Switzerland - Page 7

Thread: Switzerland

Page 7 of 18 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 263
    Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Switzerland

ngakak baca buang co2, ama bayar toilet 25rb, kirain di stockholm toilet 10kr, 18rb, udah mahal. ternyata...
    naik motor jd masuk angin? keujanan? ada jaket ringan yg tahan air & angin.
    mau naik gunung? butuh jaket winter? >> ada merk TheNorthFace, JackWolfSkin, Iguana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladies, skrg gw stay di radisson blu di lucerne, ada waktu free pas di zurich buat shopping..gw nyari chanel sama hermes, kata tour leader gw ga tau, ni tour leader gw jg rada2 deh..
    pdhl gw uda nargetin, soalnya slama 10 hari ini kaga shopping, kerjanya cm liat2 bangunan gitu..
    jd mau tanya klo dizurich yg jual brand gitu dimana ya, trus harganya gmn, jauh ga sama paris gitu?
    Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cocoapple, bahnhofstrasse di zürich tempatnya butik2 high end.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yippiee itin , hotels list n schengen gw keluarrr akhiran pheHidden Content mohon review nya suhu2 Hidden Content
    HARI 01 JAKARTA
    HARI 02 JAKARTA - DUBAI - ZURICH - BERNE - INTERLAKEN
    Bern City Tour – melewati ZYTGLOGGE CLOCK TOWER, CATHEDRAL, TOWN HALL, EMBASSY ROW dan AARE RIVER
    Menuju Interlaken
    HARI 03 INTERLAKEN - JUNGFRAUJOCH - INTERLAKEN
    Menaiki RACK RAIL menuju JUNGFRAUJOCH
    Kembali menuju Interlaken
    HARI 04 INTERLAKEN - MONTREUX
    menuju Montreux, menikmati keindahan Switzerland
    City Tour : Chillon Castle, City sightseeing
    HARI 05 MONTREUX - TAESCH - ZERMATT - TAESCH
    menuju Taesch, menikmati keindahan Switzerland
    Menuju Zermatt menggunakan RACK RAIL, dan mengunjungi GLACIER MATTERHORN PARADISE dengan Cablecar
    HARI 06 TAESCH - LUGANO
    menuju Lugano, menikmati keindahan Switzerland
    Mengunjungi LUGANO LAKE, city Sightseeing
    HARI 07 LUGANO - MENDRISIO - LUGANO
    menuju Mendrisio (Foxtown)
    10.30 - 17.00 : Happy Shopping at Foxtown Outlet --> ini mau dijadiin optional ke Milan
    Kembali ke Lugano
    HARI 08 LUGANO - ST. MORITZ - PONTRESINA - DAVOS
    menuju St. Moritz, menikmati keindahan Switzerland
    Santap Siang di Muottas Muragl
    Menikmati keindahan Switzerland di Muottas Muragl
    Menuju Davos
    HARI 09 DAVOS - VADUZ - ZURICH
    menuju Vaduz, menikmati keindahan Switzerland
    Vaduz City tour
    menuju Zurich
    HARI 10 ZURICH
    Mengunjungi LINDT CHOCOLATE SHOP KILCBERG
    menuju Rapperswil
    City tour RAPPERSWILL (medieval castle, green and hilly region of Appenzell)
    mengunjungi Cheese Factory di Stein
    HARI 11 ZURICH
    menuju Factory Outlet
    10.30 - 17.00 : Happy Shopping at FACTORY OUTLET SHOP OF BALLY SHOES, enjoy free of leisure time in Zurich
    HARI 12 ZURICH - DUBAI
    HARI 13 DUBAI - JAKARTA
    HOTEL YANG DIGUNAKAN ATAU SETARAF :
    INTERLAKEN : METROPOLE HOTEL 4* Waiting for confirmation
    MONTREUX : ROYAL PLAZA MONTREUX & SPA 5* Confirmed
    TAESCH : TASCHERHOF HOTEL 3* Waiting for confirmation
    (will switch to hotel at Brig - Alex Hotel Confirmed or Ambassador Hotel Waiting)
    LUGANO : GRAND HOTEL EDEN 5* Confirmed
    DAVOS : STEIGENBERGER GRAND HOTEL BELVE 4* Waiting for confirmation
    ZURICH : CROWNE PLAZA HOTEL 4* Confirmed
    yg gw nanti2kan pas di Royal Plaza Montreux n Spa & Grand Hotel Eden, pemandangannya mantabbh Hidden Content .

jd ak bakal ada free leisure time pas di Mendrisio (Foxtown) & Zurich dr jam 10.30 - 17.00. input dong kalau mau travel ke luar Swiss spt Milan kira2 cukup ga neh waktunya? di Milan rencana ngiter di Duomo & Montenapoleano aja. kira2 dr Milan Centrale Station ke Duomo stat itu berapa lama yah train stationnya. turun dr Duomo n Montena station, pusat kotanya within walking distance atau masih mesti naik bus lg?

wienandya
    tq bgt for the railways links Hidden Content ak dah coba cek2. rada puyeng aja sama bahasanya Hidden Content di google translate jg masih kacau. yg di trenitalia itu ada 2 tipe train kah? kalau di google translate, tab yg satu 'arrow' yg satu lg 'all trains' . kalau dr Lugano ke Milannya what's the best option yah? ak liat di web swiss utk international tickets, optionnya order online?

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sakura
    Harusnya sih keburu yah, paling perjalanan gak lebih dari 1,5 jam. Lugano ke Milan deket booo Hidden Content
    Untuk harga tiket kereta Lugano - Milano Centrale, biasanya gak lebih dari 30euro sekali jalan.
    Siapin aja 100Euro buat transportasi Lugano ke Milan.

Tiket:
    - Beli on the spot aja juga gpp, ato pas nyampe di swiss mampir ke stasiun beli tiket juga bisa...

- tanya ke loketnya ada paket saver fare (sparpreis) gak dari Lugano ke Milano? Lumayan kalo ada, sekali jalan harga tikenya cuma 19Euro utk jarak dekat Hidden Content Dulu aku dari Feldkirch (Austria) ke Berlin dapet 39Euro sekali jalan untuk jarak jauh, kalo harga normal bisa lebih dari 100Euro *menguras kantong*

- Or, tny aja ada harga paket travelling untuk 2 org atau lebih, biasanya lebih murah.

Dari milano centrale ke duomo square dan sekitarnya bisa jalan kaki ato naik tram. And mostly website untuk liat jadwal kereta ada versi bahasa inggrisnya koq, hehehe...

Jadi berangkat tanggal brp bu? Pas di Vaduznya tgl brp? Kali aja bisa kopdar hehehe...
    aku jadinya berangkat tgl 24 Dec - 11 Jan.
    26-30 Dec di South Tirol
    31-1 Januari di Liechtenstein and Switzerland
    2-4 Januari antara Vienna ato Jerman.
    5-6 Januari di Liectenstein and Switzerland
    6-11 Januari ke Sweden, Oslo, Denmark and sekitarnya.

Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wienandya
    tq bgt dear for the info Hidden Content saverfare mungkin kalau pas jam2 tertentu saja kali yah? tp bakal gw tanya tetep, oke bgt kalau dpt harga segitu, or harga bundle as u suggest. moga2 seh segrup or majority of the group setuju jd bs bareng2 semua ke Milan n dpt tour guide yg oke bisa ngasih petunjuk n info. ahahah thanks for letting me know, tyt ada yah englishnya Hidden Content dah keringat dingin baca italiano Hidden Content

btw swiss majority bisa Inggris say? siap2 ntar pas mau beli tiket or bs via ticket vending machine aja?

ak di vaduz berarti tgl 31 say. km 31 di Lie yah? rencana mau pakai three disono jd bisa kontak2 Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhh seneng ada thread ini.. 3th lalu keliling beberapa negara Eropa tp ga sempet k Swiss, next year rencana mo' ksana, main destinationnya sih Zermatt tp karna ada thread ini jd tertarik ke tempat2 lainnya...
    Baru denger juga ttg tax CO2, trus buat perokok gimana ya disana? Apa bebas merokok d jalan2 gitu? Soalnya suamiku termasuk heavy smoker nih... Thx buat yang mau ksh infonya...

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo ke swiss..jangan lupa beli fromage tete de moine..enaaaaaak banget..

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua...
    Mau nanyain swisspass nih. Aku rencana maret mau spend 4hr ke swiss dr perancis sebelum ke roma.

Rencana nginep di lucerne. 4 hr di lucerne slain zutich dan ke titlis dr engelberg aku bs kemna lg yah yg bs daytrip pp gitu... Mungkin ga yah main ke jerman? Klo ke vaduz lichtenstein?
    Klo mau naik yg panoramic train itu dr lucerne ada yg ke genewa gak yah??
    Soalnya ke roma nya naik peswt dr genewa.

Utk lucerne aku dpt ibis budget, ada masukan lg ga yah yg lbh murah tp bersih dan strategis...
    Aku bawa anak 3th tp ttp mau tekan budget soalnya...euro naik ga kira2...

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakura woww itin swiss enak mantap tuh bakal puas disana , kamu kesana pas natalan ya? wah white christmas donk bakalan bagus banget tp dingin banget kali ya, aku ga tll tahan dingin , imo enakan pas travelling lg spring ato fall season klo aku.
    aku dulu pas pertama kali ke swiss juga disana 10arian ampe bosen krn suami ku demen banget ngeliat sightseeing di swiss, sedangkan aku sih demen sih demen tp bosen klo ga shopping, sama kayak cocoaple pas uda berapa hari ga shopping giliran ke kota besar nya langsung cari tmpt shopping.

Di swiss ada toko coklat yg lebih enak dari lindt imo nama nya laderach, coklat truffle nya enak banget. tp klo km suka lindt gpp boleh aja kesana2 Hidden Content
    Jangan lupa makan fondue ya disana, beef fondue sama cheese fondue nya musti dicobain.

Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jojojo
    iy katanya bakal dingin banget yah, makanya dah siap2 duckdown dr lapak sebelah wkwkkw. sama bakalan ak tempelin hot packs semacam koyo gitu buat bantu tambah hangat. mau ga mau pas winter perginya say soalnya kalau bareng keluarga mesti nunggu liburan panjang baru pd bisa semua bareng2. shopping di swiss seh gw jg dah angkat tangan dhe Hidden Content kurs dah brp tuh skrg ckckck *tarik napas panjang bs kebeli apa disono yak wkwkwk. Laderach mungkin bs ngunjungin outletnya pas di Bahnhofstrasse. wahh ngecess denger beef fondue Hidden Content any suggestion say dimana yg oke?

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakura888 sama aku juga pas disana tempelin hot packs terus di sepatu biar ga beku jari2 nya.
    Beef foundue hari itu aku makan pas di zermatt. di zermat kan model nya sederetan toko2 dan resto, nah disitu ada resto nya menu utama nya beef foundue. dari depan ada menu nya kok, tp aku lupa say nama resto nya...
    aduhh jadi pengen ke zermat lagi nih...Hidden Content ) indah banget tempat nya.

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Wah seneng banget deh ada thread Switzerland Hidden Content
    Switzerland itu kecil, tapi tenang, teratur, public transportationnya bagus dan tepat waktu. Yang paling bikin seneng di Switzerland itu adalah udaranya yang bersih dan segar. Kebetulan aku udah pernah datang ke sana pas musim semi, summer dan winter.. terakhir summer kemarin di swiss sempat kena heatwave.. panasnya sampa 40 derajat.. anginnya juga panas..

Untuk yang mau belanja barang - barang branded dan lagi di zurich, bisa langsung ke banhofstrasse dan paradeplatz.. di sana berjejer toko2 high end brand seperti Hermes, Chanel, Prada. Cartier etc.. Untuk harga sendiri bedanya gak begitu jauh dari negara2 asal barang2 tersebut.. palingan sekitar 5% -10% lebih mahal.

Kalau untuk urusan milk chocolate, swiss emang jagonya deh! buat yang suka coklat lindt, wajib dateng ke tokonya.. "SPRUNGLI" dan klo ke Sprungli, harus beli yang namanya luxemburgerlli... ini macaroonsnya orang zurich hehehe... bentuknya mirip macaroons memang, tapi lebih kecil dan texturnya beda.. lebih halus daripada macaroons Hidden Content

LalaSR: kata suamiku gak ada panoramic train yang ke Geneva dari lucerne Hidden Content

Mombelv: di Swiss bebas sih untuk ngerokok di jalan.. tapi sebaiknya ya gak membuang puntungnya di tanah sih Hidden Content cuma untuk di resto dan bars / club di swiss diberlakukan peraturan dilarang merokok di dalam gedung.

Aku mau ke swiss lagi maret tahun depan, klo butuh2 info let me know ya.. will be glad to help Hidden Content

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Isobel...thank u info nya.. Hiks...klo dr zurich/lucerne yg mengarah ke geneva (ga usah persis ke geneva) ada ga yah? Jd separuh jalan naik panoramic train sisanya reguler train gitu?

Klo visa dpt, maret tgl 20an aku akan ke swiss 4hr.
    Yg punya info ttg swisspass boleh dong info nya. Aku pengen keliling2 swiss base nya di lucerne...gmn yah ngiritin transportasi...tight budget sngat...gara2 € nyangkut di 16rb...

Oh iya, aku mau bawa anakku 3th...mungkin ga yah aku naik ke alpen. Kepikiran naik ke mt titlis...toddler friendly kah? Rush season kah pertengahan maret itu.

Pengen nunjukin salju ke anak dan suamiku...atau maret emang msh bersalju yah di swiss ga mesti naik puncak alpen?

Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jojojo
    wah saking dinginnya ampe tempel di jari2 kaki jg yah Hidden Content hmm zermat keknya moga2 ada leisure time dikit kelilingin zermattnya dulu, soalnya di itin blgnya ngunjungin Glacier Matterhorn Paradise nya. ak cek weather forecastnya rata2 mendung n snowy pas kesono Hidden Content

btw suhu2 tolong bantu dong, rencana pas di zurich ada 1 free day. ak rencana mau ke Altstadt yg dah pasti. Bahnhoffstrasse worth it ga yah keknya cmn toko2 aja (kecuali brg blm dpt dr Milan wkwkkw). Bellevueplatz/Bellevue Square anyone? di cbd nya bisa pakai tram kan yah, ada day trip ticket for tourist?

n tiket dr Lugano ke Milan bisa dapet ga kalau beli langsung disono? itu pas tgl 30 Des pas gw pergi, tanggal rame2nya yah.

itin ku jg slightly changed, Davos diubah jd Pontresina pheHidden Content terakhir kali ngecek di Davos bisa ampe -16 derajat Hidden Content penginapan di Tasch jg diubah jd ke Brig. let's pray there'd more sunshine Hidden Content
    Last edited by sakura888; Dec 18, 2013 at 02:49 PM.

Page 7 of 18 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast