Celebrities and Their Businesses
Results 1 to 12 of 12
    Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Celebrities and Their Businesses

Halo teman-teman,

Sekarang semakin banyak ya yang memilih untuk menjalankan usaha/bisnis sendiri, termasuk para selebriti Indonesia. Selebriti Indonesia yang bergelut di dunia bisnis diantaranya ada Sania dengan sekolahnya, Marcel dengan The Foundery, dan Sari Nila dengan Roti Bagelnya.

Nah, buat yang ingin bertanya seputar trend tersebut ataupun yang mau dan mungkin sedang menjalankan usaha/bisnis sendiri, bisa diskusi di thread ini yah.
    Last edited by sarsky; Oct 24, 2013 at 10:41 AM.

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Celebrities and Their Businesses

Salut sama celebrity yang bener-bener sukses dgn bisnisnya. Spt Rina Gunawan dgn bisnis EO-nya. Soalnya celebrity yg berbisnis itu pasti banyak, tp gak semuanya bener-bener sukses dan bertahan. Boleh dong kalau memungkinkan para celebrity yg sukses berbisnis diundang sharing di sini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beberapa artis memang sudah membuat perencanaan yang lebih matang untuk kehidupan mereka.
    Sebut saja Rio Dewanto, yang gak disangka dia berbisnis peternakan sapi, dan sempat kami angkat, artikelnya bisa di lihat di : Hidden Content

Kemudian juga ada sania, yang terjun dalam dunia pendidikan dengan membuka sekolah anak usia dini.

Nah kalau teman-teman di female daily sendiri sudah ada terpikir untuk terjun ke dalam dunia usaha tertentu mungkin?

Share yuk .

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Sukma,

Kmrn saya coba register di website Sukma Inspirasi. Dikirim link ke email saya. Saya coba untuk mengaktifkan akun saya di web Sukma, tapi kok selalu gagal ya?

Saya mau tanya, apakah Sukma bisa melakukan mentoring untuk individu yang baru mau memulai usaha?

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Damayanti- ,,untuk soal mentoring bisnis bagi newbie, biasanya diajarkan dan disharingkan juga di komunitas bisnis. Mungkin misalnya, HijaberPreneur dan BeautyPreneur.

Immigrant Nefertari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah denger messya siregar ada usaha kuliner jual rendang gitu yah. kerenn

Permanent Resident pencil_skirt's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selebrity berbisns menurut gw bisa jadi salah satu langkah bijak. Selain dunia artis ada masa keemasannya, kedua jg karena dia public fgur mungkin bs memanfaatkan popularitasnya sbg sarana promosi. Bs juga dibantu sesama teman artisnya u/ ajang promosi.

Sebenernya ga bs d bilang trend jg sih. Dr dulu emang udah ada para artis yg terjun ke bisnis. Tapi balik lg mereka tekun ga, krn mulai bsnis gt sbnrnya penuh perhatian penuh. Kl ngomongn trend dulu bgt pernah tuh ngetrend artis bsnis warung tenda. Skg ud ampir ga ada.
    Kl skg sih kyknya trend bnyk artis buka olshop ya, memang ga cmn artis aja sih. Such as: fitri tropica, shahrini dgn bulmat nya.. Dll

Permanent Resident kriww's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content apa olshopnya si princess, penasaran... hihihi kepo nih aku.

Iya sekarang banyak yg jualan ya... IMO sih artis yg usahanya top itu ya inul dg inul viztanya

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tapi kecenderungannya artis-artis banyak yang latah ya, pada rame-rame bisnis hijab. Lalu biasanya mereka kan bilang kalo selain owner, mereka juga merangkap sebagai desainer. Nah menurut mpokmpok yang malang melintang di dunia apparel, ngedesain itu mesti sekolah ga sih? Ato simsalabim jadi? Wehehehe

Immigrant alunakinara's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku penasaran banget sm bisnisnya Angel Lelga n Maia Estianty. Kalo Maia yg banyak beredar sih bisnis karaoke n property. Dua wanita itu keren banget deh....

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mendingan buka bisnis dong para seleb tanah air buat masa tua nanti. Salut.

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang di 2020 kayaknya bakal ada usaha perhiasan dari para artis deh. Dulu sempet booming kue artis kan.
    akhir 2019 kemarin sandra dewi launch sandra dewi gold, trus barusan nikita willy gold... apa gara2 di tahun logam ya..jadi latah smua hehe