Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 4
Page 4 of 387 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 5793

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Breast Pump - Electric or Manual?

yaoloh lit kejar setoran ampe lecet2 sih.. udah deh pake medela aja, beli corong yang gedean. gue juga kemaren ini beli lagi yang L size. biar aerola yang di'pijet' lebih banyak, walopun gue pake yang M juga gpp sih.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa Hidden Content
    yaoloh lit kejar setoran ampe lecet2 sih.. udah deh pake medela aja, beli corong yang gedean. gue juga kemaren ini beli lagi yang L size. biar aerola yang di'pijet' lebih banyak, walopun gue pake yang M juga gpp sih.
    iya nih, saking semangatnyaaa... Hidden Content
    gw beli ahhh...tapi kudu dicoba dulu ga ya itu corongnya? hehehehe....
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

medela tobb yah...awet pula...dulu aku pake "warisan" kakakku...plus sampe terakhir kmrn aku kasih ke org msh bs kepake. kl diitung2 udah 5 bayi yg sukses full asi krn pake medela pump-nya. salep lecet nya medela juga oke bgt.... hidup medela !

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@broken_angel : gw juga pake tangan kok meresnya.
    awalnya pake medela. tapi karena mompanya lumayan sering jadi lecet Hidden Content
    pake tangan enaknya pas mompa bunyinya kedengaran. bikin tambah semangat hehehe....

jadinya selang2. tapi walau pake medela tetep gw akhiri dgn tangan biar bener2 bersih...sih....

btw gw udah nyoba pigeon and chikko juga. yg paling recommended emang si medela yaa... ada garansinya lagi. temen gw mesinnya rusak, hrs dibenerin sama bag servicenya beberapa hari, jadi sementara itu dia dipinjamin mesin yg baru.

Quartz
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, breast pump belinya kapan sih ?? kalo udah lahiran atau siap2 sebelom lahiran ?? apa ke-PD an kalo beli sebelom lahiran Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mendingan sih sebelom lahiran, kalo sesudah, biasanya udah ribet buat nyari2 bawa anak bayi..

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju..mending beli sebelum lahiran. Kalau udah lahiran alamat susah keluar rumah... dan we don't know what can happen... jangan mikir dari skrg kalau takut udah beli nanti ternyata ASI gak keluar... always think pasti bisa kasih ASI ke anak Hidden Content makin pede dan makin positive the way we think insyaAllah ASI yg keluar tambah banyak....
    Kadang2 breast pump jadi penyelamat..... kalau pas gak bis anyusuin langsung, ASInya bisa di pompa dan dikasih ke baby pakai sendok or medela cup. aku dulu sempat begitu waktu babyku malas nyusu karena kuning.

Quartz
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Owh, ok d. kalo gitu sabtu ini mo beli deh. kemaren dah cek2 harga, di ITC mangga 2 toko Lidos ada harganya 500 something, hampir 600rb gitu deh ... Thanks ya Slesta dan Freyja ...

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cynta Hidden Content
    @broken_angel : gw juga pake tangan kok meresnya.
    awalnya pake medela. tapi karena mompanya lumayan sering jadi lecet Hidden Content
    pake tangan enaknya pas mompa bunyinya kedengaran. bikin tambah semangat hehehe....
    hahaha...
    betull!!! pas denger bunyi asinya jatuh ke botol tuh bener2 tambah semangattttt....Hidden Content makanya kadang gw sampe gelosoran lesehan di lantai toilet kantor! hehehe...

Permanent Resident Kya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huahahaha,
    broken_angel...gw ampe ketawa ngakak baca postingan loe...
    ampe gelosoran di lantai toilet aja gitu...Hidden Content
    btw, emangnya kalo meres pake tangan, susunya gak muncrat2 kmana2 gitu yah...???
    hehehe...maap, abis belum pernah merah siy..

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kya Hidden Content
    Huahahaha,
    btw, emangnya kalo meres pake tangan, susunya gak muncrat2 kmana2 gitu yah...???
    ya muncrat2 bok...
    tapi gw akalinnya dengan menggunakan botol yang wide neck. atau dengan posisi agak membungkuk gitu deh!
    kadang2 tanpa disadari, sampe hp gw yang gw taro deket2 situ tiba2 layarnya udah penuh bercak2 asi! hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hihihih...lita, jd inget dulu waktu msh rajin pompa. walaupun udah pake botol wide neck tetep aja selalu ada yang arah muncratnya ke atas dan ke samping, alhasil kursi kulit yang didudukin bagian handle nya pasti putih2 karena kena cipratan asi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jangan keseringan pake breast pump karena ntar asinya jadi makin sedikit akhirnya ga keluar sama sekali..rangsangan dr baby sucking sama pump beda, jadi otak kita tidak memerintahkan kelenjar susu untuk produksi lagi..

Permanent Resident Kya's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shop_always!! Hidden Content
    Jangan keseringan pake breast pump karena ntar asinya jadi makin sedikit akhirnya ga keluar sama sekali..rangsangan dr baby sucking sama pump beda, jadi otak kita tidak memerintahkan kelenjar susu untuk produksi lagi..
    Is it true?
    kok kalo baca di milis AFB, banyak tuh yang gak pernah netein langsung, always pumping, tapi ASInya berlimpah aja...
    bukannya intinya adalah Demand & Supply yah...
    jadi walaupun gak langsung dinenen ama baby, tapi kalo tetep dikeluarin, bukannya ASi akan tetep produksi?
    cmiiw yah....
    mohon pencerahannya dari moms yang lain...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kya gue aja nih yang walopun mompa tiap hari tapi tiap lunch time gue selalu make sure anak gue juga latch on ama gue.. tetep aja mompanya kadang suka dikit. apalagi yang gak di tetek-in langsung? di ludah si anak itu sebenernya ada hormon yang bisa merangsang produksi asi. dan gue biasanya menggunakan itu kalo pas lagi mompa di rumah (pagi2 biasanya.. jadi masih ada extra milk yang belom diminum) trus ga keluar2 tuh. padahal PD gue udah keras dan penuh banget, tapi keluarnya ga banyak. biasanya gue pancing dengan di tetek-in ke anak gue.. yang biasanya ama dia cuma dimaen2in doang karena dia udah kenyang. abis itu langsung gue pompa lagi.. langsung deh beluber keluarnya tuh..

gue kayaknya ga tau jawaban yang bener kalo dikeluarin terus, asi nya akan tetep produksi ato enggak. yang pasti, latching on is better daripada di pompa terus2an.

Page 4 of 387 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast