Info Kista

Thread: Kista

Page 1 of 51 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 758

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Question Kista

temen-temen, hari sabtu tgl 2 feb 2008 kemaren aku cek ke dokter bedah, karena bagian bawah perut sebelah kanan aku nyeri (udah sekitar 4harian gitu). atas saran dokter bedah yg aku temuin, akhirnya aku rontgen (untuk tau ada usus buntu atau enggak), dan sekalian USG (2tahun yang lalu, aku udah pernah USG. sekedar cek aja, hasilnya rahimku aman-aman aja..).

tanggal 4 feb aku balik lagi ke RS utk rontgen & USG. selesai rontgen, lihat hasil, ternyata hasilnya nihil. ususku fine2 aja..
    trus aku USG, nah.. ini dia yg bikin aku shock. i have a kista!!
    ukurannya juga udah 6 cm (kurang lebih sebesar telur ayam), kista ovarium tepatnya.

dengan dokter di RS, aku kurang puas hasilnya. bcoz dokternyapun seperti acuh gak acuh gitu.
    akhirnya dengan ditemanin kakakku (mrs mdp) and my mom, kami coba cari second opinion ke dokter kandungan mrs mdp.
    hasilnya ternyata sama.. Hidden Content

dari terawang dokter mrs mdp ini, kistaku memang suah besar, tapi bening sepertinya blm terlalu berbahaya. (aku harap juga begitu Hidden Content ).
    besoknya aku cek darah untuk tau seberapa ganas kista ku. tapi aku belum tau hasilnya, karena baru bisa keluar 3hari lagi (8 feb).

aku kaget banget begitu tau ada kista, apalagi nyokap. karena nyokap emang gak punya penyakit seperti itu, aku baru tau kalao kista itu gak harus karena faktor keturunan.

kemungkinan besar, penyebab kista ku karena pola makan tidak sehat. aku gak suka sayur-sayuran Hidden Content
    semenjak tau seperti ini, rasanya tiap hari aku mau deh makan sayur (khususnya yg mengandung antioksidan tinggi).
    karena untuk kebersihan, aku orang yg sangat hati-hati...

temene-temen, ada yg punya pengalaman yg sama denganku gak?
    apa jalan lain selain di operasi???
    trus apa pantangannya???????

aku butuh infonya, aduh aku masih sedikit stress. tapi ternyata, aku baca disalah satu situs kesehatan, semakin kita stress, semakin kista itu cepat membesar. so aku berusaha menenangkan diri ditengah tugas-tugas dan skripsiku juga Hidden Content

thank's banget ya temen2 atas infonya.
    bener2 berguna buatku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: KISTA info please...

lulababe elo jangan stress dulu Hidden Content kista itu bisa terjadi ama siapa aja, seperti juga miom. setau, kista itu bisa ilang dengan sendirinya kok. mungkin pola hidup sehat elo musti dijaga. misalnya...amit2 nih...kista elo harus dioperasi, elo ga usah kuatir. sekarang ini operasi begitu uda canggih banget. temen gue 2 bulan lalu operasi miom, berhubung dia masih virgin, operasi ga dari v-area nya dia tapi seperti operasi usus buntu dari perut. HTH Hidden Content

btw...gue baru tau lho kalo elo ade nya Mrs. MDP :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya, kata dokterku yang ke 2 (karena aku USG sampe 2 kali ke dokter yang berbeda, uat mastiin gitu), gak perlu khawatir emang bisa terjadi sama siapapun, dia berusaha mati2an nenangin aku. bcoz begitu tau hasil USG nya tetep sama dengan USG pertama, aku langsung shock and sedih banget. pake acara nangis bombay pula. jujur aja aku takut banget. karena di keluargaku (saudaraku perempuan semua), gak ada yg kista kaya aku gini.

hehe iya, aku adeknya mrs mdp. dia kemaren yg tanya ke dokter gini "dok, nanti seandainya kistanya harus diangkat, itu di kiret?"

oiya, kata abang iparku, inneke koesherawati harus jalanin operasi ampe berkali-kali, si kenes istri dj winky juga. berarti, seandainya harus dioperasi kistaku ini, bisa numbuh lagi ya????
    twing-twing.. dokternya senyum2, "ya enggak, adeknya kan belum merit mbak. kasian donk kalo di kiret, jadi di operasi nanti dibedah sedikit"

hihihi

dia baru sadar waktu dirumah, katanya "oiya..adekkan masih v ya" Hidden Content

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selain pola makan, bbrp dokter kandungan senior berpendapat klo cairan pembersih kewanitaan itu berbahaya loh, itu juga bisa menjadi salah satu penyebab kista (menurut pengalaman nykp temen gw yg rajin pake cairan pembersih). paling aman ya bersihin pake sabun biasa aja (ga penting deh pH-pH-an), selama diri kita sdr mau rajin menjaga kebersihan badan ya ga perlu kok cairan2 pembersih khusus.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mizzdevi, aku juga pake pembersih kewanitaan jarang, karena emang gak boleh keseringan.
    aku juga bingung, ada yg bilang ciri-ciri kista itu keputihan. tapi aku gak pernah keputihan. karena emang aku udah diwanti-wanti banget ma nyokap untuk jaga kebersihan badan.

tapi memang sih, siklus haid ku gak teratur, bisa maju mundur 1 minggu atau 2 minggu. nah makanya itu aku pernah USG juga 2thn yang lalu. hasilnya sih dulu aman aja, kata dokternya itu (haid yg gak teratur datengnya) karena pengaruh masa pertumbuhanku juga (2tahun lalu aku 19th gtu), jadi masih normal2 aja.

makanya aku nyantai2 aja, karena tiap bulan haidku selalu datang. pernah sih teratur, tapi cuma 4bulan aja. setelah itu maju mundur lagi datengnya.
    kadang2 suka nyeri haid, tapi biasanya nyeri kalo misalnya bulan itu aku banyak kegiatan atau stress gitu. jadi gak tiap haid selalu nyeri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue pernah denger kalo setiap cewe itu ada kista. 1 minggu setelah kita beres haid, biasanya kista itu keluar sendiri. keluarnya dalam bentuk lendir yang ga bau, ga berwarna (mungkin ini yang orang suka pikir keputihan). jadi kalo kita haid lancar, kista itu pasti keluar terus.
    gue ga tau teori ini bener apa engga, karena gue dengernya dari temen nyokap. mungkin elo bisa tanya pastinya ke dokter elo pas tanggal 8 nanti, lula Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh itu, iya..iya. aku biasanya after haid juga emang ada cairan gtu n gak berbau.

ok deh.. tengkyu ya miracle atas infonya. juga buat mizzdevi.
    aku sedikit tenang sekarang tapi tetepp.. Hidden Content mudah2an bisa ilang sendiri dengan sendirinya. btw ilang dengan sendirinya itu karena apa?? soalnya kistaku 6cm lebih, apa mungkin ikut keluar pada saat aku haid? hmm.. berharap, walaupun sepertinya gak mungkin ya Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lulababe I've been there.. dulu ke dokter di RSPP dikasih obat terus suruh nunggu 3 bulan, disuruh balik lagi, kalo masih ada baru mau diangkat.

kebetulan pada saat yang sama nyokap gue tau tentang dr. Paulus W. Halim di BSD (semoga ga kejauhan yah buat elo). Gue minum jamu dari Dr. Paulus, obat dari RSPP nggak gue minum.

Obat Dr Paulus gue minum non-stop selama 2 bulan (jamu pahit banget tapi worth it lah). Bulan ketiga gue balik ke RSPP, dokter gue amazed, pas USG nggak ada bekas2 kista..

semoga membantu, ini gue tadi google alamat beliau..

dr. Paulus
    > >> Bumi Serpong Damai
    > >> Jln. Suplir Sektor 1.5 Blok F1 no. 13
    > >> Serpong, Tangerang
    > >> Telpon 021-538-2114

dari milis yang sama
    Di Bogor jg ada Ibu Liliana (sama2 muridnya Rm
    > >> Loogman
    > >> juga, katanya anak ibu Liliana ini adalah dokter
    > >> dan
    > >> ikut membuka praktek yg sama):
    > >> Jl. Sukajaya II No. 25
    > >> Tajur - Bogor
    > >> Telp. 0251-321-954

ini Hidden Content , lo bisa cek2 konversasinya.. cepet sembuh ya lula Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

staragilite thx ya infonya...
    btw itu kamu diperiksa dulu, trus pas diperiksa gitu diperiksa gimana?
    btw gak terlalu jauh sih, aku di jogja Hidden Content itu kategori jauh gak ya? hikhik

Permanent Resident azevaperth's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lulababe Dinaaa....kagett aku bacanya, tp jangann dibikin stress ya say, bismillah aja semoga gak tambah gede or apalahh..pokoknya optimis bakal mengecil or ilang tuh kista..aku doain jugaa dehh (kok mbakmu Defta gak ceritaa ke aku yaaa??) semoga kamu cepet sembuhh. Tentang kista, aku sendiri gak tau jadinya gak bisa ngasih info apa2x..coba dek Dina nyari info di internet ttg kista gt....Ok dehh jangan sedihh ya say...semoga cepett sembuhhh aminnnHidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

stargilite, emang bener dokter paulus itu bagus bgt, tp hrs rajin bgt yaaa..g udah pernah kesana krn g ada tyroid , ampe skrg sebenarnya kalo g cek ke dokter tyroid g segitu2 ajah, tp belakangan g males minum obatnya krn hrs nyampur2 sendiri kan?? tantenya suami g sekeluarga minum jamunya , dan kata mereka it works lhoo..tp nunggunya ampyun lama beenr ya , dan istrinya dokter suka jutek, tp tantenya suami aku udah kenal baek dan dpt access mudah dan cepet hehhehe. mgkin kalo lulababe mau kesana akuw mau anterin lho..sekalian aku cek tyroid ku lagi hehheheh .

Lulababe, semoga cepet sembuh yaaa!!!! dan jgn sedih2 ya pasti ada jalan keluarnya, dan bagusnya cepet ketauan. makanya aku tiap taon sellalu rajin ke dokter kandungan buat cek perut dll gtuh .. buat mastiin nga ada apa2 aja. wanita kan paling rentan didaerah sekitar perut yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lulababe sorry to hear the news!! unfortunately, gue gak tau banyak ttg kista nih. gue malah sebelom married sempet takut juga kalo gue ada kista karena pernah suka sakit kalo abis mens gitu. tapi karena waktu itu mau nikah, sekalian gue periksa ke dokter buat ngecek dan katanya sih ga ada apa2. walopun sekarang gue lagi hamil, gue tetep deg2an karena emang sebagai cewek kita rentan banget ya kena begini2an.

semoga kista nya cepet ilang yaa... trus menurut dokternya gimana solusinya? mesti di operasi ya? tapi lo gak mau di operasi gitu apa gimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mbk leni a.k.a azevaperth iya thx ya mbak, maybe mbak defta juga lg bingung kali. lagian qt blm tau hrs gmn, krn bener2 baru and kita awam banget tentang kista Hidden Content

staragilite, thx banget infonya. aku nunggu hasil cek darahnya dulu gimana, btw kalo kista itu emang bisa mengecil, tapi katanya bisa numbuh lagi? iya gak sih? trus dibawah 5cm, kista itu gak keliatan di USG. iya kan??? kalo di dokter paulus, diUSG dulu, trus diapain lagi?

aku tertarik banget info ttg dr.paulus itu. stardust, thx tawarannya Hidden Content ntar aku kabarin ya say.. thx alot..
    aduh, sku semakin cepet pengen tau hasil lab ku nih Hidden Content

slesta, thx ya, iya rasa pengen sembuhku mengalahkan rasa takutku dengan jarum suntik. kemaren pas aku mau diambil darah, alhamdulilah semuanya lancar. mungkin karena aku juga gak tegang. karena aku udah pengalaman gitu, kalo suntik2an cek gitu, pasti yang nyuntik bingung cari pembuluhku karena lembut sekali. sampe jarum itu didalam dagingku udah diutak atik utk cari pembuluh. alhamdulilah kemaren bener2 lancar. aku pengen bener2 sembuh secepetnya, emang aku gak terlalu fikirin, tp ya tetep aja kalo lagi bengong, trus kefikiran and deg-degan lagi.

kata dokter waktu aku cek kemaren, dia bilang kalo dilihat dari gbw USG nya, kista udah cukup besar (karena udah >5cm), trus aku disuruh cek darah itu sles, buat mengetahui kista ku jinak apa ganas. ini aku lagi nunggu hasil lab darahnya, tgl 8 feb besok udah bisa diketahui mudah2an.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku tertarik banget info ttg dr.paulus itu. stardust, thx tawarannya Hidden Content ntar aku kabarin ya say.. thx alot..
    aduh, sku semakin cepet pengen tau hasil lab ku nih Hidden Content

lulababe, iyah sama2 hehhe btw , kalo aku bole nambahin dokter Paulus itu nga pake USG gtu, tp aga kaya pengobatan alternative, awalnya g jg kaga percaya , abis kayanya dia liat penyakit kita pake antena TV gtuh, tp tante suamiku sekeluarga ampe anaknya dri kecil udah dikasih minum ramuanya... padahal kaga sakit apa2 . tp mrk kaya percaya bgt ama dokter paulus dan udah bertaon2 minum ramuannya. awalnya tantenya suamiku itu krn ada benjolan2 di lehernya tp bukan tyroid melainkan kelenjar apa gtuh terus dia ke dokter paulus, dan katanya ampe skrg nga pernah lg timbul lg benjolan2annya. tp hrs ambil no antrian dulu... kalo mau akuw akan telp tantenya samuiku lg.. dan aku jg mau continue kesana lg sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oh gitu, berarti obatnya harus rutin diminum? dan aku juga harus rutin ke dokternya? bcoz aku tinggal di jogja.. gimana donk???

nah trus tuh antena diapain?

Page 1 of 51 1 2 3 11 ... LastLast