Product Dry Shampoo

Thread: Dry Shampoo

Page 1 of 28 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 409
    Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Dry Shampoo

ps: mod, aku cari threadnya kayaknya belom ada ni ttg dry shampoo, klo ud ada tlg dihapus ato digabung ya

Hi..

apakah disini ada yg suka pke dry shampoo? Hidden Content klo ada share dong pake merek apa, n bagus/nggak..

bagi yg belum tau apa itu dry shampoo, aku kutip dari wolipop.detik.com ya

Jakarta - Dry shampoo merupakan solusi baru dalam mencuci rambut. Mungkin Anda pernah mendengar dry shampoo, tapi belum paham manfaat dan cara pemakaiannya.

Dry shampoo merupakan shampo kering, yang pemakaiannya tidak perlu dibilas. Seperti dilansir Womans Passions, dry shampoo pada awalnya dipopulerkan oleh perusahaan kecantikan Prancis, Klorane, yang merilis shampo dalam bentuk spray.

Sebetulnya dry shampoo sudah ada sejak era Victorian, para gadis pada zaman itu menggunakan berbagai tepung ke area rambut untuk membuat rambut mereka indah. Dry shampoo versi modern dirancang hampir mirip dengan yang dipakai nenek moyang terdahulu, yakni formula bertekstur bubuk dengan aroma yang wangi.

Komposisi dry shampoo terdiri dari ekstrak jagung, beras dan havermut. Kandungan tersebut kaya akan lemak, yang dapat membantu membersihkan dan menyerap minyak rambut, tanpa perlu dibilas dengan air.

Bagaimana cara memakainya? Cukup sederhana. Kocok botolnya, semprotkan pada rambut yang kering dengan jarak 30 - 40 cm, agar dry shampoo merata pada rambut.

Setelah menyemprotkan dry shampoo, Anda bisa memijat lembut kulit kepala. Jangan langsung menyisir rambut, biarkan dry shampo benar-benar menyerap pada rambut beberapa menit, kemudian sisir rambut untuk menghilangkan sisa bubuk di rambut.

Hasilnya sangat bisa diandalkan, rambut menjadi bersih, seperti menggunakan shampo cair dan rambut pun lebih bervolume. Namun shampo kering ini tidak disarankan dipakai setiap hari. Dry shampoo efektifitasnya masih lebih rendah dibanding keramas dengan shampo biasa.

Jika Anda menggunakan dry shampoo untuk keramas sehari-hari, maka minyak dan kotoran akan menumpuk. Masalah rambut seperti ketombe, rontok, kulit kepala sangat kering bisa Anda alami. Meski begitu, dry shampoo bisa menjadi solusi keramas terbaik di tengah kesibukan Anda, pada saat-saat terdesak. Seperti Anda harus meeting, tapi rambut lepek dan berminyak, maka Anda tinggal menyemprotkan dry shampoo.

Di Indonesia, produk shampoo kering sudah dipasarkan. Salah satunya dry shampoo dari Betiste, yang bisa di beli di supermarket Food Hall, Jakarta, seharga Rp 60 ribuan. Ada juga merek dari Tigi Rockaholic, yang didapatkan di salon Bianco, Plaza Indonesia, Jakarta, seharga Rp 200 ribuan.

ayo dishare..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Dry Shampoo

Lineline19..
    Au pake dry shampoo nya merk lush.
    Aku suka banget wangi nya.
    Cuma ini bentuk nya bubuk jadi bukan di spray, cuma ditaru ditangan, terus diusep usep aja ke rambut yg minyak
    Beress deh, rambut jadi wangi and ga lepek lagih.

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello.. Lha aku selama ini juga cari dry shampoo..
    Tapi bingung di surabaya beli nya dimana yakk?..

Akhirnya biar ga ribet kadang pakai bedak tabur marcks aja, ga ribet.. Tapi jarang banget sih aku pakai bedak ini, berasa ga bersih banget.. Minyaknya memang berasa hilang, tapi hasil akhirnya berasa agak aneh.. Hmm

Resident MissJC's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dry shampoo andalan gw itu merek Batiste. Murah sekitar 55-70K, biasanya suka beli di toko lotus yg di pasar Muara Karang. Efektif bgt hilangin minyak di rambut & rambut jd bervolume gitu.

Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oiya aku jg pake batiste yg buat brunette hair.. baunya krg enak mnrt aku.. hahaha
    trus klo disemprot trlalu dkt sm rmbt, jd aga putih" gitu.. hahahhaa.. jd ga bole trlalu dket" klo nyemprot.. aku beli 75rb klo gak salah..

@MissJc pake batiste yg mana ni? wangi ga? Hidden Content

@Deby19 kyknya di olshop" juga ada say, di MP juga bisa PO kynya XD

@Leah beli dimana dry shampoo nya? jd pingin cobaaa..hihihi.. racun baru nih

Immigrant muffy's Avatar
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udh lama bgt pengen nyoba dry shampoo, kalo murah sih kayak nya si batiste itu yaah.. tapi aku br nyoba tadi punya tmnku si Klorane bagus sekali!! huahaha aku suka bgt bikin bervolume dan halussss... cuma msh penasaran sm si batiste.. sama si oscar blandi juga bagus ya katanya dia dpt award the best dry shampoo gt kan di allure magz..
    This world was never meant for one as beautiful as you..

Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@muffy: klorane beli d drugstore.com ya? waduhh racun baru lagi.. pengeennn!! hahaha

Quartz ladyjanemarilyn's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dry shampoo baru nyobain Batiste doang..tapi enak juga pake batiste..
    minyak di rambut ilang n jadi ngembang kaya abis keramas...Hidden Content
    tapi kadang kalo semprot terlalu deket suka ada white residue di rambut kaya ketombe..bener2 harus agak jauh nyemprotnya Hidden Content

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw udah beberapa tahun ini pake Oscar Blandi dry shampoo. Enak, kalo kepepet ngga sempet keramas cukup menolong. Rambut jadi keliatan decent.

Merk lain yg pernah gw coba adalah alterna. Bagus juga, on par sama Oscar Blandi. Tapi gw prefer Oscar karena botolnya kecil (1 oz), jadi enak buat dibawa-bawa. Udah abis banyak botol deh Oscar B, tiap abis pasti repurchase.

So far baru 2 brand itu yg pernah dicoba.

Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mikimoto Hidden Content
    Gw udah beberapa tahun ini pake Oscar Blandi dry shampoo. Enak, kalo kepepet ngga sempet keramas cukup menolong. Rambut jadi keliatan decent.

Merk lain yg pernah gw coba adalah alterna. Bagus juga, on par sama Oscar Blandi. Tapi gw prefer Oscar karena botolnya kecil (1 oz), jadi enak buat dibawa-bawa. Udah abis banyak botol deh Oscar B, tiap abis pasti repurchase.

So far baru 2 brand itu yg pernah dicoba.
    hrganya oscar blandi brpa ya klo bole tau? hehehe
    klo alterna brapaaa? Hidden Content makasih ya infonya

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oscar blandi bisa beli dimana ya? dr dulu pengen coba dry shampoo tapi males banget kalo mesti ikutan PO gt. lama dtg nya.. kburu ga napsu haha

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lineline do not quote a post that's right above yours.

Oscar blandi 1 oz (30 gram) harganya $12 seingetku. Alterna kira2 harganya sama kaya Oscar yg botol besar, sekitar $22-25?

calen Oscar Blandi dan Alterna keduanya bisa dibeli di Sephora.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

batiste is very popular, tapi gue dulu belinya lush. dan tetep aja ga kepake, tetep aja gue mesti cuci rambut tiap ari.

kenapa?
    soale itu dry shampoo tetep aja ga bisa ngilangin build up minyak2. it feels like extra products on already oily scalp. heavy. my hair still feels dirty. beda banget ama abis keramas bener2 Hidden Content

maybe gue nya aja yg gak cocok ama lush, or maybe dasar gue nya aja. emang gue udah conditioned dari dulu untuk cuci rambut tiap ari. bener2 kebiasaan yg ga ramah warna rambut atopun hasil catokan/blowdry Hidden Content

Citizen Almiradpr's Avatar
    Mentioned
    150 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Batiste itu the best buat saat saat mendesak sih
    Penyelamat disaat krisis rambut lepek *terutama poni Hidden Content
    Emang kalo batiste leave stain putih putih kayak bedak gt dirambut
    Asal sabar di usrek usrek ntr ilang
    Dan rambut jd bebas minyak Hidden Content

Citizen neng_mpie's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa, gw juga pake batiste, beli skitar 60rb-an.
    Dulu taunya dari temen2 gw yg chinnesse, katanya kalo abis melahirkan ga boleh keramas 40hari, nah, mereka pada pake batiste ini. Pas gw k babyshop liat dry shampoo ini, maka masuk lah ke keranjang belanja. Padahal mah, abis mlahirkan gitu gw mah teteeep keramas every other day Hidden Content
    Batiste-nya gw pake kalo rambut gw udah lepek sebelum jadwal keramas. Biasanya sih kalo besok paginya jadwal gw keramas, terus malem sebelumnya diajak ngemol ma laki gw, nah si batiste jadi penyelamat deh. Soalnya rambut gw kliatan oke lagi. Decent kalo kata mikimoto Hidden Content
    Pengen sih nyobain brand lain, tapi buat gw ga urgent bgt buat usaha cari yg lain, kalo pas lagi belanja terus gw liat di rak ada brand lain gw pasti pengen beli Hidden Content

Page 1 of 28 1 2 3 11 ... LastLast