Hidden Content Originally Posted by canasa Hidden Content
Hello semuanya 👋 Aku baru aja tau kalau aku punya skoliosis dua minggu yang lalu (18°) Aku sebenarnya udah sering ngerasa, tiap jalan2 di mall punggungku sakit banget, makin lama makin ngga bisa aku tahan, tapi aku kira karena aku makin tua kali jadi begitu, makanya ngga aku cek, fyi aku masih 22 tahun.

Aku dari dulu emang selalu pengen jadi pramugari kan, lulus kuliah, aku daftar lah di garuda, aku udah lolos sampai tahap akhir udah pede banget lah nyari2 apartemen buat tinggal pas pelatihan. Eh tiba2 aku disuruh recheck medical examnya untuk x-ray full spine. Setelah hasilnya keluar aku dinyatakan unfit. Ngga terima kan, aku langsung cek ke dr Ifran Saleh di medistra. Ternyata aku memang punya scoliosis 18° dan kata dokternya udah ngga akan nambah atau ngurang, tapi kok aku baca2 banyak yang nambah biar di atas 30 umurnya hmm. Sekarang aku rutin berenang dua kali seminggu + ngikutin exercises for scoliosis di youtube. Tapi setelah aku baca baca di sini aku kayanya tertarik untuk ke SCC itu deh.
Halo mba, aku mau nanya mba udah berobat kemana? Dan apakah ada perubahan? Terima kasih sebelumnya