Mengatasi De-Training
Results 1 to 5 of 5
    Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Mengatasi De-Training

Sis, bu.. sharing2 donk pengalaman de-training (efek mager yang timbul gara2 gak olahraga). Aku bulan lalu sempat de-train gara2 anak sakit seminggu gak olahraga. Resultnya adalah berminggu2 jadi malas dan baru sekarang mulai aktif renang dan lari lagi itupun pas weekend. Bingung cari motivasi biar semangat lagi. Sharing2 ya kalau ada tips atau pengalaman lain Hidden Content

Permanent Resident Shezza22's Avatar
    Mentioned
    263 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengatasi De-Training

Yang penting sih motivasi. Kalau males nya kayaknya kadang lagi rutin workout juga bisa males banget kalau mau workout. Tapi kalo uda workout rasa nya happy, energized. Karena working out kan release hormones, help to boost mood.
    Kalau de training kayaknya lebih ke loss of fitness deh. Oxygen sama blood level, metabolic rate sama muscle mass decline.
    The only way kayaknya cari motivasi deh.
    Kalo lagi kurang motivasi aku coba cari workout baru yang pengen di coba jadi lebih excited dan ga bosen.

Coba ikut group fitness gitu jadi ada temen. Atau cari partner exercise nya jadi kalo ada yang males, partner nya bakalan maksa2 workout bareng.

Coba workout sambil nonton tv. Hahaha. Aku punya satu tv series paling favorit dan cuma boleh nonton sambil workout. Jadi bisa pasang di tv sambil do home exercises kayak insanity, atau sambil treadmill.

Awal2 pasti susah karena stamina uda ga seperti sebelumnya. Kalo muscle sama stamina yang uda sempet hilang, mau balikin lagi mesti train twice as hard.

Aku juga sering sih 1 minggu ga bisa ke gym. Tapi usahain tetep workout out di rumah paling gak 45 minutes.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

usually klo aku dah mulai menggemuk atau naik berat badannn, nahh baru deh mulai semangat lagi..

atau mungkin beli celana mahal yg kt downsize 1 ukuran??

Citizen cilapeach's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha
    ini mah story of my life banget
    padahal sebelum2nya sempet rutin ke gym 3x seminggu
    ikutan program workout segala
    so religiously ngikutin gerakan2nya
    eh tiba2 malas muncul
    sekarang seminggu sekali ke gym aja dah syukur banget
    baru banget nih mau balik ke rutinitas dimana rajin olahraga
    kayaknya cari workout baru yang pengen diikutin bisa jadi solusi nya
    semoga bisa rajin lagi kayak dulu :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo motivasi biar aku balik olahraga lagi sih baca pengalaman orang2 yg badannya gelambir2 karna jarang olahraga sih + liat badan waktu masih jaman sekolah dulu hehe