Skoliosis - Page 2

Thread: Skoliosis

Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 346

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Skoliosis

Suami gw juga ada skoliosis kecil sih 15 derajat, emang cuma bisa dilurusin lwt terapi2, kalo mau cepet ya itu td pake baju besi ato operasi tulang "diurai" terus "dilurusin" lagi.
    Kata dokternya pertanda paling gampang cewek py skoliosis apa engga tuh loe liat aja ukuran payudara kamu gede sebelah ngga ? Tp cmiiw buat yg udah menyusui agak susah ya krn otomatis pasti gede sebelah siih. Ada lagi cirinya buat laki or perempuan liat dari belakang tinggi pundak ki-ka sama apa ngga, kalo ngga, yang rendah itu berarti tulang yang di situ yg ketarik, trus sblm x-ray kalo mau tau gampang kok yg py skoliosis suruh nungging trus kt telusurin tulang belakannya, kerasa di beloknya kemana..

Di atas umur 20 bukan ga bakal bisa nambah derajatnya tetap bisa apalagi kalo loe pake tas di shoulder yg ketarik/lbh rendah, cm udah melambat . Laki gw ketahuan ada skol 5 thn yll 14 derajat, des 2007 jd 15 derajat abis terapinya males2an sih..

Kalo pake chiropractor itu berapa lama terapinya, di mana ya yg bagus, gw denger ada di Mulia ??

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shop_always hue ? tulang diurai ? trus dilurusin lagi ? wuah.. bisa nambah tinggi dong gue ? nggak yah ? huehuehuehue.. apa ada ruas tulangnya yang dibuang gt ? gue kan double curve..

gue pake yg di kelapa gading, dr tinah. baeeee banget, sabaaarrr banget. huehe. Hidden Content
    skrg uda banyak sih ya chiropractor di jkt sini..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ngelzz
    shop_always hue ? tulang diurai ? trus dilurusin lagi ? wuah.. bisa nambah tinggi dong gue ? nggak yah ? huehuehuehue.. apa ada ruas tulangnya yang dibuang gt ? gue kan double curve..

gue pake yg di kelapa gading, dr tinah. baeeee banget, sabaaarrr banget. huehe. Hidden Content
    skrg uda banyak sih ya chiropractor di jkt sini..
    bole minta nga telpon nya dr tinah, thx.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littlepinkie ini dr tinahnya di gading aja kayanya sih.. http://citylifechiropractic.com/contact.htm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ngelzz: thx ya.. unfortunately dr tinah nya lagi cuti sampe kira2 bulan maret katanya. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ngelzz
    Yak betul di urain dilurusin lagi, ga ada yang dibuang kecuali kalo udah ada yang kejepit..

Hahaha mngkin ga bisa nambah tinggi yaaah tp paling ga tulang elo lurus lagi n ga ada resiko menjepit tulang lain yang jadi sakit banget..

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku akhir2 ini suka sakit pinggang nih.. apa skoliosis jg ya? sama kayak nopai, suka nyangklong tas yg isinya berat :P

trus suka gendong anak, ngaruh jg kali ya..?
    berasa kalo duduk perasaan lama2 kok jadi miring posisinya..?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hilda
    Aku akhir2 ini suka sakit pinggang nih.. apa skoliosis jg ya? sama kayak nopai, suka nyangklong tas yg isinya berat :P

trus suka gendong anak, ngaruh jg kali ya..?
    berasa kalo duduk perasaan lama2 kok jadi miring posisinya..?
    Hilda..coba aja cara yg diajarin dokternya suami gw utk permepuan cek apakah keadua payudara sama besar n liat dari belakang kalo kita berdiri tegak apakah kedua pundak ki-ka sama tinggi..

Kalo sakit pinggang macem2 bu, yg paling gampang sih kebanyakan duduk or kurang minum, skoliosis orr... sakit ginjal..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Skoliosis

Hidden Content Originally Posted by xmei Hidden Content
    kmrn gw tlp dokter bedah tulang d rs mitra kmayoran,
    Dokter LG bukan? Gw udah di operasi 2x sama beliau. Ini penampakan tulang gw yang pake pen dari titanium (katanya sih...gw gak bisa bedain ini beneran titanium atau cuma besi bekas dari pemulung hihihi).

Akhirnya karena gak ada persenyawaan antara logam ini dengan tulang dan otot gw, akhirnya dr. LG ngoperasi gw untuk mengeluarkan pen ini dan gantinya tulang rusuk gw dicangkok dipunggung deh.

Tetep aja gak lurus2 banget. Tapi tujuan utama nya kan emang bukan utk ngelurusin, tp untuk gantiin tulang gw yang ancur krn jatuh + TBC tulang.

Citizen la_princessa's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo di bandung, tempat test skoliosis dimana ya???

soalnya nya aku pernah dibilangin ma tukang urut ku, kalo bahu kanan n kiri ku ga sama tingginya..

sempet nyadar juga sih, tapi aku baru tau ini skoliosis..
    blum lagi pinggul kanan dan kiri ku juga ga sama.. i mean yang kanan lebih menonjol...
    sering sakit pinggang juga..

kalo udah umur 27 tahun, udah ga bisa diobatin ya ??

Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dulu waktu sekolah kan suka bawa tas berat gt .. setelah gw kuliah gw baru ngeh kl bahu gw lebih pendek sebelah .. sebelah kanan.. kl kayak begitu bisa diterapi gak biar sama?
    mohon pencerahannya

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

la princessa gue dulu di rumah sakit halmahera. di deket riau situ yah..
    dulu gue pergi hari minggu, berhubung si dokternya cuma praktek minggu doang. gue lupa sapa nama dokternya, entar gue tanya nyokap dulu.
    di situ sekalian bisa ronsen segala, jadi entar langsung di cekiceki ama dokternya..

juleha bisa ke chiropractic kali ya.. Hidden Content tp terapi jangka panjang sih ini, kata dokter gue sih yg penting ngurangin keluhan aja.. gue juga lagi di chiro kok. hehehe..
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nglezz ..itu diapain aja sih ? penasaran.com ... trus jdwalnya gmana? biayanya?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jul, ke Hidden Content yaaaa.. huehehehe.. uda ada trednya kok say.. Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okey say .. gw langsung meluncurr ...

Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast