Endorsement on Twitter and Instagram (by Artists/Celebrities)
Page 1 of 103 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 1542
    Permanent Resident bunnybeauty's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Endorsement on Twitter and Instagram (by Artists/Celebrities)

Hai hai , udah tau dong fenomena terbaru 2013? Hidden Content
    sekarang orang2 lebih sering belanja via Instagram/ twitter
    nah, utk promosi, bbrp online shop suka endorse artis, bagi yg gk tau apa itu endorse, ini gue kutip dari Hidden Content

APA ITU ENDORSEMENT?
    Endorsement itu cara Promosi di akun twitternya Artis dengan cara kamu memberi GRATIS barang jualanmu ke Artis.

KENAPA ARTIS?
    Secara followernya Artis ratusan ribu orang kan bisa mendatangkan banyak pembeli ke Online Shop kamu.

GIMANA CARANYA ENDORSEMENT ITU?
    Kamu ngasih GRATIS barang jualanmu ke Artis ditukar dengan FOTO nya artis lagi gaya pake barangmu, diSHARE di akun twitternya Artis yang followernya ratusan ribu orang, dengan MENTION akun twitter/instagram Online Shop kamu, bukankah itu sebuah PROMOSI.

SYARATNYA ADA GAK?
    Endorse itu hubungannya LANGSUNG antara Online Shop dengan Artis, gak ada pihak ketiga, dengan kita juga tidak … Syaratnya mau tidaknya Artis nerima endorse terserah Artisnya, yang milih barangnya si Artis, yang mau barangnya juga si Artis, kesepakatan DEAL langsung dengan si Artis… Kemudian kamu harus Online Shop yang bertanggung jawab, produk apa yang nanti kamu tawarkan si Artis dan dia maui endorse harus benar-benar kamu kirimkan kepadanya, jangan dengan barang lainnya yang bukan pesanan Artis, ya nantinya gak bakalan difotoin dan dipromosiin.

APA KEUNTUNGANNYA?
    Endorsement oleh Artis itu simbiosis mutualisme, bisa saling menguntungkan kedua belah pihak. Artis dapat produk kamu gratis & Kamu dapat fotonya Artis dengan barangmu, dan dimention akun twitter Online Shop kamu di ratusan ribu follower Artis dengan fotonya sebagai Promosi, ditambah kata-kata Artis yang sangat menyukai produkmu, ada Artis yang kasih testimonial juga, apalagi ada Artis yang menyarankan followernya untuk membeli produkmu, SANGAT MENGUNTUNGKAN Hidden Content ) … Jika si Artis merasa sangat menyukai dan puas dengan produkmu, mungkin Online Shop kamu menjadi prioritas utama untuk diterima tawaran endorsementnya… Pastinya kamu juga banggakan barang daganganmu dipakai Artis dapat fotonya juga bisa digunakan untuk menarik pembeli agar tertarik membeli barang daganganmu. Target promosinya akan sangat segmented & targeted yaitu para follower artis yang jelas-jelas memang mengidolakan Artis pujaannya. Hidden Content )

UPDATE!! list artist/celebrity, thanks to @Hidden Content for the data base Hidden Content

NAMA INSTAGRAM
    Nama Followers
    Ananda Rizki Febria Michiels anandamichiels 21,769
    Alice Norin alicenorin 163,516
    Alika Islamadina alikaislamadina 72,910
    Anastasia Siantar anazsiantar 81,913
    Andien Aisyah andienaisyah 174,065
    Angella Merici angella_merici 16,503
    Anneke Jodi annekejd 25,808
    Aryani Fitriana aryanifitriana24 33,617
    Astrid Satwika Kusumo astridsatwika 24,186
    Ayla Dimitri ayladimitri 23,108
    Bella Shofie bellashofie 29,923
    Celia Thomas celiathms 33,015
    Chacha Thaib chachathaib 21,784
    Clara Devi lucedaleco 22,878
    Dhatu Rembulan dhaturembulan 10,940
    Dini Anggraeni D. dinidjoemikko 37,000
    Elissa Yamada elleyamada 113,117
    Elizabeth Christina bylizzieparra 9,947
    Ellyse Sinsilia esinsilia 49,657
    Evita Nuh nuhevita 23,497
    Falla Adinda adindafala 14,457
    Fitri Aulia fitriaulia_ 41,064
    Hesti Purwadinata hestipurwadinata 20,663
    Indah Kusuma indahkus_ 30,086
    Indah Nada Puspita indahnadapuspita 138,440
    Indri Giana (ust. Riza) indriigiana 29,760
    Jean Lie jeanicelie 11,550
    Jessica Yamada jessyamada 58,929
    Joyagh joyagh 154,280
    Julie Taslim julietaslim 14,899
    June Paski junepaski 273
    Kalia Labitta Kalialabitta 25,495
    lulu elhasbu luluelhasbu 102,939
    Lyra Virna lyravirna 106,252
    Maria Rahajeng mariarahajeng 18,968
    Marischka Prudence marischkaprue 19,847
    Michelle Koesnadi mkoesnadi 11,300
    Minjak mayerism 12,236
    Mintjeu mintjeu 53,761
    Nadila Fitria bebenadila 13,388
    Najibah Rahma najibahrahma 28,256
    Nalia Rifika mrsdelonika 15,009
    Natasha Farani Attamimi natashafarani 63,757
    Natasha Rizki natasharizkinew 92,520
    Nia Paramita niaparamita_endorse_okesip 24,727
    Nidya Anandina nidyanandinaa 5,297
    Nikita Kusuma nikitakusuma 54,729
    Nunu Kamandanu nuunuelhasbu 17,736
    Ola Aswandi olanatics 4,937
    Olivia lazuardy olivialazuardy 31,048
    Ollyne Apple ollyneapple 47,562
    Paula pupupaula 38,874
    Pevita Pearce pevpearce 743,048
    Puput Utami pupututami 11,242
    Puteri Hasanah Karunia puterihasanahkarunia 58,970
    Qonitah Al-Jundiah (Thata) thataljundiah 29,077
    Raisha Azalea raishazalea 19,776
    Rani Hatta ranihatta 58,436
    Restu Anggraini restuanggraini 15,764
    Rizki Amelia iymel 79,293
    Sasya Rama sasyachi 16,511
    Sendy Monarchi sendymonarchi 21,129
    Sharena Gunawan endorsesharena 22,884
    Shella Alaztha shellaalaztha 76,405
    Siti Juwariyah sitijwryh 30,549
    Sonia Eryka soniaeryka 59,020
    Stella Lee stellalee92 11,294
    Suci Utami suciutami 25,150
    Titi Kamal titi_kamall 187,174
    Tya Ariestya tya_ariestya 24,671
    Ummu Balqis babyhijaber 39,617
    Veren Lee verenleecious 9,464
    Vidya Tamara Mitra deavidyaa 24,979
    Vivi Zubedi vivizubedi 28,570
    Wan Mah Yuliel maruya8 28,595
    Whulandary Herman whulandary 32,425
    Zahratul Jannah zahratuljannah 91,901
    Cinta Ruhama Amelz tararuhama 7,667

Utk data CP endorse silahkan kirim email ke: Hidden Content , subjek: data endorse

- untuk member baru FD, yang pengen ngecek link email tapi postingan belum cukup, be a smart and helpful member buat yang lainnya, boleh dong posting sahring-sharing, atau jalan-jalan di thread lain, di FD ada ratusan nyaris ribuan thread lain kok, silahkan mingle around dulu, ngobrol-ngobrol sama yang lain, cari temen baru, baru setelah 5 postingan, link yang kamu butuhkan akan kelihatan kok - mods
    Last edited by Lila; Jun 9, 2015 at 12:39 PM. Reason: Clarity: you don't endorse the artist, the artist endorses your product.

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Endorse Artis & Celebgram

Hadirrr. Aku pernah endorse Melanie Subono, Masayu Anastasia, Elma princess, Marcha Ghia, Ayu tingting. Sebel sama ayu tingting udah diendorse eh ga ada feedback sama sekali. Ga difoto tu barang aku Hidden Content . Ngaruh banget sih enggak. Sekarang jualannya di FD aja Hidden Content

Resident
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hadiiirrr juga Hidden Content
    Aku baru endorse selebgram doang, @mayerism, @nabilazirus, @joyagh, @strangeerrr.

Yg paling ngaruh sama 2 nama pertama yg aku sebutin, followers + penjualan meningkat drastis.
    Paling suka sm @mayerism itu walopun followersnya ga seberapa, tp setau aku followersnya real, trs orgnya ramah + cara dia mendeskripsikan brg endorse menarik bgt.waktu itu pernah mau endorse artis (SH & TM) tp ada min itemnya, ngga jd deh Hidden Content

Resident baliratih's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akuu uda lebih dr 30 artis yg endorse produk online shopku : Tyas mirasih, melanie subono, sharena, ardina rasti, anneke jodi, Chantal Della Conchetta, andhara early, massayu anastasia, fitri ayu, jennifer arnelita, dinda kirana, lyra virna, corry pamela, melaney ricardo, asti ananta, rosnita putri, feriska (fera) fathir, aelke mariska, mayang naomi, maya septa, poppy bunga, sheza idris, angelica simperler, nia paramith, abby gallabby, andrea dian (ga ada feedback, ditanyain cuma blg "masa iya sih blm?"), trus jg host2 kaya Kiki Mustika, anchor nya metro tv Valdya Baraputri, dll.. dan yg kmrn dan endorse ter "berhasil" sepanjang aku pnya online shop.. Penulis dan Seleb Tweet Falla Adinda..

Aku jg br2 ni merambah instagram dan mulai endorse "online shop" dan ternyata ngaruuhh juga.. Blm coba celebgram sih., mau nyoba Hidden Content

Menurutku dgn endorse artis tuh ngaruh banget banget, BANGET! Dan terbukti skrg twitter online shopku ada 11.000 followers lebih, di instagram baru 1600-an, mdh2an bs nambah dan nambah Hidden Content

Yg jelas kmrn endorse FALLA ADINDA (@falla_adinda) itu gila2an suksesnya, followers nambah 1000 lebih dlml waktu 1 hari, trus omzet bln lalu (yg efektif dagang cuma 2 minggu-an krn kepotong libur lebaran) itu lebih tinggi dr omzet di bulan normal,, artinya omzet 1 bln bs ke kejar dlm 2 minggu.. Bener2 super!!
    Last edited by baliratih; Sep 14, 2013 at 01:12 PM.

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

edited... xoxoxooxoxoxoxoxoxo

Last edited by bunnybeauty; Dec 8, 2014 at 10:58 PM.

Immigrant xienpricilia's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asik ada thread beginian. Minta saran yaaa, aku mau endorse artis tapi barang daganganku sistemnya preorder/ ga ready. Masa ntar si artis suruh tunggu ampe brg ready, 2-3 mingguan loh, emang mau yah? Huhu dr dulu pingin endorse tp kendalanya disini jd mundur mulu. Mohon saran ya buat yg uda berpengalaman Hidden Content

Resident
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baliratih
    Wow mantaap bener banyak jg yah. Hihi Hidden Content jd penasaran sm Falla Adinda nih. Btw males jg ya artis ngga ada feedbacknya kesannya ga hargain kita bgt. Yah gpp pelajaran jg namanya jg usaha ya nggak Hidden Content

bunnybeauty
    Iya mayerism fotonya bagus + caranya jelasin produknya jg oke gak sekedar "Thanks @... / pants by @..." Hidden Content
    Btw km uda pnh endorse siapa aja say? Hehe

xienpricillia
    Kakak aku pny olshop sepatu handmade dimana gak semua barangnya ready stock. Uda beberapa kali endorse jg dan si artisnya mau nunggu kok Hidden Content coba aja ga ada salahnya hehe

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dedeww
    Aku pnh endorse astrid kuya say.. efek jg sih. Nambahin follower 100-150. Yg beli lmyn 3org, mau nya samaan kaya mba astrid haha

Btw SH siapa say? Sebutin aja biar ngga rancu hihi

Btw kalo celebgram itu ktny ad jg yg efek ad yg gk efek ya?
    Kalo joyagh ak ga mau endorse dese, jualan cream CR gt wkwk malesin makkk.. km endorse dia efek kah?

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berhubung gak jualan, boleh ya aku sebagai buyer ikutan komen Hidden Content .
    Aku salah satu korban yg beli karna tergoda liat foto public figure yg diendorse Hidden Content . So far Astrid Kuya sering aku cek IGnya kalo pengen beli pakaian, karna ukuran dia mirip2 aku Hidden Content . Kalo Joyagh, iymel, dese sering dapet barang2 lucu and sering buat aku kepoin si seller yg ngasih. Belum tahap beli (emak2 banyak mikir apa barangnya kepake ato kagak Hidden Content ).
    Aku tipe buyer yg suka liat sapa aja yg diendorse bisa buat foto bagus.
    Btw thread ini keren lo. Aku bisa tau ternyata endorse itu dahsyat banget efeknya ya Hidden Content .
    O iya, kemaren aku liat di Kaskus ada yg jual cemilan kepiting asal Balikpapan, ada foto sellernya bareng Ariel Noah sama Charlie Van Houten yg pegang produknya. Kalo ini sih sepertinya pas mereka lagi konser ke Kalimantan, sellernya datengin langsung Hidden Content .
    Last edited by Deelicious; Sep 14, 2013 at 06:40 AM.

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dedeHidden Content wah jadi semangat ngendorse hihi. Thanks ya infonya! Dulu pengen endorse Monica Angelina tp denger2 dah ga terima endorse lg. Ntar coba cek selebgram yg lain deh Hidden Content

Resident baliratih's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bunnybeauty & dedeHidden Content kynya falla adinda cuma ada twitter aja, aku cari2 instagramnya ga ada euy..

@xiempricilia kamu emg ga ada sama skali yg ready stok yah? Klo menurutku sih endorse2an ini lebih efektif kalo ready stok, aku sndiri misalnya kpengen beli tp pake PO jd males ga pengen beli.. Artisnya sih ga masalah nunggu biasanya.. Cuma kynya ke customernya kurang efektif mungkin yah..

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baliratih
    Ada ready stock tp itupun ba banyak.. Okelah misalkan aku endorse brg ready yg siap kirim ke artis, tapi si customer kalo mau beli musti ikut po juga. Stocknya cuma 1 ato mentok 2 doang sih, yg buat endorse 1pc, nah sisanya buat customer 1pc doang dong hahaha. Rempong yah (nyali ciut lagi)

Resident
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunnybeauty: iya bener selegram ada yg ngaruh ada yg nggak siy, ya untung-untungan aja emang Hidden Content btw SH itu sharena sayyy hehee

xienpricillia: iya monica angelina uda ngga terima endorse lg semenjak namanya masuk di list selebgram fake followers, smjk kejadian itu dia close endorse tp emg krn mau nikah jg kl ga salah

baliratih: ooh kl gt jualan di twitter jg yah? Btw jualan via twitter ngaruh ngga sih? Aku br cb di fb sm IG so far yg rame sih emang instagram Hidden Content

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dedeHidden Content kata nya MA sombong yah Hidden Content
    km pernah coba mau endorse dia?
    siapa lgi sih ya.. hahaa
    kalo aku sering di like sama vierradebello.. cuma aku blm minat endorse dia
    skrg lg coba aldo akira say..

xienpricilia
    kalo celebgram sih ga masalah harus nunggu, tapi buyer gmn?
    bener kata baliratih, km stok dlu aja say brp pc gitu,tapi ga usa byk2. 2-3pc lah. tapi km bedain aj hrg nya , yg redi lbh mahal 10rb drpd PO gt mslnya
    kalo msl nya PO nya cpet, ya gpp sih. tp klo nya agak lama 3-4minggu gt kadang org mikir2 jg Hidden Content

Resident
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunnybeauty: aku blm tertarik endorse si MA cuma tmn aku pernah nanya dan wab ketus sm dia kl udah close endorse. Salah tmn aku jg sih dia ga baca bio-nya si MA dulu pdhl ada info kl dia ga terima endorse lg Hidden Content
    Aldo Akira oke tuh kayaknya baik ya.. hmm siapa lg ya banyak bgt kl list selebgram sih Hidden Content kl artis kebanyakan pd minta min item gitu ya? Wkt astrid kuya gt ga say?

Page 1 of 103 1 2 3 11 51 101 ... LastLast