ChitChat Alasan Menggunakan/Tidak Menggunakan Car Seat - Page 12

View Poll Results: Apakah Anda menggunakan Car Seat untuk anak Anda?

Voters
42. This poll is closed
  • Ya

24 57.14%
  • Tidak

9 21.43%
  • Kadang-kadang

9 21.43%
Page 12 of 26 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 388

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Alasan Menggunakan/Tidak Menggunakan Car Seat

anak kedua gw yang baru kenal carseat. itu juga uda 22 bulan. hahahaha telat ye. abis bapaknya ga mau invest ke carseat. takut ga kepake.
    puji Tuhan mau deh. mungkin uda ngerti juga ya kalo diomongin. awalnya emang berontak, ya dibikin senang aja. diajak ngobrol, lagu bareng, makanan.
    dan sangat menyenangkan ternyata.
    andai ngalamin anak bayi lagi, uda pasti bakal pake carseat

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku yg pertama dari nuborn udah pake car seat, skrg umur 26 bln udah sering protes klo ditaro carseat, ya kalo uda bosen dialihin aja biar ga cranky. carseat helpful bgt selain bwt safety juga mncegah anak jumpalitan di mobil hehehehee...
    Being a full-time mother is one of the highest salaried jobs, since the payment is pure love- Mildred B. Vermont

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku gak pake car seat, tadinya sejak umur 3 bulan mw dikasih car seat, secara harganya mahal kan dan takut anakknya gak betah, tapi ternyata pas 3 bulan lebh, krn capee mangku ya, aku taruh anakku dijok belakang, jik tengah, terus dibikinn kek tempat tdur gitu, dikasih bantal, dikasih selimut atw busa, nak sukses deh dia langsung tdur disana, kalo jalan naik mobil udah gak mw dipangku, lbh demen dia tduran, kek digoyang2 gitu maybe, jadi lbh pules tdurnya

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

K1tty86, anak lo kayaknya masih bayi kan alias di bawah setaun? Gw kok jadi serem bayangin kalo yang nyupir ngerem tiba2 anak lo jatoh kebanting yah. Maafkan bukan gw nakut2in tapi bagusan anak mah didudukin di car seat dah atau paling kagak ada yang mangkulah.

Carseat gak mahal2 amat kok. Gw baca2 sejuta juga dah dapet. Lebih murah daripada gendongan bayi tuh.

Permanent Resident Momodis's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

K1tty86
    Aduh Mak apa gk ngeri kalo di biarin seperti itu di mobil? nanti udah agak gedean lebih susah, pasti dah gak mau diem aja. lebih aman pakai carseat deh mom, coba di biasain lagi. Di awal pasti agak gk mau tapi demi keamanan si dedek kan.
    Hope Faith Love
    Ready Stock ; NYX , e.l.f, Coastal scents, Bhcosmetics, WnW
    https://www.tokopedia.com/sheenastore

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kitty86:
    Mak, anak kalo di taro di car seat jg bs tidur kok. Malah lebih aman krn ada sabuknya segala.
    Temen gw ada yg naro anaknya sm kayak eloe, mak. Setelah bs duduk, berdiri dan semakin aktif, semakin emaknya nyesel kenapa dulu ga pake car seat. Anaknya ga mau diem di mobil, lompat sana sini, pindah duduk depan belakang, sampe papanya ga konsen nyetir n nabrak mobil depannya. Huhuhu... semoga ga kejadian di eloe ya, mak.
    Tp beneran deh.. mending anak disiplin pake car seat, jerit2 sebentar, drpd menyesal kemudian hari.

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak-mak rame amat responnya, Hidden Content

iya mak bea, anak gw masih bayi sekarang sih udah 8 bulan,. jadi anak gw itu gw taruh di bangku penumpang tengah, gw kasih bantal buat tatakan, dan dia kebiasaan tidur, dan gw dimana? disebelahnya dia,. dia biasanya tidur sih. selama perjalanan, anteng, lbh demen tdur gitu, tpi idenya bagus juga yak, nti gw bilang sama misua.

mak momodis, ya tanya juga gw mw beli kok, cm kok nih anak demenya tduran gitu dimobil, cepet bgt dia, krn udah biasa x ya, jadi gw taruh langsung tdur tuh, tpi nti gw bilang sama suami deh.

aduh serem bgt ya mak kodok, anak kk gw juga aktif bgt sih pindah depan belakang, tpi makin gede makin anteng dia, hahah. iya nih lagi nunggu, jual baby carrier gw gak laku2. hadehhhhh

Permanent Resident Momodis's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

K1tty86
    Iya Mom, sebelum dedek aktif banget kan. dah 8 bln sebentar lagi udah gak mau diem. Pasti ntr tambah nyaman boboknya kalo dah di carseat. jadi semua nyaman dan aman deh dlm prjalanan. ehhehhe
    Hope Faith Love
    Ready Stock ; NYX , e.l.f, Coastal scents, Bhcosmetics, WnW
    https://www.tokopedia.com/sheenastore

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mak momodis, blm sempet ngomong sama suami, soalnya mw beli takutnya dia gak bisa diem, anak2 temen juga g pake car seat. anyway makasihnya sarannya.

Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nambahin Hidden Content

kitty86 :
    dulu anak gue juga kaya anak lo, anteng ditidurin di mobil, tapiiiiiiiiiii... begitu dah mulei bisa berdiri2, apalagi bisa jalan.. aduh maaaaaaaaaaak.... itu asli ga mau diem,.. dipangku minta turun, duduk di bawah, eh minta diangkat lagi.. trs minta didepan nyetir bareng papanya, trs bolak balik kanan kiri pintu kanan pintu kiri.. asli horror... alhasil gw beliin car seat... Hidden Content
    awalnya ga mau sih... nangis2 terus lama2 anteng tuh mak... hihihihi... gw juga lebih aman aja rasanya.. lah dulu ke bandung aja sekian jam perjalanan gw megangin dia yang ga mau diem gitu... capek banget dan ngeri.. Hidden Content

jaman baby udah gw beliin car seat emang, tapi neneknya suka rewel jaman dulu katanya baby dipangku aja, di car seat rewel bla bla bla... alhasil anak gue ga kebiasa pake car seat... opas dah gedean terserah deh mau ngomong apa, pokoknya anak gue gw taro di car seat.. my kid my rules.. Hidden Content

klo dibilang kasian anaknya nangis, gw jawab "lebih kasian mana klo tiba2 mobilnya ketabrak terus anaknya jatoh" Hidden Content

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

helooo mak chay,

ketemu lgi kita, dikit doank OOT ye, anak gw skrang udah 8 bulan, ya ampun gak ngerasa waktu berlalu cepat sajooo, terkahir pan gw ngemeng2 di threa BF 0-6 blan, eh skrang anak gw udah lancar jali, mnum makan pake sendok end then mnum pake sedotan, kalo gw gak sekeuhhh mak chay yahhh blas pake dot dah, selesai OOT.

widih gw ngeri anak gw berulah, nah itu dia mak, gw kalo mw beli car seat, antara mahal dan antara banyak duit gitu dianggapnya secara ye, anak kk gw dua2ny gak pake car seat, klo anak gw dah gede, gak kepake juga, nah tuh gw bngung, rmah gw triple S, nah dilema tuh.

jujur aja habis SC itu gw juga pegel bok pangku dia, ogah bgt, makanya gw tidurn aja di jok, skrang dia udah bisa berdiri pulak, cm klo gw mw jalan pake mbil, tuh anak biasanya gw bkin ngantuk/ mank dia kebiasa ngantukl, naik mbil tduran aja tuh. saran lo gw pertimbangkan,
    lo beli merk apaan mak?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

k1tty86 gw sih kalo jadi elo gak bakal peduli dah dianggap banyak duit juga. selama elo kagak ngutang sama keluarga ngapain dipusingin toh ya...... duh cepetan sana beli carseatnya.

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukan bgtu mak bea, mak gw tuh yah pikiran mak jaman dlu, kalo gw sih gak peduli sama pikiran mak gw, wong gw bkin makanan anak gw sendiri, gak pake bubur2 macem milna, dia udah bilang lo anak ribet, wkwkwk.

cm ya, kalo sama kk gw, nah itu dia pda rese, suka bilang sok banyak duit, pake car seat, tpi baiklah gw lg bilang suami gw mw beli carseat, demi keamanan baby tersyang Hidden Content

Elite Citizen chaysira's Avatar
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kitty : atau coba sewa dulu aja gimana mak??? Hidden Content
    ah tapi kalo gue sih yang penting anak gue aman.. yang lain mau ngomong apa terserah.. Hidden Content

waktu baby anak gue pake maxi cosi cabriofix... yang dimana juarangggggggggggg bgt kepake gara2 ga dibiasain itu...
    sekarang ini pake joie mak... Hidden Content

OOT, anak gue belom bisa minum pake sedotan.. Hidden Content gaya doang dia mah... paling digigitin.. Hidden Content
    dia doyan minum pake gelasnya avent yang training ituh yang kalo ga diteken bibir ga tumpah... hahahahaha...
    pokoknya say no to dot and spout dkk.. Hidden Content

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh mak chay, gw juga ada masukan tuh si joie, entahlah gw jadi beli yg mana, tergantung nti ma suami, dia approve apa gak, even duit gw sih, tp dripada di ngomel gw nambah barang, hadeh, eh OOT dikit lagi dah, anak gw juga awal2 gak bisa pake sedotan mak chay, tpi gw kasih aja tiap hari dijejelin gitu, jadinya, biar dia terbiasa. heheh. eh kapan tahu ayahnya iseng kasih dia sedotan eh tahu2 dia bisa nyeruput gtu.

eh adanya yg traning avent, nti gw cari di MIB 2014, hahaha, kali ja diskon, atw gw cb cari di audrey sabtu nti. anyway gw pake spout mak, ngaku dosa, wkwkwk. tapi pinternya anak gw dia sobek itu spout pake tangan, alhasil rusak bin bleber, krn gw males beliin dia model lain, gw kasih aja sedotan, eh dia bisa. Hidden Content udah OOT nya, wkwkwkw

Page 12 of 26 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast