Durian a.k.a DUREN - Page 2
Page 2 of 28 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 420
    Permanent Resident
    Mentioned
    1433 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Durian a.k.a DUREN

waaaaa dureeeennn..
    jadi inget pas outing kantor pas november 2011 di anyer, setelah outing hari ke dua itu semua karyawan pesta duren aka makan duren se pu as nya..walhasil waktu itu aku makan buanyak (kesempetan) Hidden Content pas malemnya kan acara bebas gitu, dan sekalian ada minum2 juga.. iseng coba cobi wine sama bir, walhasil besokannya mabok plus muntah gegara mabok duren plus ditambah iseng minum.. hedeehhhh

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Absen jg sebagai penggemar duren. Kebetulan keluarga suami jg addict duren terutama fil yg sekali makan bisa habis 2-3buah sendiri. Suka beli di rumah durian, pas bgt yg cabang kalimalang deket ma rumah gw dan kl cabang jalan panjang deket dr rumah mertua. Kl ada yg ke medan gw pasti nitip pancake durian dan utk duren asli beli di ucok per container plastik model tupperware. Tp yg terakhir kali agak kecewa krn durennya udah kematengan jd benyek bgt n kerasa bgt alkoholnya. Utk pancake durian di jkt suka beli di all fresh, honeymoon dessert, atau itc kuningan. Pernah jg nyoba beli di celebrity pancake. Duh jd penasaran pengen ke sumatera deh, kynya di semua daerah ada lempok durian trs ktnya di padang jg durennya enak dan murah bisa dpt berkarung2 sampe mabok duren hihihi

Citizen chocovio's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gpp yaa ikutan walopun aku ga suka durenn *jgn ditimpuk* hihi Hidden Content
    sekeluarga pada doyan duren kecuali aku sm adek bungsuku. bisa kayak orang kalap mereka.
    ini pengalaman agak konyol sih waktu itu cowo ku kerumah bawain duren, kebetulan ada temenku jg trus temenku naro durennya deket pintu kamar, pas aku keluar ga sengaja nendang si duren, alhasil jari kaki bolong2 berdarahh. wkwk

Resident cha26's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duren sukaaa bgt,,mulai dr buahnya,jenang duren,pancake duren,es krim duren,,love it..pernah saking sukanya sama durian ini pernah sampe mabok duren,tp ga pernah bosen..

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elainee , bener wangi kok hehe.
    btw ada ga yg abis makan duren , minum air dr kulit duren nya itu. katanya supaya ga panas...

Permanent Resident cozy's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chick_link katanya minum air kulit duren biar ilang baunya bukan?
    ga pernah, uda keburu kenyang makan durennya hehe
    lagian duren kan wangi Hidden Content kata yg suka sih, klo yg ga demen ya kaburrr hehehe

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2 pecinta duren..saya hadirr ikut meramaikaann haha. Saya juga demen bgt daah sama duren dan smua jenis olahannya. Klo makan duren utuh lbh suka yg lokal punya kaya duren medan, duren padang en duren tanjung batu - kepri. Nah buat saya klo yg lokal lbh berasa ok krn ada rasa manis pait dikit gitu..klo duren monthong kurang nendang krn rasanya manis agak tawar kaya mentega en ga ada pait2nya spt khas duren lokal..warnanya pun kurang kuning dibanding yg lokal...imho loh yah. Tp tetep hajarr makan smua duren yg ada hehe.

Btw saya pnh makan duren waktu di Padang en kebiasaan disana tnyata makan duren tuh mesti ditemenin sama ketan..jadi si duren dicocol ke ketan trus dimakan bareng. Buat saya msh aneh aja gituh...jd saya milih makan duren aja tanpa ketan. Di daerah laen jg bnyk ya tnyata yg kebiasaan makan durennya bareng ma ketan begini. Btw pengen deh suatu saat ada parfum aroma duren...hmm harumm tp ga bs dimakan..hahaha

chick_link Saya jg pnh nyoba minum air pake kulitnya tp buat saya ko kayanya ga tlalu ngaruh bgt ya...msh aja ada rasa panasnya klo dah kebanyakan makan duren hehe

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chick_link
    Hihihi waktu gw kecil, inget banget bokap ngajarin minum air dari kulit duren. Sebelum diminum disuruh diaduk dulu biar getah duriannya nyampur sama air. Katanya sih getahnya buat mencegah perut panas gara2 mabok duren Hidden Content

Citizen vayash's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Es duren paling enak ada di padang, daerah pondok, slurp, kapan bisa ke sana lagi yaks. Dodol durian made in bengkulu juga enak, tapi buatan sendiri keluarga teman. Abis makan dodol ini, dodol rasa lain jadi kurang enak.

orchidinia, makan duren dengan ketan nikmat banget. Aku malah kangen sama menu ini. Di makassar, duren dimakan gtu aja, kurang nikmat. Duren makassar ukurannya kecil beda ama sumatra, tapi enak pol, gak ada pahitnya kalo dapat yang bagus.
    Last edited by vayash; Aug 1, 2013 at 01:06 AM.

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocovio
    kamu gak suka duren tapi kena tuahnya, hehe
    samaan, aku juga gak suka duren. sekeluarga, yang doyan cuma ibu dan abang. aku suka ngusir ibu kalo makan durennya deket2 aku. baunya aja udah bikin mual. tiap dapat kiriman duren dari pakdhe (punya pohonnya), ibu sering ngumpetin biar anak2nya gak ngomel kebauan. tapi ya, se rapat2nya menyimpan duren, pasti kecium juga.

pernah waktu di jl. malioboro, aku beli bakso + es cendol. di bibir gelas ada putih2, kirain susu. udah dijilat ternyata duren. langsung lepeh dan minum kuah bakso banyak2. cendolnya kukasih temen.
    rasa durennya aneh menurutku, walo gak seaneh baunya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

elainee
    iyaaa yg di honeymoon dessert emg banyak whipped cream nya.. kl di jakarta, aku lebih suka pancake yg di itc kuningan/mal ambasador lantai berapa gt yg deket food court, itu uueeenaaakk!!! sayangnya hubby ku ga suka duren, jd tiap aku beli pancake duren itu dan dibawa pulang, dia suruh aku taro nya di kulkas yg di dapur, ga boleh di kulkas yg diruang makan soalnya sekulkas jadi bau duren hahahahaha

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya katanya sih buat ilangin panas, kl bau ga usah diilangin gpp. Xixixi.. Tp ga pernah perhatiin jg ngaruh/ga. Udah kebiasaan aja dr kecil. =D Oya, es mendem duren juga enak..

Kaila : iya bau nya emang nyengat banget, udah cuci tangan aja msh nempel itu bau. Tp krn aku suka ya cuek aja. Hehee

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanyya
    Aihhh penasarannnn tar ah kalau main ke jakarta aku cari tuh duren =p
    Samaa ,ga boleh taro di kulkas ruang makan harus di kulkas dapurrr =p

@all
    Welcome to this thread ,feel free to share ur story about durenn =p
    Macem" yah crita dan reaksinya =)
    Ada yang ga suka,suka, dan suka bangett (just like me)
    Wkwkwkwkwk

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tret duren...
    denger kata duren... langsung ngences...
    gw suka semua jenis duren.. mau duren kupas langsung makan, es duren, maupun pancake duren, kolak duren, truz ketan cocol saos duren, all gw doyan...
    ketan cocol saos duren, itu namanya kinca.. makanan yang termasuk enak.. ketan ama duren... Hidden Content srrrrlllpppp...

gw lebih demen duren lokal drpd duren monthong.. ya itu, seperti yang dijelasin orchidina..
    duren lokal ada khas duren yang dikit pait tapi abiz makan tu jadi seger.. kalo duren monthong manis hambar.. maksudnya pertama manis tapi lama2 kayak makan busa.. truz ga ada khas alkohol duren wkwkwk...
    pancake duren so far selalu cobain honeymoon dessert.. tapi ada juga di resto jala jala.. kalo honeymoon desset duren + whipping cream, kalo di jala2 tuh full duren..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setuju, duren lokal tuh lebih 'ngegigit' dibanding duren monthong!

Page 2 of 28 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast