Body Combat

Thread: Body Combat

Page 1 of 37 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 553
    Platinum chichocolata's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Body Combat

Mohon maaf kalau sebelumnya thread ini sudah ada, mohon di close saja..
    Hidden Content
    Aku baru mau nyoba Body Comba atau Body pump, apakah sudah ada yang pernah coba?
    dan baiknya kalau mau coba, yang mana dulu ya?
    karena denger2 katanya untuk yang pertama kali nyoba bakalan sangat pegel.. mohon bantuannyaaa Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Body Pump/Body Combat

Bantu jawab ya say.. BC n BP itu beda yah.. BC itu lebih ke cardio pembakaran lemak.. klo BP lebih ke shaping.. Dua2 nya boleh dicoba kok.. aku biasanya BC and BP 2 jam berturut2.. hehee BP dimulai dlu dengan basic weight ya.. jgn berat2.. minimal 1.25kg lah.. ga boleh terlalu ringan jg.. yg penting dpetin dulu teknik yg bener.. klo uda dpet tekniknya baru deh bebannya diatur lagi..

kalo sakit sih pasti, soalnya ototnya kan kaget apalagi klo yang jarang olahraga.. tapi ga masalah kok.. yang penting jangan diistirahatin terlalu lama.. klo udah biasa sih uda ga sakit lagi..

BC juga sama.. yang penting belajar dulu tekniknya.. kalo uda dapet baru pake power.. biar bahunya ga sakit..

semoga membantu ya sis.. Hidden Content

Silver
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bodycombat itu seru bangettt. Asal sakitnya gara2 bener hajar lemak dan bukan keseleo, you should be fine. Pertama kali coba BC, besoknya jalan pincang tapi it's totally worth it.

Setuju dengan yezhacolic, yang penting untuk dua2nya belajar teknik yg proper untuk menghindari injury. Good luck! Hidden Content

Platinum chichocolata's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yezhaholic & dhnshrtn waah thanks ya masukannya, kalau untuk yang newbie gini apa gpp kalau berturut2, pengen banget coba tapi masih ragu2
    apa kalau untuk newbie ada training nya dulu atau better langsung ikut kelas aja ya?

thanks yaa Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@chichocolata.. gpp sih klo menurut aku.. sakitnya kn ga berasa lsg hari itu juga.. hehee.. tp beneran say, body combat itu insanely addictive.. di kelas kamu bakal diajarin kok ama instrukturnya.. apalagi body combat itu banyak banget repeatitionnya.. gerakannya basically itu itu aja kok.. Hidden Content

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue ikut body combat di celfit. emang sih itu addictive banget. pas pertama kali ikutan gue yang serasa mau pingsan gitu, rasanya udah cape banget, keringet udah kayak mandi terus juga udah lama banget bergerak mulu lah kok ya jamnya baru nunjukkin 15 menit aja kelasnya Hidden Content Hidden Content

sekarang setelah ikut beberapa kali sih masih kecapean juga tapi udah ngga gitu sakit lagi Hidden Content
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw combat di FF Hidden Content
    stlh 4 taon gym br 3 mg lalu start cobain Pump...seru jg...tp spt kata yezhacolic, start dgn beban ringan dulu (gw 1kg tiap sisi bar) stlh tau posisi bdn yg bener br nyoba naikin k 2kg/sisi bar.
    klo Combat si pegel2 besoknya, aplgi klo ga prnh exercise cardio gitu ato uda stop combat bbrp lama (yg gw lakuin hehe...), tp stlh regular 2-3x perminggu, akan hilang kok pegel2nya mlh jd addict bgt, ngga combat sehari malah pegel :P
    klo saran gw si, coba Combat dulu, apalagi klo sblomnya blm prnh regular exercise, stlh 3-4x, baru cobain Pump Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

makin lama kelas combat makin gelo aja dah levelnya. tp bener seh kalo instruktur nya lg balik pake lagu2 lama jd ga berasa challenging lg alias badannya dah melampaui tahap itu kali yah. paling puyeng rasanya kalo instruktur nya muter track Cher Lloyd Swagger Jagger Hidden Content , dah ngebayangin paha bakal pegel2 gelo ouchh..satu2nya penguat diri , paha habis itu bakal seksoy sekel Hidden Content

thaliciouz
    paling ringan aja dulu, sempurnain gerakannya, kalo dah tahu n nyaman dg gerakannya baru dhe naikkin bebannya.

Immigrant pandalism's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thailicious
    td sih gw start off pake beban 1.25kg+0.5kg untuk pemanasan. Hidden Content
    gw newbie juga di bodypump

sakura888
    ih iya swagger jagger itu ampyun.. pengen nimpuk instrukturnya kadang2. hahaha. :P

penasaran juga sama new releasenya nih.
    bocoran

Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pandalism
    wkwkwkwk sama mak kalo gw dah denger intro tuh lagu dah lgs ngeliat ke instruktur nya, u must be joking rite Hidden Content

celfit jg yah km? new release gw jumat depan jam 8 pagi booo, gaya baru apalagi neh yak..lama2 double side kick sambil melayang di udara kali yah Hidden Content

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakura888
    yup gw celfit juga Hidden Content
    new releasenya selasa besok nih, tp emg ga bs ikutan krn sore. masih jam kerja cyin. XD
    kl ga salah yg di baru ada thunder kick. apa pula itu dengernya aja dah celeng

Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pandalism
    heee thunder kick Hidden Content jgn2 bener double side kick sambil melayang Hidden Content lg dilema, ga rela pagi2 gitu disiksa badan hahahhah.

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anybody udah nyoba body combat 57?
    lebih sadis kah dr yg sebelumnya?

Immigrant lettuce's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue udah coba, ga sadis kok.. lebih variatif aja gerakannya.. trus makan tempat, karena yang 57 ini lebih 'kemana2'.. thunder kick tuh kaya nendang ke arah bawah gitu, hehe

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lettuce
    akhirnya gw coba juga hari ini si combat 57. kayaknya yg sebelumnya lebih ngos2an deh. ini capek tp gak gimana bgt ya? whhwhw
    dan iya bener loh makan tempat. td hampir ketendang orang sebelah T_T.

hocus_pocus
    iya loh, gw ikutan bocom trus skrg celana2 pada kedodoran. *seneng*[COLOR="Silver"]

Page 1 of 37 1 2 3 11 ... LastLast