 2-3 pasti bisa dipake sampe gede. hth ya.

Permanent Resident peterson's Avatar
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carseat menurutku penting banget untuk keselamatan anak *emak2parno* Apalagi nyetir sendiri, ga ada sus jadi harus pake sih. aku pake carseat yang convertible (bisa group 0-3) jadi dari skrg 1.5bln udah duduk manis di car seat. Imho, kalau udah gede lebih susah diajarin duduk di carseat. Jadi harus dari kecil kalau mau.

Mertua sih agak sangsi pake carseat krn ga terbiasa di indo pake carseat dan katanya anaknya kelihatan bungkuk. Tapi karena emaknya keukeh harus pake carseat jadi tetep aja duduk di carseat hihihi.

Pernah menyusui di mobil krn baby udah ngamuk2. Pas misua berhenti mendadak karena ada yang nyebrang ga liat2, hampir aja jatuh gara2 dipegangin tangan aja, sampe syok. Langsung ditaro balik ke carseat deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw baru akan makein si baby carseqt sihk telat bener. Secara ud 5 mos jg. lg berburu carseat preloved sih, mdh2n nemu yg bagus dan harga cocok daaannnnn anak gw betahuen di carseat *fingercross*

Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kalau udah gede gitu enakan rental dulu kali ya, cari yang cocok. Secara car seat sekarang udah 1.5jt an, kalau anaknya ga mau duduk manis di carseat itu mah mubazir banget hihihi

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Jadi rear position mak? Bocahnya bisa anteng madep belakang gitu?
    akhirnya kemarin sewaan datang dan dites, cuma perjalanan ke atm anak gw udah ga betah. Belum sampe nangis sih tapi tangannya udah keluar, alhamdulillah buckle perut masih nyangkut. Kudu dialihkan dulu perhatiannya pas mau lock buckle, karena kalo dia liat bisa praktik sendiri.

@Hidden Content
    iya gw baru mau makein karena musibah nyerempet. Sebelumnya masih terkendali. Salah sih emang, tapi daripada engga sama sekali.
    Harus sering2 latihan ke depan komplek dulu kayanya. Hati udah mantab tapi bayangan masih horor.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , nyesel eike ga dr dlu pake carseat. Kmrn2 nunggu2 kado lahiran, terjyata ga ada yg ngadoin carseat. Jarang x ya yg ngadoin carseat. Hehe.. coba dr lahir kaya anakmu.. haha

Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

jarang mak yang ngasih kado car seat. aku dapet juga lungsuran dari sodara yang di aussie. Soalnya ga gitu common di indo ya. jadi kalaupun mau pasti ngadoin stroller daripada car seat. anakku juga baru dipakein umur sebulan gegara mertua yang lebih seneng gendong tangan, tapi rata2 kalau baby sih lumayan anteng yang penting mobilnya jalan (getarannya bikin dia sleepy kayanya)

@Hidden Content

iya sih, serem deh kalau nyerempet2 di indo. apalagi mobil vs motor, waaaaa makanya gw langsung bilang harus pake carseat soalnya nyetir kemana2 sendiri. Ini pun masih belum kemana2 takut ga konsen kalau dia nangis, yang ada malah celaka.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , kalo sdh 14bln sih ngadep depan gpp, tp kalau bocahnya msh mau rear facing lebih bagus. anak2ku rata2 umur setaun sdh aku hadepin depan, soalnya agak sulit ngawasinnya kalo rear facing.
    itu maksudnya yg aku balik harnessnya doang, biar dia nggak bisa buka bucklenya. cm trick aja, khusus buat anak2 yg iseng suka buka buckle Hidden Content

@Hidden Content , pengalaman nih kalo ngarep kado lahiran yg rada mahalan kayak carseat, mending terbuka aja minta ke keluarga besar, teman dekat atau kantor, biar mereka patungan huahahaha... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content asiknyoo dpt lungsuran. Tmn n keluarga gw masi jarang yg pake carseat.. btw mak nanya donk kl bb anak>25kg pndh k booster seat aj kn ya? Ponakan gw mw diajarin pk carseat sama bokapnya
    @Hidden Content nah itu ud ngasi tau, tapi cuma carseat yang ga dpt.. list2 gede lain dpt semua.. wkwk

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai kl ak naruh anakku yg umur 4 bulan di carseat, kebetulan dpt lungsuran dr sepupu suamiku hehehe, mumpung ada dipakelah barang itu...alhasil dia tidur aja kl di mobiL ( ato emang anak kecil kl di jalan tidur ya hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content mak, 1st time bs langsung anteng di carseat mak?

Page 16 of 26 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 ... LastLast