Make Up untuk Kulit Berjerawat
Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 259
    Permanent Resident imaniaar's Avatar
    Mentioned
    884 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Make Up untuk Kulit Berjerawat

hai semua
    ada yang tau produk yang bisa buat muka jerawatan ngga ? mau ngga make up tapi yah masa ngantor ngga make up ?
    aku pernah pake TBS tea tree dari lotion, pore minimizer sampe bb creamnya tapi ngga ngaruh tetap kaya tangki minyak terus malah kelihatan kucel.
    terima kasih buat masukannya 😊😊😊

Elite Citizen amelietta's Avatar
    Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: make up buat yang jerawatan.

Halo @Hidden Content ,

Hmm.. kalau lagi jerawatan biasanya aku memang stop makeup dulu.. maksudnya di sini berhenti pakai foundation/two way cake/loose powder, blush on etc.. Tapi biar tetap keliatan fresh , rapi dan nggak kucel, gantinya aku 'mainin' di eye makeup atau lipstick. Ibaratnya alihin fokus dari muka yang lagi jerawatan ke bibir atau mataku..

Tapi kadang kalau ada event kantor, harus full makeup ya.. Jadinya pakai lagi lah foundie dkk.. Nah, saat full makeup aku usahakan untuk nggak memakai foundation/two way cake/loose powder yang mengandung paraben, bismuth dkk yang biasanya mengundang jerawat di kulitku.. Untuk option foundation saat jerawat aku biasanya pakai Urban Decay Naked Skin foundation atau E.L.F Acne Fighting Foundation.. kadang aku juga pakai CC cream aja sih soalnya lebih ringan juga daripada foundie.. Untuk CC cream, option aku ke Max Factor.

Dan tentunya abis event selesai, aku langsung bersihin muka, double cleansing.

Hope it helps yaa Hidden Content

Mentioned
    884 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih infonya yah Mak. kalo double cleansing caranya gimana yah Mak ? 😅😅

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content btw maaf banget sebelumnya, panggilnya cukup dengan username saja, jangan ditambah "Mak" lagi, kita masih muda ini hehehe Hidden Content

Double cleansing itu sesuai namanya, membersihkan muka dengan 2 steps yang dimulai dengan step 1 yaitu membersihkan makeup dengan cleansing oil/cleansing water/cleansing cream dan sejenisnya. Yang kemudian dilanjut dengan step 2 yaitu membersihkan kulit wajah dengan menggunakan facial wash.

Jadi ibaratnya gini, kalau kita mau mandi, pasti kita lepas baju kotor dulu kan? Nah same thing goes with step 1. Baru pas baju kotornya lepas, kita sabunan deh like step 2.

Di forum udah sering dibahas juga soal double cleansing, kalau mau cepet tahu, baca aja di FD blog, di Hidden Content .

Well, aku rasa step seperti ini kayaknya sudah pernah dengar lah ya hehe.

Tapi double cleansing ini hukumnya nggak wajib sih menurut aku, karena balik ke referensi pribadi, do what works for you... walau begitu aku tetap rekomendasiin ke kamu untuk ngelakuin double cleansing, mengingat wajahmu sedang jerawatan ya Hidden Content

Citizen Patsho's Avatar
    Mentioned
    929 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku pas jerawatan yg paling penting concealer nya, dan uda nemu concealer yg ga bikin jerawat tambah parah ato nambah komedo dan bisa nutup noda ampe sore : collection concealer!!! murah lagi.. happy

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Liquid foundie revlon color stay yang untuk kulit combination to oily skin kalo aku sih cocok makenya. Pas lg break out kmrn aku pake terus buat nutupin imperfection dan ga bikin jerawat tambah parah. Malah ringan bgt dipake. Aku tengok2 di ingre sih mengandung bisabolol, jadi mungkin bisa jadi si bisabolol ini ngebantu acne treatment. Walaupun bkn faktor utama yg bikin breakoutku waktu itu reda, cm so far cocok kok tu foundie buat yg berjerawat.

Mentioned
    884 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makasih infonya yah @Hidden Content

@Hidden Content concealernya pake apa ? bisikin dong. kemarin pake concealer TBS yg tea tree ngga ngefek sama sekali 😶

@Hidden Content foundie revlon color stay yg buat oily di aku malah ngga cocok. padahal dulu cocok zaman belum jrewi nempel aku suka bgt sama foundie ini. di aku hasilnya ngga matte tapi jadi dewy gitu *saking oily-nya mukaku 😑😑*
    dayli sih aku cuma lipstickan sama pake sunblock biore tutup putih walopun katanya mengandung alkohol tapi msh bingung nyari ganti biore ini

Citizen Patsho's Avatar
    Mentioned
    929 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya itu namanya Collection concealer
    tapi kudu PO..
    Attached Images Attached Images

Mentioned
    884 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah makasih penampakannya *diitung penampakan kan* yah tinggal cari lapaknya aja kalo gitu 😊

Citizen Patsho's Avatar
    Mentioned
    929 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bisa PO di lapak nya crownbox UK kayanya kalo ga salah liat 85 rb an

Mentioned
    884 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih banyak buat infonya yah mak 😙😙😙😙

505050505050505050

Mentioned
    1469 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content concealer L.A Girl juga bagus, tapi ada parabennya sih.. kalau masih oke dengan paraben, coba itu saja. dia kalau acne gede sih kurang tapi kalau bekas jerawat dan under eye oke dia.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju banget harus selalu double cleansing setiap hari. Untuk make up terutama pilih yang ada label non comedogenic supaya gak nyumbat pori-pori, selain itu karena kulit oily aku gak pernah lupa pake primer supaya makeupnya tahan lama.Dengan metode gini aku udah gak jerawatan lagi soalnya kulitku jenis oily, sensitive dan acne prone..
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Resident Lasagna's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

like this treat.
    mukaku lagi jerawatan. kalo ngga ditutupin make up...hadew..kayak cookies. aku pake revlon malah breakout, padahal dah double cleansing. sementara pake maybelline gel foundation, ndak bikin tambah jerawat tapi luntur bgt di kulit berminyakku dan warnanya kurang tan di aku. any suggestion?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ak selama ini uda berbolang ria icip ini itu yg akhirnya wasting money krn nyebabin jerawat .

ak prrnah punya banyak macem bb cream dan cushion2 dr brand korea mcm hera etude sulwhasoo innisfree skinfood laneige
    Saking penasarannya nyari yg gk nyebabin jerawat di aku..
    Tp ternyata belakangan baru sadar kalo ak ada alergic sama salah satu komposisi silikon nya.

Kalau dpkir2 semua bb / foundie yg ak pake ada jenis silikon yg ini dan coba googling trnyta mmg banyak yg alergi sama yg satu ini...
    Sayangnya di brand2 korea, mayoritas bahan utama atau setidaknya urutan 5 teratas ingredientsnya itu jenis silikon yg ini. Jangankan foundation ato bb ato cushion , cream perawatan aja ad yg ngdg jg
    Merk2 barat jg ada kl ak peratiin tp ga semua

Akhirny ak coba merk jepang shiseido foundie nya refining yg ak liat gk ada komposisi itu daaaan jrengggg2
    NOT A SINGLE ZIT yg muncul di wajah lagi.. biasa abs makeup an ada aja jrwat kcil yg nmbul.

Well, kenali dlu kulitmu alergi sama apa , gk ccok sama apanya. Ak sudah sejauh ini coba ini itu brp mcm bb dan cushion tp baru nemu belakangan yg tepat
    Tiap org pst beda2.. ak gk alergi sama alcohol atau fragrance tp org lain blm tentu Hidden Content kl sudah ktemu yg cocok JGN TERGODA utk ganti2 lagi, dan ingat double cleansing.. (kalo aku + clarisonic lg)
    Last edited by missulzzang; May 12, 2015 at 01:16 AM.

Page 1 of 18 1 2 3 11 ... LastLast