Problem Anyang-Anyangan - Page 2

Thread: Anyang-Anyangan

Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 364
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Anyeng2an

haha, sama dung mec, gw jg dah mo mati aja rasanya. gw dah sampe bosen kena tuh demam gara2 infeksi ginjal.

pinky makanya lo sebelon bakterinya naik ke ginjal mending periksa. asli dah sakitnya ampoooooooooon....... ktnya nyokap gw yang dah melahirkan dan kena infeksi ginjal sakitnya sama dah tarapnya.

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea, dirimu kena infeksi ginjal ato UTI ? aku sih kapok2 deh ama si UTI. makanya aku sediain cranberry juice setiap saat, kagak enak banget rasanya . aku terakhir kena saat di puncak. gile banget .
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ceritanya dari UTI naik ke ginjal mec makanya pinggangnya sakit, klo ga ya cuman deket kantong kencing aja sakitnya plus burning sensation gt (klo belun naik sampe ginjal). gara2 gw telat ke dokter. pokoknya gtlah omongan si dokter yang gw tangkep.

madame Sissi, gw kemaren disuruhnya malahan makan jeruk dan vitamin C dosis tinggi. katanya si dokter bakterinya ga suka suasana asam. gw pikir2 bener jg, lagi kuliah gw diajarin jarang2 bakteri yang suka asam. tapi tak gw lakukan jg sih saran si dokter krn gw dah kesakitan ga bisa makan jadi takut kena maag Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue jadi inget jaman kuliah dulu, ke Bandung sama temen2 kampus.

Tapi pas pulangnya gue anyang2an dan gak tahan tiap 5 menit musti pipis. Mending kalo ada yg keluar. Akhirnya gw bilang ma mereka kalo gw pengen check-in aja. Biar aja mrk balik, gw cari hotel.

Eh, katanya: "Mo check-in? Lo anyang2an atau mau yayang2an?"

Ah, sapi!

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makanya nama gw nulisnya utie..padahal aslinya uti..suka diketawain ama temen gw klo ada yang nulis uti uti urinary track infection...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dun-dan that's what i thought, ge hrs ke dokter dong yah untuk dapetin si antibiotik itu. kalo dikasi yg lain gimana? gw ke walking clinic apa yang spesialis? kalo spesialis gw hrs cari tau niyh rs mana yg ada.
    mecdaku juga sering tahan pipis. tapi kalo minum air putih mah gw demen bgt.

kmrn malem gw bedarah and jam 2 pagi kaya sakit abis sampe gw kompres perut gw pake air panas. and gw minum pain reliever. trs malem itu gw sampe bulak-balik wc sama 5kali and still sakit kalo pee tapi ga bdarah lagi.

menurut kalian,,,gw tunggu sampe membaik(besok) atau ke dokter lsg aja?

gw sekarang si minum air putih, teh anget, cranbeery juice yang banyaakkk.hehehe

makasih yah saran2nya , ngebantu bgt,,, hugssssss

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pink-bow

kmrn malem gw bedarah and jam 2 pagi kaya sakit abis sampe gw kompres perut gw pake air panas. and gw minum pain reliever. trs malem itu gw sampe bulak-balik wc sama 5kali and still sakit kalo pee tapi ga bdarah lagi.

menurut kalian,,,gw tunggu sampe membaik(besok) atau ke dokter lsg aja?

gw sekarang si minum air putih, teh anget, cranbeery juice yang banyaakkk.hehehe

makasih yah saran2nya , ngebantu bgt,,, hugssssss
    wah kl uda keluar darah mah uda parah... ke dokter dong. soalnya dgn minum cranberry doang bakterinya gak bakal tuntas. mesti dgn antibiotik, mending ke dokter saja.
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ke dokter aja pink_bow. kalo udah berdarah mah berarti serius. dan nurut gw bukan lagi anyang2an ya kalo udah berdarah. Lo di US ya? kalo iya, lo ke primary physician lo aja. dia pasti bisa nangani, kalo gak dia akan refer lo ke dokter tertentu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bnr...
    Lebih cepat mengobati kan lebih baik.
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku sudah ke dokter teman2... dan sudah di kasi antibiotik...
    doakan yah semoga cepet sembuh...makasih semuannyyaaa

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mudah2an cepet cembuh ya, pink. ngeri deh sampe berdarah gitu.

gue juga pernah anyang2an gitu. trus gue langsung minum air putih gak brenti2, biar cepet pipis (dan ada yg dibuat pipis). trus langsung ke dokter juga. soalnya cowo gue pernah kaya gitu, ama dia dicuekin aja, akhirnya malah infeksi beneran ginjalnya.

kok lo minum cranberry juice, pink ?

Permanent Resident r_widiastri's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata ada temen jg yg dulu suka kena UTI. demamnya memang menyebalkan... naik turun... gw pernah kena 3kali...dan selalu dokter bilang krn kurang minum & nahan pipih. emang bener siy... Tips dr dokter gw dulu utk menghindari anyang2an apalgi UTI : pakai sabun khusus V area seminggu 2 kali, minum air putih yg banyak, pakai underwear yg cotton & klu abis pipis lapnya pake handuk bersih. Jgn pake tissue coz partikel2 kecil di tissue suka m'nempel & jd tempat nyaman utk tumbuhnya bakteri.

pink bow... buruan ke dokter deh klu smpai bdarah & get well soon...

exceptional
    Guest

cepet2 ke dokter deh!

gw pernah tuh anyeng2an sampe keluar darah. gara2nya waktu itu minum hydroxycut, suplemen buat ngurusin. cuma sampe ugd rs. graha medika, dikasih obat ( lupa namanya), trus sembuh deh....makanya ampe sekarang ngga berani minum2 obat2 kurus lg. dokter jaganya lsg nebak kl gw konsumsi obat pelangsing. katanya emang salah satu efeknya sih mempengaruhi daya kerja ginjal shg kandung kemih jd luka.
    untung aja dikasih obat lsg sembuh tuh. soalnya kt dokternya kl 3 hari masih berdarah, perlu di periksa lg dalemnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lita katanya cranberry juice bagus buat anyang2an soalnya bisa bnuh bakteri gitu, teman2 juga nyaranin minum itu banyak2.
    r daku sudah ke dokter.

kata dokter aku sudah terkena infeksi,,, trs kata dokter kalo gw kena karena tahan2 pee sama kurang minum AIR PUTIH, bukan cairan teh atau juice. trs gw juga udah tes urine and udah dikasi antibiotik, tapi namanya bukan kaya dun-dan saranin. namanya ciprofloxacin 500mg tab.

huhuh doakan yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beli deh Tarivid itu antibiotik khusus saluran kemih, sehari 2x, hari kedua udah enak tp harus abis yah dosis 5 hari (10 Biji)

Page 2 of 25 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast