Info Kista - Page 4

Thread: Kista

Page 4 of 51 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 758
    MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen dadomalang's Avatar
    Mentioned
    220 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KISTA info please...

baru baca thread ini, lulababe sayang............tenang ya nduk, sudah lumayan tertanggulangi kan masalanhnya? entar sampe rumah, aku tanyain sm mas yuda deh, kali aja dia bs nambah2pengetahuan......cepet sembuh ya...muah...muah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya mbak nona, tengks ya.. Hidden Content
    mudah2an segera sembuh, kalo bisa sih ilang total (aminnnn)..

oiya, FDerss, aku gak ada pantangan makan, tapi aku emang udh gak deh kalo about junk food, snack juga udah gak ah. aku takut banget soalnya, yg sehat2 ajalah.
    cuma.. aku dilarang keras dengan dokterku untuk minum ramuan2 tradisional, yang gak jelas apa kandungannya. ato obat2 lain selain yg direkomendasikan dokter, seperti suplemen itu malah boleh.

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lulababe, setuju tuh sama kata dokter elo..karena takutnya antara pengobatan modern ama tradisional itu ada yang gak pas kalau digabung..apalagi kalau kita gak tau kandungannya..

cepet sembuh ya!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

michalakis.. thank's ya say...... Hidden Content
    iya, maren jalan2 ke kaliurang sono, kan ada kebun tanaman obat gitu, jadi iseng aku coba kunir putih, katanya bisa mengatasi kista, kanker dll..
    akhirnya mulai td malem udah gak ku minum lagi.

Emerald linbeck's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulillah....jaga makannya aja....(hindari makan ayam selain ayam kampung deh...)...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lulababe alhamdulillah.. bagus deh ternyata kistanya gak ganas yah. must be so relieving to hear it. kalo gitu anggep aja sebagai 'wake up call' buat elo... dan saatnya mulai hidup sehat dan jaga badan. kadang orang suka lupa ngejaga badan.. padahal cuma satu2nya... Hidden Content gud lak yah!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dina sing sabar ya nduuk... hehehehe.... Hidden Content

gw baru baca nih thread-nya....
    sekedar share, gw pernah operasi kista lho... rahim kirim dan kanan pluuuuus.. operasi usus buntu (semuanya dlm sekali operasi), thn 1998, di RS Islam Cempaka Putih, Jkt.

kenapa wkt itu bisa operasi borongan... nggak jelas juga.. pokoknya pd saat itu (pagi2) aku jatuh duduk dan ga bs bangun lagi krn perut bagian bawah sakiiiiiit bgt.... wkt itu doanya gw "Ya Allah kl emg ini wkt ku (mati), jgn aku disiksa (abis sakit bgt bok), cabut aja deh..biar cepet menghadapMu" hehehehe..... Hidden Content

terus cepet2 deh di bawa ke RS terdekat dan setalah periksa sana-sini.. ketahuan ada kista di kiri dan kanan rahim plus pembengkakan usus buntu.
    jadilah sore apa malem gw lupa.. dioperasi

wkt itu gw masih single, nyokap sempet stress & nanya2 ma dokternya apakah setelah operasi ini anak saya ntar bs hamil, trus dokternya menenangkan selama bukan rahimnya yg diangkat ya masih bisa teteub hamil dwoong.

terus ttg kista yg tumbuh lagi & lagi... memang tdk menutup kemungkinan akan hal tsb selama kita tidak menjaga pola mkn yg telah tersebut pd postingan2 sebelumnya daaaaan kalo pd operasi pertama pencabutannya nggak bersih (masih ada sisa) itu jg bs menjadi penyebab munculnya kista baru lho

setahun setelah menikah gw hamil & melahirkan (2004), sekarang ini malah mo nambah anak tp rasanya susaaaaaaaaaah bgt pdhal ga pk kontrasepsi..
    udh takut aja kirain ada kista lagi.. setelah periksa ternyata bersih... mang blom dikasih aja kali yeeee...... Hidden Content

sekarang ini sih yg gw denger emg pengobatan kista itu ga perlu dioperasi lagi.. cukup diobati.. trus bisa kempes dan hilang...

jadi Diiiiiin........ jgn berkecil hati yaaa...... yakin deh pasti bisa sembuh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

linbeck : iya, bener itu tentang si ayam. thank's ya..

slesta, iya aku juga syukur alhamdulilah taunya sekarang. jadi aku bisa jaga2, bener2 pola makan diubah abis2an. apalagi tentang sayur.. tiba2 jadi demen aja makan sayur yang dari tadinya gak doyan sama sekali. hikkk

socerphobia : mungkin infeksi usus buntumu karena kista mu udah mebesar kali ya. coz katanya dokter, kalo kista udah gede bisa menggangu organ lain.
    anyway thank's ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

FDersss thanks ya atas info-infonya semua Hidden Content
    alhamdulilah kistaku udah hilang.. mudah-mudahan gak muncul lagi yaaa (amin) Hidden Content

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lulababe, I really feel you! Sekitar 8-9 tahun lalu, gue di diagnose dengan ovary cyst.

Besarnya kira2 sudah sebesar kepala bayi, isi nya kira2 2 Liter, berisi keratin (rambut, kuku, gigi terbuat dari keratin). It was a bit late, and a bit too big -- my left ovary kemakan, tapi dokter nya alhamdulillah bisa "ngelupas" kista dari saluran dan ovarium kanan.

Gue ga ada waktu untuk pikir2 mau operasi kapan dan dimana... My parents wanted to evacuate me to Singapore, but the doctors thought it would a gamble, karena kondisi gue turun terus, dan kista nya sudah melintir di dalam dan menekan organ2 lain.

Gue di diagnose dengan kista tsb around jam 1 siang (gue inget bgt, krn kakak gue ijin sholat Jumat sambil nunggu hasil USG), and I had to be operated jam 9 malam the SAME night. Karena gue udah ga bisa take in any painkiller or any medication. Gue di infus, tapi terus2an throw up (and it hurt like hell).

Gue ga bisa recommend doctor gue, krn beliau sudah meninggal dunia (Dr. Harun *gue lupa last name nya*, kalau ga salah. My mother delivered me with the same doctor Hidden Content ), di rumah sakit Eva Sari.

My words of encouragement: you are fortunate to be diagnosed rather early, dan segera aja diambil keputusan (setelah second and third opinion) bisa diapain kista nya. Gue so far ga ambil pantangan apa2.

Cuma my word of advise: sering2 control ke Ob/Gyn untuk cek apakah kista nya muncul lagi atau ngga; atau even untuk cek apakah lo masih ovulasi dengan normal.

Good luck ya lulababe, mudah2an kista nya udah hilang for good dan ga akan pernah ada komplikasi lainnya Hidden Content
    formerly uberboston
    www.sokaskin.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

uberboston thanks ya... Hidden Content
    tapi skrg kista kamu udah bener2 ilangkan?

iya, aku bulan ini cek lagi kok.. kemaren waktu dokternya bilang kalo kistaku udah hilang, aku antara percaya and enggak. aku suruh ulang lagi, hihihiii tapi alhamdulilah... ternyata bener. thanks God banget deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lulubabe, seneng dengar hasil pemeriksaan kamu akhirnya gak seserem yg kamu pikirkan sebelumnya. oya, hasil lab kamu yg 11 itu mungkin adalah CA ato CEA, tes penanda tumor ganas. biasanya, kalo CA ato CEA nya tinggi, hasil patologi nya blm tentu positive.tp kalo patologi positive, CA nya sudah tentu positive.
    pemeriksaan USG utk liat kista itu beneran kista ato "jadi2an" hehehhe..lebih baik pas mens.sebab kista itu sebenarnya jamak sekali kasusnya utk perempuan. kalo kista itu termasuk kista yg rada berbayaha/mengganggu, biasanya kalo pas mens dia tetap ada.tp kalo kista yg biasa..ntar pas mens dia akan luluh juga, n gak terlihat.
    ukuran kista emang bisa jadi gak konstans..maksudnya bulan ini mengecil, bulan depan membesar dan sebaliknya. yg penting adalah menjaga pola hidup sehat, menghindari stress...
    congrat ya..

Resident dita555's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaah.. info di thread ini ok bgt..
    oiyaaa..
    mw nanya nih.. sbnrnya kista tuh ada faktor keturunan juga ga sih? soalnya ada hubungannya sm hormon khan yaaah..
    soalnya..di keluarga nyokap hampir smua sodara perempuannya kena kista/mium, termasuk my luvly mom yg jua kena kista dan alhamdulillah dah diangkat kistanya aja,tp hrs kontrol terus..
    -ada satu kakak nyokap ada tumor jinak di rahimnya,akhirnya rahimnya diangkat (klo ga salah) tp ini terjadi saat umurnya memang sudah above 50 waktu itu dan sudah punya anak..
    - ada lagi kakaknya nyokap yang laen punya kista juga,akhirnya diangkat juga..
    - yang paling parah adenya nyokap,kistanya sangat besar,akhirnya rahimnya jg klo ga salah diangkat,tp sbnrnya blom waktunya menopose jd dapet early menopose deh,akhirnya dapet osteporosis,skrg dengkulnya lemah bgt,jd ga bs tuh duduk bersila,bahkan sholat pun skrg harus duduk..padahal br 40an..

naaaaaaaaaaah..ini bikin aku deg2an juga..kira2 kapan sih saatnya kita mulai pemeriksaan gt..??
    no signature

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ditta, aku saranin kamu coba check up aja. gak ada salahny akan utk waspada?
    iya, ada hubungannya sama hormon.gak semua kista itu karena keturunan.byk banget lah variabel penyebabnya.

NewcomerCitizen Vycosmo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cuma share aja ya.. g pernah baca di forum sebelah tentang kista juga..ada ciri2nya dan juga katanya untuk yang uda merit yah...biasanya kl yang masih kecil gt kistanya bisa ilang dengan hamil lagi.. g ga inget jelas, bacanya juga uda lama....
    yang penting lulababe lu jangan terlalu stress, biasanya kan penyakit datangnya dari pikiran...
    g juga sebenernya rada2 ngeri ama badan g sendiri.. pernah cek k dokter, tapi tu dokter ngecknya buru2 lagi ada yg mo nglahirin...., wrong time g datengnya...
    cepet sembuh ya say... banyak2 bdoa, ok...
    Breast Actives ready stock now!
    OPI, CHINA GLAZE, Essie, Orly, Zoya
    (08179918899)

Page 4 of 51 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast