Durian a.k.a DUREN - Page 28
Page 28 of 28 FirstFirst ... 18 26 27 28
Results 406 to 420 of 420
    Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Durian a.k.a DUREN

Kayaknya durian medan terkenal banget ya. Mungkin karena ga pake musim lagi. Kapan aja ada. Aku tinggal di medan sih tapi di sini ga ngerasa durian nya spesial banget juga. Uda cobain durian bangkok juga. Tapi menurut aku yg bener2 enak tuh durian mau shan king yang biasa di jual di malaysia sama singapore. Mmg harga nya mahal tapi kayak butter. Enaaaakk banget. Kalo ke KL biasa suka bawa pulang di bungkus pake aluminium foil gt.

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uembeeer makkk.. mau shan wang itu duren paling maknyus so far yg pernah gw makan hahaha..jadi pengen Hidden Content

Resident lilmoo's Avatar
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haduh dulu jaman sd-sma aku mayan pecinta duren..tp paling ya maks 2buah lah..
    Kalo sekarang paling mentok kurang dari 10 pongge..mungkin karna sadar kolestrol cenderung tinggi.sama gak suka baunya yg tertinggal di tangan..
    Aku sukanya duren yg manis,bijinya kecil,dan gak terlalu lembek..
    Krna aku di semarang paling kalo beli duren di tuntang..langganan keluargaku yg jualan deketnya gecok kambing...lupa sapa namanya
    Pas ke medan nyesel jg sih gak ke durian ucok..habis ortu ga ada yg mau..temen bapakku gamau..bapak guidenya gamau..
    Dan masa guidenya bilang gini "percuma ke ucok klo cuma buka 2 buah"
    Terus akhirnya gak jadi -__-

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sukaaa bgt duren.. buah terfavorit gw adalah duren.. gw bisa makan 1 duren sendirian..

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengen nyobain durian banyuwangi...pink macem2 gradasi warnanya...lucu. Tp sayang cuma disana doang adanya.

Paling suka makan montong, bisa seperempat buah kumakan..hehe

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau lagi di Jogja cobain raja durian, emang sih itu duriannya durian bali, tapi disitu banyak dan lengkap, bisa makan situ, bisa bungkus, ada pancakenya juga. Kalau harga menurut aku mahal wkwk. Untungnya aku ditraktir sih jadi gak rugi rugi amat, maklum gak tau harga durian di pasaran hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duren the king of fruit , rajanya buah, mungkin ga semua orang suka sama duren, tapi aku suka bingitss! kadang ditanyain, makan duren apa ga mau mual ? of course, no! gimana mau mual, sebiji duren gede bisa abis sendirian wkkw rakus! apalagi yang wangi, yang kental kayak mentega, trus ada tipe yang manis manis paittt, duhhh Hidden Content ga usah khawatir, perut ini siap menampung semuanya wkwkwk mending beli duren asli makan, daripada beli pancake durian yang harganny sama sama mehong. ini menurut aku loh ya Hidden Content pokoknya duren's perfect! jgn ketipu sama yang jual, awas dikasih yang tawar.. kalo milih jgn yg uda terbuka atasny, ntar masuk angin ud berair asem asem jemek didalem ga enak.. biasanya sih suruh yg jual pilih yang bagus terus buka ditempat langsung lihat legit atau enggak. Hidden Content kalo mantap langsung borong bawa pulang, trus dibuka in bajunya bugilin satu satu masukkin wadah kedap udara, masukkin kulkas kalo ga habis hihihi,, dingin dingin malah tambah sedap!

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini nIH yg lagi musim, tadi beli 50 rb Dapat gedeeeeee n enaaak

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca komen2 di sini, jd pingin mkn durian, duhhh, durian emang enak banget...

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ga begitu suka duren, tapi bisa makan.

Baru awal tahun lalu ke Malaysia dan Penang, makan Musang King disana. Oh goshhhhh.. Aku yg ga begitu suka duren aja doyan! Cuma minusnya, mahal banget bokkkkk. Kmrn total 1.6jt buat makan 3 buletan doang, udah nawar pula HAHAHAHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , semoga masih aktif yah,, mau shan king nya yg di sg beli dmn? katanya suka ada yg jual palsu soalnya. cm blgnya mau shan king.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belum pernah sih cobain duren musang king ..
    duren ucok ok lah..
    pengen cobain duren2 lokal indonesia... waktu kecil tinggal di kalimantan sering beli duren di pinggir jalan yg jatuh dari pohon..
    ke aceh cobain duren, sayangnya agak kematengan atau emang udah lumayan tinggi kadar alkoholnya..
    di ranchmarket ada promo duren semarang.. enaknyaaa... buttery sweet..

kayaknya enak makan duren tuh sambil minum bir.. hadaah..

suka juga bikin sambel duren.. alamaak. ini bisa makan pake nasi nambah terus...

Immigrant blessedme's Avatar
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry banget baru bales.. Aku biasa kalo makan duren ke daerah Ghim Moh atau Toa Payoh sih.. uda terkenal disini.

Immigrant tinkerbellyy's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pas kecil nggak doyan duren krn rasanya aneh, eh bbrp tahun ini malah ngefans banget sama duren Hidden Content gw sih nggak begitu paham jenis" duren sih, pokoknya yg besar dan manis aja (terjangkau juga) haha tmen" gw yg doyan duren nggak berani makan byk" takut kolesterol euy, gw sih nggak punya riwayat kolesterol yah, tp nggak sampe makan banyak" kyk org kesetanan gitu lol msh dlm batas wajar lah Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo kata orang duren paling enak Mau Shan Wang, King of the King, dst menurutku tetep paling enak durian medan. Rasanya manis manis pahit, makan kebanyakan pun ga bikin enek.

Page 28 of 28 FirstFirst ... 18 26 27 28