Sekolah Harapan Bangsa
Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 90
    Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sekolah Harapan Bangsa

Moms, ada yang sekolahin anaknya di Sekolah Harapan Bangsa ngga? Terutama utk TK en SD yang di ModernHill Pondok Cabe. Sharingnya dunk...thanks

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah Harapan Bangsa

Ini thread nya ga gabung ama sd daerah ciputat?

Gillian, anak gw SD dan taun dpn yg bontot ke TK.. so far gw merasa cocok dg sekolah ini, guru2nya komunikatif, kegiatannya variatif. Untuk pelajarn bhs english dan mandarin tiap hari pasti ada (unt SD ya), jdnya ckp intensif. Yg pasti anak gw sih happy disitu, yg bontot pun wkt trial kmrn ga mau pulang saking senengnya main di gym room Hidden Content
    Apalagi ya? Hahaha gw mlh bingung, just pls lemme know kl ada yg mau diketahui..

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yoana, anakku tahun dpn masuk SD dan TK (TK A)...jadi pengennya menyatukan mereka supaya ngga pontang panting jemput anak. Anak-anak pada bagus ngga inggrisnya? Trus denger2 perlu extra tutor untuk mandarinnya di rumah ya...saking advance-nya pelajaran mandarin disitu?

Most important, anak enjoy ngga belajari disitu. Soalnya di TK sekarang meskipun ngga ada SD-nya di site yang sama, mereka selalu semangat kesekolah (termasuk sabtu minggu lol) .

Anakmu yg SD sekarang kelas berapakah? TIA

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf direphrase pertanyaannya jadi :

Most important, menurut yoana kenapa anak2mu happy disitu. Kan klo happy selalu semangat sekolah. Ngga spt emaknya, sekolah kerasa beban. Cuma krn sadar pentingnya sekolah jd rajin, sekarang sih disuruh sekolah lagi kayanya ngga pengen dech. Goal saya adalah supaya anak2 jadi life long learner, because learning is an enjoyable experience.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gillian, kl soal mandarin emang ckp berat unt yg ga ada background mandarin (kyak gw) krn gurunya ada yg native dan local..bbrp ortu memang memilih unt diles-in mandarin, tp ada jg yg ga dan anak2 tetep bs ngikutin pelajaran..tp kl memang mau advance, memang lbh mantep les ya..jd bs sekalian belajar unt sekolah plus bljr conversation.
    Anakku yg sulung kelas 2 SD, knp dl milihin sekolah ini salah satunya krn sekolah ini ckp pro ke anak. PR jarang, ulangan pemberitahuan minimal 3hari sblmnya, sampai saat ini , kecuali ulangan umum, ga pernah dlm 1 hari ulangan ada 2 subject, guru2nya jg ckp open dg anak2. Ada kurangnya ga? Pasti ada lah, tp toh ga ada sekolah yg 100% sempurna dan sekolah ini ckp memenuhi harapan saya dan bapaknya anak2 Hidden Content
    Last edited by yoana; Sep 18, 2013 at 11:28 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yo, boleh dijelasin ngga tentang kurangnya...klo kelebihan kan uda banyak yg terlihat ya. Mmg nothing is perfect, but out of imperfections we pick the best one.

Gmna masalah kebersihan dan bully? TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello moms, kmr baru nelpon SHB ternyata TK sama SD masih kurikulum nasional, pas mau SMP dan SMA boleh milih nasional ato cambridge, kebetulan anak sayah masih 2taun ternyata udah full untuk pre school yg 2 taun, jdnya masuk taun depan umur 3taun, biaya dr pre school (3taun) sampe TK B 13.990.000 tp untuk perbulannya masih belum tanya lebih lanjut, nanti pas SHB saya kasih taun info biaya per bulannya.
    Smoga info ini bermanfaat Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gillian, soal kebersihan ckp ok ya..kantin SD taun ini jg lg di renovasi..soal bully mereka ada aturan sekolah ttg bullying dan anak2 rata2 tau kok apa aja yg ga blh dilakukan ke temennya..tiap bbrp wkt mereka pny tema2 dan itu dipasang spanduk besar di hall sekolah (kyak bln ini temanya respect our teacher) Kl misalnya kita ngerasa anak kita jd korban pun bs lsg lapor ke guru kelas, nanti akan diselidiki brg2 ama konselor/psikolog sekolah.. kurangnya? Ada guru yg krg oke bhs inggris nya tp pegang kelas (jd wali kelas) jd kl nulis agenda suka tulalit bahasanya (untungnya dia ga pegang mata pelajaran yg di sampaikan dlm bhs inggirs) dan taun ajaran lalu bbrp guru resign jd taun ajaran ini bny guru baru, ga masalah sih krn resign nya stlh tau ajaran selesai, cm krn hrs adaptasi lg dg guru baru ya pe-er baru unt gw hahahaha ini sih bener2 ego ortu yak Hidden Content ?

Diandis, per bulan sekitar 1,4 taun ini biasanya mereka naik 10%per taun baik tuition maupun enrollment nya. Kl blh saran kl emang mau daftar bener2 pastiin program promosinya deh, lumayan bgt... Krn tiap taun beda programnya..taun lalu kl daftar agustus-september byr full diskon sampe 3jt. Taun ini programnya beda, cm diskon unt 150 pendaftar pertama dan cm yg dr kiddy ke TK dan TK ke SD ga tiap jenjang dpt diskon Hidden Content
    Last edited by yoana; Sep 24, 2013 at 11:25 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cihuyyyy mak yoana uda balik...aku kira dikau marah ditanya-tanya melulu (g pan bnyk pertanyaannya nich). Inilah dilemanya yo, perlu panduan suhu yang uda senior di shb biar bisa minta anak ditempatin dikelas yang gurunya inggris bagus en pengalaman sma kurikulum mereka (bkn newbie yg celingukan lsg jadi main teacher, anak kita jd kambing belajarnya dia kan?).

Yo, dandies kan bilang SD mah kurikulum nasional trus di smp sma bru milh Cambridge atau nasional. Kog temen aku bilang disitu dr sd Cambridge, trus cekpoint di kelas 6 dan ikut uan (ebtanas kli ya klo jaman kita dulu). Di smp A level tapi ada uan, di sma o level pke uan juga...jd anak bakal punya 2 ijasah, dr depdiknas dan dari Cambridge. yg mana siy yg bener yo?

Pls answer when u have time ya sayyy. tks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yoana : waaahhh makasih byk yah infonya, tp kmr promonya kl byr full skr cm disc 500rb tp nanti pas maen ke shb ditnya lg deh, oiah kl u/ batasan umur gmn?oiah, sekelasnya brp org yah yg u/ yg 3taun

Gillian : naahh ituu blon jelas jg yah, soalnya pas liat di webnya ada yg pre, primary, junior cambridge sama pre, primary & cambridge pas nnya kmr sih jawabannya masih nasional gt, tp kl salah mgkn saya kurang denger dg jelas hehehe.

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gillian, bukan ngambek say..lupa nengokin tret nya hahahaha maklum emak2 sok sibuk pdhal ga ada kerjaan Hidden Content setau gw soal ujian iya mereka tetep ikut UAN..kl sma baru ada taun ajaran depan, krn kelas 9 (3 smp) baru ada taun ini..sd memang msh national plus deh, jd bbrp mata pelajaran pake buku inggris yg pake buku lokal cm sosial study, bahasa, ppkn..sisanya buku inggris, pengantar jg inggris..tp bjar pake buku lokal kl ips tetep bhs inggris pengantarnya, jd mereka tetep di kasi handout bhs inggris...kl soal guru sih sbtl guru2 yg baru ini rata2 udh pengalaman di sekolah2 national plus lainnya, gw kok nebak2 guru yg ga bs inggris ini bawaan lama deh Hidden Content sayangnya ga bs milih guru, tp complain ke kepsek boleh kok hahahaha...ini beneran ya, temen gw complain beneran ke kepsek krn gurunya ga gape inggris..
    Btw, temen lo ada yg udh di SHB? Kelas brp anaknya?

Dandis, manfaatkan diskon ituuuu hahahahaha..batasan umur mereka cm ngitung taun lahir...mau lahir bulan apa mereka ga masalahin..misalnya kyak anak gw yg bontot walau lahir akir taun, tp krn lahiran 2010 ya taun dpn udh blh ke TK A..kan ada ya sekolah yg batesin cm sampe bulan september/oktober, kl di SHB ga gitu..
    Last edited by yoana; Sep 25, 2013 at 03:30 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@yoana : thx ya mom jawabannya di thread sebelah, hehe aku gabung ke sini ya Hidden Content

@ gilian : mom aku jg kmrn abis telp harapan bangsa, sabtu ini ada open house pagi, dateng yuk langsung cek tkp hehe

anakku jg taon dpn tk kemungkinan aku masukin di sini aja, soalnya bingung di pml ini yg bilingual terbatas, yg aku tau ini doank Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gillian : Btw kl untuk yg umur 3taun brp yah 1kelasnya?

Momzlie : hoo..sabtu ini ada open house dr jam brp?mudah2an bs dateng. Makasih infonya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@diandis : pagi mom +- jam 9 kali ya? dia ga blg jam sih cuma pagi aja gtu, biar lbh afdol tanya2 nya drpd by phone terbatas Hidden Content

---------- Post added at 09:25 PM ---------- Previous post was at 09:22 PM ----------

@yoana : mom anakmu skolah di shb kan ya? terbeban ga sm pelajarannya? di les in diluar ga? biaya2 bnyk keluar ga ? thx mom

Immigrant
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momzlie, tolok ukur terbeban itu gmn? Biar sama dulu persepsinya..soalnya kl buat gw sih disini ga terbeban ya..tp kan ga tau gmn ortu lain Hidden Content krn anak gw msh 2SD mgkn ga tll valid ya, tp spt yg gw tulis di atas, PR jarang, ulangan harian ada tp pasti 1mata pelajaran sehari kec UAS ya pasti sama kyak sekolah lain 2 subject dlm sehari. Kl yg di maxud dg les yg berhubungan dg pelajaran sekolah, ga sama sekali Hidden Content
    Iyaaa dtg aja pas open house lbh enak , bs nanya plus lsg liat sekolahnya..kl perlu minta trial sekalian jd tau bener2 anaknya mau ga, cocok ga sama gurunya dst Hidden Content

Page 1 of 6 1 2 3 ... LastLast