MPD/ODP program

Thread: MPD/ODP program

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 200
    MarketPlaza Certified Seller Superstar feLice's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default MPD/ODP program

mau tanya nih tentang MDP <management development program> atau ODP<officer development program> program gt..
    kira2 klo bwat fresh graduate bagus ga ya ikut ginian?
    gw liat2 sih di bbrp bank lagi buka lowongan bwat MDP/ODP..
    ada recommend ga bank mana yg bagus..
    thx..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: MPD/ODP program

untuk fresh grad paling bagus ya masuk program begini memang.. tiap bank beda2 requirement dan expectation nya.. jadi mesti liat programnya kayak gimana. yang dikembang kan apa aja, dan apa yang mereka harapkan buat peserta yang udah lulus program itu. maksudnya, bakal ada di posisi mana kalo programnya selesai.

i assume MDP/ODP ini sama kayak management associate or management trainee gitu kan?

kalo masalah recommend bank yang mana... ya tentunya kembali lagi ke programnya yah. biasanya bank asing (citi, hsbc, stanchart, etc.) udah punya program ini mayan lama, jadi udah organized banget. mereka udah punya path nya dan jelas tujuannya.. dan biasanya punya sukses story dari orang2 yang udah ikutan program itu. kalo bank lokal ato bank2 yang baru2 mulai bikin program kayak gini.. yaa bisa2 hit or miss gitu, tergantung dari gimana HR nya bikin programnya.

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw nih salah satu 'korban'nya. Korban kebanyakan training maksudnya Hidden Content

But again, isn't that the point of being Management Trainee?? Hidden Content

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya sama ama management trainee deh..

btw, denger2 klo ikut program ini kan kt kerja juga di bank, sambil ikut training2nya gt kan?
    kerjanya ngapain? secara gw kan ga ada background finance ato economics sama sekali..
    yg ada background finance/economics gt lebih didahulukan ya..

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vveen, lo ikut MDP/ODP dimana?
    pesan dan kesan nya dnk.. Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MDP/ODP klo di perusahaan besar sih bagus2 aja spt di bank.. tp ati2 banyak penipuan.. tar ujung2 nya malah u jadi sales..

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

o ya??
    gw ogah klo jadi sales mah..
    tp ky lippo, BII, BCA mah mungkin engga kali ya..

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

felice,

Gw ikut GDP salah satu bank asing di Indo. *Gak mau sebut nama ahhh :P *
    Kl program di bank tempat gw kerja, programnya berlgs selama 9 bulan. Satu bulan pertama in class training, dan 8 bln berikutnya On the Job Training. Selama 8 bulan terakhir ada beberapa project yg harus dikerjain dan hrs dipresentasikan ke Boards of Directors nya.

Gw sih baru jalan 3 bulan nih..blm bisa cerita banyak. Cm dengan jadi GDP seperti ini, nambah ilmu bny bgt dalam waktu yg cukup singkat..krn dipadetin semuanya ke training.

Iya tuh bener, skrg bny perusahaan yg ngaku2 punya program MT, tapi ntarnya diarahinnya jadi sales. Kecuali lo seneng di dunia sales, ya jalanin aja. Mending seblm lo melamar, lo tanya dulu sama HRD nya, kemana lo mau diarahin setelah programnya selesai.

Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thx masukannya..
    gw ga mau jadi sales.. Hidden Content

sbenernya academic background tuh lebih ke IT.. tp gw ngerasa malah salah masuk jurusan deh. kayanya minat gw ga di IT..

vveen, bener ga sih GDP tuh ada final test nya? dan kalo ga luluz ya ga dikontrak..

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: MPD/ODP program

test nya kira2 apa aja?
    Kl yg ak sering dgr sih MDP BCA.. itu bagus ga?
    uda ada yg masuk?
    sharing dunk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

felice setau gue itu tergantung dari peraturan perusahaan masing2. ada yang emang dari awal cuma dikasih kayak waktu setahun dimana dalam setahun itu dia mesti complete semua program & lulus di tes terakhir. tapi ada juga yang dari awal udah dianggep employee setelah melewati berbagai macam test, lalu pas udah masuk langsung di kontrak 2 tahun (misalnya) dimana dia bakal di taro di OJT (on the job training) di macem2 dept sampe dia menemukan tempat yang pas untuk ditaro permanent dan selama dia di kontrak itu dia gak boleh pindah, dll.

testnya sendiri juga bermacam2 tuh sugarfluff. again, tergantung goal dari programnya itu sendiri. mau dikemanain nih anak2 yang masuk MDP/ODP. apa untuk management? apa untuk sales? etc... tapi mungkin untuk yang standar ada yang namanya psikotes itu kali yah? walopun dulu gue pernah ikutan masuk test program MDP gak pernah pake psikotes sih. cuma interview beberapa kali all the way to the senior management ama yang namanya group discussion dimana kita diliat cara kita perform ourselves in front of people in order to deliver our 'out of the box' idea.

kayaknya psikotes itu lebih rame dipake ama company2 local, kalo company2 asing (MNC) sih biasanya jarang. anyway, gue cuma bisa ngasih masukan up to the tests nya doang sih (itu juga gue dulu di MNC company) tapi gak gue terusin karena menurut gue, at that time, gue udah terlalu 'tua' untuk ikutan program itu. jadi gak gue ambil.. walopun akhirnya gue tetep masuk ke perusahaan yang sama for a permanent position tanpa harus ikut program itu.
    Last edited by sLesTa; Mar 26, 2008 at 07:09 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada sedikit aja tips dari g (karena I have been in a company which they always open vacation for MT postion but when u join the company there's only sales position) tips nya adalah u harus tanya dari HRD nya divisi apa yang terbesar disana karena kemungkinan besar u akan tercemplung kesana.

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen gw ada yg ikut program ky gini habis lulus S2 di salah satu bank. dia sih otre2 ajah, habis itu jd kepala kas di satu kota besar. cuma ada ikatan dinasnya, yah. klo dia keluar sebelum X tahun (gw lupa) dia musti bayar biaya training wkt awal itu.

NewcomerPermanent Resident phi's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugarfluff

Setau gw di sana masa trainingnya 12-18 bulan deh (lupa jg tepatnya) dan udh ada 2 temen gw yg masuk sana..so far sih mereka ga ada keluhan yah n denger2 dr mereka sih packagenya lumayan lah buat seorang fresh grad..
    Check my IG: Lemakeupshop
    Ready Stock Makeup and PO

Platinum kitty_pinkyid's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bener , ada ikatan dinasnya 2-3 tahun kayanya kalo ga salah (nanti ak tanyain temen ak yg ud lulus mdp yach)
    MDP BCA lumayan bagus kok, dicoba aja.

Page 1 of 14 1 2 3 11 ... LastLast