Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 376
Page 376 of 387 FirstFirst ... 276 326 366 374 375 376 377 378 386 ... LastLast
Results 5,626 to 5,640 of 5793
    Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breast Pump (DILARANG JUALAN/PROMOSI)

Hidden Content Originally Posted by diasjjae Hidden Content
    buibuu..mau nanya kl breast pump apa kita harus punya sebelum lairan apa bisa nanti dibeli setelah lahiran aja ya?
    trus mulai pakai breast pump saat usia bayi berapa bulan? soalnya aku dapat cuti kerja cuma sekitar 3 bulan..trims yaaa
    Beli pas abis lahiran aja..saran aku sih sewa dulu aja buat nemuin yg cocok..ada tuh tmpt sewa yg bisa nyobain di tmpt gtu tp bayar abis itu bisa lgsg beli jg

Sent from my ASUS_X017DA using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh baca2 kebelakang makin kepingin nyobain si Malish hhe..
    sebenernya masih bingung antara sprectra dan malish, tapi kayanya gak pernah ada review negatif ya soal si malish ini kan racun banget. btw kasih saran dong buibuu mending spectra atau malish aja.

oiya btw aku kerja kantoran yang tiap hari kemungkinan akan PP rumah-kantor naik motor. nah kalau misal beli si malish ini mending beli yang Celia secara mesinnya lebih mungil atau sekalian Mirella aja ya yang udah hospital grade tapi agak bulky? review juga dooong bedanya celia sama mirella ini hehe

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda 2 bulan pake mirella plus enakk sih gak sakit, tp krn sering masuk sterillizer jd cpt menguning. Kalau menguning itu sebenar nya uda harus di ganti atau masih aman dipakai ya buibu? Sama bingung nih mom di sini kalau bersihin valve nya pakai apa ya biasa nya? Awal2 sikat pake sikat simba yg utk dot. Skg ujung sikat ny uda brundul krn sering di paksa masuk ke valve nya.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

penasaran merk haenim katanya dari korea, fiturnya canggih, mak2 ada yg pernah coba?

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tergantung mak @Hidden Content ... kamu mending sewa dua2 nya barengan..coba bandingin yg kira2 paling nyaman dan paling ngosongin. Kalo di aku, Malish mirella works great on me compare to Spectra.
    Emang sih agak bulky. Tapi karena aku tiap hari ke kantor pake mobil, jadi gede ato kecil gak jadi concern Mak.
    Jadi balik lagi ke nyaman nya kamu...

- - - Updated - - -

mak @Hidden Content , aku udah 8 bulan pake malish tiap hari keluar masuk sterilizer, gak menguning sih. apa karena kualitas air nya kali ya? kalo aman ato ngga karena menguning itu kurang tau ya mak..
    Kalo bersiin pompa aku selalu pake sponge, pake sikat kecil untuk bersiin bagian corong nya sama valve, nah bagian membran yang di valve nya dibersihin pake sponge ato pake jari malahan. Karena membran tuh rentan sobek jadi kudu hati-hati pas bersihin nya. Yang malish ini, aku udah 2x ganti membran selama 8 bulan pemakaian.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks infonya mak. kebetulan aku sama suami sepakat untuk gak nyewa, karena agak risih aja kl dipakai bersamaan gitu. jadi kayanya aku mau beli yang celia aja yang lebih mungil dan sesuai budget hehe

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content emang kalo nyewa di indo bukan motornya aja?

kan printilan kayak corong, selang, valve/membrane etc etc tu bisa beli sendiri. bukan bekasan orang.
    kalo motor nya doang n apalagi closed system kayak spectra mah sebodo amat nyewa juga wkwk. kan kit nya personal milik kita.
    Last edited by Crescent Shadow; Dec 12, 2018 at 01:27 PM.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Shadow setauku sih dikasih lengkap dr tempat penyewaan (cmiiw). kurang tau dari rental sewanya diganti baru atau cuma sterilize aja. lagian kalaupun sewa trus perintilannya beli sendiri agak PR gitu gak sihhh, keluar uang buat sewa, trus beli printilannya juga, trus kl mau sewa merk lain mesti beli perintilan lain juga huhu.

jadi aku nothing to lose aja langsung beli BP wkwkw, makanya agak dilema mak. semoga cocok Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kalo di sg sini rental sih ada yang dikasih printilannya...cuma ya dikasih pinjem ama rental bukan berarti harus dipake. bebas cuy Hidden Content
    kalo aku dulu rental s1 tapi emang punya spectra milk collection kit aku sendiri hehe.

buat gue personally peer sih enggak, tapi tentunya ya masing2 aja ya.
    apalagi nipple size gue agak2 unik jadi toh ga bakalan cocok pake corong yang bawaan Hidden Content

eniwei gue sendiri jg beli s9 dari hamil dulu, n endingnya tetep kepake. belakangan gue baru beli s1 setelah cocok ama yang rental.
    moga2 kamu cocok ya ama breast pump nya.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kayanya emg efek masuk sterilizer deh itu bisa kuning. botol2 susu ku juga bbrp kuning hehe. botolnya malish wideneck kan ya? coba aja ganti sm botol wideneck yg ppsu, kabarnya ppsu ga secepet plastik menguningnya.

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, bulan ini/bln depan aku ngelahirin, rencana mau stock asi nantinya., karna aku akan kerja.
    udah beli pumping Spectra 9+, yang belum botolnya. nah botolnya ini Avent kebetulan lagi promo kan di blibli, tipe yang wide neck.
    Tapi aku bingung klw ga cocok nanti necknya sama spectra 9+ ku.
    Ada yang pernah pakai kah? pas atau tidak

antara Avent sama Pigeon yg lebih cocok yg mana sama alat ini? thank you moms

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Spectra compatible dengan botol Avent.
    Sebaliknya pump Avent juga bisa pake botol Spectra.

Botol Pigeon wide neck ga bisa dipake di pump Spectra maupun Avent.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms mau tanya ad yg pernah pakai malish mirella plus dan haenim 7a or 7s ga?

Sy eping dan working mom jd sgt bergantung ama pompa dan sampai saat ini hasil perahan ga byk. Diawal sy pakai pompa s9+ tp sptnya kurang tarikannya (sakit) . Kurang bs picu LDR jg. Jd free trial s1 plus dan lbh cocok (plus ganti corong jg).

Tapi s1 plus ini besar skali dan susah untuk mobile.

Sy tergoda haenim terbaru yg 7a krn sangat minimalis cuma 200 gr an, ktnya hospital grade. Tapi batt nya cm tahan 3 jam. Yg bentuk tumblr tahan lbh lama tp ga taw hospital grade atau bukan.

Klo malish mirella plus hospital grade dan ga sebesar s1 ya. Tapi corong nya besar bgd ya? Sy pakai corong spectra uk M (28 mm).

Ada saran/review lbh baik sy beli pompa yg mana? Atau ad merk pompa lain yg disarankan? Sy bth yg hospital grade.

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake malish mirella sama haenim 7s. malish kupake buat di rumah, haenimnya buat di kantor / travelling.
    punyanya si malish duluan, dan no complain deh. tarikan oke, bisa ngosongin PD lumayan cepet dan ga sakit.

trus tertarik sama haenim 7s karena naksir bentuknya. awal2 pake berasa kebanting sama si malish. pake haenim ini ga berasa tarikannya, padahal uda diset paling maksimum, dan suka tumpah2 gitu deh. sempet kesel dan mau dijual aja. tapi terus iseng nyobain pake corong setnya spectra. ternyata cocok di aku. tarikannya langsung nampol, dan cepet ngosongin PD jg.
    ya uda akhirnya ga jadi dijual, tapi beli corong setnya spectra aja. jadi bodi pompa haenim, selang haenim, tapi botol, corong sama valvenya spectra Hidden Content

Resident mahawuri's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah nyoba avent yg electric sama malish. menurutku lebih oke yang malish ini.

pompa pake avent dapetnya antara 40-50 ml (seringbya 40ml aja), pake malish langsung dpt 70ml dong buibu...happy banget...selisih hasil pompaan bisa 20-30ml di aku yg fakir asi ini berasa kayak dapet grand price.

cons-nya botol bawaan malish ini suka bikin asi tertinggal di botolnya (pas dituang ke kantong asi, suka nyisa di botol ga mau turun), akhirnya pake botolnya pake avent yang classic yang kalo dituang asinya relatif lebih bersih.

walhasil, avent-nya dihibahkan ke temen yang baru lahiran deh.

Page 376 of 387 FirstFirst ... 276 326 366 374 375 376 377 378 386 ... LastLast