Skoliosis - Page 4

Thread: Skoliosis

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 346

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Skoliosis

aku juga Skoliosis
    Hidden Content
    baru menyadari setahun belakangan krn bentuk tubuh agak aneh
    pas setelah foto tulang belakang, emang bengkok dikit bagian bawah, alias ga parah
    pundak aku juga sama rata
    tapi jadi ga PD bgt Hidden Content
    buat ngelepas baju di tmpt gym juga ga pede Hidden Content
    hix hix

katanya akupuntur jarum api bisa memperingan Skoliosis
    aku mau nyobain akupuntur and gonna review here

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman ku yang penderita scoliosis, setelah 1 tahun mempraktekkan yoga iyengar berhasil mengurangi lima derajat kemiringan tulang nya. Sekarang dia semakin semangat ikut iyengar. Coba deh di cek seputar iyengar ini, barangkali cocok untuk teman2 sekalian.

Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tergantung skoliosisnya seperti apa, kalau yang ringan atau tidak ada gejala, tidak usah operasi...kan operasi tulang belakang itu major surgery juga, apalagi saraf2 kan banyak di situ. Hati2 chiropractic, kapan itu aku pernah baca ada yg stroke post treatment...

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga skoliosis tapi dikit,, ga ngerasa ad sakit apa2 juga..
    tau nya br 3 bulanan yang lalu gara2 jatuh dr motor terus dironsen..
    kaki aku juga panjang sebelah beda 1/2-1cm lah,, keliatan bedanya di lutut..jadi kalo berdiri biasanya nopang ma satu kaki aj, jadi 1 kaki rada rileks,, apa pengaruh dr ini ya, makanya tulangnya bengkok dikit..
    ato karena dulu pas sd bawa tas sekolah berat2, semua buku dibawa tiap hari,, soalnya gurunya galak banget,, kl ketinggalan buku dihukum,, alhasil ga ad buku yang ketinggalan di rumah hehe... Hidden Content

Resident Naapur's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yunnyy ya ampun boo, kasus eke sama kaya kamuu. Panjang kaki beda sebelah kan, terus affect ke seluruh tubuhh.. jadi nyabagian atas tubuh jd ikutan miring *hikshiks.... mau coba pilates sih, tp blm sempet2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw juga skoliosis..dulu sering sakit di punggung kalau pulang kerja..mungkin karena terlalu banyak duduk..sekarang udah gak kerja syukur gak terlalu sering sakit lagi..anak gw 2 saran gw u temen2 yang mau hamil kayanya gak apa ya kalau mau punya anak asal bilang ke dokternya tentang kondisi kita dan kalau ada rencana cesar harus bilang ke dokter anestesi kalau kita skoliosis jadi dia bisa menghitung ruas tempat kita disuntik ( suntik anestesi cesar di tulang punggung )
    wah yoga bisa bantu ya..kapan2 kepengen ach..

NewcomerCitizen cutie89's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis yang udah coba metode2 skoliosis di review donk.
    gw dulu di countour health....setaunan gitu..lmyn sih...di adjustment and exercise...tp skrg udah ga lagi....gara2 dokternya ketangkap bule n izin kerjanya abiz
    lg cari treatment lg
    tkt tmbh parhahh

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cutie, cobain pilates di celeb gimana ? lo di karawaci kan ? Hidden Content dulu gue rutin yoga ama pilates, oke kok. Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw skrg d medith...tp ntar agustus pndh ke karawaci lagi sih...
    pilates emg enak banget....dl gw srg ikut..tp smnjk pndh k celfit ekspress kan ga adaa

Citizen honey_bee's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama ma yunny, gw jg skoliosis ringan, kaki kiri lebih pendek sedikit dari kaki kanan, makanya lutut kiri sering sakit kalo keseringan pake high heels. tp selama ini sih belum pernah ada keluhan berarti, dokter gw jg bilang skoliosis itu awam kok, dia cuma nyuruh gw memperbaiki postur tubuh dg cara2 gampang kayak duduk tegak n berdiri tegak

Permanent Resident valleygirl's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw s g skoliosis tp bungkuk, ke biasaan jalan bungkuk dr smp sampe kuliah. Berusaha jalan tegak, lama lama kembali ke semula jalannya. Gw bc kalo pola jalan, duduk buruk trus bungkuk. Nanti bakal bahaya pas kita udah tua, bakalan sakit punggung dkk ( kata erikar lebang ).
    Jadinya kmaren terapi pake gaya bebas sama gaya punggung selama 4 bulan. Lumayan n punggung gw g bungkuk lg, meski kadang gw suka ketakutan kalo gw absen berenang punggung gw kembali bungkuk lg.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

honey emg brp derajat?klo gw udah 40an..walaupun org awam pst ga sadar..cuma klo pk dress yg ketat jd ga bs T_T

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di tempat yoga ku Erikar Lebang ngajar tuh, kelas iyengar. Dulu suka ikut kelas nya sih. Bagus untuk memperbaiki postur tubuh, dan memang semakin bertambah umur ada kecenderungan makin bungkuk.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all

mau tanya dong ada yang tau ga chiropractor yang bagus en ga mahal *teteup* di jakarta selatan dimana?
    soalnya tgl 8 mei kemaren gw jato ke duduk kena tailbone besoknya sakit banget , setelah ke dokter rehab medik akhirnya disuruh xray,cek,darah,dan EKG,
    hasilnya ketahuan klo 2 tulang di lower back gw (lumbar spine) kurva-nya agak melurus dan
    menjepit syaraf dan akibatnya tulang belakang keseluruhannya sampai atas jadi agak miring ke kiri makanya karena sampai sekarang gw msh ngerasa sakit kaya ketusuk di daerah pantat kiri dan tumit kiri.
    akhirnya gw di terapi obat lewat 2 botol infus, terapi TENS (dengan alat2 electromacnetic, di sinari, dll) dan katanya nyokapnya setelah gw ga sadar badan gw mulai ditarik2 sama dokternya sampai bunyi kretek2 gitu.
    2x gw di terapi gitu akhrinya sekrang gw disuruh pake bracing korset yang ada 4 besi dibelakangnya tapi sampai sekarang gw msh ngerasa nyeri di pantat en tumit kiri makanya rencana mau ke chiropractor.

please info...thanks

---------- Post added at 06:43 PM ---------- Previous post was at 06:40 PM ----------

hi all

mau tanya dong ada yang tau ga chiropractor yang bagus en ga mahal *teteup* di jakarta selatan dimana?
    soalnya tgl 8 mei kemaren gw jato ke duduk kena tailbone besoknya sakit banget , setelah ke dokter rehab medik akhirnya disuruh xray,cek,darah,dan EKG,
    hasilnya ketahuan klo 2 tulang di lower back gw (lumbar spine) kurva-nya agak melurus dan menjepit syaraf dan akibatnya tulang belakang keseluruhannya sampai atas jadi agak miring ke kiri makanya karena sampai sekarang gw msh ngerasa sakit kaya ketusuk di daerah pantat kiri dan tumit kiri Hidden Content
    akhirnya gw di terapi obat lewat 2 botol infus, terapi TENS (dengan alat2 electromacnetic, di sinari, dll) dan katanya nyokapnya setelah gw ga sadar badan gw mulai ditarik2 sama dokternya sampai bunyi kretek2 gitu.
    2x gw di terapi gitu akhrinya sekrang gw disuruh pake bracing korset yang ada 4 besi dibelakangnya tapi sampai sekarang gw msh ngerasa nyeri di pantat en tumit kiri makanya rencana mau ke chiropractor.

please info...thanks

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

babbydot, ga pengen coba yoga iyengar? teman ku yg masalah dengan tulang belakang, bahkan sampai ga bisa bangun dan pakai korset sgala akhir nya menemukan iyengar cara penyembuhan yg paling jitu. peserta di kelas sabtu siang (kelas yg biasa aku ikut) juga pernah cerita ttg masalah dengan punggung nya.

ini website nya Hidden Content cari kelas iyengar, sebelum berlatih kamu mesti jelasin ke instruktur masalah tulang belakang mu. nanti pas latihan instruktur akan suruh kamu pose yg agak beda dengan kelas pada umum nya. Good luck ya....
    If GOD leads you to the edge of cliff, trust HIM fully. One or two things will happen, either HE will catch you when you fall, or HE will teach you how to fly

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast