English course for children - Page 4
Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 98
    Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: English course for children

Olina,

Kalo bukunya LIA gw liat skrg kemajuannya ud banyak banget. Dulu dia pake potokopian, skrg ud cetak sendiri pake nama LIA.

Saran gw sih, coba aja bawa dulu anaknya ke dua tpt itu. Liat dia lebih berminat ama yg mana. Kalo dia masih malu2 ngobrol native, mungkin bisa di LIA dulu. Tapi kalo dia malah kepengen ngobrol ama native, boleh lsg dicoba.

Dr segi harga juga musti diliat, kecuali kalo budget tak terbatas.... hahahhahahaha, kalo pake native, mungkin TBI bisa dua kali LIA.

Oh, sama kelasnya juga. Kalo TBI setau gw sistemnya grouping, jadi dia kumpulin orang dulu, baru bisa buka satu kelas. Nah, kalo kbtulan si ponakan ngga dpt kelas, harus nunggu. Dia bisa test kapan aja. Kalo LIA tesnya bareng2, ada tanggal tertentu, jadi kemungkinan dpt kelasnya lbh cepet.
    Private English Lesson, Native Speaker available. PM me for details, please.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

damayanti...menurut pengalaman dirimu, maksimal sekelas berapa idealnya? Gw tanya2 ke tetangga katanya d LIA sekelas untuk yang anak2 bisa 15 orang..banyak banget yaks..maunya sih max 10 gitu..bocah kan kalo udah rame2 gitu jadi malah riweh kalo kelasnya terlalu gede..prefer TBI sepertinya..kemungkinan nunggu berapa lama ya kalo di TBI?
    Kalo gakdapat kelas mungkin coba LIA..mending LIA mana ya? Apa sama aja?

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olina,

Sekelas maksimalnya memang 10an. Kalo banyak bgt yg ada anak2 ngumpet di belakang. Kalo anak SD sih kemungkinan dpt kelas bisa cepet, soalnya banyak kan anak SD yg ngeles.

Carinya yg deket rumah aja. Biar ngga capek di jalan.

Ponakan lu pemalu ngga? Yg penting suruh berani ngomong ya. Belajar bahasa, kalo ngga dipake ilang soalnya. Ngga perlu pake inggris mulu, sesekali aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

damayanti...ada kelas trial juga gak yah di LIA or TBI? Gw mau coba weekend ini deh kalo emang bisa..TBI agak jauh sih mak tapi gw kurang sreg juga kalo di LIA kelas rame rame banget.ponakan gw gak pemalu tapi kadang kalo dia gaksuka dari awal dia gakmau mingle dah tuh repot semua 😂😂😂

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olina,

Di LIA ngga ada kelas trial kayaknya sih. Kalo di TBI mungkin ada, tergantung TBInya. Kalo di TBI lu bakal disuruh tes dulu, biar tau levelnya. Bayar tentunya, n uang pendaftaran ngga bisa dikembaliin juga tentunya. Nah, kalo ud dpt kelas, tanya aja, bisa trial dulu apa engga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

damayanti..okes mak..tarerengkiu yaks..gw mau cobain TBI dulu, or kalo emang ada kelas weekend doank gpp d LIA coba dulu coz bokapnya bisa anter kalo weekend. Gw denger2 ada LIa yang punya kelas minggu doank..gaktau sih belum cekidot lagi..

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sip, sip, Olina... good luck ya, semoga ponakanmu suskses belajar Inggrisnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba di London English deh, fun and anak langsung percaya diri untuk berbicara dalam bahasa inggris.
    Coba buka letteachenglish website.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just sharing,anakku pernah les di i can read,lumayan akhirnya dia bisa spelling minimal bs tau kl kata nya itu hurufnya apa aza. Secara khan spelling b indo beda dng eng.

Immigrant
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekedar sharing aja, ini buat yg domisili surabaya.

good english course for children (SD) sih di wima kids. pengajar nya lulusan Universitas Widya Mandala, yg terkenal banget sama sekolah buat guru bahasa inggris Hidden Content adik2ku yg kecil2 les di sana dan so fun katanya, gak monoton. buku2 pake import tapi biaya tetap terjangkau

kalau buat SMP bisa di Embassy English Course.
    buat SMA bisa di IALF atau di Embassy. di IALF sih jadwalnya ga bisa milih. kalo di embassy lebih fleksibel., embassy ini terkenal banget loh, banyak lulusannya yg ngelanjutin ke luar negeri.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii.. Moms

Mohon info dong kursus bahasa inggris di daerah bekasi..

Maakasiih moms..

Resident andiniseptela's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tizka, sorry bgt br buka thread ini lg.
    pingu bayarannya per term gt. Dulu wkt seminggu 1x 2jam pertemuan, br selesai sekitar 9bln. Bayarnya di awal 1x aja, udh termasuk kaos,buku (per term 12 level buku), cd film pingu. Kalo ga salah inget 3/4x ada online testnya, tp fun bgt koq mom.
    Kurleb 4jt ke atas

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo butuh masukan ni ..
    Anak ku senptember ini umur 3 tahun .. Tapi agustus ini dy sudah mau masuk skolah dengan menggunakan bahasa inggris ..
    Anak ku terbiasa dengan bahasa indonesia , sedangkan yg saya lihat wktu nemenin anaku observation untuk masuk di skolah itu anak2 yg umur 3-4 taun dikelasnya lancar bangt bngt bahasa inggrisnya dan tdk ada yg mgomong bhs indonesia ke sesama temannya..
    Kira2 anak ku bs ngikutin dengan cepet gk ya ? Kasian jg kalau nnti dy ga nyambung sendirian ..
    Tp mksd ku memang aku masukin dy di skolah itu agar dy bs pinter bahasa inggrisnya ..

Ada yg tau umur pintar anak itu biasa umur brp ? Mudah2an 3 taun blm telat ya ..

Mungkin ada yg pengalaman jg ? Thank you moms

Permanent Resident gjtam's Avatar
    Mentioned
    661 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gapapa mom kalo anaknya tidak lancar bhs inggris.. lama2 dia ngerti dan bisa. Semua anak itu smart, sebagai adult kita tidak bisa menganggap remeh kemampuan anak bahkan dr sblm 1 thn. Pengalaman bbrp students saya (preschool) yg kemampuan bhs inggris nya nol, dalam 1 bln bisa mengerti instruction, repeat n memorize lines or words. Mereka bisa berkomunikasi dgn teman2nya yg berbahasa inggris. Memang akan sangat terbantu dan lebih cepat jika lingkungan sekitar selain sekolah juga menggunakan bhs inggris. (Ini berlaku untuk bhs asing lain ya). Semua butuh proses.. fyi, anak2 itu smart, mereka hanya butuh rangsangan dan support yg tepat. Be confident mom! ^_^
    Last edited by gjtam; Mar 17, 2015 at 10:47 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah seneeng baca posting mama gjtam
    dari rada galau pilih pilih xixiixi

Page 4 of 7 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast