English course for children - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 98
    Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: English course for children

kalau sudah sekolah yang bilingual mending sih nggak usah les lagi yah kecuali memang kepingin anaknya advance di pelajaran sekolah Hidden Content kalau untuk conversation aja sih cukup kok dari sekolah asalkan memang sekolahnya konsisten, TK juga ada yag bilingual dan konsisten jadi kalau anaknya konsisten pake bahasa inggris pas ngobrol sama temennya nanti dapet star. biasanya anak2 khan bangga kalau bisa dapat star.

paparan dari TV, music, buku juga bikin semakin banyak vocabulary yang dimiliki anak. Kalau lagi ngobrol2 coba aja diajak ngomong bahasa inggris, biasanya anakku (umur 5thn) kadang jawab-nya campur kalau dia nggak tau / lupa vocab nya. aku nggak salahin jadi cuma aku kasih tau aja supaya dia nggak ngerasa takut salah. Makin lama makin lengkap dan bagus pemilihan vocab untuk kalimat2nya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms... ada yg punya pengalaman les di I CAN READ gak? share donk anak ku 3.5 taun tks ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sharing ttg TBI Bogor (Pajajaran)...
    utk maintain inggrisnya Kayra (4thn), saya pingin Kay punya komunitas berbahasa Inggris preferably dgn native speaker. pilihan jatuh antara TBI atau EF. berhubung EF rada jauh dari rumah (& rada mahalan), akhirnya saya daftarin si kakak di TBI.

nama programnya Starters (kl ga salah, hehe). dan karena sbenernya utk anak umur 5 taun (CMIIW), Kay mesti dites dulu. ternyata hasilnya ok & dia bisa langsung masuk kelas yg udah stengah jalan. programnya ga 100% native speaker tnyata (krn blm ada peminatnya). Kay dpt yg 50-50 mix native & local.

pertama masuk awal januari 2012. so far sih gurunya masi native speaker terus mpe skrg. tapiiii.... setelah bbrp kali memperhatikan (ngintip) dr luar kelas, saya agak kecewa dgn metode pengajarannya krn:

1. monoton...
    pembukaan hampir selalu diawali dgn nanya2 kosakata bhs Inggris yg akan dipelajari hari itu.
    misalnya kl alfabet: "What letter is this?"
    kl binatang/warna/angka: "What number is this?", "Do you know what this is?", "What is this?", blah blah blah...
    habis itu game sbentar... yg pernah saya lihat, main snap game pake tepokan nyamuk dgn flashcards/kertas yg ditempel di papan tulis.
    trus ngerjain lembaran fotokopian... contohnya, ada susunan huruf2 acak, si anak diminta mencari kata2 yg tersembunyi yg dipelajari hr itu.
    penutupnya adl mewarnai (gambarnya sesuai tema yg hr itu jg).
    that's it. udah hampir sebulan (seminggu 2x) ngga variatif gt rasanya.

2. meski Kay sih nampak seneng2 aja, emaknya nih yg ga puas krn berharap yg di kelas akan lbh banyak diajak bicara & belajar ngomong/cerita, bukan cuma kosakata & menulis (kyknya ga bener2 diajarin baca jg deh), apalagi kl hanya mewarnai...

3. temen2 di kelasnya nampak tdk di-encourage utk berkomunikasi dlm bhs Inggris dgn sesamanya... notabene les Inggris, tp ngomongnya "bukan yang itu, yang atas!", "itu di bawahnya!", "pinjem pensil dong", "aku mau ini aja!"...

jd pingin trial di EF... Hidden Content (jgn2 ga jauh beda ya...)
    ada yg mengalami hal yg sama? apa ini kejadian eksklusif aja (beda guru beda beda metode) atau emang TBI terlalu formal utk anak pre-primary?

[QUOTE=slingbag;1692565]Ada yang pernah masukin anaknya ke TBI?
    Gimana review-nya? tertarik buat masukin anak 5 thn ke program very young learners-nya nih.[COLOR="Silver"]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default English Course for Kids

Dear moms/dad, Bro/ sist

Please, please,share infonya dunk, tentang english course yang bagus dan cocok buat anak2 terutama di sekitar pesanggrahan atau wilayah puri atau kedoya deh.

Aku sedang cari-cari english course buat my little girl, saat ini mau 4 tahun usianya.
    Di sekolahnya pakai bilingual, sepertinya englishnya masih kurang banget Hidden Content . Khawatir juga nih kalo anakku ga bisa ngikutin apa yang di perintah sama teachernya. Kalo aku yang ngajarin Hehehe Biasa deh,, suka kurang sabar juga Hidden Content . Maklum kali yah, namanya juga anak2..
    So help me yah, kalo ada yang tahu info atau pengalaman ttg english course for childeren yang bagus( terutama yg bisa ikut free trial yaah) supaya aku bisa compare atau pertimbangkan untuk cocok atau tdk buat anakku. Thank ya for teh help Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: About Good english course For Children di Jakarta barat

Aku juga sedang mencari2 tempat les inggris di sekitar jakbar. Kmrn ini sempet telepon di green garden di ruko nya ada les inggris. Tp aku blm sempet trial. Nanti kalo aku ud trial, aku review disini ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Moms, kebetulan rumahku di Permata Buana niih
    Mo sharing dikit nih
    aku sih pernah coba trial di beberapa tempat kursus yg di Ruko2 dkt Puri Mall

Nah setelah coba sana sini, aku sih paling suka yg di Pingu's English
    Lokasinya pas bgt di sebrang kantor Walikota Jak-Bar,..kliatan kok dr jalan

Di Pingu aku pernah cb trial 2 minggu yg lalu, blh ikut msk loh moms wktu trial itu
    jd aku bs liat deh gaya ngajar teachernya, materinya,and ruang kelasnya

Teacher nya sih lokal, tp helpful and bs handle anak2 bgt, dan yg enaknya lg, aku bs bebas nanya macem2 ttg pendidikan sm dia, orgnya welcome bgt
    Teacher sm CS nya sih jelasin kmrn kl di Pingu ini system pengajarannya bs provide ke macam2 gaya belajar anak

Ruang kelasnya bagus deh, anak ku aja seneng hihihi...

Trus ada play area jg, banyak mainan yg bkin anakku betah ga mau pulang ;p

Planning nya sih mau ke sana lg utk placement test, tp nanti deh abs taun baruan ^_^

Kl sekarang nanggung bg ciiin hehehe,,,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ow gtu.. hhmm.. tau range harganya gak sis ? kira2 worthy ga antara harga sama kualitasnya Hidden Content . kalo emang pas
    harga mah ga jadi masalah , yang penting anakku nyaman kursus disana dan ada progress yang bagus. so thanks ya atas infonya. kapan2 aku mau coba trial kesana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo harga yaa mnrt ku sih worthy

mending mom datengin langsung ajaaa tempatnya biar ga penasaran hehehe...

anakku mau placement test sih minggu dpn mom ^_^

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut gua sih native speaker beda banyak bgt sih sama local.. tp local ok kalo ngga ada accent.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default guru expat private bhs inggris

Hai mommies..

Mohon informasinya, kalau ada guru expat yang bisa mengajar private dirumah, untuk mengajar grammar & writing, keponakan ** lagi cari soalnya

Many thanks before : )

Resident
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta recommended dong antara ef dan tbi bagusan mana ya untuk anak 4 dan 6 tahun

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ada yg bs info private english teacher yg bisa ke rumah untuk anak smu?anakku englishnya ms basic banget and plan 1-2 year lg mau skul di OZ, please info nya dunk...tx

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, mau tanya dong, udah ada yang les bhs Inggris di kumon? Anak gw dah 4 bulan ikut kumon bhs inggris. Naah mereka ternyata gak mulai dari convesrtion tapi ngerjain worksheet dan listening dari cd. Kayaknya membosankan ya..pas masukin anak ke les ini siy karena anaknya sendiri yg minta , agak kaget juga siy dia minta karena memang saya merasa lesnya udah kebanyakan takut dia capek...Setahu saya utk bhs inggris kayaknya kumon belom ada gaungnya, gak seperti EF, wallstreet, dsb. Kata kepsek kumonnya, target mereka adalah anak2 bisa baca buku2 sastra inggris bukan ke converstion .... Di sini mungkin ada emak2 yg anaknya dah lumayan lama les inggris I kumon..tolong di share pengalaman n progress anaknya di kumon ini...tia ladies...

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi sunshayna
    anak saya baru 1/2 thn ikut kumon inggris, sebelumnya les inggris di Readers Club (PIK), karena dia sdh ada dasar phonics yg baik, jd gak ada masalah dng inggris di kumon, malah jadi semakin bagus spellingnya... sementara di rumah ya mau gak mau kita sbg orang tua harus bicara dlm bhs inggris sm anak spy dia terbiasa...

Resident
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms yang dah pernah lesin anaknya/trial disana, kira2 antara icanread/pingu/tbi yang paling bagus yang mana ya metode belajar nya dll?tia

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast