Skoliosis

Thread: Skoliosis

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 346
    Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Skoliosis

ini menyambung loucee di tred sebelah yaaaa...

huahhhhh..

kayanya kalo gue nggak punya skoliosis tinggi gue bakal nyampe 160 dehhh.. grr!
    sumpah, gue gemes bener liat hasil x-ray tulang blakang gue yang ter-skoliosis.. gue liat2in.. kudunya sih emang tinggi gue bisa 160 andai gue nggak skoliosis.. Tongue

gue kok kalo abis pilates berasanya enak tidur y ? *keboHidden Content END TEMPLATE: bbcode_quote -->
    ngelzz, gue juga punya SKOLIOSIS! kalo diliat lurus dari depan, pinggul gue cuma keliatan nongol yang kanan aja. yang kiri rata.

dirimu olahraga tak? atau therapy2 gitu? gue gak pernah therapy, terakhir cek ke dokter di Perancis, ternyata udah tambah parah. dan memang semakin tua, semakin nyut-nyutan di satu titik di pinggang belakang.

duh... ini OOT ya... harusnya bikin thread baru tentang SKOLIOSIS.... *tapi males* hueheuheuheuee... Ohmygod
    loucee gue kudunya berenang sama pilates sih.. cuma malessssss !! hehehehe.. :P

skrg sih gue lagi terapi sama chiropractor gt..
    pas sma gue x-ray itu kemiringannya 26 derajat
    pas kmaren awal2 ama si chiropractor uda berkurang jadi 21 derajat
    abis terapi2 ini gue belom x-ray lagi sih, jadi belom tau ngurangin berapa.. hehehe.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: skoliosis

yes... terakhir gue konsultasi di pak dokter perancis itu, memang dia juga menyarankan berenang. tapi gue males berenang (gak suka kalo rambutnya basah) ahahahahahahahaa... Hidden Content

rasanya memang skoliosis ini cuma bisa di-treat melalui therapy2 gitu ya... untuk meluruskan tulangnya kembali, dan lebih bagus lagi kalo udah dari dulu di-treat-nya.
    dulu temen SMA gue sampe harus pake baju besi gitu kalo ke sekolah karena skoliosis.

in my case, ketauannya sudah agak telat. gara2 cenut2 di satu titik di pinggang itu aja akhirnya gue cek ke dokter. mungkin gue harus mulai jajal chiropractor juga nih. kalo gak mau semakin parah... Hidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: skoliosis

dulu dokter gue juga bilang kalo ketauannya telat.. pas gue uda 17 gt deh.
    dia bilang kalo tulang gue udah gini dari umur 10 taon.. gara2 kebiasaan duduk sih. kata dia sih tulang gue nggak mungkin nambah lagi bengkoknya, karena emang masa pertumbuhan uda selese.. Hidden Content

gue dikasi liat baju besinya boooooooooooooo.. gile, ogah gue pake gtuan k skolahhh. serem. hihihi. untung kata dokternya nggak usah ngga papa, toh percuma, uda lewat 17 sih..

coba aja louc, ke chiropractor.. soalna kalo engga tambah sakit loh. gue aja waktu itu ampe nunduk juga ga bisa gara2 narik gt tulang belakangna..

lagian kalo abis diterapi, bisa tidur pules benerr dahh.. :P :P

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Skoliosis

halo .. ikutan sharing ya. kebetulan minggu lalu aku baru kenal seorang ibu yg punya anak menderita skoliosis. anaknya ini kelas 1 sma.
    awalnya sih si anak ini suka mengeluh sakit pinggang. akhirnya ketauan kalo dia menderita skoliolis. karena masih dalam masa pertumbuhan, jadinya semakin lama semakin parah dan akhirnya diputuskan untuk operasi di jepang (si ibu memang orang jepang, sementara suaminya orang indonesia). akhirnya mereka sekeluarga pindah ke jepang, dan si anak dioperasi di nagoya. katanya waktu sebelum operasi udah sampe 51 derajat Hidden Content katanya sih dioperasinya tuh dilurusin, trus dipasang bolt (cmiiw) dari titanium. menurut dokter jepang, titanium itu masih teknologi baru. tapi mereka jamin bisa sampe 20 tahun, setelah itu gak tau deh gimana. gue tanya ama nantinya bisa dicopot? kata si ibu sih mungkin bisa aja, tapi kan kasian anaknya kalo harus melalui tahapan operasi lagi. iya ya, ngebayanginnya aja gue ngeri Hidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

busetttttttttttt..

51 drajattttt ? gile, punya gue 26 aja uda ampe melengkung bgt gtu. ini 51 ? weHidden Content keliatan banget yah pastinya..

gue juga dulu disuru operasi siy, tp nggak mau. banyak pantangannya kalo abis operasi gt, sedangkan gue ga bisa diem. hueuehuee.. :P

bete deh, kalo lagi pake baju yah, kadang keliatan banget badan gue ga lurus.. hiks.

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, tuh sampe 51 derajat .. pdhl waktu periksa pertama "cuma" 30-an kalo gak salah. mungkin karena masih dalam masa pertumbuhan dan banyak aktivitas ya jadi cepet banget nambahnya.

sekarang sih anaknya udah beraktivitas lagi (di sekolah terutama), tapi ya itu pake baju besi Hidden Content gak boleh duduk di lantai (pdhl orang jepang kan biasa duduk di lantai ya :P) dan gak bisa nunduk2 dulu deh ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eh, gw juga tuh. malah double curves. jadi tulang belakang gw tuh berbentuk huruf S. gw keliatan banget di shoulder baldes gw. jadi kalo pake baju yg terbuka bagian punggung keliatan banget.

terapinya paling bagus emang berenang dan gerakan2 senam yg simetris gitu. juga kalo bawa tas di pundak mesti dicangklong di pundak yg lebih rendah.

ngelzz, mumpung lo belom umur 25, you should pay attention to it. karena menurut dokter yg gw datengin, masih ada kemungkinan spinal kita masih growing sampe umur 25, makanya perlu observasi selama setahun utk tau apa spinal kita masih tumbuh apa udah sealed. ntar kalo udah berhenti bertumbuh, udah gak bisa dibenerin kecuali lewat operasi. dulu gw ketauan pas umur udah lewat masanya, jadi dokternya ngusulin gw operasi. tapi mengingat harga operasai nya naudjubilah mahalnya dan ribet karena mesti bed rest selama 6 bulan terus setelah itu mesti pake penyangga torso selama beberapa bulan, gw skip dan pasrah aja with what i have lah.

gw sekarang terapi di chiropractic. membantu banget lho. gak bisa lurus banget sih, but really makes a different. tapi mesti rutin. kalo berhenti terapi bisa balik bengkok lagi.
    pilates juga bagus katanya. tapi katanya bagus buat orang2 yg masih muda dan tulangnya masih bertumbuh. si rebecca romjin itu juga lurus kembali tulang punggungnya karena pilates.

so, ngelzz, periksa lagi aja, eh siapa tau gitu. ada dokter spesialis tulang di surabaya yang ngetop banget namanya Dr. Bambang, praktek di rumah sakit RKZ (Vincentius A Paolo). i think it's good to give it a shot.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi inget kudu bikin janji k chiropractor gueeee.. Hidden Content desember lupa ga terapi. *sigh*

kayanya perlu dicoba tuh Dr. Bambang, abis dokter gue di Bandung waktu itu sama sekali gak nyaranin apa2 buat bikin ni tulang lurus lagi kek, terapi kek.. cuma bilang.. "yahh.. kamu juga ga akan tumbuh lagi kok. nggak masalah. " Hidden Content

synaethesia
    Guest

uda 10 tahun gue sengsara ama problem back pain gue karna tulang gue bengkok / ada yg kejepit karna pernah jatuh dulu.... gue gak bisa tidur terlentang, karna gue tidur miring terus, akhirnya tulang punggung gue ikutan bengkok.. bangun tidur selalu sakit and pegel pegel gak karuan padahal uda pake matras yg therapedic. gak bisa pake sepatu high heels itu udah pasti, pake sepatu ceper pun kalo kelamaan berdiri pegel banget rasanya, dulu gue rajin ikut fisioterapi... sampe ikut kelas pilates, tapi gak kuat karna mahal banget...gue juga beli korset yg ada di tv homeshopping, tapi semua itu gak ada gunanya... punggung gue tetep sakit...

secara gak sengaja, tiba tiba sakit punggung gue hilang ..... karna gue iseng cobain suntik embryonic live cell, awalnya gue suntik karena iseng aja, pengin ''kembali muda'' ceritanya... targetnya sih pengin kulit gue jadi cantik... tapi ternyata sakit punggung gue jadi ikutan hilang sama sekali.... ternyata emang gue berasa kembali muda beneran.... gue baru suntik 2 ampule padahal.... tapi jangan kaget kalo nanti pas disuntik rasanya sakiiiit.....banget.... tapi jangan pikirin sakitnya... pikirin efek nya....
    moga moga ini bisa ngebantu temen temen yg punya problem kayak gue... and kita bisa pake sepatu high heels lagi.....

xmei
    Guest

halo semua, lam kenal ya..

gue cewe 22 taon..
    baru taw dapet skoliosis dalam 2 mgu blakangan ini..
    pertama sering pegel2 gtu trus lama2 sakit...
    trus k dokter d suru x`ray, n hasilnya tulangnya bengkok2 gt.. double curve..

serem si pas ngedenger org2 blg kl cewe penderita skoliosis tu ga bisa punya anak.. bener ga tu??

trus bisa minta info ga utk alamat dokter n terapi skoliosis d daerah surabaya n malaysia.. a.s.a.p. kl bisa ya..

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

o ya gue pernah denger dari seorang penderita skoliosis berat yang pernah pake stagen dari gips.. (banyak penderita skoliosis yang badannya di gips).. itu gips nya katanya enggak bagus.. emang dia support dan memaksa elo untuk duduk tegak, tapi ternyata gips nya itu mengecilkan paru2..

itu kali yang baju besi itu ya ngelzz

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, gue juga ada skoliosis dikit. Tahunya sekitar 3 tahun yang lalu. Waktu itu gue join tempat gym dr Michael. Tiap abis gym kan ada massage lemesin otot. PT yang massage gue pada bilang kalo punggung kanan gue lebih tinggi dari sebelah kiri saat berbaring.
    Akhirnya ama dr Michael disuruh x-ray. Hasilnya emang ada bengkok dikit di area tulang belakang bawah. Tapi gak mengganggu, gue gak merasa sakit ato apapun, cuman hasilnya pundak gue lebih tinggi yang kanan 1 cm.

Terapinya sekalian di tempat gym dr Michael ini. Ditarik-tarik gitu deh.. sakit kadang. Tapi setelah 2-3 bulan, ketinggian pundak gue jadi beda 0.5 cm. Tapi gue belon sempet ampe rata banget, udah berenti dan sekarang keburu hamil.

Penyebab gue bengkok gak jelas, tapi dokternya memperkirakan karena gue selalu bawa tas berat di pundak kanan atau posisi gue kalo nyetir ato duduk gak bener. Jadi disaranin kalo bawa tas di pundak kiri sekarang. Supaya lama-lama balance.

Bisa juga gue bengkok dari kecil, tapi gak jelas, karena gue gak pernah x-ray tulang dari kecil.[hr]xmei, gak bener koq kalo penderita skoliosis gak bisa punya anak. Cuman kalo lo menderita skoliosis dan udah ada rasa sakit, lebih baik diterapi dulu sebelum hamil. Karena pada saat hamil, lo akan carry beban berat banget, bisa 10-20 kilo beban tambahan. Nah, elo bisa kesakitan banget deh kalo skoliosis-nya parah.

Ada temen gue, dia pernah jatuh pas kuliah. Biru lebam di area pantat dan punggung bawah. Dia pikir gak apa-apa, cuman dikasih obat gosok. Sekitar 7 tahun kemudian, dia hamil anak pertama. Tiba-tiba dia merasa ngilu sekali di area punggung-pantat situ, sampe gak sanggup jalan pas hamilnya udah gede. Gak bisa x-ray karena lagi hamil, ternyata terakhiran baru ketauan kalo pas jatuh dulu, ada tulang dia yang retak. Ketauan pas udah carry beban berat (hamil).

Jadi better terapi dulu kalo emang lo udah ngerasa skoliosis lo mengganggu.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xmei bisa kok punya anak.. bener yang kata nopai, emang jadi sakit banget jadinya.. dulu gue pernah nanya k dokter gue yang di bandung, kata dia ga papa, bisa punya anak, cuma yah emang sakitnya ampun2an..

dokter yang di surabaya, mungkin bisa hubungin dokter yang dikasi rekomendasi sama purplerebel kali yah ? gue juga berencana mo ke sana, lagi cari waktu bisa ke surabaya kapan. ehehe.. Hidden Content

nopai gue juga ga bole ngebiasain bawa tas di kanan, tapi bawa di kiri berasa mo jatoh mulu itu tass.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw juga ada skoliosis kok... kalo diliat gitu aja sih nga keliatan, tapi kalo pake rok yg bentuk mermaid gitu... nah kliatan deh tuh... waktu itu gw cek nya di dokter singapore umur gw 18 ato 19 gw lupa. gw lupa kemiringan gw brapa, tapi seinget gw nga parah, soalnya dokter nya santai2 aja. mnurut beliau... (bahasa nya Hidden Content ) gw nga bakal bisa numbuh lagi, karena uda lewat masa pertumbuhan... gw sering ngerasa pegel2 aja di bagian leher belakang situ deket tengkuk... kayanya gw mesti ikut pilates ya? katanya bagus buat orang yg ada kelainan tulang gitu?

sekedar info... adik bokap gw, itu skoliosis nya parah, double curve gitu.. dan anak2 dia ada 3 cewe.. ketiganya itu pake alat besi gitu.. dari umur kecil... yg nomer 2 dan 3 ketolong tuh... nga perlu operasi, but yg nomer 1 nga ketolong jadi mesti operasi... mamanya (adik bokap gw) juga operasi. jadi di dalam tulangnya dipakein titanium gitu... dan operasi nya 2 ronde.. kalo anaknya cuma 1 ronde. tapi skrg dah sembuh sih... cuma mereka bilang... itu operasinya sakit banget... dan mereka nga bole jongkok2 gitu deh.

xmei
    Guest

waa tp klo terapi gt musti berbulan2 ya?? kl berenti trapi gt, bakal bengkok lg?
    trus kan bagian punggung sering sakit n pegel2, kl d urut ato d pijat ngaruh ga buat skoliosis nya??

kl dah umur 22 gini, bakalan tambah bengkok lg ga ni tulangnya?

kmrn gw tlp dokter bedah tulang d rs mitra kmayoran, gw bisa nelpon soalnya dulu dia yg ngoperasi ulang kaki adek gw.. trus gw tanya2 k dia ttg skoliosis gw.. alhasil d jawab "oh, gpp itu lgan umur kamu uda 22 jadi ga bakal nambah lg bengkoknya.. kl mau ya berenang aja dulu utk sementara" wkt gw tanya renang bolehnya gaya apa aja dia jwb semua gaya boleh...
    nah yg gw dapet dr hasil browsing2 gaya yg bole d pake cuman punggung ama gaya bebas.. sedangkan gaya dada/kodok tu ga bole soalnya bisa nambah bengkoknya..

mana ni yg bener, jd bingung gw...

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast