Sarjana Psikologi
Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 138
    Superstar in Training gengiskhan91's Avatar
    Mentioned
    204 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sarjana Psikologi

Bu mod, ijin buka thread baru yaaHidden Content

temen2, yg sarjana psikologi ataupun masih mahasiswa, yuk sharing kalian sejak lulus bidang kerjanya gimana. Buat yg belum lulus, rencananya gimana?

Mahasiswa psikologi setauku nih kan emang termasuk bakal jadi tenaga kerja yg 'banci' karena bisa masuk di hampir segala bidang, selama masih berhubungan sama manusia. Nah nah mungkin kan jadinya buat orang2 kayak aku and most of the students jadinya abu-abu gitu ntar mau terjun di bidang apa untuk karirnya.
    Kalo aku pribadi sih sejujurnya mau cobain smuanya. Main interest sih belakangan ini perubahan sosial, ditilik dari segi brand ataupun marketing
    tapi juga tertarik di bidang anak

oya, sekedar share. Aku kan dari klinis ya. Tiap kali abis bikin laporan baik tugas maupun pekerjaan, entah mengapa selalu ngerasa capek fisik dan mental. Kayak bebannya beraaaat bangeeeet. Abis konseling, walau cuma tugas, juga begitu
    menurutku sih karena kan kita harus mengaktifkan segala intuisi, alat indra, logika, trus mempertimbangkan banyak hal sampe bisa bikin laporan atau kesimpulan. Jadinya mungkin capek gitu
    ada yg pernah ngerasain juga?
    Aku makanya jadi ragu2 buat terjun ke clinical psychology karena itu hehe

tapi nih aku kan freelance juga ya sambil isi waktu skripsian, nah itu juga kerjaannya juga observing people gitu trus bikin laporan dalam skala industri, tapi tetep juga berasa capek itu

sekian dulu sharing dariku. How about you?
    Aku cuma tau bbrp anak psikologi di sini. Ada viena_viv yg udah lulus
    kalo belum lulus ada aku, niechan, andrina, riana estherHidden Content

Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sarjana Psikologi

Gue sarjana psikologi, tp dari dulu sampai sekarang kerja di media sebagai jurnalis. Ehh sekarang udah resign ding Hidden Content

Tapi kalo liat lowongan HR, gue pengen apply. Dulu banget pernah kerja di divisi HR, tp ga betah. Baik2 ya jadi pencari berita. Gue masuk psikologi krn "kecelakaan". Pengennya sih kuliah di seni, tp ga boleh sama orangtua, yasud kuliah di psikologi aja. Hahahha. Meski demikian, ilmu psikologi masih dipake biarpun dikit Hidden Content

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sarjana psikologi yang gak ambil profesi. Waktu itu memutuskan ambil S2-nya human resource management biar gak sayang2 amat gelar S1-nya. Hehehe.. Pernah kerja di HRD tapi hanya bertahan 3 tahun. Sisanya pernah jadi channel affiliate di tv berbayar, pernah jadi PR di sebuah lembaga negara, sampai akhirnya jadi community manager di FD. Hehehe

Lulusan psikologi mana niiih? Jangan2 kita satu almamater Hidden Content

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue gue gue psikologi. ini semester 9 *malu* lagi magang di SD buat ganti tugas akhir. gue sendiri minatnya ke pendidikan/ perkembangan sih. jurusan psikologi di kampus gue belum dikasih penjurusan gitu cuma buat Mata Kuliah Pilihannya ada 5/6 bidang jadi disuruh pilih berdasarkan kesukaan masing masing.

tapi pernah ambil perilaku konsumen lumayan seneng juga sih. PIO gue ga tertarik sama sekali, walaupun dikasih bekal dari kampusnya udah dikasih pelajaran alat2 tes. UI kata temen gue ga dikasih tuh pelajaran2 alat tes

abis lulus pengennya... no idea sih inginnya di bidang pendidikan. mau nyasar jadi guru TK atau konselor sekolah (tapi sementara aja). ga nolak juga sih kalo dikasih kerja di HRD perusahaan minyak *amennn* cuma gue mengakui dibanding magang di kantor/ sekolah gue lebih enjoy di sekolah. ya tinggal optionnya itu mau gaji banyak tapi ga enjoy atau gaji dikit tapi enjoy
    Last edited by awidiana; Sep 10, 2013 at 07:22 PM.
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

awidiana,
    Psikologi mana? Iya kalau di UI blm bisa pakai alat tes kalau S1. Sampai skrg masih spt itu ya? Hehehe .. Aku kuliahnya udah jaman dulu bgt (menyembunyikan usia) Hidden Content

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky pelita harapan ibu hehe iya temenku di UI gitu juga makanya dia mau apply HRD pengen kursus dulu. kalo aku udah ada matkulnya buat alat2 tes ituh cuma tetep aja sih kalo disuruh skoring kraeplin mending dadabyebye hehe
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku.. aku.. *ikutan ngacung*

lulusan psikologi atma, sekian tahun yang lalu hahaha
    dapet kerjaan pertama jadi recruitment, lanjut jd generalist, organization development.. sekitar 6 tahun di HR dan sekarang jadi corporate finance Hidden Content

nyasarnya jauh banget ya hahaha masih berusaha menikmati kerjaan yang sekarang Hidden Content
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akuuu jg sarjana psikologi yg jatuh cinta pada dunia marketing (esp. about brand and strategic marketing). Setelah lulus jd S.Psi, prnah ikut kayak project HR di salah satu company, tp abis project selesai, aku malah krja di consultant (management) sekitar 2 thn, trus skrg di company, dunia sales & marketing jg... Sambil kerja, msh ngambil S2 jg Marcomm, supaya nambah ilmu skaligus gelar... hehe...

buat aku, ilmu psikologi ttp berguna banget, krn di kerjaanku skrg, banyak ketemu org, pstnya bs diterapkan donk ilmunya Hidden Content
    cita2nya klo ud lulus S2 sih pgn msk multinational company di area marketing/socmed Hidden Content

ohya btw aku lulusan psiko atma Hidden Content salam kenal semuanya!

Permanent Resident ecyecy's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaa ada trit ini...

Salam kenal buat para sarjana Psikologi
    Gw jg lulus jadi S.Psi tp sayang banget ini nasib kurang mulus untuk kerja di di per-HRD an atau mnjadi tester atau guru atau apalah yg memang katanya bidang seorang sarjana psikologi hehe.. Nyasar ke dunia pasar modal bgini hihihi dan berkutat dengan kertas2 dibandingkan dengan ketemu org2 baru..
    Terkadang rindu buat ngutak ngutik dan ngebahas fenomena sosial .. Dan kangen buat interprestasi alat tes Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah ada thread ini!
    Halo gengiskhan, samaaa aku jg psikologi dan blm lulus2 Hidden Content
    Sejauh ini udah bbrp semester blkgn magang2 di area per hrd an,skrg ujung2nya freelance tester sambil skripsi. Lumayan siih, ladangnya mahasiswa psikologi bgt ya tester hehehe. Abis lulus jg bingung nih, pgn kerja apa. Apa lanjut hrd, bosen ga ya? Aku orgnya bosenan paraah hehe.

Salam kenal yaa sesama psikologi Hidden Content
    Ditunggu share nya yg udah sarjana biar kita2 yg blm kerja beneran ini bs memantapkan hati mau kerja apa nanti.. Hidden Content

Btw sisi, nanya doong, hr generalist kerjanya ngapain ya? Tia ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo salam kenal semua...
    newbie juga disini.
    ehh ktmu forum sarjana psikologi, saya juga s.psi namun kurang beruntung di HRD/ HR jadi blm masuk bidang tsbt...

Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nike1103,
    Ambil S2nya dimana?

Menurut aku sih psikologi ini termasuk bidang studi yang general ya, maksudnya bisa kemana2 lah kerjanya. Gak harus di HRD atau konsultan atau jadi psikolog.

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cyn155
    kalo aku dulu generalist itu dari recruitment, training, comben, personnel hahaha semua dihandle tapi memang ada beberapa sub ordinate sih yang bantuin karena aku pegang GA juga waktu itu Hidden Content
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semuanya, salam kenal ya....
    Aku lulusan psiko juga, begitu lulus s1 langsung ambil s2 profesi, ambil konsentrasi PIO. Begitu lulus s2 kerja d bagian hrd bank swasta di bali. Awalnya pegang recruitment & training, trus sekarang handle area (jatim & bali, soon makassar juga).

Waktu skripsi mulai ikutan jd tester utk recruitment perusahaan. Waktu tesis jd tester utk proses recruitmen & promosi di bumn perkebunan. Pengalaman freelance ini mbantu bgt waktu handle kerjaan recruitment.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all. Aku jg lulusan S1 psikologi nih, baru bgt lulus belom wisuda wkwk. Pgnnya lanjutin S2 Profesi klinis tp msh galau mau ambil dewasa apa anak.
    Untuk bagian HRD aku kurang tertarik ntah knp keliatannya membosankan walaupun gaji kdg menggiurkan.
    Skrg baru lulus lg seneng jd pengangguran sih haha pgn tidur2an males2an dulu abis stres skripsi wkwk. Pgn coba2 kerja tp bkn di bagian pio, pgn klinis2 or di tk tp s1 susah bgt kerja di klinis. Kalo ada info lowongan tk di daerah jaksel mau dong dikabar2in hehe Hidden Content
    Btw Salam kenal ya semuanya Hidden Content

Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast