Tabungan anak-anak - Page 5
Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast
Results 61 to 75 of 102
    Immigrant tikuka's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Tabungan anak-anak

baru beberapa hari ini aku ngenalin konsep uang sama anakku.
    untuk awalnya aku beliin celengan kaleng..
    so far dia masih seneng kegiatan masukin koin ke celengannya gt.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makin seneng deh baca2 di forum ini banyak pengetahuannya.. kayaknya harus dicoba nih buat si kecil. thanks ya moms buat infonya, salam kenal Hidden Content

Resident Rika Rika's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blom punya tabungan terpisah sih, ada ny dijadiin satu sama tabungan ibunya, dari bunga deposito, dikumpulin dikit dikit, buat nanti dimasukin lg ke deposito

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anakku 5 y.o, sejak umur setaun aku bikinin asuransi pendidikan selama 12, 15 dan 18 tahun untuk masuk SMP, SMU dan kuliah. Setelah masuk TK, aku bikinin tabungan berencana buat selama 2 tahun buat persiapan SD. Nyicil gt mak, biar akunya ga pingsan kl pas tiba bayar uang pangkal sekolah.. Hidden Content

Kalo buat ngajarin nabung, anakku pake BRItama Junio, bebas biaya bulanan, dpt atm, dpt bagi hasil, tp dikit.. *Ya eyalaaaah, bulanan udh gratisan msh mau bunga banyak..*
    Jadi anakku tiap minggu aku kasih 100rb, kalau dia minta jajanan, aku ambil dr 'jatah' mingguan *sekalian ngajarin ngitung duit dan ngirit Hidden Content * nah sisa dr uang mingguan ini nanti yg dimasukin ke Junio. Dia bangga bgt tuh kl pas nyetor ke teller, dan bilang 'tante ini tabunganku sendiri lho, aku mau keliling dunia..' Hidden Content
    It works on my daughter sih, dia jd ga dikit2 jajan, dan sadar kalo nabung itu asik..

Eh kepanjangan ya? Maap maap kalo jd OOT.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah seneng banget deh sama FD, banyak baca banyak ilmu baru dari banyak orang yang udah banyak pengalaman Hidden Content #seneng

Ide bagus nih, didik anak nabung ke Bank

Immigrant iik-22's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 2y 2M...blm punya tabungan, cmn asuransi axa mandiri ajah yang ada include rawat inap...jadi ini bisa diambil minim 5 thn mengendap, tp tetep disisain biar bs lanjut investasi...yah lumayan kalo masuk SD kan mungkin biaya msh dikit...bisa dipakai saat SMP ato kuliah...sisanya dilanjutin ajah ampe dia nikah hehehe...ada bonus biaya rawaat inap 500rb...lumayan bisa diclaim buat tambahan kalo dia rawat inap

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Meurutku Tabungan anak cuma utk ngedidik anak, kalau tabungan yg sebenernya ya dari tabungan orang tuanya

Immigrant pitrapina's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 3y2m baru2 ini aku ajarin nabung. Dia kan suka banget sama pesawat dan pengeeeen banget punya miniatur pesawat batik air karena belum punya. Nah sekalian, rencananya memang pas 3y aku mau lebih mendisiplinkan anakku dengan sistem poin. Jadi kalau dia berbuat baik, misalnya pipis di kamar mandi, ngabisin makanannya, ngrapiin mainan, ngga rewel, tidur tepat waktu dia dikasih reward poin. Tapi karena momennya pas dia pengen beli pesawat jadi aku ganti rewardnya pake koin uang buat dia nabung. Nabungnya sih simpel aja. Aku bikin tabungannya dari botol air mineral ukuran paling gede trus aku bolongin. Kan bening tu jadi dia tau isi tabungannya. Baru berjalan sebulanan sih. Tapi cukup efektif loh untuk mengajarkan kedisplinan sekaligus memupuk jiwa berusahanya. Jadi sekarang kalo dia minta2 mainan dia inget kalo harus nabung dulu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, adakah yg tahu di bank mana yg kartu atm utk tabungan anaknya gambarnya lucu2? Kalo sekitar 1-2 th. lalu yg aku tahu di Bank Permata msh gambar Disney princess/cars. Tapi aku dah cari2 di internet belum nemu info-nya apa skrg msh. Atau kalo ada yg tahu bank lain, boleh share info-nya? TIA Hidden Content

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pertanyaan gw persis @Hidden Content punya! Barusan search di web permata gak keluar lg gambar tentang hadiah2nya itu. Somebody here working at permata?
    mother of three awesome boys

Immigrant yunitapratama's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    makkkk aq jadi terinspirasi crita kamu, jadi pengen buka brijunior jg buat mayca yg baru 1tahun. thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Beberapa taun yang lalu aku pernah buka kan tabungan untuk anak2 Di OCBC NISP dan permata. Yang penting sih, ga ada biaya administrasi bulanannya, jadi uang si anak ga terpotong. Anakku yang besar sih sekarang sudah aktif pakai kartu atm dia, uang jajan bulanannya suka dia minta langsung dimasukkan ke tabungan. kalau pas dia pegi2 bareng temannya ke mall gitu , secara sekarang dia sudah teenager, jadi gampang tinggal tarik di atm. (btw, sekarang dia minta dibikinkan tabungan bca regular, mungkin karena malu kartu atm dia gambarnya kaya gambar untuk anak kecil Hidden Content )
    Buat aku sih, dengan adanya tabungan sendiri jadi mendidik anak dalam pemakaian uang, sekarang dia lebih hati2 kalau mau membelanjakan uangnya, selalu dicheck dulu ada berapa uang dia di tabungan.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content barusan mgg lalu gw bukakan tabungan anak untuk baby ku di permata
    Mulai april 2015 motif nya baru, model kyk bulet telur gt ada yg karakter pilot, balerina, dokter dll, di buku tabungannya nanti ada 2halaman yg bisa di warnai, setelah di warnai nanti bisa di scan pake program di ipad n latanya sih karakter itu bisa bergerak2 tp gw bl nyoba
    Selain itu tabung 5jt selama 3bln dikini, nti dikirimin locklock 3pcs+tas makan
    Hadiah itu gw blom dpt krn katanya nunggu 2mgg

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mbak, karakter disney di bank permata udah ga ada lagi 😔
    Kurang menarik sepertinya karakter bintang yg sekarang untuk anakku, heheheee..
    Kalau tabungan anak nya BII msh pakai karakter barbie dan hot wheels ga ya?
    Ada yg tau kah? Please share ya.. 😊

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BII masih hot wheels dan barbie.. aku pake tabungan disana tapi imho kok ngga ada benefit lebihnya ya? Kalo cimb malah lebih enak sepertinya karena ada poin dan bisa disc di bbrp merchant kayak toys city.. tp berhubung udah terlanjur males ke bank lagi.. hehehe

Page 5 of 7 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 LastLast