Culinary Singapore: Makan Sutra - Page 64
Page 64 of 66 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 LastLast
Results 946 to 960 of 988
    Permanent Resident nisyephoenix's Avatar
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Singapore: Makan Sutra

@Hidden Content wah makasih banyak yaq... OK gw akan coba Halia, kalo Pollen boljug niy tapi Halia dulu deh...
    Crescent Lo klo liat resto di Sg yg banyak pepohonan mirip PS Cafe Harding Rd dan Halia please ingat gw yaaa Hidden Content Mentioned gw di thread ini... Maklum Beb kita tinggal di Papua jauh dari hal2 kekinian & kekotaan hahahahah Hidden Content Btw tqvm yaaaa

Immigrant pikop's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii hiii ladies salam kenal yaaa..
    2 tahun lalu sempat makan di tong seng coffee shop di sebrang bugis junction, menunya ada macem2 termasuk menu chinese tp halal dan harganya murce..ehh tahun kmrn pas kesana udh tutup..hiks..

Tempat makan cita rasa chinese tp yg halal di spore adakah ?? Secara bosen juga klo disana makan nasi lemak atau ke restaurant india..huhuhuuu

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin makan di foodrepublic manulife centre deket MRT bras basah, daerah bencoolen,
    ada tempat makan di dalam food republic itu namanya "sumber ayam chicken rice" udah certified halal dari MUIS.
    menunya chicken rice atau wanton noddles, enak murah dan halal buat yang nyari rekomen makanan halal di sg Hidden Content
    chicken ricenya enak, wantonnya jugaaaaa
    Bersyukur :)

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw pernah diajak ke chinese food halal di sg namanya mackenzie rex di prinsep st, ga jauh dr orchard.. nearest mrt station bras basah or dhoby ghaut. tp waktu itu gw naik bus dr orchard cm skali dan dket banget...

Immigrant pikop's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tks infonya..jd wishlist neh buat next klo ke spore..hehhe

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Enak ngga tuuh @Hidden Content ?

Mau dong ladies list tempat makan recommended yang halal dan enak di Spore.. sejauh ini browsing2 nemunya halal doang, nggak tau rasanya gimana..

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu itu gw makan chicken rice doang and it was good! well it wasnt the best sih emang compared to other famous chicken rice in sg tp kan yang penting halal yaahhh dan rasanya jg enak..

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

singapore gw suka makan EAT laksa di bugis junction lantai basement.isinya mie besar,kerang,bakso ikan.bumbu karinya wangi deh,gw minum kuah karinya sampe habis.dan prata di jurong point mall kalo ga salah inget namanya pratawalata.

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bulan lalu ke spore, dan selain makan di resto Indo, gw mostly makan Qiji hahahaha suka banget sama lontong kari dan nasi lemaknya! Padahal kayak fastfood gitu yah. Trus pengalaman gw makan di Makansutra glutton's bay, itu packed banget sama bule dan gw ga lihat orang berkerudung disitu. Jadi sejujurnya agak ragu, cuma akhirnya pesen sate dan thai food gitu, ngga sempet nyoba chili crab nya karena masih kurang yakin dengan kehalalannya. Rasanya so so sih menurut gw, tapi rameee banget itu, entah hype aja atau memang yang nonhalal yang enak ya. Kemaren pengen banget makan salted egg crabnya Irvin cuma kayaknya udah ga ada ya Hidden Content 5 tahun lalu pertama kali ke Irvin di River Valley dan makan kepiting sampe 5 ekor di situ saking ketagihannya

Permanent Resident cantabile's Avatar
    Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak izin tanya,

Bakut teh paling enak song fa, founder atau balastier ya?

Yong tau fu yg paling enak dmn? Yang ga halal gpp hehe.

Kopi tiam yang enak dan murmer dmn ya?

Masakan india yg paling enak dmn? Klo bs yg dibawah 20sgd per orang.

Uda tamat baca dari awal sampe abis tp lom nemu untuk jenis makanan diatas nih.

Maklum mau nginep 6h 5m mau explore kuliner enak tp murah. Selama bbrp kali pergi ke singapore ga perna ada yang berkesan makanannya. Kurang berani bumbunya soalnya. Hehe Maaf ya nanyanya borongan wkwkwk.. TIA

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    klo aku lebih suka soon huat bak kut teh dari pada song fa. jenis bakkut teh nya beda, klo song fa kan kuah berasa garlic & pepper nya. klo soon huat tipe herbal di claypot berwarna kecoklatan pake jamur enoki. biasa aku makan yg cabang kovan. cabang laennya ada di jalan kayu.
    founder bak kut teh blom pernah cobain.
    terakhir makan bak kut teh old street bakkut teh yg mirip2 song fa enak nya ada paket an menu yg dapet bean curd.

klo yong tau fu menurut aku rasa nya standard aja di setiap kopitiam Hidden Content .
    makanan india yg paling enak , selama di sg cuman makan masakan india di kopitiam2 sama di pratawala. jarang makan makanan india juga. palingan klo ke pratawala makan nasi briyani nya sama chicken tindori gitu2 doank.
    pratawala ada di mall2. coba google aja cari yg paling deket sama tempat nginep kamu.

Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah thanks a lot ya say infonya. Btw dirimu tinggal di daerah bedok kah? Soalnya bakut soon huat sama pratawala adanya di bedok. Pratawala ada lagi di jurong. Jauh2 banget say. Aku sih nginep di daerah bencoolen, sebrangnya ibis. Lom book hotel sih. Kalau kehabisan nginep di daerah lavender.

Oo kalau yong tau fu sama aja ya rasanya. Sama yong tau fu indo sama gak mak? Enak mana?

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gak aku ga tinggal di daerah bedok.
    pratawala ada di nex mall juga di serangoon. biasa aku yg ke cabang nex ini.
    oh kamu bakal nginep sebrang ibis deket bugis junction donk.
    klo pratawala kejauhan coba makan di little india / farrer park aja. disitu banyak resto india tapi aku ga tau yg mana yg enak. cuman pernah ngelewatin doank pas abis dari mustafa Hidden Content . pengen sih masuk cobain tapi jiper abisnya isi nya orang bangla semua :P.
    klo nginep di lavender ke bedok ga tll jauh sebenernya sih.

ada lagi resto india yg model makannya diatas daun pisang. yg aku pernah liat di daerah kallang deket tinggal jalan kaki dari kallang mrt. aku pas kebetulan makan prawn mie di shop sebelahnya. tp aku rasa di little india jg pasti ada.
    ato klo ga ketemu ya uda makan aja di kopitiam/hawker deket tempat kamu nginep. menurut aku yg dijual di hawker2 emang rasanya ga se tasty pratawala sih.

klo yong tau fu sih rasa nya ama indo punya tetep enakan sini punya menurut ku ya. tp di indo juga pernah makannya yang di gading mall doank hehe.

oiya nambahin di daerah bugis ada resto chicken rice klo pas siang rameeee banget. klo malem aku ga tau, krn pas kesana nya siang2 pas jem makan siang isinya orang kantor semua. resto nya lumayan gede tapi krn rame jd duduknya 1 meja share ama orang laen ya. aku sih no problem drpd ga dapet tempat duduk.
    Last edited by katwin; Sep 1, 2016 at 07:33 PM.

Mentioned
    620 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content serangoon jauh jg ya kayaknya. Deket daerah toa payoh ya. Ada yang bisa diliat gak mak di situ. Klo bela2in cari makanan india males jg kesana hehe. Lom pernah main ke daerah sana ni. Iya paling nanti cobain daerah little india atau di kopitiam gt aja masakan indianya.
    Ini nemu jg rekomendasi makanan india di sg yg afforadable.

Hidden Content

O yong tau fu berarti wajib coba ya. Cobain di food court gitu aja deh atau hawker. Aku kan ber4 jd bisa icip2.

Wah menarik tuh namanya gak tau tp ya chicken rice di bugis?

Aku penasaran sama tian2 di maxwell sama
    Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice and Noodle di Chinatown Food Complex. Si hong kong soya ini 2 dari hawker di sg ya g dapat penghargaan michelin.

Satu lagi yang dapet michelin juga Hill Street *** Hwa Pork Noodle at Crawford Lane.

Udah perna coba belum? Antrinya katanya bisa 45menit gitu sampe 1jam lebih kalau peak hour.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kata temen gw yg di singapur 45 menit buat si kios michelin sih udah mendingan. Dulunya 3 jam sazah. Pork noodle itu bukanya pagi sampe jam 3.

Anyway, pas gw ke singapur kemaren yg lagi happening bake cheese cake di ion yg menurut gosip ngantrinya 2 jam dan eggtart hongkong di basement takashimaya yang antrinya konon 1-2 jam juga. Gw sih ngantri cuma 20 menit sajah buat dua2nya hahaha

Page 64 of 66 FirstFirst ... 14 54 62 63 64 65 66 LastLast