Culinary Makanan Khas Cirebon - Page 11
Page 11 of 11 FirstFirst ... 9 10 11
Results 151 to 162 of 162
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Makanan Khas Cirebon

wong cerbon asli nih. 😁😁
    Klo empal gentong yang enak empal gentong bu dharma di slamet riyadi. Kalo hari libur pasti rame banget. Nasi jamblang Bu Nur sama Pelabuhan paling oke. Apalagi klo pagi2 masih anget2..😋😋

Immigrant G-Moms's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh jadi pengen ke Cirebon lagi. Selama ini kalo makan nasi jamblang cuma nyobain nasi Jamblang Mang Dul aja.
    Abisan mikirnya lebih deket dari hotel gw menginap. Eternyata Nasi Jamblang Bu Nur deket Grage Mall situ ya.
    Ntar cobain ah.
    Kemarin juga sempet nyobain Nasi Pagongan Pak Barno. Hidden Content
    IG : @lafamilledewijaya| http://www.lafamilledewijaya.com

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru balik dari mampir bentar di cirebon, suka banget wiskulnya, makan nasi jamblang mang dul sampe 2x , nasi jamblang bu nur (cumi itemnya lebih mantep daripada yg di mang dul sampe gw bungkus bawa plg) , empal gentong dharma , mie koclok, terus makan nasi lengko sama sate kambing pagongan H.Barno Juga. Sate kambingnya ada gajihnya mantep bgt. Tp empal gentongnya kata hubby enakan yg di grogol LoL. Suka bgt perkedel kering di nasi jamblang td bolak balik bu nur mang dul bu nur keabisan buat dibawa pulang. Untung dah puas2in makan disana.

Citizen vian's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin ke Cirebon hari Minggu - Senin, nyobain:
    Nasi Lengko Pagongan H. Barno + Sate kambingnya -- nasi lengko nya ga enak, kurang bumbu,satenya biasa aja
    Empal Gentong & Empal Asem Amarta + sate kambing -- Enakkkk
    Nasi Jamblang Bu Nur -- Enakkkk, bawa pulang otak sapi goreng buat anak, dia suka.
    Es Campur Kartini pak Bawon -- enak dan segeerrrrr apalagi ditambah duren, mantapppp
    Klapa Manis Resto (antara Cirebon - Kuningan) -- Enakkkk, nice view, harga affordable
    sekian....

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : klapa resto enak toh? Kmrn udah kecapean ga jd mampir
    Weekend kmrn iseng ke cirebon nyobain nasi jamblang mang dul, empal asem dharma tp yg paling berkesan itu tahu gejrot di pasar pagi. Tahu gejrotnya enak ya, yang dipinggir jalan aja enak. Next time mau kesini lg ah kulineran aja.

Citizen vian's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , enak2 kok makanannya... kemaren makan ikan gurame goreng sambal manta (sambalnya enakkk, sate ayam, kangkung hotplate, nasi liwet komplit dan utk dessertnya tape stick. next time cobain n datang sore2 pas sunset or malam. Kalo loe datang pas weekend bagian bawah resto (outdoor) lebih keren lagi tapi kalo hari biasa yang dibuka yang dibagian atas aja (semi outdoor).
    Must try: tape stick...

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ke cirebon wajib banget cobain mie koclok! Enak bangett, selalu makan yg di pasar itu (gak tau nama pasarnya apa) yg jual ibu2. Jualannya bukan gerobakan tapi yang di panggul gitu, wajib cobain kalo ke cirebon

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru dari Cirebon, kebetulan kmrn pergi gerombolan sama orang2 yg wong Cirebon asli diajak wiskul... enakkk huehuhe. Listnya:
    - Nasi Jamblang : sama2 nyobain punya Mang Dul sm Bu Nur tp lbh suka sama punya Bu Nur, Tempatnya Bude Nur juga lbh gedee jd lbh comfy pilih tempat. hadooh bener banget tuh yg blg dj atas cumi itemnya enaakkk.. jd kebayang pengen lagiii 😅
    - Mie Koclok : doooh ini mie koclok enak bangeeetttt... kuahnya sedap. Lokasinya di Lawanggada, yg jualan dari jaman dulu cuma pake bakul, namanya Bu Ijah. Deket rel kereta api lokasinya. Sukses nambah porsii 😂
    - Kue Putu : ini jajanan iseng aja taunya enaakk.. dibeli di Lawanggada juga deket sama mie koclok itu. Muraahh.. terus paling mantep dimakan anget2, warnanya putih terus dikasih parutan kelapa gitu... beda sama kue putu yg biasa kujumpai di Jakarta. Pertama icip pny temenku, Pas bgt kmrn mau beli juga 1 box eh abiiis.. pdhl baru jam 8 😭😭 Hadooh jd kebayang pgn itu kue putuuu.. mau nyari yg putu khas Cirebon di Jkt dimana yah?
    - Es Campur : ini jg di Lawanggada, gak jauh dr lokasi mie koclok. Segerrr enak jugaa.. coba kalo ga kekenyangan banget bs abis seporsi jg tuh 😂

Untuk yg empal gentong belom nemu yg mindblowing nih. Kmrn meeting di H Moel Seafood, gak tau ternyata ini terkenal yah 😂 dapetnya box gitu isinya udang, enakk udangnyaa.. Lokasinya di Kalibaru Selatan yang kucobain H Moel nya. Wishlist nya kalo ke Cirebon lagi:
    - Empal Gentong Mang Dharma
    - Docang
    - Sirup tjimpolay pisang susu
    - Empal Asem H. Apud
    - Tahu Gejrot khas Cirebon (cari di Lawang Gada juga kali ya?)
    Dooh gembul juga yaaa 😂😂

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw 2 bulan di cirebon karna stase disana. Dan ternyata mak, yg enak di cirebon itu bukan yg gede2 di rmh makannya, tapi kakilimanya! Sebulan pertama gw msh lah ya kulineran di yg direview org2.. Bulan kedua gw ngrasain yg kakilima2 dan itu sumpah enak2 banget.

1. Rujak kangkung alias sambel asem. Ini biasanya jualan di gerobak2. Kalo suka terasi dan pedes ini enak banget. Pedesnya org cirebon mah gila2an, ga main2. Kangkung pake sambel terasi pake asem. Luar biasa deh rasanya. Gw kmrn beli di pinggir jalan di daerah cipto, setelah mal CSB. Recommended!

2. Tahu gimbal. Nah gw lupa nih beli dimana, di pasar apa ya lupa. Tapi ini jg enak banget. Juga pedes ga kira2. Seger pas makan. Jualannya juga malem2.

3. Mie koclok jatimerta. Ini juga enak.. Mie koclok paling enak menurutku sih.. Ada di jl kartini deket rel.

4. Mie yamin bakso pak etom, daerah pekiringan. Ini mie yamin paling enak yg pernah gw makan! Bumbunya enak, mienya kenyal, pangsitnya duh enakkkk..

5. Tahu petis. Berhubung gw suka petis menurut gw ini enak. Gw beli di daerah cipto, tapi banyak sih jual beginian.

6. Nasi bebek madura di mobil toko jl. Cipto, sebelah mezora apa rabbani gitu lupa gw. Gw suka bgt nasbek madura dan ini enak, gw suka. Pake bumbu hitam trs pake serundeng dan sambel mangga. Duh jadi ngilerrr. Gw beli hampir tiap hari kayaknya secara di bdg ga pernah nemu nasi bebek kayak gini.

7. Ikang bakar mang udin di daerah samadikun, ga jauh dari hotel neo samadikun klo ga salah. Tempatnya warung sederhana tapi rameee. Ini ikan bakar ala makassar gitu, jadi dibakar dengan ga banyak bumbu, tapi sambelnya to die for! Berhubung gw ga suka bawmer gw minta yg ga pake bawmer. Duh serasa balik ke mksr lagi. Endes.

8. Roti bakery strawberry. Menurut gw roti2 di bakery ini enak2 dan unik2. Favorit gw si roti red velvet. Atasnya pake remah2 red velvet, dalemnya semacam krim keju gitu. Favorit gw nih. Enak dimakan sambil minum kopi.

9. Tahu gorengnya roti ruby. Ini tahu isi, dalemnya bumbu kacang. Enak!

10. Martabak Queen. Belinya pake ngantri tapi yaaa emang enak sih.

11. Gado2 ayam. Gw suka nih, lontong kari tapi pake bumbu kacang. Gw ga tau beli dimana, biasa dibeliin sama perawat poli.

Cocok pokoke gw cocok dehhh ama makanan di cirebon. Suka gw, kotanya kecil, kemana2 deket, tapi lengkap sagala aya.

Sent from my Andromax I56D2G using Tapatalk
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mie cirebon, cobain deh mie colot ama mie petruk, enak banget rasanya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nasi jamblang yg di dekat pelabuhan enakkk, bukanya pagi.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Empal gentong yang di sebelah bank BTN (lampu merah krucuk) itu enakkkkkk bangett

Page 11 of 11 FirstFirst ... 9 10 11