Glycerin - Page 15

Thread: Glycerin

Page 15 of 15 FirstFirst ... 5 13 14 15
Results 211 to 214 of 214

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Glycerin

Permisi, saya baru beli veg glycerin tp bingung pemakaiannya. Saya campurkan glycerin dengan air di botol spray utk disemprotkan. Saya baca di artikel kl glycerin lengket dan dpt menempelkan debu ke wajah, saya jadi ragu memakainya setelah make up. Tp jika dipakai sblm make up, memakan waktu menunggu kering, agar dpt memakai pelembap. Apa lbh baik di pakai saat tdk beraktivitas diluar ruangan (seperti saat mau tidur)? Tp saya baca juga glycerin tdk baik digunakan di ruangan bersuhu kering (seperti berAC). Mohon sarannya

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Glycerin

Pernah beli gliserin murni gilah lengket amat. Jadi bikin buat diy Face mist gtu liat di youtube. Campur sama air mawar n aloe Vera gel war*ah. Semprot pas malem aja mau bobo. Pagi nya emg lembab banget sih cuma ga tahan bau nyakalau buat semprot daily kayanya dia bikin Makeup cepet luntur. Terus aku pake juga buat tumit kering campur sama tender care.maknyuss bangun bangun kaki juga lembab

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo nemu thread ini sekalian mau crita. Jadi aku punya sebotol gede glycerin 500ml kalo gak salah, beli gara2 ikutan bikin DIY micellar water gitu. Campur air mawar + essensial oil. Kepake cuman sesendok dua sendok doang. Brosing2 nemu deh ini.

Akhirnya kucobalah, dan super duper happy banget sama hasilnya! Gak sangka semanjur itu. Jadi kulit tangan dan kakiku lagi dilanda kekeringan banget, bersisik sampe bruntusan kayak gatel2 gitu. Lotion vaseline, bahjan vaseline petroleum jelly itu gak guna. Biasanya gw pake produk body butter Nu Skin Baobab itu cocok banget, tapi mehong. Jadi karena lagi pengiritan aku pake lah si glyserin ini oles langsung ke kulit.

Daan it works! Dalam pemakaian pertama (gw pake malem) besoaknnya kulit langsung membaik. Terus gw iseng campurin ke body lotion, dan gw pake siang hari. So far gw udah pake ada 2 mingguan. Kulit gw berhasil lembab dan lembut.

Berbekal keberhasilan itu, gw nekad single use pake ke muka. Kali pertama ok gapapa, tpi kali kedua jerawat nongol huhuhu... padahal gw kalo udah jerawatan bekasnya susah banget ilang.

So, saran gw jangan pake di muka. Buat body aja. Semoga bermanfaat!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lilynurlita Hidden Content
    Halo nemu thread ini sekalian mau crita. Jadi aku punya sebotol gede glycerin 500ml kalo gak salah, beli gara2 ikutan bikin DIY micellar water gitu. Campur air mawar + essensial oil. Kepake cuman sesendok dua sendok doang. Brosing2 nemu deh ini.

Akhirnya kucobalah, dan super duper happy banget sama hasilnya! Gak sangka semanjur itu. Jadi kulit tangan dan kakiku lagi dilanda kekeringan banget, bersisik sampe bruntusan kayak gatel2 gitu. Lotion vaseline, bahjan vaseline petroleum jelly itu gak guna. Biasanya gw pake produk body butter Nu Skin Baobab itu cocok banget, tapi mehong. Jadi karena lagi pengiritan aku pake lah si glyserin ini oles langsung ke kulit.

Daan it works! Dalam pemakaian pertama (gw pake malem) besoaknnya kulit langsung membaik. Terus gw iseng campurin ke body lotion, dan gw pake siang hari. So far gw udah pake ada 2 mingguan. Kulit gw berhasil lembab dan lembut.

Berbekal keberhasilan itu, gw nekad single use pake ke muka. Kali pertama ok gapapa, tpi kali kedua jerawat nongol huhuhu... padahal gw kalo udah jerawatan bekasnya susah banget ilang.

So, saran gw jangan pake di muka. Buat body aja. Semoga bermanfaat!
    Say, km pake glycerin buat kaki dan tangan pake campuran air mawar atau pure glycerin? Kaki dan tangan ak lg kering bgt neh pengen nyoba pake glycerin tp kl gak di campur kena kulit kan panas ya

Page 15 of 15 FirstFirst ... 5 13 14 15