What to bring when You're Moving Abroad?
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 92

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lightbulb What to bring when You're Moving Abroad?

Fders,
    Klo kita mo pindahan ke LN, barang2 apa aja siih yg masuk kategori must to bring? selain barang pribadi spt baju2, sepatu, tas dkk???

klo utk anak2, bgmn?

Ato pls share here, cerita waktu FDers mo brkt pindah ke LN, jd aku ada gambaran Hidden Content

Smoga pertanyaanku cukup jelas yaa...soalnya bingung juga mau nanya-nya :shy:

Ditunggu sharingnya... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: What to bring when You're Moving Abroad?

gue sih waktu pindahan ke spore kemaren, ya cuma bawa beberapa baju, tas & sepatu (banyak yang masih ditinggal di jakarta). abis mau bawa apaan lagi? anak belom punya.. hehe..

dan yang pasti bawa dokumen2 pribadi. karena waktu itu rencananya mau apply PR, dan dari kantor juga minta dokumen2 original seperti certificates (buku nikah, diploma, SIM indonesia, etc.) jadi semuanya gue bawa tuh. besides, it really helps kalo mau ngurus2 paperwork di negara baru.

dan kayaknya sama juga waktu gue pindahan ke US dulu begitu. yang dibawa ga banyak, yang penting dokumen2 itu aja.. yang laen bisa nyusul.

kalo sekarang, karena pindahan ke negara barunya udah berkeluarga, ada juga sih pas gue balik kemaren, nyusul bawa barang2 masak yang di spore ga ada ato susah dicari seperti, cobek, bumbu2 makanan, etc.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content slesta,

dokumen2 pribadi done, cobek noted n bumbu2 noted.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oiya.. sama tergantung pindahnya ke negara mana dulu? kalo bakal ke negara yang 4 musim, paling gak siap2in lah bawa baju winter, gak mesti lengkap, yang penting ada dulu, jadi kalo pas winter di tempat baru, udah ada persediaan sebelom nyetok barang2 beli disana.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu gw pindah ke jerman sebagai student, jadi bawanya ijazah doang sama paspor yang kagak bisa ditinggal. bawa rice cooker jg dan buku2. akte lahir gw lupa bawa akhirnya pas pindah lagi ke belanda heboh EMS akte lahir :P

baju lumayan banyak krn gw kan student tea, beasiswa pula jadi pengiritan bo.

kalo pindahnya ke negara yang tidak berbahasa inggris, ada bagusnya jg bawa garem sama merica. krn gw dulu pindah ga ngerti merica dan garem bhs jermannya apaan, mlongo dah di supermarket, hihi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Babybaby,

mau pindahnya kemana? Gue dah 2 kali pindah ke luar negri, semuanya ke Jepang. Yang paling penting buat gue sih bumbu makanan! Hehe.. Klo ada bumbu, mo bikin apa2 kan lumayan gampang tuh.. TRus klo gue dulu juga bawa cobek, tapi ternyata disini males banget ngulek. Lebih cepet pake blender, jadinya cobeknya nganggur deh.. Sambal2an (sambal botol, sambal terasi) juga penting banget tuh
    Klo buat anak, persediaan susu buat 1 bulan, soalnya kan kita suka bingung tuh nyari gantinya.
    Selain itu, gue bawa termometer badan, obat panas, diare, minyak tawon, minyak kayu putih

Baju2 musim dingin bawa secukupnya aja, soalnya di Indonesia modelnya kan kurang variasi. Mending beli di sana aja. Good luckHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kemarin pas pindah dari paris ke malta kita bawaannya gak banyak kok. seprti yg dibilang shinta, paling yang dibawa cuma surat2 penting gitu. baju dikit doang. dan yang pasti rice cooker dong hehehehe...
    karna di malta cuacanya lebih bersahabat dari paris jd kita gak perlu banyak baju winter. jadi hampir semua baju winter kita tgl di paris. biar nanti pas kita kesana gak perlu nenteng2 lagi Hidden Content

jadi intinya bawaan sesuaikan dgn negara tujuan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jangan lupa bawa obat2an indonesia yang gak bisa dibeli disana, apalagi kalo udah biasa minum itu kalo lagi sakit.
    MISAL: gue kalo masup angin cuma mempan minum ANTANGIN. nyampe New York, dikasih Tylenol berasanya lebih lama sembuhnya. kurang aji2an.. wes... ewes... ewess....

miaridho's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

babybayi, iyaaa bener kata loucee, bawa obat yang banyak yang emang udah cocok pas di indo, secara gw ketergantungan antangin dan stopcold, waktu mo pindahan yah itu aja yg ada di kepala gw....benerr deh begitu persediaan antangin abis, pergi ke dokter sini, obatnya cuman berasa becanda aja sama angin di badan gwHidden Content ....

bawa bumbu masak yang banyak, gw siy ngandalin Munik, tapi kalo gag suka pake bumbu instan, bisa bawa bumbu2 fresh yg udah berupa bubuk gitu sama bawa daun2an buat bumbu masak, terus kalo gw bawa bakso, top priority juga inih...

iya bener kata rima_sakti, bawa susu buat anak, soalnya pengalaman gw *bukan anak gw siy*, orang baru dateng anaknya gag bisa kalo gag minum susu, nggeret2 gw ke toko obat nyari susu, buseddd sampe keriting mata ama bibir gw baca2 & nanya2in susu buat anak2 yg bisa diminum, tuh orang udahlah minta tolong terus banyak maunye, harus susu yang bisa diminum, gw pikir ya namanya susu kan pasti susu sapi aje isinyaHidden Content ....keknya agak ribed emang kalo pindahan ke negara yang bukan English speaking country dan harus gag bisa ditawar lagi nyari yang halal2....*maap curhad colongan dikit:P*

Emerald orangeginger's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue
    1. dokumen penting ( certificate, diploma, etc)
    2. bumbu dapur
    3. perhiasan
    4. make up
    5. baju dingin
    6. underwear
    dan bags or handbags
    7. dvd gocengan yang gue nyetok di mangdu (bawanya di trolley cabin jgn di luggage)
    tapi jgn banyak2 juga ntar malah ketawan pas di imigrasi lagi

kayanya itu aja deh.. waku pindahan gue total bawa 5 koper hehe

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu gue pindah ke geneve, gue bawa kontainer, sharing juga sama 3 keluarga yang kebetulan mau pindah kesana juga.
    gue bawa tempat tidur, meja makan, kursi makan, kursi tamu dan mejanya. lukisan indonesia..... segala rupa... hehe...
    gue juga bawa beberapa souvenir dari sini.
    bumbu2 indonesia juga. soalnya dapet info kalo di sana nggak gitu lengkap.
    jadi gue bawa kemiri ( di gongseng dulu biar lebih awet), daun salam juga di keringin,
    kecap, terasi juga di keringin dulu, ketumbar, kerupuk, cobek juga, cetakan2 kue tradisional, resep2 masakan tradisional... dll.
    baju2 juga gue bawa tapi nggak banyak.
    tas bawa tapi yang bagus2 aja. sepatu juga yang bagus2 doang.
    gue nggak ketergantungan obat2an di sini. jarang banget minum obat. paling gue bawa minyak tawon, minyak kayu putih.
    souvenir2 biasanya gue kasih ke pas christmas atau ulang tahun. misalnya buat dokter gue, dokter anak2, guru dsb.
    susu belum gue bawa karena anak2 pas lahirnya di sana.
    pas gue pulang, gue jual barang2 furniture gue, dan lukisan2.
    paling yang masih gue bawa tempat tidur aja plus beberapa barang yang nambah disana.pulangnya juga gue bawa kontainer dan itu juga sharing sama temen yang mau balik for good.

bentar lagi gue bakalan pindah lagi ke luar...
    gue bakalan sharing kontainer juga ma temen. gue masih bingung sih mau bawa furniture apa nggak.
    bumbu2 dapur pastinya gue beli.
    susu anak2 di bawa juga untuk 1 bulan sambil pelan2 di campur.( tapi gue lagi usahain di sini anak2 ganti minum susu cair biar lebih gampang, kalo mereka mau berarti gue nggak usah banyak2 bawa susu bubuk mereka).
    gue juga bakal beli buku pelajaran anak2 SD di jakarta (sejarah, agama, bahasa)... biar nanti pulang2 mereka nggak terlalu berat adaptasinya
    buku cerita yang pake bahasa indonesia juga.
    anak gue yang pertama akan kelas 1 SD di luar nanti.
    surat2 penting semua gue bawa. mulai dari akte, ijasah dll.
    tapi KTP gue tinggal karena banyak urusan2 yang perlu KTP gue. (mis perpanjang STNK mobil)
    ok deh..... Hidden Content [hr]oh iya jangan lupa kartu imunisasi anak2...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo pindahan, ya semua dibawa. Soalnya mostly barang2 gw ma laki gw itu judulnya koleksi, jadi gak mungkin ditinggal.

1. Koleksi wayang
    2. Koleksi congklak
    3. Koleksi rokok daerah/kampung/jadul
    4. Koleksi buku
    5. Koleksi piring
    6. Mebel2 khas Indonesia (gw tinggal 2 hari lagi pindah aja masih beli furniture di Ciputat Hidden Content )
    7. Bowl2 tanah liat yg biasa buat hidangan bubur2an
    8. Tempat nasi yg dari gedeg itu lho.. yg anyaman
    9. Tangga ukuran nanggung (laki gw bersyukur bgt bawa ini, soalnya tanggak di sini gede2)
    10. Sapu lidi buat tempat tidur (penting nih! Kemaren beli 3 biji, ketinggalan semua)
    11. Lerak (buat nyuci batik)
    12. Minyak telon

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

loucee sama deh sama gw,,,antangin lebih seepp,,,,!!!! gw lagi sakit trs td pagi baru minum antangin cold enak bgt rasanya,,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miaridho: hehe.. gue tau banget tuh masalah lo.:lol: elo tinggal dimana sih? Saitama? Suami lo kerja ato skolah?

Sari : Mau pindah kemana lagi Sar?

:back2topic:
    Babybaby : jangan lupa bawa salep GARAMYCIN buat kalo ada luka, langsung diolesin.. and betadin. Stok oleh khas Indonesia juga penting tuh

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sari
    oh iya jangan lupa kartu imunisasi anak2...
    ini penting ya ibu2.... jangan kayak emak gw yang ngilangin kartu imunisasi gw...untung bude gw ada yang dokter..tinggal tanda tangan aja smua beres.. klo gak kan busyet..masa gw imunisasi ulang Hidden Content

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast