iPhone Users, Over Here - Page 374
Page 374 of 386 FirstFirst ... 274 324 364 372 373 374 375 376 384 ... LastLast
Results 5,596 to 5,610 of 5781
    Resident
    Mentioned
    242 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: iPhone Users, Over Here

Halo ipon gw 7+, ni bermasalah kadang speaker tlp bener, kadang tiba2 bisa rusak lgs kluar bunyi keras gemresek dan tiiiiiiittt kaya di TV2 gitu, apa ada yg pernah ngalamin hal yg sama? Ni ga berlangsung terus sih, kadang bener kadang rusak, klo error tgl di restart dan baik2 aja lagi, cuma lama2 kan capek apa lg klo butuh cepet atau urgent gitu
    Thankyou

Resident marissssy's Avatar
    Mentioned
    637 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii maaf aku kurang tauu kl bukan macbook hehehe

@Hidden Content hii aku kurang tau pastinya siih kenapa itu WA nyaa cuma mau info kayaknya kalo ios gak match gak mungkin yaa.. soalnya hp kamu 6S, masih bisa support ios paling baru. Biasanya 1 hp bisa untuk support ios terbaru sampe 5 tahun kedepan. Misal, iphone 4s udah gabisa pake ios 10 karna udah 5 tahun lalu rilisnya..
    Anyway, WA nya di close atau di force quit? Kadang app kl mandek setelah di force quit (teken home button 2x terus slide ke atas) lalu dibuka lagi sih benerr.. atauuu donlot ulang app nyaa
    Kalo masih gabisa juga aku habis akal deeh hehehe

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

mau tanya ni, maaf kalo dah pernah dibahas soalnya aku lagi panik n ga sempet guling2 ke belakang. Iphone 6 ku mati kemarin seharian setelah update IOS trus dibawa suamiku ke ibox di ratu plaza, dah dicoba ga mau nyala2 juga, trus katanya bisa bantu cek tapi minta sign out dulu icloud-nya. Masalahnya aku lupa password icloud ku Hidden Content . Suamiku lupa nanya ke ibox itu apa mereka bisa bantu untuk reset password atau ga. Trus pulang kantor hari ini, kita coba2 ikutin instruksi ke icloud.com untuk reset password, hasilnya katanya mesti nunggu few days buat dikirimin instruksinya dari apple ke sms. Yang nakutin banget lihat review n pengalaman beberapa orang (termasuk suamiku) di internet kalo nunggu konfirmasi dari apple bisa ga datang2 Hidden Content . Yang ini aku ga tau deh pasrah aja.

Trus aku coba cara lain dengan kirim email ke apple care dan dapet nomor id care dan diminta untuk telpon besok. Lagi2 aku lihat review orang kalo bisa reset password by call apple care, kita mesti inget 2 jawaban security answer....daaannn aku lupa lagi jawaban keduanya. tapi besok mau aku tetep coba call apple care. Sembari suamiku juga tetep ke ibox di ratu plaza juga buat minta reset password.

Ga tau deh kalo sampe ga bisa reset padahal aku kan beli resmi di ibox (box dan kelengkapan semua ada termasuk struk pembelian) dan masih masa garansi juga, masa aku mesti beli baru lagi?!Hidden Content Hidden Content . Teman2 disini ada yang punya pengalaman sama ga? Apakah akhirnya berhasil mereset password id apple/icloudnya?
    mohon pencerahannya.

Permanent Resident tingsjulia's Avatar
    Mentioned
    978 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

your id is unique Hidden Content anyway, reset password icloud sih belom pernah, tapi kalau reset password apple id lumayan beberapa kali, dan kebetulan dulunya pakai two factor authentication (email dan handphone), jadi nanti kirim kode verify-nya via no hp. cepet koq, langsung dikirimin, dengan catatan no handphone-nya aktif yah. kalau iphone kamu mati, coba sim card-nya di pindah ke hp lain, biar bisa terima verification-nya.
    kalau yg 2 or 3 security QA sih itu karena ga pakai two factor authentication, kemungkinan dia akan kirimin via e-mail.

cuman aku bingung aja sih, apa hubungannya ga sign out icloud dengan iphone mati yah? kemarin iphone aku juga mati ga ada tanda2 kehidupan. udah dicoba berbagai cara engga bisa juga, akhirannya dibawa juga ke ibox, kata ibox-nya sih kemungkinan emang hardware-nya yg rusak.

kamu udah coba tekan home button dan sleep/wake button? ini kata apple support-nya :

If your screen is black or frozen, you might need to force restart your device. A force restart won't erase the content on your device. You can force restart your device even if the screen is black or the buttons aren't responding. Follow these steps:

• On an iPhone 7 or iPhone 7 Plus: Press and hold both the Sleep/Wake and Volume Down buttons for at least ten seconds, until you see the Apple logo.
    • On an iPhone 6s and earlier, iPad, or iPod touch: Press and hold both the Sleep/Wake and Home buttons for at least ten seconds, until you see the Apple logo.

tapi biasanya sih lebih dari 10 detik... byk yg bilang coba tekannya sampai 20-30 detik. kalau lebih dari itu ga bisa, yah kemungkinan kayak aku, hardware-nya yg rusak.
    coba check ini : Hidden Content

hope it helps.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Gitayana21 Hidden Content
    Haloo mau tanya dong kira2 iphone 7+ 32 gb tuh cukup ga yahhh secara sm yg 128 beda nya lumayann heheh mohon infonya temen2 makasih banyakkk
    Kalau buat gw cukup bgt karena untuk photo2 sama video tinggal upload di Dropbox, jadi yg di hp bisa dihapusin. Tapi ya kembali ke keperluan masing2 sih ya

Newcomer
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by marissssy Hidden Content
    @Hidden Content hi, yaampun aku baru baca post kamu diatas. Akuu yg rekomen chris via DM ke kamu wkt itu :"") barusan baca postingan terakhir chris2 kayak kenal hahaha kalo di suruh kirim balik mungkin bs diganti kaliyaa?
    Ade ku blm lama ganti LCD disana juga, masih garansi eh udah jatoh dan pecah lg lcd nya.. trs diganti yg baru lagi dia, mamahnya, adeknya orgnya baik semua dan tokonya banyak di itc kuningan. Tanggung jawab bgt kok, jadi pasti diganti baru lah yaa..
    haloo.. say mau nanya dong maksudnya ini iphone adekmu diganti yg baru apa lcdnya doang? aku curhat dikit yah.. jadi kemarin aku ngecas tapi cuma satu setengah jam gitu ( dari waktu pertama pakai selalu ngecas sampai full krg lebih 3 jam ) nah setelah ngecas yg bentar itu trus besoknya indicator batterynya turun naik gitu bentar 50% trus jadi 3% trus naik lagi gak karuan.. mana respon sentuhnya itu lambat bangeeet... mana sekarang restart mulu .. aduh kira2 bisa diganti yang baru gak ya ama si cris... maaf yaa aku bener2 bingung banget apalagi aku tinggalnya di ambon .. pusiiing ...

Resident marissssy's Avatar
    Mentioned
    637 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hii diganti lcd nya ajaa kan yg habis ganti lcd trs dikasih garansi toko 3 hari. Jd kl lcd nya rusak bs tukar baru lg.
    Wahh kok gitu yaa? Punyaku rosegold itu baik2 ajaa loh bahkan 7/8 bulan pake kondisi batrenya masih perfect (di cek pake app battery life)
    Coba di baca2 dulu di support apple aja, mungkin problem hp kamu bs di solve dgn soft / hard reset.
    Cara resetnya baca disini:
    Hidden Content
    Kalo udh dipakai gt sih gaakan ganti baru yaa kayaknya hehe, soalnya kan bukan garansi toko tp garansi inter. Beda sama LCD adekku yg garansi toko doang. Kl mau service dll mesti urus sendiri jd tergantung dpt negara apa garansinya, biasanya sih SG. Tp gatau mungkin bs dibantu cris..
    Soalnya aku udh ga pake hp beli di cris lagii hehe udh 2 bulan ini ganti ke 7plus red and so far so good jugaa sama kyk beli di cris Hidden Content

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo!!

Disini ada yang pernah ngalamin Touch ID iPhone gak berfungsi gak?
    Touch ID iPhone gw gak berfungsi nih udah 2 hari padahal sebelumnya gak kenapa kenapa.
    gw pake iPhone 6s.
    udah gw coba apus finger print ID nya terus gw set ulang tetep aja gak berfungsi.
    Einfach ist nicht schwer! | IG : vanessasegara

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena iseng, aku upgrade ios 11.6 yang masih beta. Ternyata makan battre banget. Nah aku udah googling tuh cara downgrade ios, sudah sesuai instruksi tapi gak tau kenapa gak berhasil.
    Pertanyaan: bisa gak yah downgrade di servisan iphone?? Kalo di ITC kuningan yang rekomended dimana yap?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemaren aku juga nyobain ios 11 ternyata appstore gamau konek. Aku coba sndiri. Sekarang udh balik ios 10.3.3. Mending coba sndiri lagi. Itunes yg terbaru

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sis

Rekomendasiin tempat benerin iphone yang bagus dong

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua newbie di trit ini hehe mau nanya nih sebenernya kalau lcd ip retak lebih baik ganti lcd atau beli hp baru aja ya? soalnya aku pernah didenger dr selebgram gt katanya kalo lcd udh retak mendingan beli hp sekalian krn kalo ganti lcd nanti malah ngaruh ke performa iphonenyaHidden Content
    padahal ipku masih bagus walau suka mati sendiri sih
    mohon bantuannya

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semalem gw begadang sampe subuh bela2'in nonton steve job event buat launching produk baru nya....

sesuai expettasi
    krn udah banyak dibahas juga sebelum dia release. Dari model, spec, dll. Iphone 8 imho gak beda jauh sama si 7. Cuma warna nya aja Gold-pink nya bagus banget. Iphone x warnanya klasik banget. Inget jaman dulu beli iphone pilihan warnanya cuma grey n black. Harganya bikin gw kaget. Emang sih rumor2 bakal more then $1000 tapi gw gak abis pikir itu hape bakal hit 20.000.000'an. Edaaaaaaaan bgt..... Mahallll sekaliiiiii............
    Paling mahal aja biasanya 13.000.000'an..
    trus space nya juga cuma 2 pilihan.. 64/256gb...

Apapun alasannnya mau pake oled kek apa kek tetep bikin gw urut dada..... Harganya bener2 mahal!!

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iphone X so pretty. Touch id di upgrade ke Face id. Home button sebagai ciri khasnya Iphone juga diilangin. Segimana pun mupengnya, gue cuman bisa bengong kagak shanggup beli sis

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Yes itu face id makes me fallen in love deh. Kerengg abis... 1:1.000.000 yg bisa buka kecuali you have a crazy twin sister/brother yg bisa buka. Haha gak kayak merek sebelah kalo pake face id macem buka kamera. Bisa dipakai di gelap dan gaya rambut or make up an berubah tiap . Harus mata kita terbuka lagi. Keren banget. Fitur animoji nya lucuk juga.
    Gw galau mau upgrade ke iphone 8 apa si x. Karena iphone 8 not so cheap juga deh. Si x harganya ngeri abis.... Ada yg buka po sampe 23.000.000 (seriously)

harus bertapa aga lama nih buat mutusin yg mana yg harus di ambil.....

Page 374 of 386 FirstFirst ... 274 324 364 372 373 374 375 376 384 ... LastLast