Info Kista - Page 51

Thread: Kista

Page 51 of 51 FirstFirst ... 41 49 50 51
Results 751 to 758 of 758
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kista

Hidden Content Originally Posted by Bunda_Liya Hidden Content
    Kista bisa hilang sendiri atau dengan pengobatan, tetapi bisa timbul kembali karena pola hidup bunda.

- - - Updated - - -

Saya menerima konsultasi gratis teman-teman yang mau Solusi yang Tepat untuk mengatasi Masalah Kesehatan.
    terimakasih atas perhatiannya bun

lanjytin pengalaman saya kmren disaat suntik kb 1bulanan setelah didiagnosa endo, sekrg masuk ke bulan tiga suntik kb 1 bulanan, mens terus dengan detail...8 hsri keluar mens merah bahkan pernah gumpalan panjang kmdian bersih 1-2hr niatnya pengen ML hihi eee keluar lagi di hari ke 10 malam- hari ke 17...trus bersih sehari..pengen lagi nih ML tpi keluar lagi mens dsrah segar di hari ke 19- s.d skrg hari ke 20 masih ongoing....tpi anehnya mens ke 10-17 dan mens 19-20 ongoing ni sama sekali gak skit keluhan endometriosis... penasaran mau periks obgyn tpi risi juga kalo lagi mens. ohya mens keluarnya ga sebanyak dulu sebelum terapi suntik kb..tp gumpalan aneh aneh masih sering keluar.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mak. Kalo boleh tau jenis kistanya apa ya? Kita sama nih kayaknya punya kista yg ukurannya mayan gede. Ukuranku 12cm dan dari ct scan sih kista dermoid. Isinya lemak terus ada giginya gitu. Selasa besok mau operasi laparotomy. Udah deg2an banget sebulanan ini hiks. Doain semuanya lancar yaa.

- - - Updated - - -

Halo mak. Kalo boleh tau jenis kistanya apa ya? Kita sama nih kayaknya punya kista yg ukurannya mayan gede. Ukuranku 12cm dan dari ct scan sih kista dermoid. Isinya lemak terus ada giginya gitu. Selasa besok mau operasi laparotomy. Udah deg2an banget sebulanan ini hiks. Doain semuanya lancar yaa.

Hidden Content Originally Posted by pinksugar Hidden Content
    @ hai makk, itu massa nya lebih ngarah ke kista? miom? atau apa ya mak?

aku sharing sedikit ya mak, aku awalnya dulu banget sekitar tahun 2010, perut suka nyeri tiba2, diluar period mens, dan waktu itu pas banget kena hepatitis a, jd sekalian dicek nyeri perut, dirontgen gitu, ada keliatan massa, tp ga terlalu jelas, jd disarankan usg di radiologi, dicek lengkap dinyatakan ga ada apa2.. ~aman... *sementara ga taunya*

lanjut ketahun 2016, pas telat mens, mau cek kehamilan, kantong kehamilan belom ketemu malah keliatan kista gede banget +-9cm waktu itu, diperkirakan kista coklat, krn hamil jd tunggu dulu untuk liat perkembangan kista apakah bertambah besar atau nggak, krn takut membahayakan janin. kemudian pas 4 bulanan , melalui usg luar dicek ukuran kista sudah mencapai +-14cm, jd diputuskan untuk operasi laparotomy (dokter memutuskan seperti itu, krn kista yg besar, biar lebih bersih dg proses laparotomy), setelah laparotomy baru diketahui ternyata kista nya tipe kista dermoid dan sudah kena ke tuba falopi kiri, jd sekalian diangkat semua.

mens aku selalu teratur, cuma memang kadang frekuensi darah yg keluar suka sedikit sekali dari biasanya, dan kadang darahnya coklat pekat gitu, kalo pas lg coklat pekat gitu yg keluar, perut terasa lebih nyeri walopun masih bisa ditahan, dan anehnya lg siklus mens ku lebih pendek, bisa cuma 3 hari aja lho. dan aku tau itu sdh ga wajar lg.

aku jg sering pipis dulu, krn ternyata si kista itu menekan kantung kencing, jadi lebih beser aja dong, skrg malah jd kebiasaan.

untuk tindakan laparotomy nya sendiri aku di rs hermina pake bpjs mak, gratis tis tis... cuma nambah biaya sejuta utk tambahan cek lab PA si kista ku yg lebih dari 1, dan koyok penghilang nyeri pasca operasi... 2minggu abis laparotomy aku sdh masuk kerja aja dong.. (walopun masih tertatih tatih krn masih sedikit nyeri & ga bisa pake korset krn lg hamil).

yg penting tenangin pikiran dulu ya mak, jgn terlalu khawatir, yakin aja penyakitnya bisa diangkat, dan semuanya bakal lewat dengan lancar, aminnnn...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by w2k_dvm Hidden Content
    iya plus supplemen yg multivit, zinc dan magnesium yg konon katanya bisa meredakan nyeri...tapi ni dah mens hari ke 6... skitny masih sama.. kayak syaraf pada di betot berulang kali...menusuk. nyeri. dan jd lemes ga bisa ngapa ngapain...menyebalkan
    @Hidden Content bukan untuk meredakan sakitnya sis tetapi untuk menyelesaikan masalah kistanya bisa dengan suplemen kok..
    Kalau untuk sis ada suplemen yang anti peradangan gitu.. jd sakit yang dialami sebetulnya karena ada radang atau pembesaran yang menekan..
    Kontak aja teman aku sis di +6282141847288..
    Dia banyak bantu soal segala solusi kesehatan..
    Keluarga aku semua juga gunakan suplemen dari temanku itu untuk permasalahan apapun kok..
    Ginjal, Aslam, Diabetes, Kanker, termasuk kista dan miom, dll..
    Dan co2k banget sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: KISTA info please...

Malam.... Sy mau nanya dong apa ada yg pernah coba konsumsi Ling Shen Yao buat kista/miomnya? Blh tlg share pengalamannya? Tq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo teman-teman . Aku newbie selama ini cuma bisa jd pembaca aja Hidden Content . Aku juga mau berbagi cerita tentang kista yang baru aja aku alami. Jadi bulan kemarin aku ngalamin nyeri pinggang sampe mual dan badan meriang. Gejalanya hampir sama kaya hamil muda. Terus aku testpack tapi hasil negatif. Oya kalo nyeri pinggang sebenernya udah ak alami udah lama dari sebelum menikah. Tapi parahnya ya bulan kemarin. Akhirnya aku memberanikan diri buat periksa ke spog di kota ku. Dan pake usg yang di perut. Terus dokternya bilang ada kista ukuran 4,3 cm. Aku langsung sedih saat itu. Terus di kasih obat pil kb 21 hari (gak tau jenis yg apa) . Akhirnya aku minum rutin pil kb itu di jam yang sama tiap hari. Aku juga rutin minum jelly gamat dan rebusan daun sirsak. Dari hasil pengobatan ini si ak cuma rasain nyeri pinggang sedikit baikan, udah gak dikit dikit BAK, ya pokoknya mendingan.oya dokterku juga bilang suruh kontrol saat haid di bulan depan.

Haid bulan depannya aku di jakarta jadi ak kontrolnya ke spog yang di jakarta keluhanku haid langsung keluar kaya gumpalan darah lumayan besar warna cokelat gitu sampe dua hari masih keluar. Terus di periksa sama pake usg transvaginal terus katanya beliau gak nemuin ada kista atau apapun alias rahim aku sehat dan sel telurnya juga bagus. Langsung seneng banget. Terus sedikit di kasih edukasi juga kalo ktanya gak ngaruh daun sirsak ke kista. Tapi ak mikir emang keluhannya tuh udah mendingan daripada bulan kemarin yang bener-bener sakit banget sampe ak gak bisa pup dan BAK soalnya kalo ngejan sakit. Ya gak tau juga kenapa kista bisa ilang. Tapi ak juga seneng banget karena beliau bener bener jelasin sampe aku paham, kasih tau aku yang penting jangan stress . Dan beliau juga bilang kalo kista gak bisa di nilai dari usg perut . Bisanya lewat trans-V ya jadi aku lebih percaya dr yang di jakarta karena periksanya pake transV. Sekarang aku di kasih vitamin asam folat dan antioksidan aja.

Oh ya aku juga rubah pola makan aku, yg tadinya makan nasi 3x 1 selama 1 bulan kemrin aku makan nasi 1x sehari kadang juga gak makan nasi, setiap hari makan sayur, aku juga gak makan daging atau ayam negri, gak makan seafood dan selama sebulan aku gak makan sesuatu yang manis atau yang ada gulanya pokoknya makanan yang di pantang sama penderita kista. Buah ak makan rutin tiap hari. Tersiksa? Sedikit huhu .... tapi ak pengen sehat. Dan Alhamdulillah aku rasain lebih baik dari bulan kemarin bener-bener udah gak sakit lagi. Dan rahimku kata dr baik baik aja gak ada kista, miom, dll. Alhamdulillah

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya aku juga ada kista endometriosis dan miom, waktu itu periksa ke dokter terus disarankan konsumsi visanne. Tapi ini haid ku jadi ga selesai2 udah 31 hari lebih (walau yg keluar cuma cokelat2). Btw aku mau minta rekomen dokter spog yg bagus untuk masalah ini dong kalo bisa sekitaran jakarta barat. Makasih semuanya

Elite Citizen cicky_optic's Avatar
    Mentioned
    169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cerita pengalaman tumor ovarium bulan lalu. Juni 2020 aku kuret di Rs gunung sawo Semarang, disitu ketauan ovarium kanan ada kista tapi anehnya si dokter cuma bilang enggak apa2, jangan kawatir. Oktober 2020 perut bagian bawah terasa berat dan agak besar rasanya kaya ada sesuatu yg nempel disana cuma kupikir masalah sembelit atau gimana. November 2020 perut bagian puser alias tengah jadi besar dan mulai terasa kembung / begah, tiap makan sedikit rasanya udah penuh banget itu perut tapi masih kutahan2. Desember 2020 atas desakan suami yg ngeliat perutku mulai abnormal soalnya jadi besar kaya lagi hamil akhirnya aku periksa ke dokter spesialis dalam (masih kekeh kalo ada masalah pencernaan). Pas diperiksa sama dokter Spd, beliau nyuruh cepet2 buat USG abdomen & akhirnya ketauan kalo ada massa udah naik ke atas rongga perut dan asalnya dari area ginekologi. Abis dari sana langsung ke dokter SpOG terus di ronsen dan ketauan ada massa (tumor) dari ovarium kanan ukuran 19x9cm yang pas di USG letaknya persis sama kaya pas kontrol abis kuret yg ketauan ada kista tapi dibilang gak apa2 sama dokter yg nguret (kesel banget rasanya). Akhirnya Januari aku mulai cek darah, thorax dll untuk persiapan operasi di RS Kariadi. Dokter yg nanganin aku bilang harus dioperasi terus hasil operasi di cek di lab PA baru ketauan ganas atau enggak. 1 feb aku operasi dan pasca ops harus nginep di ICU selama 4 hari & Dipasang kateter, setelah selesai OPS pas kontrol berikutnya hasil PA udah keluar dan ternyata tumor ovarium kanan ganas. Oiya pas operasi itu ovarium kanan ku diangkat soalnya udah bengkak dan beratnya itu 4.2kg (kebayang kan, ovarium kita yg gedenya cuma sebiji kacang terus membengkak sampe beratnya 4.2kg itu rasanya gimana coba) terus tuba falopi kanan udah infeksi dan sempet ditemukan miom dibelakang rahim Segede telor ayam / telor puyuh gitu lah, terus ovarium kiri ada kista folikel 2cm an.. pas sebulan setelah OPS aku kembali haid yang artinya ovary kiri udah bekerja normal lagi. Soalnya bulan November 2020 aku mulai berhenti haid karena tumor udah besar. Sempet kawatir banget takut kenapa2, takut gak bisa haid lagi secara belum punya anak.

Hari ini aku akan menjalani pengobatan kemoterapi yang pertama. Sama dokter diharuskan kemoterapi 6x. Mudah2an dilancarkan semuanya..

Kalao ditanya gimana perasaanku ada tumor ovarium n ovarium sama tuba falopi diangkat, ya sedih cuma mau bagaimana lagi, yang jelas aku mentingin keselamatanku dulu. Obat kemo pun aku cuma dikasih 1/2dosis sama dokterku, beliau bilang soalnya aku tinggal punya 1 ovary kalau dikasih dosis full bisa2 sel telur yg tersisa bisa ikut mati. Ya sudahlah bagemana terbaik aja yg penting nyawa bisa terselamatkan dulu..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thông tin mới gởi đến người cần mó ni từ 18 + nhé mọi người.
    Chỉ cần 3 phút để điền CMND chúng ta nh*n 5tr tiêu.
    Hạn mức lần đầu cao nhất 3.5 trd lần tới nh*n đến 15 trd.
    Xem tại: Hidden Content

Page 51 of 51 FirstFirst ... 41 49 50 51