Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 380
Page 380 of 387 FirstFirst ... 280 330 370 378 379 380 381 382 ... LastLast
Results 5,686 to 5,700 of 5793
    Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI)

@Hidden Content membran yg mana mak? yg deket selang? berarti masangnya blm bener.. harus dpegangin mak kecuali kamu beli handsfree-nya atau pake bra handsfree.. mungkin kamu blm menemukan ritmenya buat pumping.. ada yg cocoknya mode massage terus sepanjang pumping.. ada jg yg cocoknya express di mode tinggi.. ada jg yg 10mnt pertama massage, 5 menit express, massage lagi, express lg.. kalo aku cuman massage d awal, selanjutnya hajar d express.. jadi hrs coba2 mak mana yg lebih nampol d kamu hehehe.. kan istilahnya kudu mancing LDR.. kalo kamu DBF uda otomatis LDR dr si baby..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa yg disambungin ke selang, yg bentuknya kayak gangsing (?) itu selalu lepas di bagian yg putih2nya itu, jadi setengah nempel di corong nah si putih2nya dan setengahnya lagi nempel di selang 😂 jadi tiap pumping aku pegangin itunya biar ga lepas. Cara masang yg bener gimana yah?

Hoalaaah ga bisa handsfree toh, habisnya aku baca review2nya banyak yg bilang bisa pumping sambil ngetik hahaha harus pake bra handsfree ya berarti..

Naaah, kalo pake mooimom aku bisa pumping sambil DFB krn udah LDR dari si baby di PD sebelah kan, terus tinggal tempel aja gitu. Kmrn nyoba DFB sambil pumping pake Spectra kok malah repot banget jadinya, kanan megang baby kiri megang breastpump. Jadi harus spare waktu khusus buat pumping pake Spectra dengan damai 😩

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content liat d youtube deh mak gw bnun jelasinnya..yg pasti sisi plastiknya yg satu kan d dalem membran (lebih kecil), yg satu lbh gede dr membran nya..dikenceng2in aja mak coba, jangan ada yg kelipet.. bisa mak sambil ngetik tp kudu diganjel paha hahaha..aku jg ga bs kalo pumping sambil DBF..

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Koq semua review positif ya sm malish mirella ya..
    pdhl gw pake setaun buat pump itu dgn uda ga nahan bgt pengen ganti soalnya klo gonta ganti dimarain misua... hehehe.. yg pertama corong bawaan segede pentil ukuran jempol kaki aka gedaii bgt.. yg kedua piranti silicon nya amat sangat gampang kendor terutama membran valve nya.. pdhl kan itu valve yg bagus pny mirip balve biru spectra.. kurang dr 2 bulan pasti ganti membran valve..
    ya meibi karena gw masukin ke UV steril.. tp tanya2 ke temen yg pake merk lain dan masukin ke UV steril juga ga segitunya tuh ganti valve ato membran valve..
    dah gt cari sparepart nya susah.. ga banyak dl yg jual membran valve
    Dan saya kan beli corong baru (yg amat sangat mahal sekali 1 set nya) yg diameter nya kecil.. ternyata ga dilengkapi tutup corong.. trs sy mau beli tutup corong nya aja kata malish nya ga masukin kalo cm tutup corong aja
    Pd waktu gw jual, gw ssampe nombok lagi beli diafragma baru gr2 diafragma nya juga kendor jd sedotannya jd gewer2 ga maximal...

tp kalo utk performa mesin si bagus yaaaa...sedotannya kenceng tp lembut bangett ngett Ngetttttts!
    Tp tetep ada kekurangan ya kalo di pny saya : mesinnya selalu mati di batere 1
    Jd belum kosong gt lo tp tau2 batere empty trs mati...

Jd mungkin kalo mau pake malish mirella pake mesin nya aja x ya.. tp corong set nya pake merk lain..

Jd sekarang sy hamil lagi dan hunting lagi mau beli pump apa... rada kapok pake malish 😭😢.. ada saran ga yang ringan gampang dibawa tp sedotannya lembut??

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cherry_blossoms Hidden Content
    Koq semua review positif ya sm malish mirella ya..
    pdhl gw pake setaun buat pump itu dgn uda ga nahan bgt pengen ganti soalnya klo gonta ganti dimarain misua... hehehe.. yg pertama corong bawaan segede pentil ukuran jempol kaki aka gedaii bgt.. yg kedua piranti silicon nya amat sangat gampang kendor terutama membran valve nya.. pdhl kan itu valve yg bagus pny mirip balve biru spectra.. kurang dr 2 bulan pasti ganti membran valve..
    ya meibi karena gw masukin ke UV steril.. tp tanya2 ke temen yg pake merk lain dan masukin ke UV steril juga ga segitunya tuh ganti valve ato membran valve..
    dah gt cari sparepart nya susah.. ga banyak dl yg jual membran valve
    Dan saya kan beli corong baru (yg amat sangat mahal sekali 1 set nya) yg diameter nya kecil.. ternyata ga dilengkapi tutup corong.. trs sy mau beli tutup corong nya aja kata malish nya ga masukin kalo cm tutup corong aja
    Pd waktu gw jual, gw ssampe nombok lagi beli diafragma baru gr2 diafragma nya juga kendor jd sedotannya jd gewer2 ga maximal...

tp kalo utk performa mesin si bagus yaaaa...sedotannya kenceng tp lembut bangett ngett Ngetttttts!
    Tp tetep ada kekurangan ya kalo di pny saya : mesinnya selalu mati di batere 1
    Jd belum kosong gt lo tp tau2 batere empty trs mati...

Jd mungkin kalo mau pake malish mirella pake mesin nya aja x ya.. tp corong set nya pake merk lain..

Jd sekarang sy hamil lagi dan hunting lagi mau beli pump apa... rada kapok pake malish 😭😢.. ada saran ga yang ringan gampang dibawa tp sedotannya lembut??

Hai mom,
    Salam kenal yaa..
    Aku sih dulu waktu pumping kebantu banget pake spectra yang 9+ pernah coba merk lain tapi paling cocok ini
    So far pake ini dari pertama anak lahir sampe anak berenti asi sekitar 1,5 th aku ga ganti sparepart semuanya masih ok dan berjalan baik
    Ini juga secara barang nya ga berat dan tergolong kecil, batre juga tinggal di charge Hidden Content

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mom. sharing dong. galau nihhh.
    jd skrg tuh aku pake pompa asi medela swing single pump. msh cuti sisa sebulan lg jd msh di rmh aja. keluar rmh jg jarang”. msh oke pake single pump ini. tp setelah di review klo pompa ternyata 45 menitan. karna PD ku agak bnyk asi nya dan klo di pencet” dulu bru kosong. sebulan lg mau masuk kerja, kan klo ilang lama” di kantor ga enak ya. kepikiran mau beli spectra 9+ double pump tp sepertinya boros sekali klo beli lg. pgn modif medela swing ini jd double pump tp setelah check sana sini nanti hisapan nya jg jd double takut cepet rusak. baik nya gimana ya mom Hidden Content saran plis.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Modif medela swing kayanya kan mahal juga tuh..
    Ato coba beli double pump yg agak murah sekitar sejutaan?? Ada gabag infinite sm little giant lactation double pump yg murah tp bnyk rekomen nya

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

cimilre di indo lebih murah ga dibanding spectra 9+? cek aja, pabrikannya sama kok ama spectra.

kalo di sgp sini sih harga cimilre f1 jauh lebih murah dibanding spectra 9+, tapi spectra disini emang harganya dobel di indo.
    anyway cek aja. reviewnya juga ok banget kok cimilre. fitur nya sama kayak spectra 9+ (single/double pump, suction 310 mmhg, bisa adjust level massage/suction portable). cuma mungkin batre nya ga setahan lama spectra...yg ini gue ga yakin, soale geu cuma punya si spectra.

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya klo modif kemaren uda itung” sih sekitar 500-600an msh terbilang murah drpd beli lg
    honestly klo beli yg agak murah gitu takut ga cocok
    yg little giant punya dikasih sodara tp ga kosong ky nya gitu

@Hidden Content
    cimilre lebih mahal drpd spectra 9+
    mungkin karna hospital grade kali ya mirip S1
    iya soal batre jd option jg sih knp pgn beli spectra 9+
    btw pake spectra apa?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

that's funny, disini cimilre f1 ada kali separo harga spectra 9+.

gue pake both spectra s1 (dirumah) dan spectra 9+ (dikantor n kalo lagi traveling).
    in my case justifiable untuk pake 2 pump karena awal2 gue low supply banget, n gue eping jadi sehari pumping 6-8x, or 10-12x pas power pumping.

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hiyaaaakkk apa kesana dulu ya beli disana ajaaa hahahahahaha
    enak ya klo 9+ dibawa kemana”. klo medela pke batre jd agak boros hrs ganti” batre.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cimilre yg F1 lebih murah koq drpd spectra 9+
    Around 1,5 an kalo cimilre f1 kalo 9+ 1.9 jutaan
    Beda dikit aja sih
    Cm mmg lebi terkenal spectra disini.. pdhl katanya kualitas ya serupa. Soalnya cimilre sm spectra 1 perusahaan dl cm yg pny pecah kongsi
    Ya ada pertimbangan spectra lebih laris karena HJ lebih tinggi sih.. pdhl cimilre lebih menarik yaa soalnya dpt corong hands free pump..
    kalo spectra kudu beli dl around 500rb handsfree nya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi... ada yg pake horigen kah disini? khususnya yg chicture.. lg ngeshortlist yg diincer utk disewa/beli. tapi nyari2 reviewnya masih jarang bgt ya. apalagi soal after sales servicenya..

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udaah aku udah liat di youtube terus udah aku pencet2 biar kenceng juga, tetep lepas dong tuh.. karena sewa kali yaa mungkin udah overused. Minggu depan mau nyobain medela swing, pake spectra ga kosong PD aku, masih ada grindil grindil gitu jadi harus dipijet sambil pumping. Btw aku ikutin saran kamu diganjel pake paha hahahaha mayan jadinya ga pegel megangin ya 😂

@Hidden Content aku justru lagi kepikiran switch ke medela swing nih.. skrg lagi sewa spectra 9+ tapi ternyata ga kepake double pump krn aku mager beli handsfree bra dan mager megangin juga lol. Medela swing hisapannya lebih halus ya reviewnya? Aku pake spectra mentok di level 5, itupun nyut nyut udahannya. btw ide aja nih, daripada modif resikonya rusak cobain pake mooimom silicon breastpump aja buat tandeman si medela swing?

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku pake medela sih cocok ya so far. ldr bisa 2/3x. makanya galau jg klo pake spectra nanti ldr atau engga ya. mau double pump karna bentar lg aku masuk kerja. gabisa ilang lama2 hehehe aku klo pake medela pump bisa 45 menit karna asi lumayan banyak 1 pd bisa 20 menitan. tapi utk hisapan medela oke bgt ga bikin sakit. klo aku mentok di level 3/4 sih. iya klo di modif takutnya mesin kepaksa gitu kan takut cepet rusak. kemarin awal lahiran temen aku pinjemin real bubee, trs team kantor kadoin medela ini. trs iseng kiri kanan, kok enak ya double pump. tp klo beli real bubee jg jd boros 2 mesin gitu makanya kepikiran mau beli spectra 9+ aja.

Sent from my A1601 using Tapatalk

Page 380 of 387 FirstFirst ... 280 330 370 378 379 380 381 382 ... LastLast