Problem Anyang-Anyangan - Page 4

Thread: Anyang-Anyangan

Page 4 of 25 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 364
    Resident MissJC's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anyeng2an

Hmm ini ada sedikit tips buat yang suka anyeng2an yang sampe berdarah, coba minum Cranberry Juice. Soalnya sepupu gw juga kena infeksi saluran kemih, dan sama dokter dari Singapore kasih dia obat en disarankan rutin minum cranberry juice, sehari sekali. En hasilnya lumayan oke loh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh itu kalo sampe berdarah berarti infeksinya udah parah banget lho!

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dulu termasuk yang suka anyeng2an, ISK sampe panas tinggi...
    pencegahannya: banyak minum air putih anget & betul kata MissJC banyak minum cranberry juice, dan jangan keseringan nahan buang air kecil...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau share aja nih, mamaku dulu suka nahan pipis gitu, trus lama2 jadi suka anyeng2an, trus pas periksa dokter ternyata mamaku kena penyakit kencing batu.
    jadi harus operasi.. Alhamdulillah habis operasi ga ada lagi batu di saluran kemihnya.

sejak saat itu aku dilarang keras nahan pipis, pokoknya begitu mau pipis harus cepet2 cari toilet, kadang suka ga sreg ya klo toiletnya jorok, tapi solusinya bawa tissue aja banyak2 di tas Hidden Content

Permanent Resident sirizka's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ga tau ada hubungannya apa enggak, tp wkt baru pasang spiral gw jd sering anyang2an. ga smp berdarah atau gmn gitu tp lumayan mengganggu. tertanggulangi dg minum sebanyak2nya & resep kuno ngiketin karet gelang ke jempol kaki (yg gw msh ga tau apa penjelasan scientificnya but somehow it works)
    Instagram: @bagcontinent

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pink-bow Hidden Content
    Kakak2x semua,,, gw mau tanya dong ttg anyeng2 an . Gw udah anyeng2 an kaya 2 hari gini. gak enak bgt rasanya sakit.... trs sempet berdarah juga. Lokasi di Us pengen ke dokter bingung gitu ke dokter apa. sementara siyh udah sering minum cranberry juice sama air anget.. Ada yang tau gak penyebabnya sama cara obatinnya? Makasihhhh
    penyebabnya sering nahan pipis, nahan pipis kelamaan, dan juga kadang bilas kurang bersih bisa pengaruh. Kalau ke dokter, dokter umum pun bisa, dan kalau mau spesifik bisa urologist, dokter kelamin dan kandungan.
    Biasanya utk life saver, biar nggak anyeng2, minum urispas.Kalau utk obatnya ada antibiotik, itu tanya dokter.

Resident neza's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo dah parah mah, sampe panas dingin dan rasa kebelet pipis nya itu loh...., gak2 lagi deh nahan pipis =( wkt itu baeknya yah minum antibiotik.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udah minum antibiotik pun perlu setidaknya 5 hari untuk sembuh total tuh, kalau parah banget kadang harus 10 hari minum antibiotiknya.

Permanent Resident liringwiduri's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkbow, gw pernah baca salah satu artikel dan dapet penjelasan dari Dokter.. Anyang2en bisa juga merupakan gejala ISK alias infeksi saluran kencing.. Lebih banyak terjadi pada cewek karena ureter/ saluran kencing cewek lebih panjang drpd cowok.. Sehingga kemungkinan bakteri e-colli berkembang di sana.. Kalo ngga segera diobati infeksinya bisa menjalar ke ginjal.. Biasanya sih ama dokter dikasih antibiotik, tapi lebih tepatnya mending konsultasi ke dr internist biar dikasih antibiotik yang sesuai..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

memang biasanya kalau udah sampai anyeng2an dan seharian gak beres2 itu sudah gejala UTI/ISK.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga sering banget tuh ngalamin anyeng2an itu, sampe berdarah malah, and uda pernah ke dokter, katanya sih memang penyebabnya infeksi bakteri. and dikasih antibiotik deh.
    biasanya kalo buat cewe itu sering terjadi terutama buat yg uda nikah. karena letak lubang vagina kita itu deket banget ama lubang kencing (maap yah agak vulgar), jadi waktu kita berhubungan seks, kan cairan vagina jumlahnya jadi banyak, and kuman dari vagina gampang masuk ke saluran kencing, jadi deh infeksi. tapi kayaknya memang bener deh, coz aku ngalamin anyang2an ini baru setelah married aja, sebelumnya ga pernah.
    yah dokter juga bilang salah satu tips nya kalo abis hubungan seks kalo bisa sih dibilas. terus juga harus ati2 sama air, ga bole pake sembarang air yg ga bersih buat cebok.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah anyeng2an juga,. Waktu itu cuma minum ciprofloxacin 500mg, gitasplus 500mg sembuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pernah infeksi saluran kemih (cystitis) parah sampe bakterinya naik ke saluran ginjal (kata dokternya) gara-gara suka nahan pipis. perut sebelah kiri (ginjal)sakit banget sampe kalo jalan harus ditekuk, menggigil. periksa ke dokter waktu itu, kalo gak sembuh berobat jalan mesti dirawat. untungnya sembuh berobat jalan.dikasih obat yg mesti dimasukin lewat dubur + obat-obatan lain supaya perutnya gak sakit. menahan pipis ternyata berbahaya sekali, kalo bakteri yg kena ke ginjal gak sembuh, bisa bikin ginjal rusak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gw sih pernah ky gitu sm dokternya dikasih antibiotik UROTRACTIN dan untuk ngurangin peradangan kemihnya supaya ngga sakit lagi dikasih URISPAS ampuh loh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai gw baru aja nih ngalamin 3 hari yg lalu. sm dokter dikasih ciprofloxacin 500mg juga (as antibiotic) sama paracetamol buat painkiller nya Hidden Content
    alamakjan sakitnya pas setiap air pipisnya abis tuh lsg linu gimana gitu pfiiiuuh
    n baru aja nih pake underwear, uda berasa mo pipis lagi tapi pas dipipisin cm seiprit Hidden Content
    sarannya yah itu: minum air putih yg byk n jgn nahan pipis

untung nih uda getting better Hidden Content

Page 4 of 25 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast