Body Combat - Page 3

Thread: Body Combat

Page 3 of 37 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 553
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Body Pump/Body Combat

blushingcheek
    wah dah pd hapal aja track2nya Hidden Content iy enak bgt tuh track4, imo dr semua tracks combat 57, track 4 itu yg buat gw ngasih challenge baru. kalau yg njejeg ga begitu challenging. btw instruktur gw blgnya arah kick ke lutut, ketinggian jdnya kmrn gw njejegnya, td baru browsing2 how to do thunder kick, dpt linknya . hrs bener2 arah bawah, kalo sasarannya lutut dah hampir kek front kick/push kick di gw Hidden Content . mungkin tingginya mesti kek bule kali tuh baru targetnya arah lutut Hidden Content gw meh arah tulang kering wae lahh hahhah

pandalism
    gara2 byk yg ga muter gw jd bengong sebentar bingung bukannya instrukturnya suruh muter yak wkwkwkkwk. kirain gw salah denger. tyt mungkin mrk dah pd ikut kelas 57 sblmnya jd dah pd tahu optionnya.

Citizen blushingcheek's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakura888,
    Iya,thunder kick tu bener2 k arah bawah, bukan k lutut,gw jg uda liat link yg itu, kan dsitu dbilangin, bayangkan opponent sudah tergeletak d bawah

lettuce,
    56 gw cm suka track 1, 4, 5, 10, yah 9 masi okelah...paling ga demen ama 7, tlalu ngerock n gerakannya bosenin...

Permanent Resident ecyecy's Avatar
    Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by blushingcheek Hidden Content
    pandalism,lettuce, Emang yg 57 ini lebih ga cape sih kalo dibanding 56, tp 56 gw ga suka lagunya, lebi enjoy ama lagu2nya 57 harpers, Triknya biar ga pusing pas jab muter2 d track 5 itu, fokusin pandangan di 1 arah yg dituju ama tangan pas ngejab aja, gw 1-2 kelas ptama aja brasa agak pusing, skarang2 uda engga...but if u don't feel comfortable, emang boleh koq pake option ga usa muter2...that's okay, karena endurance org kan memang beda2
    Pandalism letuce blushingcheek
    Haii.. Gw jg suka lagu lagu di 57 ini, lebih ceria gerakannya itu pake muter2 haha.. To berasa keringetnya itu di 56 memang secara capoeranya bikin paha kenceng di hari pertama Hidden Content

Sakura, gw jg baru tau itu namanya thunder kick yaak hehe.. Besok di kelaa instruktur gw berencana bawa balon mih,, buat ngetes itu thundernya udah bener neken atau blum.. Katanya kalo bener harusnya itu balon meledak.. Hehehe besok deh gw nyoba itu balon Hidden Content

Immigrant pandalism's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ecyecy
    waduh bakal rame tu kelasnya gara2 balon2 pada meledak XD

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ecyecy,
    Wah serunya ampe dites pake balon segala Hidden Content
    Iya laguny ceria track 5 nya si 57 ini, mirip2 gayanya ama track 5nya rilis 39, country2 ceria gitu..hehehe...cuman klo yg di rilis 39 ga pake jab 4 arah itu

Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata rencana pake balon itu ga dibolehkan sm manajemen krna taku ganggu yg lg body lifting hahahah,,,
    Akhirnya tetep pk track 57.. Ud mulai agak2 bosen juga Hidden Content

Immigrant lettuce's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, gue juga mulai bosen.. untung next week uda mau di mix koreo nya, finally! hehe.

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi girls...ada yg bs jump side kick?gmn yah cara belajarnya? Ato yg jump 1 kaki didepan,1 kebelakang

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hocus_pocus,
    Jump side kick yg di track 2 itu yah? Instruktur gw bilangnya sih evasive side kick kalo yg d track 2 itu.
    Better minta instrukturnya ajarin deh stelah kelas, ga usa malu minta ajarin, mereka gakan keberatan koq untuk ngajarin teknik
    Basically sih klo instruktur gw ngajarinnya mulai dari step sidekick dulu, ntar klo uda dapet feelingnya, kaki yg step itu yg jadi kaki yg ngawalin untuk lompat, pas badan uda d atas baru kaki 1 nya lagi sidekick, start with low kick aja dulu..n emang ga bisa skali coba langsung bisa, jangan kburu2, klo ga dapet timingnya ya option step sidekick aja ga usa lompat
    Yg jump 1 kaki d depan 1 ke belakang itu maksudnya yg d track 7 bukan? Itu startnya knee pake kaki yg d belakang, trus dikit2 mulai pake lompat, pas lompat kaki yg gerakan knee ditekuk mendekat k arah dada, kaki yg ga knee ditekuk ke arah bokong, penjelasan gw aneh ga yah kalimatnya? *sweat* susah klo jelasin kaga pake praktekin...tetep enakan minta dijelasin ama instrukturnya langsung sih

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ecyecy
    instruktur kamu kreatif juga yak

hocus pocus
    biasa kalo gw blm mudeng ama koreo nya. gw pelototin dulu si instruktur. bener2 perhatiin pijakan2 kaki sama gerakan badannya, urutan setiap gerakannya gimana. km juga bisa coba google youtube, banyak banget tips per step nya n in slow movement jd bisa km coba per step , kalau dah ngerti baru dipercepat temponya. setiap step nya itu penting utk menghindari cidera atau malah mengaktifkan otot yg salah. or yg blushing blg, samperin aja instrukturnya setiap habis kelas Hidden Content

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@blushing
    Wah penjelasannya komplit..mulai kebanyang sih.....g udh lama bgt combat tp ga pernah bisa jump side kick....iya baru mau nyoba cari di utube nih

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hocus_pocus,
    Seinget gw video utube nya harusnya uda ada untuk teknik evasive sidekick sejak rilis 55 track 2, coba dicari2 aja ya, dan tetep sih, klo bisa tanya aja langsung ama instrukturnya, jangan malu bertanya ntar sesat di kelas combat loh Hidden Content

Immigrant pandalism's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hocus_pocus
    gw juga ga bisa2 tuh evasive side kick. pengen minta ajarin aja dah sama instrukturnya.
    pernah liat tutorial di youtube sih. dr body combat team tutorial nya tommy damani. lumayan bantu sih itu biasanya. tp kayaknya enakan tanya langsung after class sih.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yayy,mulai hr ini uda pake mixed tracks lagi combatnya...uda kangen ama track2 yg rilis2 lama,hehehehe...

pandalism,
    Iya tanya langsung aja minta ajarin instrukturnya

Mentioned
    174 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakura888 , iyaa, dia kadang kalo merasa bosen juga suka campur sari tracknya... jadi lumayan ada refresing lagu2nya... Mau ga mau kadang lagu2 nya ini bikin nambah semangat yaa.. apa;agi kalo lagunya kenal dan suka hehehe Hidden Content .. tp instruktur gw ini kadang suka men-skip track yg lagunya Rock abis.. katanya pusing buat gerak >,<

Page 3 of 37 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast