Body Pump - Page 3

Thread: Body Pump

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 120
    Citizen blushingcheek's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Body Pump

chantal,
    Ur most welcome jeung. Daku di FF Hidden Content
    Ya emang klo di compare antara lo weight training sama PT sih ya jauh bedanya lahhhh, scara harganya juga beda, PT kan lo kudu bayar ekstra dan judulnya emang latihan one on one Hidden Content
    Yg penting sih dirimu yg harus perhatiin apa yg diinstruksiin ama instrukturnya, karena instruktur ya tugasnya itu, menginstruksikan yg benar kepada member yg masuk ngikut kelasnya. Klo emang ada yg ga jelas, dia akan jelasin juga ko klo lo nanya after class, yang pasti sih rajin2 aja ikutan, soalnya ga kan mungkin lo mendadak jadi expert body pump after ikut 1 class doank, right?

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yah memang instructor ga akan punya waktu untuk perhatiin setiap gerakan kt...
    Tapi bukan berarti semua PT perhatiin... No offence to anyone / any pt, tapi kalian pernah liat member yg gerakannya salah2 / mencong2 padahal lg latihan sama PT?
    - antara PT-nya males, ga peduli
    - atau membernya diksh tau susah
    And the worst scenario, membernya latihan dengan postur yg salah dan PT-nya malah asik bbm-an... Cuma mulutnya sambil bantu itungin "1,2,3,4,5,6,7,8 ok istirahat"
    it happened infront of my eyes, -_-""

Semua kembali ke kita... Kl kita mau belajar, harus byk tanya dan dengerin omongan PT / instructor, pasti cpt bisanya kok..
    Kalo kitanya masuk telat, dlm kelas ngobrol / maen hp, yah ga bakal improve...

Trus kl bs, ikut kelas yg instructornya udh senior... Biasa mereka sangat memperhatikan setiap detail yang mungkin instructor baru nga tau (untuk yg dengerin yah pasti ikutin, yg ga dengerin salah sendiri)

Pastiin untuk pemula, pake beban ringan biar kalo salah posisi / postur ga lurus, ga bakal cedera2 banget... Sampe postur udh bagus baru mulai sesuai-in beban... Jangan udh ngerasa kuat, beban ditambah padahal postur msh bongkok / terlalu nungging pantatnya... Kasian nanti persendiannya Hidden Content

Aku sendiri gym dr 2006 - smp skrg
    Ga pernah pake PT, gym sendiri + kelas...
    PT jaman dulu = worth the money
    PT skrg2 ini = org marketing yg mau jualan session aja (emg tdk semua, jd hrs pinter2 milih, kl apes dpt yg bego / males)

Bukannya sombong / showing off, tapi rata2 semua PT yg skrg ini malah yg minta tips + tanya2 soal diet / pembentukan badan / nyontek gerakan pas aku lg gym sambil tanya, itu buat apa ya...

Intinya satu - diri kitanya harus mau dan niat belajar Hidden Content
    bukan tergantung dengan siapa-nya kita belajar Hidden Content

Semoga membantu Hidden Content
    Last edited by yennysa; Dec 21, 2013 at 02:36 AM.

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yennysa:
    Nah gw ngerinya kalo latian beban dan gerakannya salah tuh efeknya ke badan gimana ya?
    Mending klo cuman latihannya percuma alias ga ada hasil, lah klo bikin jadi cedera otot, badan bentuknya jadi aneh kan ga lucu kan...

Gw juga pengennya ikutan kelas2 aja, belom tertarik pake PT. Cuma ngeri klo gerakan salah dan instrukturnya ga peduli buat koreksi dan akhirnya cedera deh...

Dan bener sih, PT ini kesannya jualan jasa banget. Gw baru pake yg free aja, orgnya udah sibuk ngajak pake PT dengan alasan ini-itu Hidden Content

Anyway, kemarin body pump perdana pake beban 1.75 kanan dan 1.75 kiri. Masih ada beberapa posisi yg gw belum sanggup sih. Tapi next pengen naikin beban 2kg supaya agak keringetan.

Selama sesi body pump kmrn gw ga keringetan sama sekali Hidden Content Beda dengan waktu ngikut rpm dan Zumba.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl rpm dan zumba keringet memang lbh banyak soalnya itu cardio high intensity (kardio intensitas tinggi) yg menjaga detak jantung terus tinggi selama kelas...

Kl body pump itu ga terlalu high intensity, tapi lbh ke cardio yg menggunakan beban...

Kl aku blg body pump lbh bgs dr weight trainning ( main beban sendiri) tp pastinya kl di mix lbh bgs (kl ud bs).. Knp lbh bgs? Soalnya body pump membentuk otot sekaligus melatih jantung kita karena selama 1jam, kt nonstop Hidden Content
    Makanya body pump disebut cardio (biarpun byk yg blg itu bkn cardio)
    Sedangkan weight trainning hanya melatih otot dan tdk melatih jantung karena kt berhenti untuk istirahat di setiap set (8-16x hitungan)

Kl biar ga cedera - ngaca
    Itu aja sih hahaha
    Kl badan kt keliatan aneh di kaca pas angkat beban, berarti ada yg salah

Yg hrs selalu diperhatikan pas beban baru ditaro di tangan /diangkat:
    - lutut dan siku ga blh lock / dikunci, gerakan apapun... Lock itu maksudnya menopang, naro beban ke persendian, mengunci tulang, ngelurusin lutut smp mentok smp ga bs goyang kanan / kiri... Jd posisi siku / lutut harus lurus, tp tetep relax
    - punggung & pantat ga berlebihan (ga nungging & ga bungkuk)...
    Postur hrs Tegak, bukan nungging...
    Postur Tegak = bahu kebelakang (bukan jd naik / bukan pantat dikebelakangin)

Cara pastiin kl badan ud tegak? Ngaca, wkwkwkwkwk... Jgn pake perasaan... Benerin postur dr kaca...
    Cara benerin badan yg belom tegak? Roll bahu ke belakang 1x (gerakan memutar kebelakang- di skj ada tuh pas pemanasan)
    Semoga membantu hehehe

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yennysa,
    Wuih mantebbbb penjelasannya...iya bener, pas pump itu penting banget buat ngaca, perhatiin postur badan

chantal,
    Emang bener klo buat yg nubie, better cari kelas yg instrukturnya dah senior n coachingnya jelas, dan better lagi klo ikutan jangan sembunyi di deretan belakang, biar terlihat ama instrukturnya, klo ga pede ya di tengah aja ga usa di depan.

Just sharing sama yg nubie2, gw pas awal2 ngikut pump, karena emang ngikut kls yg instrukturnya senior mulu, beberapa kali dibenerin, ampe pernah pula pas kelasnya lagi ada 3 org instrukturnya yg ngajar bareng2, yg senior itu turun dari stage untuk benerin posenya para member, tmasuk gw, honestly gw sih malah appreciate bgt dia ampe niat gitu ngebenerin posenya kita2, jadi lebi melekat di otak juga pose2 yg bener gimana, yg salah gimana

Sabtu kemarin gw ikutan pump lagi stelah absen kls body pump cukup lama sepanjang libur natal+tahun baru. Bebannya pake yg standar aja, warming up 2.5kg x 2, buat squat gw pake 5kg x 2, buat back 3.5kg x 2, buat chest, shoulders n triceps 2.5kg x 2, biceps 2kg x 2.
    Mastiin aja postur bener, dan pas squat n lunges juga brusaha maksimal gerakannya, keringetan ngucur juga dan besokannya kerasa bener dah pegel2nya terutama di chest n shoulders, tapi jadi semangat pengen pump lagi nih

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blushingcheek,
    kalau gw ikut pump, cemen banget bebannya, hahahahaha
    warming up 3.5kg x 2
    squat 5kg x 2
    back 3.5kg x 2
    buat chest, shoulders ,biceps triceps 3.5kg x 2

yang heran banget banyak banget di FF semanggi, cewe2 tenaganya kuli alias lebih kuat ngangkat bebannya daripada cowo.. ckckckck, terutama pas main squat dan back, mereka bisa sampai 7,5. Sadissssss

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Donney,
    Kls body pump kan terhitung buat cardio n toning, bukan buat ajang pamer lo bisa angkat beban maksimal segimana, jadi ya emang disesuaikanlah dgn kemampuan masing2. Gw klo squat biasanya pake yg 7.5kg x 2 jg sih, klo back 5kg x 2, sisanya baru di 3.5kg or 2.5kg, cuman klo uda lama ga ngikut kayak kemaren ga berani langsung pake berat2 juga jadi gw turunin dulu bebannya, yg penting kan endurancenya bisa bertahan ampe track terakhir. Iya sih emang gw liat yg cewe2 byk bebannya berat2, mungkin emang uda terbiasa beban segitu karena emang regular nge pump 3x sminggu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blushingcheek,

betul jeng, makanya gw malas bawa beban berat2, paling yang kecil2 aja dulu yang penting gerakan benar, lagian juga kalau habis cedera karena pump, bete banget besoknya ga bisa combat,

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodypump!! love so much, bikin nagih d ini kelas ha3..my muscles are getting toned! pdhl standard aja bebannya: warming up 3.5kg x 2 trus kalau squat 7kg x 2 ; for my back 3.5kg x 2; buat chest and triceps 3.5kg x 2; shoulders, biceps and triceps 2.5kg x 2
    paling seru itu pas bagian lunges!! he3

@Donney yesss heran bgt sama some gurls yg bisa sampai 7.5 and even more...klo gw mungkin badan uda rontokkkk ha3 tapi emg bner kata @blushingcheek disesuaikan dgn kmampuan masing2 Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Blushingcheek
    Kmrn sempet absen pump sekitar 1 bulan, pas pump lagiii langsung melemah.. biasa squat pake 7.5 kg dikali 2, ini pake 6.25 dikali 2 aja udah ngos2an hahahaha.. plus di celfit body pump baru nya pas bagian shoulders gilaaaa bgtttttt gerakannya.. pake 2.5 dikali 2 aja udah mau pingsyaaannn hahaha apa krn stamina belum balik sepenuhnya juga kali yaaa Hidden Content

Permanent Resident fantomaya's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari sekian kelas di gym, cuma body pump yang bikin gue nagih. hehehe. gue juga pakai beban dikit-dikit aja yang penting bisa ikut setiap gerakan sampe selesai. yang gue suka heran, ada member yang bisa dibilang gak muda lagi.. gue yakin sih udah punya cucu dan badannya kecil, astaga bebannya berat bener dan kuat pula. ckckck.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarbomb,
    Gw juga uda lama absen pump nih,mungkin tar malem klo keburu dari kantor gw mau pump.
    Alamat bakal pake beban yg ringan2 dulu deh, lagian abis cidera jg di kaki jadi ga brani pake beban2 berat dulu, yg penting survive ampe selesai kelas aja Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fantomaya
    Wkwkwkwkwkwkkwkw iyaaa! di tmpt gym gueee jugaa ada loooooo yg uda umur 60 taunan, masih pake beban 5 kilo dikali 2. itukan termasuk beraattt! keren abis. mana pas squat masih prima banget lagii , kalah gueee Hidden Content

blushingcheek
    Maaakkk abis cidera kenapaa? jgn dipaksa atuh kalo abis cidera gituu.. gue aja kmrn abis kejeduk pintu (cidera ringan parah) udah bikin kaki nyut2an ampe ga body pump hahahaha

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sugarbomb,
    Cidera di kantor makk,kuku kaki jd ada 1 yg kudu dicabut,hahaha,uda seminggu sih, tapi kemaren nyobain lunges masi linu padahal bukan di jempol cideranya. Batal deh body pump nya, minggu depan gw coba lagi deh klo uda ga brasa linu pas lunges baru gw berani pump lagi
    Dirimu kejeduk pintu itu mah uda pasti nyut2an dehhh, diobatin dulu ampe memarnya ilang baru lanjut pump lg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

BLUSHINGCHEEK
    Ihhhhhh gue gak cidera kaki aja kalo lunges pas pump udah paling nyiksa rasanyaa.. apalagi lagi cidera gitu yaaa Hidden Content
    Anw, shoulder lg lemaahhh bangettt kenapa yah?

Page 3 of 8 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast