Switzerland - Page 8

Thread: Switzerland

Page 8 of 18 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast
Results 106 to 120 of 263
    Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Switzerland

Haaai, mau numpang share nih, kebetulan ada threadnya switzerland, berhubung baru aja liburan kesana beberapa bulan yg lalu pas penghujung summer.. Jadi emang bener apa kata org, swiss itu negara mahal cyiiin hahaha.. Secara beli roti isi beef buat sarapan yg ukurannya sedeng aja, bs nyampe 10-15 CHF (di italy n jerman, trutama munchen, palingan cm 2-5 euro). Belum souvenir2 dan coklatnya yg emang khas, boke, boke deh Hidden Content
    Tapi di balik mahalnya negara ini, pemandangan di pegunungan alpennya memang luarrr biasa.. Waktu itu ikut tour ke Mt. Titlis, Engelberg, yg ngelewatin satu kota kecil namanya Lucerne. Ebusett bagus bgt pemandangannya..spnjang jalan kita disuguhin danau, sungai kecil, taman, bukit, rumah2 kayu nan cantik..
    Tapi kalo di Zurichnya, biasa bgt. Malah terkesan kumuh dan banyak pemabok kalo weekend, hiiy..
    Last edited by Pamfilia; Dec 19, 2013 at 11:07 PM.

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi LalaSR, klo soal panoramic train yang mengarah Geneva sih terus terang aku gak begitu ngerti. Udah coba tanya suamiku, dan dia bilang klau mmg mau yg hemat biaya, sebaiknya naik kereta biasa saja, karena pemandangannya akan sama.. Menurut suamiku panoramic train itu karena ditujukan untuk pariwisata aka turis, harganya akan tinggi.. jadi klo memang ingin menghemat sebaiknya dicari alternatif lain...

untuk info swisspass, bisa dibeli secara online di Hidden Content

Mengenai apakah alps toddler friendly or gak, jawabannya klo menurut aku pribadi sih toddler friendly yaaa.. winter tahun lalu pas di sana saya dan suami ke alps (sils maria), dan kita liat banyak anak2 kecil sama orang tuanya.. dan Maret itu bukan high season or rush season sih.. harusnya aman Hidden Content

Kalau bulan Maret itu biasanya di cities udah gak bersalju lagi.. tapi mengingat kondisi iklim seperti ini gak tau juga sihh yaa.. Jadi kalau memang ingin melihat Salju di bulan Maret, lebih baik memang naik ke alps Hidden Content

Sakura888 Zurich itu kecil kok.. jadi klo jalan2 di Altstadt nanti bisa nembus ke Banhofstrasse dan Paradeplatz juga hehehe.. Saya pernah 1 hari saking bosan di rumah jalan kaki dan tiba2 sadar kalau udah ngelilingin 3 tempat tersebut hehehe.. di Zurich ada trem yang melewati Banhofstrasse, Paradeplatz dan Altstadt.. Saran saya sih klo memang sempat, main ke daerah yang lg blooming di Zurich kita nyebutnya Kreiss5 (Kreiss funf), Daerah ini dulunya daerah industri, tapi lalu diubah menjadi daerah art.. Kalau kamu ke sini, vibe yang di dapat seperti vibe di Berlin Hidden Content Cara ke tempat ini gampang kok.. dari Banhofstrasse bisa naik trem nomor 13 atau 4.. lalu setelah melewati halte Limmatplatz, 2 stop lagi turun.. nanti ketemu Viadukt dan di situ banyak toko2 / butik-butik di bawah rel kereta api..

Pamfilia Harga makanan di Swiss emang rata2 tinggi hehe.. Aku klo lagi pulang juga klo gak masak sendiri kantong jebol deh hehehe.. Kalau mau irit makan, bisa beli makanan di MIGROS atau COOP. Salad 1 porsi dijual di bawah 10CHF...

Lucerne memang kota wisata, memang banyak yang lebih suka Lucerne daripada kota2 lainnya di Swiss. Di Zurich mungkin karena memang pusat ekonomi di Swiss, jadi penampakannya gak secantik kota-kota lainnya. Terus terang, kota favorit saya di Swiss itu Bern. Suka sama perpaduan medieval dan modern yg ada di kota ini hehehe Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakura
    klo lagi pas snowy apalagi ga tahan klo aku ya aku ngumpet di resto aja ga mau keluar lama2 maen2 salju soalnya uda pernah pas lagi snowy hebat musti pake payung uda gitu dinginnya ga tahan namanya kita tinggal di asia jarang kena salju awal2nya aja demen ngeliat salju klo uda turun salju repot bisa kepeleset pula, pake sepatu nya musti ada gerigi nya klo ga licin serem. Tp kan orang beda2 mungkin ada yg enjoy2 aja sih pas lagi snowy itu.
    Pas aku di jungfrau itu es nya uda pada mencair lebih serem lagi ampe pegangan pinggiran ada tali kebetulan krn itu jalan keluar masuk jungfrau banyak yg lewatin diinjek2 kan jd mencair bisa kepeleset amit2. klo suami ku sih demen maen2 di salju, aku nunggu di dalem ruangan aja. klo uda foggy ato snowy ga keliatan apa2 sayang kan.

isobel hi salam kenal, km tinggal di swiss ya, asyik nih ada yg tinggal disana bisa tanya2 lebih jelas hehe.
    iya makan disana tuh paling tinggi klo dibanding di negara2 laen. tp enak2 sih hehe.
    aku pernah makan makanan chinese malah disana di resto chinese di lucerne, ga enak masakannya klo aku bilang tp muahallll.
    kayaknya klo lucerne itu kota nya romantis ya lebih romantis daripada paris klo menurutku malah. pemandangan danau dan rumah2 kecil nya ga bosen2 liatnya.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

isobel
    tq dear for the info. utk tram schedules n route-nya, ada website oke yg bs direkomen? sipp moga2 kalau ak ada waktu ak sempetin maen ke tpt yg km rekomen Hidden Content . iyahh pd blg milan swiss itu kecil tp yak i have very limited time n pastinya capek banget dr travelling hari2 sblmnya n ntar pas ak kesono pastinya lg freezing banget hahahh. cuacanya gmn skrg say? lbh dingin dr usual kah?

jojojo
    ak senang maen salju hahah tp emberr ga seneng sama dinginnya. iya jeleknya kalau snow itu biasanya mendung or hujan amit2 kalau ampe blizzard jd mau sightseeing aja susah Hidden Content moga2 ak ntar jg bs tahan dinginnya, pengen ak ikutin cara km tempel hotpacks di jari kaki Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

isobel iyah bener bgt, kalo soal makanan dsana sepertinya emang segituan ya.. Oh iya, emang banyak yg blg Bern jauh lbh bagus dari Zurich. Kira2 dari Zurich ke Bern by train brapa jam ya?

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Isobel, tadinya aku mau pake swiss pass utk 4hr dan mengcover panoramic train, brsn browsing klo ga salah ada zurich montreoux.

Hmmm...lg itung2an nih skrg, enak pake pass tiket atau beli ngeteng yah. Aku msk ke swiss dari paris melalui Basel. Lalu ke lucern. Pulangnya dr genewa pake pswt ke rome.

Apakah ada yg bs bantu ksh masukan...lbh murah pake swiss pass atau beli sekali jalan aja?
    Klo pake swiss pass cm keliling kota kecil sekitar lucern dan engelberg worthed ga yah?

Klo udh pake swiss pass ini, kota apa lg slain zurich yg bs aku explore utk day trip tanpa ngabisin wkt dijalan.

Enaknya pqke swiss pass, adikku yg 8th dan anakku yg 3th ga diitung...

Klo ada yg travelling swiss pake swiss pass atau pass2 yg lain...mohon sgt sharing/masukannya...

Ngebul liat biaya liburan utk si swiss ini...

Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gals ada yg bisa bantu verify harga tiket utk all day pass, mostly ak bakal pake di zone 110 (Zurich Municipality) tapi ak bakal berangkat dr Albisriederplatz tram stop. not really sure si Albisriederplatz ini masuk zone 110 or not. ak ada nemu 2 info soal harga Day Pass:
    1. Zurich Day Pass for 24 hrs itu CHF 24 asal di 1 zone yg sama , ini harga katanya sama dg 2 single tickets jd worth it banget kalau mau hop on & off asal di zone yg sama
    2. zona yg ak pergi itu harus dikali 2 dr fare normal jd mnrt web yg satu lg tempat tujuanku masuk zona hijau level 2. jd hitungannya CHF 8.40 x 2 = CHF 16.80

ada yg bisa bantu verify? tq

btw ini ak ada nemu website2 yg berguna buat self travellers di Zurich HTH Hidden Content
    Hidden Content ---> online timetables for public transportation
    Hidden Content tram map n route for zone 110
    Hidden Content

isobel
    ak dah guggle si Kreiss5, Viaduct nya menarik banget. suka tempat2 begitu jd lebih kerasa locals hospitality nya. but for this trip, ak skip dulu soalnya cmn punya wkt 1/2 hari jd bakal fokus di Bahnhoffstrasse - Rennweg - Lindenhof - across Limmat River around Limmatquai - Paradeplatz - Burkliplatz. Liat2 ga worth it jg naik tram krn banyak jalan2 kecilnya di tengah2 yg menarik. jd dr Paradeplatz baru naik tram ke Burkliplatz. jd moga2 aja yg ikut gw ntar kaga ngoceh hihihh Hidden Content si Kreiss keknya lbh menarik pas malam hari yah say?

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all....klo mau beli swisspass bsa ga yah beli pas sampe di swiss nya? Aku se group ber 10 Ada 2 toddler. Tia

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Jojojo, salam kenal yaa Hidden Content aku sekarang tinggal di Singapore, tapi setiap tahun pasti balik ke Zurich untuk nengok mertua dan kerjaan suami jg (kantor pusat suami di Zurich). Aku juga pernah pas ke Lucerne makan di resto chinese.. tp lupa namanya.. hasil dari google sih waktu itu.. niat awalnya pingin nyari resto indonesia, tapi restonya udah gak ada lagi Hidden Content Jadi ya udah deh nyobain si resto chinese itu dan yah rasanya standard banget emang hahahaha.. Klo kamu mau main ke Swiss lagi kabar2in aja ya.. kali2 aku lagi di sana jadi bisa jalan bareng Hidden Content

Pamfilia Dari Zurich ke Bern itu klo naik train sekitar 1 jam - 1,5 jam tergantung rute kereta api yang di ambil. Klo di Swiss itu suka ada bbrp kereta yang tujuannya sama tapi rute yang diambil agak beda, jadinya kadang ada yang lebih cepet, ada yang lebih lambat..

Sakura Klo winter gini sih kayaknya lbih enak klo siang hari ya ke kreiss5 nya.. klo winter orang pada ngendon di dalem hehehe.. i will get back to you soal info2 transport di Zurich yaaa..

LalaAku gak tau klo nanti di Lucerne atau kota pertama kamu ada booth tourism atau gak di stasiun keretanya. Tapi klo di Zurich HB itu ada 1 outlet Tourism dimana kamu bisa beli tiket ini itu... Nanti aku cari tau lagi ya
    Last edited by isobel; Dec 22, 2013 at 10:59 AM.

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Isobel, kamu rncan nya maret nanti pas mudik ke kmpung suami selain zermatt nnti k mana lg?

Abis liat2 thread awal ada foto2 yg di posting bon3k4 dan pink koala..akhirnya ganti haluan...dr base nya yg awal mau di lucern, akhirnya aku browsing ttg lauterbrunnen...indah bgt yah swiss itu.
    Skip zermatt...krn terlalu jauh secara jarak.
    Mdh2an lain wkt.

Utk tiket Selama 4hr di swiss, nemu Pass transfer. Mengcover dr basel (dari paris msk swiss via basel) lauterbrunnen, lauterbrunen genewa (dr genewa naik peswt ke roma).
    Lbh murah dan efektive dibandingkan swisspass...

Pink koala, klo perjalanan dr lauterbrunnen naik ke jungfraujoch itu brp lama yh? Disana ada level2 ketinggian jg? Jd tarif level 1 beda sm tarif naik sampe puncak...atau gmn?

Duh Gustiiii....ini gegara mantengin thread ini, kota lain jd kalah keren rasanya.

Oh iya ini itinerary sementara selamaa di swiss 5hr (klo apartm di lauterbrunen book via bnb dpt konfirmasi OK).

Day1 : jam 10.20 paris-interlaken (via basel) maksi sebentar - lauterbrunnen (hampir 6jam pake train)
    Day2 : lauterbrunen
    Day3 : ke jungfraujoch dan daerah sekitar
    Day4 : pagi2 lauterbrunnen - bern (maksi disana) sore genewa.
    Day 5: genewa-rome

Utk detail nya msh browing2 lg...
    Last edited by lalaSR; Dec 22, 2013 at 11:37 AM.

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tambahan... Paris - basel aku dpt Kereta sncf (thalys) 25€ dan anakku yg 3th free. Utk Tiket pass yg swiss trnsfer ticket pun anak2 ga perlu bayar.

Utk travelling maret udh bs di cek di website nya.

Oh iya, utk pass tiket bs beli on the spot kan yah...

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lalaSR
    dari lauterbrunnen seinget ku ga lama2 banget ke jungfrau sekitar 30-40 menitan mungkin , ga tll jauh kok itu kayak naek kereta kecil kanan kiri pemandangan gunung semua bagus2 ga berasa lama. sampe jungrau ntar nyambung naek kereta berbeda lagi sampe ke atas puncak jungfrau.
    di jungfrau ga ada level ketinggian dengan tarif yg berbeda kok, klo uda beli tiket naek kereta nya terus ampe atas puncak semua tiket sama deh seinget gw. kereta nya berenti di tempat yang sama, uda sampe puncak jangan lupa foto di bawah bendera swiss , itu bendera paling banyak di antri orang semua mau foto2 disitu.

isobel oh dirimu tinggal di singapore ya sekarang. iya bener resto chinese nya di lucerne standard banget ya hahaha.

Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi jojojo...dulu kamu ke jungfrau base tinggalnya dimn? Aku banting setir dari lucern k lauterbrunnen...lbh deket lg deh ke jungfrau. Tp skrg aku bimbang antara naik ke jungfrau atau ke schiltorn...bawa anak 3th dan mama soalnya...

Oh iya, yg udh pernah nginep/daytrip ke lauterbrunen, grindelwald, wengen, mürren, advice dong...utk base nginep 4mlm dgn anak 3th mendingan dimana? Ngarepnya yg pertengahan maret msh ada salju (sisaan jg gpp) ada playground outdoor.
    Aku ngarepnya desa dgn pemandangan yg ada putih2nya...klo nemu jd kan ga guilty2 bgt tinggalin nyokap jaga cucu di apartemen....nyokap mau ngerasain salju soalnya...

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lalaSR.. aku juga bulan mei rencana ke swiss buat ke jungfrau dan first (dan kalau sempet mau nekad ke mont blanc).. untuk keduanya setelah aku research paling enak kayaknya nginep di grindlewald.. aku sudah booking hotel sekitar 400m dari stasiun jadi dapet suasana pedesaan dan view langsung gunung.. rencana mau trekking sedikit ke balchapsee lake dan menurut hitungan sih harusnya dalam sehari bisa dapet semua (jungfrau, first, balchapsee lac), biar next day bisa langsung ngacir ke mont blanc

oia sekalian tanya di sini.. ada yang pernah naik bus sendiri (tanpa tour) dari geneva ke mont blanc kah? ribet ga ya kira kira? turun di chamonix atau chamonix sud? trus dari situ untuk naik ke cable car l'aguille du midi jauh kah? mohon pencerahan ladies..

xoxo

Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aloo semuaa akhirnya selesai jg trip Switzerland nya. imo yg paling berkesan justru pas di gunung2nya, pemandangannya ditutup salju semua mantabb Hidden Content pas di kota2 nya spt Bern n Zurich jg bagus tp berasa biasa spt kota2 besar pd umumnya. dr 3 gunung yg ak kunjungin paling suka Matterhorn di Zermatt. kalau yg mau skiing for me it's the best. but for family with kids might like St Moritz more coz there's the toboggan route which is definitely a fun ride for kidz Hidden Content

isobel
    tq say, akhiran ak ga usah beli day pass nya soalnya grup ku semuanya setuju utk change itinnya. bahkan jd 2 hari ak ngelilingin daerah sktr bahnhoffstrasse nya Hidden Content sehari ak keliling ampe Bellevueplatz, sehari lg ampe Burkliplatz nya. puas dhe :Lol: n iyaa dr bahnhoffstrasse ampe burkliplatz jalan ga nyampe setengah jam tiba2 dah nyampe ujung aja (perasaan lbh kecil dr Orchard sgp dhe soalnya gw jalan dr Ion ke Somerset aja rasanya lbh jauh hahahah)

lalaSr
    Ak saran coba di Tasch aja or Zermatt sekalian if you'd like to do skiing or snowboarding activities. lebih bagus jauh dr Jungfrau imo. tp utk anak2 yah, bakalan lbh fun St Moritz krn toboggan route nya fun banget.

btw pas di atas gunung coba awal2 jangan terlalu banyak bergerak krn oksigen tipis, paru2 butuh penyesuaian. terutama anak2 krn mrk ga bakalan sadar tahu2 dah lemas aja. kalau sampai sesak napas tenang aja, di tokonya ada jual oksigen just in case Hidden Content

Page 8 of 18 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 ... LastLast