Body Pump

Thread: Body Pump

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 120
    MarketPlaza Certified Seller Citizen Naturelle's Avatar
    Where the earth is exploitated for Human Being's welfare
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Body Pump

Mulai bulan depan ada kelas bodypump di tmpt fitness dikantor. Mau nyobain kyny seru bgtt..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Body Pump/Body Combat

Hai hai,

Mau tanya dong, klo kalian body pump ada latihan beban lagi engga?

Aku suka ikutan kelas pump, minimal seminggu sekali si. Tapi beban kok ga nambah2 ya. Hidden Content pgn cepat kebentuk sih.

Permanent Resident buywhichyoulike's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

missbellisimo, klo menurutku sih coba coba aj latihan beban stlah ikut body pump tpi yg ringan" dlu ya. coba aj latihan angkat barbel kecil yg 1 ato 2kg,yg kecil" dlu biar gak shock ototnya hahaha nnti lama kelamaan jg bakal shaping kok xx

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii makasih yah buywhichyoulike. Hidden Content soalnya kmrn sempet ikutan pump terus lowerbacknya pegel2 gt. aku sempet tanya kayaknya salah posisi deh. Xx

No need to quote recent post. -mod-
    Last edited by sugarenspice; Oct 1, 2013 at 07:39 AM.

Immigrant pandalism's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl BP kira2 badannya bakal jd bulky gt ga ya? hahaha.
    pengen coba tp takut lengannya malah bulky algojo gt.
    gw biasa ikut BC di celfit 3-4x seminggu sih. kadang2 aja angkat beban 1-2kg di rumah.

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pandalism cewek badannya nggak bisa bulky kayak cowok karena tubuh kita tidak mengandung hormon yg bikin badan bulky. What will happen is you will be toned and leaner karena muscle dilatih. Kecuali kalo kita minum hormon steroid yaa, which is hormon yg bisa bikin bulky tubuh.

Gw udah hampir setahun belakangan ini rajin body pump. Nggak bulky kok, tapi memang badan jd lebih toned. Yg paling keren buat gw adalah: sejak bodypump berat badan jadi nambah tapi baju2 lama fit better on me. This happens because muscle is heavier than fat.

Nggak usah takut join bodypump. Make sure teknik2 dipahami, banyak tanya sama instruktur aja. You will not be bulky but you will be sexier. Asik kan! Hidden Content

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss Vintage
    ooo gt yak.
    soalnya lengan gw kan agak gede nih, takutnya bkn jadi kecil, tp gede dan toned. lol. mungkin gak sih. :P

kl BP, yg lebih cepet kecil bagian apa yak?
    gw ikut BC itu yg berasa cepet kecilnya tuh pinggang. yg lainnya gak gt signifikan lah. Hidden Content

Immigrant lettuce's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ada skoliosis boleh body pump ga si? pengen nyobain tapi masi ga yakin.. takut ga kuat angkat bebannya juga hahaha.. denger efeknya bisa bikin toned jadi pengen.. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gw ikut pump biasanya ngga latian beban lagi sebelum/setelahnya. takut kecapean Hidden Content
    klo tips dr PT si awali dng latihan beban (pump atau pk alat gym), lalu klo masi kuat ditambah dng cardio (jogging/treadmill/combat).

lettuce : klo km ada skoliosis mending konsultasi dulu k dokter ya, takutnya bukan ga kuat angkat beban tp apakah ada risiko terhadap skoliosis kamu...sebaiknya cari dokter yg spesialis olahraga itu (lupa namanya SpO apa gitu di titlenya).

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pandalism samaaaaaa.... tangan gw juga gedaaaay. hihihihi. dulu segala macem cara dicoba sampe akhirnya pasrah menerima keadaan: you cannot slim down your arm kalo emang dari sononya gede. satu pelajaran yg gw dapet dari instruktur: "coba latihan bodypump, ntr tangannya pasti keliatan lebih bagus". eh, bener lho... tangan gw emang nggak jd lebih kecil bak model gitu tapi karena lebih toned dan lebih kenceng, keliatannya jd lebih bagus. biasanya jarang pake tanktop, sekalinya pake: "lho, kok tangan gw keliatan lebih keren??". seneng deh, liat hasil bodypump...

udah sanaaa cobain. tekunin 3 bulan deh, pasti kaget liat hasilnya. Hihihihi... jgn lupa rajin nanya sama instruktur, biar nggak salah teknik. kalo teknik salah, bisa cedera soalnya. pengalaman gw juga, malu bertanya malah cedera. Hidden Content

lettuce musti cek dulu sama dokter kali yaa, dirimu boleh bodypump apa enggak. bbrp kondisi skoliosis melarang angkat beban sampe paling tidak kondisinya membaik dulu. kalo dokter bilang nggak apa2, nanti sebelum masuk kelas bodypump, konsultasi sama instruktur. jadi mrk tau kondisi kita. biasanya nanti mrk kasih saran mendingan mulai di beban brp kilo. sebenernya bodypump bagus buat punggung karena menguatkan punggung tapi kalo ada kondisi khusus musti pelan2 mulainya. kalo emang belom pernah, pasang beban satu kilo aja dulu kiri-kanan. nanti kalo dirasa punggung mulai kuat, baru ditambah.

pokoknya jgn malu konsultasi sama instruktur. mereka biasanya nggak pelit ilmu kok. Hidden Content

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss Vintage
    akhirnya gw dah nyobain pump nih.. lumayan jugak yak pegel2 gak keruan padahal bebannya kecil bgt. hari ini pegelnya POL pas combat. hwhhw.

cm karena kmrn agak bodoh, jd bebannya ituuu aja gak ditambah2 lol. instrukturnya ngomong beban sekian tp gw nggak mudeng. udah gak konsen.
    harusnya setelah pemanasan tu bebannya ditambah ya?

Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pandalism yap, beban pemanasan sama beban latihan mustinya beda. biasanya instruktur nanti kasih tau, tambah beban apa kurangi beban. tapi gpp kalo baru pertama. at least jadi ngerti kan... hehehe

kalo pegel2, coba konsumsi makanan yg banyak vitamin B. brown rice, banana, avocado, they're good source of vitamin B. banyak jg yg suka konsumsi neurobion buat bantu ngilangin pegel2. neurobion itu banyak mengandung vitamin B tapi gw nggak suka konsumsi vitamin. gw lebih suka konsumsi dari natural food aja. Hidden Content

banyak konsumsi protein juga. itu bagus buat pemulihan otot setelah dilatih. daging, ayam, ikan, tahu, tempe... semua sumber protein yg bagus. gw doyan banget makan steak kalo abis latihan. nggak bikin gendut karena langsung dibakar soalnya otot tetep aktif pasca latihan. ini nih asiknya latihan beban. otot jadi aktif bakar terus walopun kitanya lagi tidur.

pokoknya nggak rugi deh latihan beban. i think girls should do it. hihihihi

Immigrant thaliciouz's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belum pernah coba body pump, lebih sering ikut body combat nih..kl untuk pertama kali, kira2 peke beban berapa ya?soalnya repetisinya n tracknya kan banyak..takut ga kuat aja sihh..hehe

Permanent Resident fantomaya's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Body Pump

beberapa kali ikut bodypump gue liat cm gue doang yg berat bebannya paling kecil. cuma total 5 kg ajah. itu pun kalo tiduran gak kuat lama. kalo untuk bahu nambah 2kg masih kuat. tapiii.. tempat gym sekarang gak ada bodypump. mau latihan yg pke alat2 itu suka bingung..

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Body Pump

Fantomaya, lumayan atuh 5 kilo hehehe. Kalo bingung pake alat, latihan pake dumbbell aja, lihat gerakan2nya di youtube. Aku suka gitu. Cari gerakan yg u/tricep, bicep, bahu, etc. Pada intinya sih gerakan2 di kelas pump itu bagus u/toning seluruh badan.

Aku dulu di FF 2008-2010 sering ikut pump, terus sempet vakum gym, baru mulai lagi 2 bulanan ini di Celfit. Waktu pertama mulai ikut lagi pake bebannya bener2 yg ringan banget, cuma 1.25-1.75, ga berani berat2. Setelah ikut 4x, sekarang bebannya udah mecahin rekorku yg jaman dulu. Sekarang squat udah pake @3,5kg kiri-kanan. Liat orang kiri-kanan, udah nggak yg paling ringan lagi..yeayyy.. Hidden Content

Thaliciouz, ini panduan memilih beban pump hasil aku googling waktu itu karena penasaran (sebenarnya bisa aja sih trial & error, lagipula instrukturnya selalu kasi arahan kok di tiap track bebannya sebaiknya ditambah/dikurangin) :

Warm up : the lightest weight (dibanding weight yg dipake di track2 selanjutnya)
    Squat : 2-3x warm up
    Chest : =warm up +sedikit
    Back : a bit more than chest, a bit less than squat
    Tricep : =warm up
    Bicep : =warm up
    Lunges : =back
    Shoulders : =warm up

Semoga membantu Hidden Content

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast