Losing Weight: Tell Us Your Success Stories! - Page 71
Page 71 of 74 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 ... LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 1100
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Losing Weight: Tell Us Your Success Stories!

Hii..salam kenal semua..maaf ada yg pernh k dokter gizi joko siswoyo di bellagio mall?share dong

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by -bRookLyN- Hidden Content
    gmn yah cara bujuk nyokap biar dia mau diet?abis pusing bgt nih...
    nyokap gw uda mao umur 49..beratnya gataw brp..dia gamao kasitau...tapi gw rasa 65+++ tp tingginya jg palingan cm 150an...

gw bingung bgt nih buat bujuk dia biar mau diet..abis dia sukaaaaaa sekaliiiii sama yg namanya makan...tiap hari kerjanya ajak jalan2 trus ajak makan2...padahal kan ga sehat bgt kan yah makan di luar...

gw khawatir bgt nih jd anaknya...gw takut klo dia knp2 nantinya gara2 pola hidup dia yg kyk skr...tapi dia selalluuu menganggap dirinya sehat...soalnya dia ga punya penyakit apa2 pas di umurnya skr ini...padahal kan gatau yah nantinya dia gmn klo kyk trus...haduhhhh...help me dunk...bkn dia yg nasehatin gw malah gw yg larang2 dia...haduhhh...klo liat pola makannya bener2 bikin urut dada deh..bentar makan ini bentar makan itu...pusing liatnya...klo dihalangin ntar dia makan di belakang T_T

gw jd ga berharap dia selangsing paris hilton kok..tp seenggaknya badannya tetep terjaga biar sehat terus ampe tua...huhu...

sorry bgt yah klo salah pindain aja ke subforum yg bener ^^
    Haloo, ak baru join nih jadi maafkan klo ada salah2 ya hehe, aku mau cerita soal weightloss aku. Sebenarnya dlu berat badan gak terlalu berlebih, cuman sensitif aja tiap kali berat badan naik. Kebetulan aku ditawarin produk sama temenku, untuk merek apakah aku boleh sebut disini? hehe. Jadi singkat cerita aku berhasil nurunin berat badanku dengan produk itu, daann mamaku yang liat aku konsumsi itu setiap abis makan jadi tertarik juga buat ikutan konsumsi produk itu. Mamaku dulu berat badannya 60an, dan setelah 1 bulan konsumsi lumayan jadi 53. Menurutku mungkin bisa banget dicoba ke ortu2 kita, karena ini gak mengharuskan mereka untuk ngurngin makan mereka secara drastis.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Renrena : produk nya apa. Aku lagi pingin diet tapi gagal terus

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : hai sis Hidden Content produk nya optrimax plum sis, bagus bgt ni buat diet krna cpt bgt turunnya, ak wkt itu beli di @Hidden Content juga, udh cobain 1 bulan hehehe

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo sis @Hidden Content Hidden Content produknya namanya optrimax plum sis 😊

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya, ini post pertamaku di forum dan aku mau sharing dikit soal weight loss storyku yah. Pas kerja kantoran bb ku naik banget jadi 67 kg dgn berat 163cm. Karena sering lembur pulang diatas jam 9 malem jadi gak ada waktu buat olahraga. Setelah resign aku sempet belajar bahasa keluar negri. Nah disana karena banyak jalan dan kebetulan teman2ku suka olahraga, aku niatin coba banyak olahraga. Dalam 6 bulan turun 3kg-an (makan n ngemil tetep normal). Setelah balik ke jakarta aku masuk gym dan bertekad bulat mau turunin berat badan. Kadang ikut muaythai session, ikut 20fit. Olahraganya gak intense sih, paling 2-3x seminggu, sekali sesi 1-1.5 jam. Pagi makan oatmeal plus susu anlene active, siang makan biasa, malam makan buah atau salad, strictly no nasi. Kalo abis gym berasa laper makan roti gandum. Kalo weekend bersosialisasi aku tetep makan apapun tapi minumnya yang tawar dan gak makan sampe berlebih. Yang bener2 aku kurangin adalah gula, ice cream, cakes dan semua yang manis. Aku jalanin ini 1 tahunan dan bb ku sekarang 55kg. Masih belom mencapai target sih, tapi setidaknya udah mulai pd pake baju ketat. Memang penurunan bb ku termasuk lambat, tapi kalo aku ada khilaf makan banyak, aku gak cepet naik bb nya juga loh. Kalo menurut aku kuncinya yang penting: 1. konsisten olahraga apalagi yang udah berumur karena semakin kita berumur metabolisme kita semakin turun jadi dengan cuma jaga makan pun gak cukup, harus diimbangi olahraga biar metabolismenya naik yang artinya badan kita sanggup membakar kalori lebih besar. 2. awasi terus calorie intake, karena untuk turunin berat badan rumusnya cuma 1: calories in - calories out harus negatif. Namun kadang banyak makanan yang kalorinya besar tapi gak bikin kita kenyang. Jadi lain kali sebelum makan es krim dicek dulu yah nutritional factsnya Hidden Content Semangat terus yah weight loss programnya!!

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo sista..
    Mau sharing aja tentang usaha nurunin berat badan yang bisa dibilang sedikit berhasil.. hehehe
    Menurut aku nurunin berat badan itu gak bjsa instan (kecuali pakai obat atau suplemen tertentu : tapi aku berusaha menghindari option ini, coz gak mau ad resiko di belakang)
    Singkatx kita harus ada niat kuat, sabar dan jngn terlalu dengerin koment orang lain yg bilang kalau "katanya diet? Kok gak perubahan sih?" "Kok kamu tambah gemukan ya? Yakin dietnya berhasil?"
    Jangan terlalu dihiraukan sis, karna metabolisme setiap orang itu beda.. hasil dan prosesnya pun beda..
    Selain itu, harus ada batasan-batasan diet (berhubungan dengan pola makan dan jenis makanan) yg gak boleh dilanggar.. kalau q batasanx seperti:
    1. gak makan diatas jam 6 sore (😂😭 godaan terbesarnya adalah ketika malem2 ad kondangan dan berkatan dari tetangga😞, rasax pengen "ah besok aj dimulai dietx, hari ini makan dulu gak pa2" dan itu yg harus dihindari khikhikhikhi)
    2. Kurangi karbohidrat perbanyak sayur dan buah (nah point ini emang btuh kebiasaan dan niat yg kuat, kurangi karbo bisa slow aj, jngan lngsung tiba2 gak mkan nasi sma sekali, minggu pertama 2 centong nasi minggu kedua satu setengah.. 😊hehehe emang terkesan lama, tapi tubuh itu bukan mesin yg bisa lngsung diubah jlan metabolismex bisa pun biasax tubuh bkal sakit, supya tubuh gak sakit maka ya harus mencoba betadaptasi dulu.. ingat ya metabolisme tubuh setiap orang itu beda, kalok badan kamu fine2 aj dengan perubahan tiba2 dri pola makan ya terusin aj yg penting jngan smpai sakit coz kesehatan itu muahal guys &#128513Hidden Content
    3. No es, no ice cream.. hemmm pdahal enakx makan bakso pedes, mie peses kalok dilanjutin ma minum es jeruk ma es teh.. (gegara ini setahun penuh q gak pernah pesen es kalok makan di luar huhuhu.. miris guys.. pdhal temen2 yg lain pasti pesen.. yah.. sabar.. ingat tujuan awal)
    4. No soda .. kebayang gak sih? Siang2 bolong dan terik matahari nyengat banget bakal sirna setelah lo minum soda(kgak sebut merk ya hehehe), apalagi skarang minuman manis2 di kafe2 baxk campuran sodax yg emang buat nyegerin.. inget guys soda emang enak tapi ngelihat skala timbangan geser ke kiri itu lebih menyenangkan huhuy..
    5. Kalok q pribadi sih no tidur siang.. yah kalok ini gampang2 susah.. bwat yg biasa tidur siang pasti susah banget.. hehehe.. coba cari kegiatan siang hari yg bisa ngejauhin kamu dri tidur siang guys.. kalok q pribadi karna jam kantor q dari pkul 8 ampe jam 2.. ya mau gak mau q gak tdur siang.. tpi ini berubah ketika liburan tlah tiba.. ah.. ingat tujuan awal.. fighting !!
    6. Minim gerak.. ini salah satu faktor terbesar penyumbang lemak hohoho.. gimana carax supaya gak minim gerak? Olah raga.. ya aku tahu ini gak mudah bwat semua orang.. termasuk aku. Hehehe, siapa sih yg gak mau "diet kgak usah baxk gerak, kgak usah baxk halangan dan rintangan makanan, bb langsung turun dlam 1 bulan.. hahahaha bisa guys.. yupz. Dengan cara sakit.."
    Kalok q dulu guys beli baju sauna skitar 80 rbuan dipake pas olah raga, jadi gerak dikit keringat langsung kluar baxk. Q gak nge gym coz gak ad baxk waktu..olahraga dirumah seperti lompat tali, hullahop, lari di tempat, apapun deh yg penting badan gerak.. nah ini harus rutin guys.. bisa 2 kali seminggu, bagus banget kalau tiap hari hehehe, kalok q sih gak sanggup setial hari..
    7. No cokelat, dikit2 boleh lah.. dikit2x jngan keseringen ya..
    8. No minuman manis.. ini mah sebelas dua belas ma minuman dingin tadi.. hiks..
    9. Kurangin gorengan. Kebayang gak sih enakx makan gorengan weci, pisang goreng, tahu isi hangat batu aja ditiriskan dri penggorengan pagi2 or sore.. hemm ya itu emang suatu kenikmatan tersendiri tapi ingat skala geaer ke kiri itu lebih menyenangkan.. q pribadi sejak mulai program diet bukan gak makan gorengan sama sekali.. q tetep makan kok gorengan tapi yg digoreng sendiri di rumah seperti tahu goreng, tempe goreng, ayam goreng. Tapi ya itu.. dikurangin.. dan kalau gorengan jajanan di luar sperti yg tadi q sebutin q emang gak sama sekali.
    10. No kafein.. kalau ini setiap orang beda.. kalok q entah kenapa setelah minum kopi (whitte coffe bukan merek loh ya guys.. ) besokx berat badan lngsung naik.. ini terjadi pas di awal2 diet.. lok skarang sih q tetep gak minum kopi or teh.. hehe..
    11.kurangin ngemil, pdahal ngemil itu slah satu obat ngilangin stress,. Bukan gak ngemil sama sekali tapi kurangin.. yah peraturan ini emang salah satu yg paling susah buat q guys..
    12. No milk, sama seperti kafein , bwat setiap orang beda. Buat q ini ngefek bgt.. "trus kalau gak minum susu dapet asupan kalsium dari mana?" Yah oleh karena itu q bilang perbaxk sayuran..

Yah itu tadi adalah larangan guys.. ada larangan pasti ada yg wajib dilakukan.
    Kalok untuk q sih seperti banyak minum air putih, minum air jeruk nipis hangay setiap hari sebelum makan(ini gak aku saranin banget buat yg pux maag atau lmbungx gak tahan asam)
    Yah balik lagi.. efekx ke setiap orang emang beda dan yg oenting juga harus sabar.. q buyuh waktu sekitar satu tahun buat nurunin bb q yg dari 63 ke 49.
    Q pribadi usaha nurunin bb baru mulai kelihatan pas bulan ke 8 dan 9..
    Kalau hax membaca kisah seseorang dlam diet dan ngelakuin di awal emang rasax berat banget dan gak mungkin.. tapi ketika kamu berhasil dan sudah melihat hasilx kamu bakal seneng banget dan gak ngerasa larangan2 itu berat..
    Oiya.. diet q ini no obat no suplemen lo ya..
    Selamat mencoba..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

1 tahun turun 14 kilo itu Ok banget loh, pastinya sabar, niat dan tahan iman ga tergoda larangan yang enak enak itu yah

Permanent Resident Dewixxm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weightloss story :

H : 152cm
    W : before : 47 kg / after : 43,5 Kg, Goal : 42 kg

WRP : Ga efek
    Xenical : mayan, ngurangin body fat, tp sekarang udah ga mempan
    Mustika Ratu - slimming tea : ga efek
    Optrimax Plum : ga mempan ngurangin BB / Fat (cuman efek kalo lagi sembelit)
    Orbis slim fit : bwt nge blok karbo - ga turun berat badan
    Orbis super aronia : ga efek
    DHC slim : ga efek
    Orihiro night tea : ga mempan

akhirnya :

- OMAD ( one meal a day) + HIIT : 1 minggu full - body fat dari 27% ke 23%, BB dari 47 ke 43 kg

no sugar, no carb drinks, no carbo, clean eating
    otreiiiii -----

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua... aku juga mau share weight loss journey...

Bb awal aku sebelum diet 84 kg itu sekitar bulan April 2017 , Oktober 2017 fix turun jadi 65 kg. Awalnya aku ga pernah pasang target buat turun sbnyak itu karena emang aku juga ga percaya bisa sebanyak itu turunnya 😅
    Selama masa-masa diet aku nggak makan makanan yang high carb , high sugar trs sodium intake sebisa mungkin aku kurangi. So basically i was eating clean and low carb. Like bfast aku makan telur dadar 2 sama blueberry smoothies (aku pakai almond milk kadang juga cashew milk) , lunch makan dada ayam + chickpeas + sayur. Dinner nya bisa apa aja. Kalo nggak lagi males aku biasanya bikin low carb pizza (karena aku suka bgt makan pizza 😅😅 )
    Jadi intinya selama diet aku nggak makan nasi, roti, pasta, kentang, buah2 yang manis bgt aku juga nggak makan, trs makanan yg asin2 aku juga kurangi. Karena kalo kebanyakan sodium, badan nggak bisa ngeluarin excess fluid.
    Buat olahraga aku pake freeletics. Sampai skg masih sih pake freeletics. Aku olahraganya 5x seminggu. Dan aku sama sekali nggak pernah nge gym karena nggak ada waktu.
    Dari bb 84 ke 65 yang paling signifikan ketara itu perut aku. Kalo buat paha masih gede walaupun ga segede dulu. Maybe prolly badan aku ngikut bentuk pear shape jadi emang bagian bawah susah bgt langsingnya. Tapi i always embrace my curve tho! 😅😅
    Jadi ya nggak seberapa stress mikirin kenapa ini paha ga bisa sekecil cewek” Korea 😅😅😅

Immigrant Jessicanat's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mod tolong dong ini ada agent optrimax nyusup dimari @Hidden Content @Hidden Content

Semua repliesnya khusus promoin optrimax plum zzz

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah boleh juga tuh HIIT, jadi pengen mulai dari sekarang tuh, khasiatnya juga lebih bagus.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing diet jg ahhhh....selama ini gak pernah aware ama berat badan....lagian suami gak pernah komplain....kita hobi makan semua...malah klo aku diet suami bakalan komplain soalnya gak ada yg nemenin makan....

Okt 2017 berat 65 kg....masih santai...toh beli baju di mol yg ukuran XL masih muat....hahahaaaa....

Pas general cek up di dokter ketauan lah aku diabetes...

Hba1c sampe diangka 7.3...normalnya dibawah 6...

Kaget, stres dong....dokter bilang harus mulai diet .... mulailah denial....kayanya org2 yg aku liat lbh gendut dari aku gpp jg...

Akhirnya dipikir2 drpd penyakitan, harus diet, suami jg setuju aku diet, no more complain...cm kadang msh suka ngeluh gak ada yg nemenin makan....hahahahaaa....

Mulai program diet....awalnya kata dokter harus kurangi karbo...susu...dan teman2 nya yg enak2 itu...huhuhuuu....

Krn aku mikirnya pengen cepet normal gula darahnya aku diet nasi....sama sekali gak makan nasi....laper dong pastinya....kebiasaan makan banyak dan ngemil...
    Akhirnya aku makan sayur aja buat ganjal lapar...kangkung 3 iket bisa aku makan sendiri dalam sekejab...sarapan makan sayur...jam 10 makan salak....jam 12 makan sayur....jam 4 makan apel...jam 6 makan sayur....

Pola diet seperti itu aku nimbang bb....tiap hari turun 400gr...

Desember 2017 bbku udah dibawah 60kg...seingatku wkt itu udah 55kg an lah....dan cek Hba1c buat diabet udah diangka 5.7....yeayyyyy....

Januari 2018 pola makan tetap sama sempet turun ke 53kg...kata suami terlalu kurus...jd keliatan tua....akhirnya makan nasi sedikit....sampe jd 55kg lg....

Sampe skrg masih diangka 55kg - 56kg....dan diabet jg terkontrol....thanks God....

Sekian curhatan ku....maaf klo kepanjangan...semoga bisa menjd inspirasi buat yg masih jalanin diet....ayo semangatttttt.....

Resident
    Mentioned
    282 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello aku dulu BB 62kg dgn tinggi 165cm, mau kurus susah banget uda nyoba OCD dan lessalt juga ga bisa turun si BB. jadi aku nyoba minum air yang rajin kayaknya sehari aku ada minum 6 botol tupperware 800ml. terus pindah kerja yang kerjaannya ribetin yang mengharuskan aku turun naik tangga hampir tiap hari. di sana mulai kurus sampe turun ke angka 55-56 gitu. masih pengen nurunin 5kg lagi tp gak bisa.krn uda pindah kerjaan yg lebih santai dan aku uda nyoba dari detox water terus green tea tiap malem .

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content congraz mak!! Hebat banget sehari bisa minum hampir 5L air donk mak....minum sebanyak iTu beser GA sih?

Page 71 of 74 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 ... LastLast