Body Pump - Page 8

Thread: Body Pump

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8
Results 106 to 120 of 120
    Permanent Resident Monyong's Avatar
    Mentioned
    336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Body Pump

@Hidden Content
    Thx infonya.. aku jg uda liat di utube ada bbrp gerakan yg dikhususkan ke lower body, disaranin jg dead lift ya.. cm masih rancu krn di caption nya ada yg for thicker legs, tp pas divideo lain dgn gerakan sama malah utk ngencangin betis yg uda gede..

Kira2 klo mmg bentuk tubuhny gt gmn ya?? Dari kecil paha uda cungkring, klo nambah berat badan larinya ke lengan bag atas, dada, n perut.

Karna katanya cewe lbh susah utk nambah massa otot, klo misalkan aku mau cpt nambah otot apakah selain supplement fitnes (protein) apakh perlu mnm suplement testoteron jg sblm memulai latihan body pump ini spy hasil lbh cpt?

New: Back Radiance
    Shine Control Primer, NYX Primer in Green,
    BNWT Maidenform body briefer

Resident spepper's Avatar
    Mentioned
    237 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Suplemen testo gak perlu.
    Protein usahakan minimal 1 gram per kg berat badan setiap hari.
    Sumbernya bisa putih telur (3 gram protein per butir), dada ayam boneless skinless (22 gram per 100 gram), susu biasa/protein (baca di label), tahu tempe juga boleh.

Kalau badan overweight, mesti defisit kalori. Tapi karena mau gedein kaki, defisitnya jangan kebanyakan, mungkin 100-200 kcal per hari udah cukup. Yang jelas, muscle gak akan tumbuh kalau badan starving.

Kalau ada gerakan untuk mengecilkan suatu body part, jujur saya ragu. Spot reduction lewat olahraga is a myth. Badan kita yang menentukan bagian tubuh mana yang dikecilin duluan.

Menurut saya sih, ikut aja kelas body pump. Belajar basic weight lifting dari sini. Remember to always challenge yourself. Trus latihan beban yang fokus lebih banyak di kaki. Kalo sebelumnya gak pernah/jarang olahraga seperti sepedaan dan lari, boleh dicoba juga. Dua olahraga ini mengandalkan kekuatan kaki, pasti deh bentuk kaki lebih bagus.
    My head is like a dangerous neighbourhood I should never be in it without an appropriate adult - Tom Hardy

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ahh ternyata ada thread BP..gw jg dulu newbie pas join kelas BP..awalnya cm kagum liatin member yg ikut..krn dulu cm ikutan BC sama RPM doank..lama2 penasaran nyobain tp ikutnya kelas yg pagi jg agak sepi sih hehe..dan akhirnya stlh sekian tahun jd biasa jg ikutin kelasnya walau skrg jd byk skip gym 😢

Yang penting buat para cewe2 yg mau join jgn takut nyobain..liatin dan ikuti teknik instruktur..jgn jiper gr2 liat member lain yg sok ngangkat beban berat2 tp tekniknya salah #upss

Resident rahma-chubby's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya nggak perlu deh suplement testosteron latihan aja dulu yang rajin sambil asupan protein dijaga. yang aku rasain setelah lebih dr setengah tahun aktiv ngegym (setiap minggu 4 sampe 5 kali) dan diseling antara weight training biasa dengan body pump. body pump juga kan semi cardio bayangin aja dalam satu track kita bisa repetisi 80 kali sampai 100 kali, hasilnya badan ya jadi toning, ada untungnya juga lho punya foto progress aku bisa liat badanku yang "basah" 3 bln yang lalu dan sekarang yang lumayan "kering" dengan berat badan yang sama. dengan syarat seperti kata spapper berhenti untuk defisit kalori (aku juga dikasih tau spapper hehe ), karena ngegedein otot it butuh asupan nutrisi yang baik. yang penting kuncinya enjoy aja itulah enaknya body pumping. seru, bisa saling memotivasi enjjoy your work out. anyway bentar lagi ada launching body pump 94 lho nih linknya
    folllow me @rahma_hayati

Immigrant Pepz's Avatar
    Mentioned
    341 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau nanya donk, aku kan seminggu biasanya 3x nge pump
    nah sejak mulai nge pump akhir2 ini berasa pergelangan tangan kanan agak sakit
    terutama kalo lagi flex manggul barbel. di punggung tangan aku emank ada uci2nya si
    tapi gimana ya caranya biar mengurangi rasa sakitnya? ada ide kah?

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari dulu gapernah ikutan body pump, karna udah jiper duluan..
    takut gabisa..haha
    tapi penasaran terus jadinya..
    ditambah lg setelah baca2 disini, banyak jg yg suka body pump..
    ahirnya gw nyobain jg deh, dan sampe skrg udh join 2x kelas BP..
    Lumayan lah, walopun baru pake beban yg ringan2, ternyata seru juga..
    dan ga bikin kapok kaya yg gw bayangin sebelumnya haha..malah jd makin semangat, ntar mau ikutan lg & rutin, biar lama2 makin kuat & makin nambah bebannya..
    Hidden Content

Permanent Resident aikouka's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hosh...akhirnya ikut bodypump juga hahaha...seru yaaa...bebannya masih super ringan, max 2.5 😅 Gapapalah kan mau belajar gerakannya dulu. Pas masuk kelasnya bingung harus nyiapin apa aja, untung ada yg bantuin ngasih tau barbelnya, gimana pasang n nyopotnya, nyiapin step n matrasnya. Kl ga bingung2 sendiri deh. Ternyata yg paling ga kuat kl urusan biceps triceps, gemeteran padahal beban ga berat amat, sama gimana jaga supaya siku ga ikut gerak2 n bisa mepet badan mulu huhuhu...nanti mau coba lagi ah, mudah2an gerakan makin bener dan bisa mengalahkan plateu 😁

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya untuk pemula biasanya maen di 2,5 kg ya. Nanti setelah berapa lama jadi naek.
    Pasti lama2 kerasa pas kok maen di 2,5 jadi berasa ringan banget ya, itu tandanya klo harus naikin beban lagi.
    Pump mah ga gedein otot, dia lebih ke cardio

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kan aku biasanya body pump itu malam, jam stgh 8an gitu. n sebelumnya biasanya aku ga makan dlu jadi terakir makan itu makan siang atau ngemil jam 4. nah abis bodypump itu biasanya lapar banget. tp mau diet, jd sebaiknya makan apa ya abis body pump?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sy suka bodypump di FF sency, biasanya ikut tiap hari senin jam 18.15 .. Untuk beban si masih yang ringan2 aja, klo pas di squat, kaki suka sakit 😂.. Keringet nya keluar deres banget ! Haha..

Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi tanya dong pas squat....pinggang sakit kenapa ya? setelah squat selesai sih kaga sakit...yang salah dimana ya>> thanks

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hws2909 Hidden Content
    hi tanya dong pas squat....pinggang sakit kenapa ya? setelah squat selesai sih kaga sakit...yang salah dimana ya>> thanks
    Itu kena lowerback nya deh.. saranku di kencengin perutnya.. lalu pinggang dan punggung usahakan se-garis.. dgn begitu jd lowerback nya ga sakit sis..

CMIIW.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sekitar 9 tahun lalu perna ikut rutin kelas ini, dan baru mulai lagi sebulan lalu, diawali dengan 1,25 otot kecil dan 2,5 otot besar.
    Pelan pelan uda naik ke 2,5 dan 5 kgs, dulu banget gw inget bisa sampe ke 7,5 otot besar, tapi tau dirilah uda semakin tua, ga bisa express, harus pelan pelan dulu.

prinsip gw kalo body pump, gerakannya bener dulu, baru pelan pelan naikin beban.
    gw gemes pengen benerin orang kalo squatnya salah :P, kalo beginner sih gw maklum, tapi kadang uda angkat 5 kgs lebih tapi squat sama lungesnya masi salah, gw cuma sayang lutut aja sih.
    Life is a journey, not a destination

Resident
    Mentioned
    193 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huaaa body pump.. akhirnya setelah bertahunan jd member celfit, nyobain BP utk pertama kalinya.
    Ini tu latiannya capek2 sedeppp and nagih seperti body combat ya.. nyesel ga nyoba dr dl :-D
    tp karena pemula, paling mau ikutan seminggu 1x class aja dl. Tar stg tahun lagi baru 3x class seminggu
    kikikikik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo mau nambah bb,....
    bisa ikut body pump ini ya?

Page 8 of 8 FirstFirst ... 6 7 8