Problem Tinnitus (Telinga Tidak Berhenti Berdengung) - Page 3
Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 97
    Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tinnitus/ telinga tidak berhenti berdengung

nurulika : boleh tau ga, knp km bs kena tinnitus ? biar bs share jg sm yg lain disini..
    fyi . dl mama ku ke THT yg di buddha tzu chi .
    aku jg pernah ke tht di dr nuty W nizar . itu uda terkenal soalnya rame banget disitu.
    km cb aja ke sana dlu ..
    alamatnya di Jl kesehatan no 9.
    telp : 3843596/ 3503435
    hope this help ya

---------- Post added at 10:46 PM ---------- Previous post was at 10:41 PM ----------

sorry sbenernya boleh ngepost info itu ga yah di atas. maap ya bu mod kalo gaboleh ngepost info di atas ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa mungkin gara2 ak kerjanya dkt jalan raya jd tiap hari denger hiruk pikuk kendaraan yg lwt trus kebawa ampe malem trus kebawa jd tinitus y..
    Klo malem dah sepi kyk gini klo mau tidur ni, kepala kyak ad sarang semut.. haha sarang semut?? Hla iya bunyinya sampe faraahhhrrggggg..
    Gmn dunk ksh tau cara mengurangi ato menghilangi tinitus

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama nih, aku sdh dari sma, kurleb 19 th yang lalu, sampai skrg dengung gak berkurang sama sekali.
    Sdh ke dr tht, kata e telinganya gak åpå åpå . Disuruh periksa darah, dan hasilnya tekanan darahnya yang kurang, di kasih vitamin aja. Tapi gak ngaruh tuh.
    Denger2 pengaruh telinga berdengung ini oksigen ke otak bisa berkurang, jadi kurang konsentrasi, bisa sering lupaan gitu. Emang bener aku sering banget lupa. ada yang sering lupaan juga gak?
    Gimana ngatasinya ya?
    Last edited by seaqua; Mar 18, 2014 at 11:12 PM.

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guling2 ke belakang ya . aku uda pernah gugling2 jg . mmg terapi yg efektif belom ada . untuk ngilangin bunyi2 an yg mengganggu cm ada terapi buat mengalihkan aja . jd kalo misal nya tinnitus itu kan bunyinya mengganggu, jd di telinga di kasih suatu alat yg ngehasilin bunyi2 an yg lebih enak d dgr. jd nantinya penderita ini bisa teralihkan gitu.. emg bunyi akan lebih terasa kalo lingk sekitar lg sepi.
    km cb aja pasang lagu klo mlm.
    tp jgn pake headset.
    hth ya~

---------- Post added at 10:56 PM ---------- Previous post was at 10:55 PM ----------

seaqua : klo dulu mamaku di kasih vitamin . kyk ginkgobiloba.. itu vitamin buat syaraf .
    tp ga berpengaruh apa2 emg ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Seaque# wah masak tinitus bisa ngurangi suplai oksigen ke otak. Bahaya dunk kita2nya :'( :'(

Babybear# klo muter lagu ap gak smakin memperparah tu. Kan tambah dengungan di telinga

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua
    Kemarin telingaku yang sebelah kiri juga sempat mendengung seharian...asli mengganggu sekali, dulu pernah yang kanan, rasanya pengen nangis T.T aku bawa tidur tetep mendengung, akhirnya berdo'a lah aku, mnta supaya sembuh hehehehe pas tiduran kan aku miring ke arah telinga yg bunyi, beberapa menit kemudian ngalir deh cairan dari telinga..terus hilang bunyinya..alhamdulillah Hidden Content
    Nah kalau yang kiri baru aja kemarin bunyi seharian, alhamdulillah tadi pagi udah sembuh..sebelumnya sie denger suara keras banget, temenku nutup pintu harmonika toko kenceng banget, langsung beberapa menit kemudian mendengung terus telingaku..dan tadi pagi hilang2 sendiri. Asli mengganggu sekali, apalagi pas diajak ngobrol, nggak bisa fokus... Riwayat sakitku sie alergi dingin, bkn gampang pilek..kayaknya itu penyebab tinitus ku deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sy uda ke THT nih, balik uda 2x, uda hiperbolic 7x, akupuntur, SWD. Tp kok tinnitusnya ga hilang2 ya? Sy juga ga pusing2, uda cek darah juga hasil normal. Ini tinnitus sbnernya ke dokter THT ato syaraf ya? Pengen cari dokter yg pengalaman sembuhin tinnitus di surabaya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Babybear..suamiku juga tinnitus. dia bilang kalau denger bunyi nging atau suara decit kecil2 gitu dia ga denger tapi kalau suara bas misal musik kenceng / dentuman gitu telinganya sakit.

dia baru cerita tinnitus ini beberapa hari yang lalu, jadi aku bilang ini di mobil suara apa? kaya cit-cit gesekan wiper sama kaca. dia sampe frustasi mau dengerin, kejadian sebelumnya dia kalau denger teko air mendidih juga harus dibilangin padahal itu kan kenceng ya. aku kira berkurang pendengaran aja, tapi kalo ngobrol biasa aja.

baru tahu kalau ini cuma gejala, tapi dia udah ke dokter tht dibilang ga bisa disembuhin juga. buat cari penyakitnya apa harus dites 1-1 fungsi organ pendengarannya gitu ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Apa benar tinnitus kalau lewat 2 minggu bisa permanen? Tp itu untuk vertigo katanya ya? Susah amat nyembuhin ini tinnitus. Hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau coba jawab, kebetulan salah satu makul aku ttg bising gitu.
    salah satu gangguan telinga berdenging, akibat dr suka denger suara2 dgn volume yg tinggi.
    terlalu sering pake headset/ear phone jg bisa bikin gangguan pendengaran, bahkan bisa bikin penurunan kemampuan mendengar mak.
    so kl bs jangan srg2 pake earphone Hidden Content
    Last edited by tiks232; May 30, 2014 at 07:42 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau menambahkan nih, treatment pake tinnitool bisa mengurangi denging bahkan menyembuhkan.. Tapi terbentur harga yg lumayan, yaitu 6jt.. Gw bukan promosi karna gw penderita juga, cuma mau bantu info aja.
    Coba cek aja Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebulan yang lalu aku mengalami telinga berdengung dan bindeng dan akhirnya periksa di RS THT Proklamasi, disitu akhirnya aku di tes audio sampai di satu kesimpulan bahwa syaraf di telingaku sudah menurun fungsinya, makanya kata dokternya telinganya berdengung.. sedih rasanya ternyata fungsi telinga sebelah kiri sudah menurun, padahal aku tidak pernah merasakan yang aneh. Jadi sekarang sebisa mungkin menghindari pemakaian earphone. Dokter THT pun akhirnya menyuruh tes darah lengkap untuk mengetahui penyebabnya, hasilnya semuanya bagus, tidak ada gula, kolesterol ataupun kekentalan darah. Akhirnya sekarang dicoba terapi akupuntur tiap minggu dan alhamdulillah lumayan mengobati telinga bindeng dan berdengungnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@aidanur dengingnya berkurang karna obat dokter atau akupunktur? Kasi info jelas dong, obat sama akupunkturnya dimana? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nih buat yg di jakarta Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by aidanur Hidden Content
    sebulan yang lalu aku mengalami telinga berdengung dan bindeng dan akhirnya periksa di RS THT Proklamasi, disitu akhirnya aku di tes audio sampai di satu kesimpulan bahwa syaraf di telingaku sudah menurun fungsinya, makanya kata dokternya telinganya berdengung.. sedih rasanya ternyata fungsi telinga sebelah kiri sudah menurun, padahal aku tidak pernah merasakan yang aneh. Jadi sekarang sebisa mungkin menghindari pemakaian earphone. Dokter THT pun akhirnya menyuruh tes darah lengkap untuk mengetahui penyebabnya, hasilnya semuanya bagus, tidak ada gula, kolesterol ataupun kekentalan darah. Akhirnya sekarang dicoba terapi akupuntur tiap minggu dan alhamdulillah lumayan mengobati telinga bindeng dan berdengungnya.
    @aidanur dokter THTnya siapa di RS Proklamasi? ke Akupuntur dimana?

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast