Skoliosis - Page 3

Thread: Skoliosis

Page 3 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 346

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Skoliosis

Not qualified yet for soliciting in any way.
    Pls read General Rules & Policy.
    Last edited by dunia_dandan; Aug 11, 2008 at 06:36 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue juga ada skoliosis, ketauannya udah umur 25 dan di rontgent. Kata dokternya ga bisa sembuh, tapi ya therapy2 gitu biar gak makin parah, karna makin tua bisa makin bengkok.
    chiropractic bener ya bisa membantu meluruskan lagi? tapi ga boleh berhenti? wah cape juga ya, kalau pilates dirumah aja bisa kan, cd siapa yg bagus ya?

oh ya, kalau syaraf kejepit apa bisa sembuh dg chiropractor?

Emerald FrogGal's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buset.. 51 derajat?? wew... parah amat y..

gua gak tau neh menderita skoliosis apa gak.. mangnya gejala2 nya kaya apa c?? sapa tau gua juga menderita, tp gua selama ini gak nyadar.. hehehe Hidden Content

mangnya kalo skoliosis gini gak boleh olahraga cape2 y?? soalnya temen gua ada yg kena skoliosis dan nyokap nya gak bolehin dia olahraga lg.. mangnya apa hubungannya antara olahraga ma skoliosis?

thx

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

froggal, tergantung olahraganya apa sih..
    berenang disarankan banget malah.
    tapi kalo ngegym, gw waktu itu dibilangin ga bole narik yg dari atas ke bawah, takut nambah beban di punggung gue.

ini gue dapet dari googling yaks..
    Skoliosis, dapat ditandai oleh beberapa ciri berikut ini:

- Riwayat skoliosis dalam keluarga.
    - Nyeri pada pinggang/punggung
    - Adanya tanda berupa bercak-bercak cokelat pada kulit. << ini gatau deh, gue ga berbercak tuh..
    - Pundak tidak sama tinggi.
    - Pinggul tidak sama tinggi.
    - Tulang belikat menonjol sebelah.
    - Jarak antara lengan dan pinggang kanan maupun kiri tidak sama.

Skoliosis dapat diperburuk oleh beberapa hal sebagai berikut:
    - Kegemukan
    Kelebihan berat badan dapat memperberat beban terhadap tulang belakang disamping mempengaruhi keberhasilan pemakaian brace.
    - Usia
    Semakin muda usia munculnya skoliosis, semakin besar kemungkinan gangguan ini akan menjadi semakin parah.
    - Sudut kurva
    Semakin besar sudut, semakin besar kemungkinan akan mengalami perburukan apabila tidak dilakukan tindakan.
    Skoliosis di bagian tengah atau bawah tulang punggung lebih kecil kemungkinan menjadi buruk ketimbang skoliosis di bagian atas karena beban berat badan di bagian bawah lebih besar.
    (Hidden Content )
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Citizen la_princessa's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=ngelzz;201436]la princessa gue dulu di rumah sakit halmahera. di deket riau situ yah..
    dulu gue pergi hari minggu, berhubung si dokternya cuma praktek minggu doang. gue lupa sapa nama dokternya, entar gue tanya nyokap dulu.
    di situ sekalian bisa ronsen segala, jadi entar langsung di cekiceki ama dokternya..

tq for da info...
    siap meluncur d

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduh, setelah baca ciri2 yang dikasih ngelzz, koq kayaknya gue juga ada skoliosis ya? soalnya tulang belikat gue emank menonjol sebelah (yg kanan), tadinya gue pikir gara2 tangan kanan lebi sering digunain, eh ternyata itu ciri2 skoliosis ya?

trus gara2 itu gue coba bandingin ketinggian pundak n pinggul gue.. ternyata pundak sebelah kiri emank lebih tinggi walopun bedanya tipissss bgt, n pinggul kiri juga lebih tinggi dari yg kanan (ini kalo diliat dr kepala ya.. kalo dr dpn kayaknya sama aja)

tapi gue ga pernah pegel2 or sakit punggung gitu.. kalo untuk taunya kita skoliosis ato enga tuh harus dirontgent ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ha/akhirnya ada jg thread ini nih di fd.mau ikutan sharing jg.
    aku jg kena scoliosis.sebnarnya dah sejak 4-5 th lalu,tp makin parah akhir th 2007 kemarin. akhirnya dibantu fisiotheraphy (ada 3 tindakan), pake korset besi, byk latian badan n minum obat (ini yg bikin berat badanku turun drastis hapmir 15 kg dalam beberapa bulan aja).
    aku byk kemajuan (at least gak gitu ampun lagi deh sakitnya), al dgn ngerubah psosi tubuh/postur jg lebih baik, termasuk saat tidur (menghindari terlentang, tp tidur miring. kalo pun terlentang, di bawah lutut diganjal bantal), sampe gak mau noleh terlalu miring yg bikin pinggang ato punggung jd terasa melintir (skrg jd males deh bantuin liat ke belakang pas parkir).

tifa, coba deh kamu berdiri dan menunduk, sampe jari tangan bisa menyentuh lantai.lalu suruh orang utk meliat apakah pundak ato punggung kamu rata. kalo gak, artinya emang mungkin scoliosis.
    cara lain liat gejala skoliosis ya kalo tali bh kita dipake nya gak lurus tp naik sebelah.
    kalo mau pasti ya kudu dirontgent, tifa.

soal olah raga, ya yg bagus renang, yoga ( ato kalo mau stretching biasa ya mirip doggy style gitu), dan gelantungan. gak boleh olah raga yg sifatnya angkat beban.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue juga ada skoliosis dan ketahuannya waktu gue kelas 2 smp, sempat periksa ke DR.Subroto *lupa nulisnya gimana * yang katanya bapak skoliosis indonesia. setelah ketemu dokter itu gue disuruh pake korset skoliosis itu dan ga boleh di lepas kecuali mandi :S

akhirnya gue di operasi, tapi lucunya gue kan operasi di belanda terus ketika dokter nya periksa gue dan lihat gue pake korset skoliosis itu,dia marah2 dan di suruh copot.. dia bilang bisa mempengaruhi organ2 dan jepit saraf. yang paling gue inget sih bahaya buat paru2, kata dia bisa mempengaruhi pernapasan. soal saraf ada benernya juga.. kalau lagi pake korset kadang2 gue suka kesakitan di bagian tangan.. padahal sebelum ketahuan skoliosis, gue hidup normal banget.. ga pernah ada yang namanya sakit punggung dll.. ketahuannya juga ga sengaja gara2 tante gue yang perhatiin gue bungkuk. makanya gue percaya sama larangan dokter itu.

sekarang, alhamdulillaaaaaaaaahh banget gue udah ga apa2 gue bisa lakuin hal2 normal dan kata dokter gue bisa punya anak 9 kalo gue mau Hidden Content tapi tetep gue ga boleh sering2 angkat berat2.. sebenernya ga ada batasan sih berapa kilo dll cuman guenya jadi paranoid. makanya gue suka sedih kalao liat ibu2 gendong anaknya di punggung atau di ajak main yang gendong2 tinggi, karena nanti gue ga akan bisa lakuin itu..

o iya kata dokter gue olah raga yang paling bagus buat penderita skoliosis adalah berenang. dia juga bilang waktu itu ke gue.. dia ga bisa cure gue karena skoliosis itu bukan penyakit, dia cuman bisa make it better dengan cara operasi itu (gue ternyata termasuk yang udah parah) saat itu gue emosi banget tapi in the end gue hargain kejujuran dia dengan tidak memberikan janji2 palsu hueheuhe Hidden Content

btw tifa, kalau pun ada ga usah panik kok.. kalo kemiringannya cuman sedikit kayak kakak gue lo ga harus di apa2in lo bisa hidup normal2 aja. kakak gue ga di apa2in tuh sama dokternya Hidden Content
    Last edited by adee; Sep 11, 2008 at 05:03 PM.

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stl membaca thred ini kynya beneran deh gw skoliosis. kalo ke chiropractitioner bayarannya berapa ya? trus aman gak? tolong beri pencerahan

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tazscha ke chiropractor nggak akan membantu IMO. Mending lo x-ray supaya bisa diliat kemiringannya berapa derajat dan parah apa enggak. Kalo cuma sedikit dan nggak parah, olahraga is the best thing you can do.. Berenang dan Push Up bagus tuh.. terus harus inget supaya duduk tegak..
    Korset yang nggak terlalu ngepres sampe elo nggak bisa napas ngebantu juga lho, at least bikin elo tegak..
    For sale: GUC Mamas&Papas Armadillo. Pick up only. Please pm me for details.

tazscha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tx yah staragilite.. gw udah bertekad, semoga bener2 terlaksana, mulai besok gw mau rajin olah raga. Buat nurunin berat badan gw supaya pinggang & punggung gw gak tambah sakit/pegel. Soalnya kalo ditunda terus takut tambah parah. Makin hari gw perhatiin lekuk pinggang kana gw sama yang kiri makin keliatan bedanya. Kayaknya beban tas gw juga mesti dikurangin deh, secara gw tuh tipe orang yang semuanya dimasukkin ke dalam tas sampe kayak bawa batu. Udah berat, gede lagi jadi pas bawa juga postur tubuh gak imbang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo tulang belakang nya agak nonjol, itu termasuk skoliosis ngga ? cara pengobatannya gimana ?

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

btw, ada info ini yang komen di blog gue, menginfo saja..

gw mau ngasi tau ada group "masyarakat skoliosis indonesia" di facebook,, dan sabtu 21 november ini mau ada gathering dan launching masyarakat skoliosis jakarta di RS.Internasional Bintaro, bisa tolong post-in ke forum ga? siapa tau bisa bantu temen2 yang laen yang pengen tau lebih banyak soal si skoliosis ini.. thanks yaaaa.. oya gw indrie! ;p
    saya hanya pembawa pesan. soalnya Indrienya nggak bisa ngepost di sini nggak tau kenapa..
    mungkin bisa di telp ke RSnya buat info lebih lanjut. Hidden Content

hth ! Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adee, setau gw emang pake korset yg ada besi kecil2 utk skoliosis. baru tau kalau korset itu ga boleh dipake.

Citizen leona2307's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Curhat sedikit ya.. Punggung gue udah lama sih sering pegel2, n beberapa mgg ini ningkat jd nyeri n ga tahan akhirnya gue putusin buat ke dokter (selaen sakit, gue jg takut kena skoliosis soalnya pundak ga sama tinggi n kliatan banget+gue pernah gym n PTnya blg tulang gue bengkok)
    Akhirnya gue ke mitra kemayoran, ke dr LG, jadwalnya jem 5, gue baru masuk ruang periksa jem 8.. Ditahan2in dah soalnya dah ga tahan gue sakitnya..
    Sampe dalem gue di cek, yg disuruh ky sentuh jari kaki gt, n dokternya blg miring di pundak sama di pinggang (pundak dia pegang sebelah kanan, tapi pinggang kok ke sbelah kiri ya?)
    Trus disuruh tiduran n di teken2 dah punggung gue
    Kelar periksa diblg tulangnya emang ad yg miring tp dikit, trus katanya ad kerusakan sendi.. Tp pas gue tanya skoliosis apa bkn dia blg bukan..
    Ada yg punya pengalaman sama ga? Gue dikaseh obat n disuruh fisioterapi 2x 1mgg sih..
    Jd bingung skoliosis itu kan tulangnya miring2 ya? Tapi gue tulangnya diblg miring cm bukan skoliosis tp kerusakan sendi?
    I am lost.. Gue tau mstnya nanya k dokternya td, cm dah kburu cape n makan ati gara2 dilangkahin terus sama yg dateng belakangan tp isa masuk duluan hehehe
    Posted via mobile Device

Page 3 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast