Problem Tinnitus (Telinga Tidak Berhenti Berdengung) - Page 2
Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 97
    Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tinnitus/ telinga tidak berhenti berdengung tanpa sebab

waduh tinnitus juga?
    kok perasaan makin banyak list penyakitku ..... Hidden Content

lia nugroho,
    papa mertua sdh bolak balek ke dr tht. mlh dkasih terapi yg aneh mnrtku. d depan ranjang, papa mertuaku dlm posisi berdiri, trs didorong berputar jatuh k ranjang. gk tau lah itu apaan.
    mamaku sendiri belakangan vertigo. aku lupa soal berdengingnya iya apa gk krn aku cuman dengernya mamaku mengeluh mual, keseimbangan hilang, pusing luar biasa. bahkan saat gk kumat, perubahan posisi menddak dr duduk ke berdiri ato menengok tiba2 bs bikin kepala muter gk karuan.
    btw, stroke telinga itu apa yach? akibatnya kalo gk drawat bisa jd gmn?

kalo buat aku sendiri, hrs ngapain nih dok? hehehe bs konsultasi gratis. hm enak jg jd member FD bs ktm sm dokter2......
    apa slalu berdengungnya telingan berakibat turunnya pendengaran?

oya kotoran telinga anakku itu kering. katanya kotoran telinga gk bole dbersihin sendiri pake cottonbud, katanya jg bs keluar dgn sendirinya. aku pernah coba gak bersihin telinga anakku sampe berbulan bulan krn larangan itu, tapi wkt aku cek, kok kotoran telinga anakku hampir menutup lubang telinganya. jadi sampe skg, aku tetap bersihin dgn cotton bud yg aku basahin dulu. krn wkt kena kapas yg basah, kotoran nya mulai bs lepas dgn mudah tanpa dikorek2 ato didorong2. boleh gk sebenarnya bersihin telinga sendiri ato 100% pasti benar kotoran telinga bs keluar dhn sendirinya?
    Last edited by lieyen; Sep 20, 2013 at 01:59 AM.

Citizen f3nny's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gue terlalu capek..telinga bs berdengung gt..tp gue insomn dan kdg bs vertigo jg sih
    Keknya pengaruh banget ya sikon badan kita ama telinga berdengung ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

share pengalaman ya...bbrp bulan yg lalu ak sering internetan gt...ampir ampe pagi dong..itupun siang ga tidur..nah tiba tiba tiap jalan..tiap diemm kok rasanya telinga ku berdengung..ada kali 4 hr..mau ke tht ak undur undur ..ud ad rasa rasa kyknya keseringan internetan sama ga tidur nih..ak biasain tdr teratur..alhamdulilah sekarang ga berdengung lagi.karena sumpah ganggu banget..

Immigrant nca_smile's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ak juga sering banget ni..ud dari SD..katanya krn kebanyakan pake earphone yg masuk ke telinga.. Kmrn smpt ke THT sekali,krn ak ngerasa pendengaran ku bbrp bulan trakir menurun.. Ak blg sering ad dengungan,cm d cek smuanya baik..jd dikasi obat untuk syaraf..ga ngerti jg deh ak.. Disuruh balik tp ak blm balik lg..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya mau berbagi pengalaman niiih hehe saya juga kena, tapi lebih kayak suara orang nafas di dalam telinga sebelah kanan, itu mengganggu bangeeet, tapi kalo leher sebelah kanan saya tekan, itu suaranya bisa berenti. Terus ke dokter THT kan, cuma di kasi vitamin aja biar ga kena pilek, soalnya kata dokternya telinga saya terlalu bersih, terus ini itu salah satu penyebabnya krn suka tutup hidung kali bersin, jadi ada yang mampet begitu, tapi suara ini mengganggu banget Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, aku juga lagi pusing nih gara2 tinitus, udah beberapa bulan ini nggak bisa tidur nyenyak, telinga dua-duanya berdenging terus, nggak berhenti2. Yang sebelah kiri lebih keras bunyinya. Udah gitu, kayanya nggak tahan kalo ada bunyi keras dikit. Jadi sensitif sama suara. Mau ke dokter, nggak tahu mana yang bagus, jadinya ragu-ragu, apalagi denger2 nggak bisa sembuh. Gimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya juga kayak gini.. suaranya nada tinggi. biasanya baru kedengeran kalo lingkungan udah sepi banget.. kayak misalnya lagi mau tidur waktu mati lampu.. tapi ga menganggu sih buat saya.. toh tetep bisa tidur.. dan aktifitas sehari hari juga ga terganggu, tapi apakah kelianan ini bisa bertambah parah? dalam artian suaranya jadi lebih keras gak ya?

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temenku juga gini nih
    Waktu itu pernah nginep bareng, aku berasa ada bunyi nginggg eh gataunya tmnku ini sakit, jadi ada gangguan di telinganya, katanya udda pindah* dr THT tetep kondisinya kaya gitu
    Kasian juga cz kadang klo diajakin ngobrol kurang nyambung agak ga denger mungkin ya

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh maap, lupa pernah nulis di thread ini. Haha.. Basi lah ya, tapi gak papa coba dibalesin satu2 ya.
    Babybear: udah gak vertigo ya, bagus lah. Nah tapi kudu ati2 tuh nyak kamu. Hipertensi sama dm nya harus benar2 terkontrol. Sekarang rasanya mutar/melayang? Coba deh di google verstibular rehabilitation therapy, coba dipraktekin latihan yang paling sederhananya Hidden Content . Asal gak ganggu tidur atau kualitas hidup, mudah2an gakpapa sih tinitusnya, asal diobatin penyakit dasarnya. Trus bisa banget tinitus disebabkan karna gangguan hidung, makanya kan dari awal harus ditentukan, apakah penyebabnya telinga luar, tengah (ini yang berhubungan sama hidung) atau telinga dalam
    Kinantya: masking tuh nutupin bunyi tinitus pake bunyi lain diluar kepala. Paling simpelnya kalo org tinitus biasa ngeluhin bunyinya pas malam hari, mau tidur, karna gak ada bunyi lingkungan sekitar. Tapi kalo diajak ngobrol, biasa bunyinya ilang.

---------- Post added at 09:15 PM ---------- Previous post was at 09:07 PM ----------

@lieyen: hallo.. Kayaknya bokap nyokap kamu kena vertigo posisi. Coba digoogle deh keywordnya vertigo paroksisimal posisional jinak. Singkatnya ada kotorsn ditelinga dalam (bukan kotoran kuping loh), yang jatuh ke organ keseimbangan dikuping. Makanya terapinya balikin kotoran tersebut ke trmpat asal. Vertigo jenis ini bisa berulang, trutama kalo kepala berubah posisi mendadak, tapibiasanya serangan berikutnya lebih ringan dibandingkan yg pertama. Ciri khas vertigo karna masalah telinga, vertigonya hebat, ada mual muntah keringat dingin. Kotoran kuping kagak boleh dibersihin, kecuali kalo udah diluar banget.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tinnitus/ telinga tidak berhenti berdengung

telingaku juga pernah begitu, kira2 udah 5hari
    karena bener2 ga nyaman
    akhirnya pergi ke THT
    sama dokternya di tetesin cairan trus dibersihin pake alat apa gitu
    trus sambil minum obat yg di resepin juga
    sembuhnya setelah 7 hari
    sampe skrg alhamdulillah ga kambuh2 lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya pun punya tinnitus, awalnya karena gendang telinga berlubang. tapi setelah gendang telinga diperbaiki dengan operasi tympanoplasty, tinnitus masih ada. Kenapa bs begitu ya? kata dokter sudah terkait dengan syaraf. ada yg bs memberikan terapi? dokter saya ga kasih apa-apa, katanya disuruh cuekin aja.

Permanent Resident Hazell's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fadjriah

Ia mending cuekin aja, aku juga dulu kena tinnitus, penyebabnya menurut aku karena terpapar mercury krim gajebo dan pemakaian e arphone. keseringan pake earphone dengerin musik sihhh. Dua tahun lepas krim gajebo sama gak pake earphone lagi, tinnitusku nurun dratis bunyinya bahkan bisa dibilang hilang.

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Telinga q mendengung sejak seminggu yg lalu, jd ky apa gitu rasanya..kdg berasa lg dgr org balapan, kalo ada petir juga telinga q ikutan dengung. Ga sakit sih, tp annoying.
    Takutnya kalo ada bermasalah dgn syaraf..pengen ke dokter tp msh maju mundur. Lagian di kampung q ga ada dokter tht.

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok banyak juga ya yg ngalamin ini ternyata~ syukurlah mamaku sudah sembuh .
    bnr kt dokter lia_nugroho kalo tinnitus itu bkn penyakit tp gejala penyakit .
    mamaku dulu lgsg ke doktr syaraf nya. krn pas ke tht ga sembuh .
    jd pas dya nanya ke doktr nya menurut doktr syaraf mamaku kena meniere disease .
    mama terapi oksigen buat hilangin vertigo ny . smpe 2 atau 4 harian.
    abis itu trnyata mmg mendingan vertigonya cuma pas plg kerumah masih sk keleyengan .
    stlh minum obat ini itu baru bs hilang . kembali normal krg lebih 2-3minggu .
    skrg udah ga tinnitus lg telinganya.
    syukurlah..

tp tetanggaku ada umur nya +/- 35thn . dya srg vertigo gitu sk kambuh . dan kuping ny bedengung jg .
    tp smp skrg dengung nya ga ilang walaupun ga lg vertigo.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Malem all. Seneng bgt nemu tread ini,ternyata gk cm ak yg kena tinitus hahaha.
    Ngeganggu bgt tinitus ini, ksh tau cara mengurangi ato menghilangi penyakit ini. Walapun gak sakit tp nyiksa bgt ni, apalagi klo tengah malem wahh baru terasa ada bunyi "ngiiiiinnnggg" nya gt. Ap krn t4 krjq yg dkt jalan raya jd pengaruh gt y, ak kan dah krj setahun baru nyadar klo kena tinutus 4 bln kmarin.
    Blm ak periksain sih, pikirq sp tau bsk lama kelamaan sembuh ehh ternyata makin parah aj bunyinya "ngiinnngggg".. Kasih tau dunk cp yg ngerti caranya dokter THT ato siapapun yg udah pengalaman soal tinitus PLEASE.. HELPPP ME ....

Page 2 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast